Résultats des compétitions

# 12010 – Compétition nationale de Natation Canada

2012 Speedo Western Canadian Championships

  • Hébergé par Swim Manitoba
  • Endroit Pan Am Pool
  • Adresse 25 Poseidon Bay, Winnipeg, MB
  • Région Manitoba
  • Type de sanction Level X
  • Catégories d’âge Senior
  • Sessions 7
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification SNC Western Championship

Information de contact

Directeur de compétition

Sharra Hinton
[email protected]

Contact d’entrées

Rob Traynor
[email protected]

Responsable des officiels

Jim Fleury
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Annette Gillis
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Chena Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Dergousoff, James — 1996
Finale3Bronze29.9525m
Éliminatoire129.9625m
Finale2Argent1:04.3225m
Éliminatoire41:05.4025m
Finale1Or2:16.7725m
Éliminatoire82:23.6425m
Éliminatoire132:11.3525m
Finale92:07.5925m
Éliminatoire102:10.7425m
Éliminatoire154:37.9225m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:58.4925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.1625m
Hernandez, Nicolas — 1995
Éliminatoire2425.3425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.3925m
Éliminatoire953.7725m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:54.8425m
Finale151:55.5625m
Éliminatoire101:55.9225m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:11.8125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:17.7725m
Finale94:02.9025m
Éliminatoire134:06.6525m
Finale118:31.1525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:44.6625m
Finale1616:30.0825m
Finale1628.5525m
Éliminatoire2728.2625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.7025m
Éliminatoire1059.8525m
Hill, Robert — 1996
800m Libre, FinaleTemps de passage4:21.7425m
Finale228:44.4525m
Éliminatoire3528.8525m
Éliminatoire142:27.9525m
Éliminatoire222:15.2225m
Finale42:08.1925m
Éliminatoire42:09.1225m
Finale114:33.2825m
Éliminatoire94:35.3525m
Holme, Adam — 1995
800m Libre, FinaleTemps de passage4:10.0125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:12.3025m
Finale164:08.7825m
Éliminatoire154:07.2425m
Finale88:25.1225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:31.2525m
Finale515:59.9325m
Éliminatoire141:00.5825m
Éliminatoire132:11.7825m
Finale154:34.4325m
Éliminatoire124:36.1825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.5025m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:57.9325m
Lawrence, Kit — 1995
Éliminatoire2025.2425m
Finale853.5525m
Éliminatoire853.6225m
Éliminatoire111:55.9325m
Éliminatoire164:07.9225m
Éliminatoire201:01.9825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.2125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais53.2625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:56.4125m
Terrillon, Jason — 1994
Finale1325.9825m
Éliminatoire1226.0325m
Finale757.1225m
Éliminatoire656.9025m
Éliminatoire162:09.9025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.3825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.1425m
Femmes – Chena Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Goodwin, Emily — 1997
Éliminatoire1629.5925m
Éliminatoire191:07.1425m
Finale82:25.0925m
Éliminatoire82:24.7925m
Éliminatoire265:12.0925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.7925m
Hernandez, Natalia — 1992
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.9425m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:10.4925m
Éliminatoire281:16.4025m
Éliminatoire512:45.0725m
Éliminatoire2529.7325m
Éliminatoire192:25.6325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.4025m
Hong, Jeong-Wan — 1994
Éliminatoire2534.8625m
Éliminatoire181:14.6825m
Éliminatoire282:40.5325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:15.2625m
Koo, Janine — 1996
Éliminatoire211:00.7725m
Éliminatoire342:13.4025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:39.6125m
Finale84:35.0725m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:43.5925m
Éliminatoire64:26.4925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:23.9725m
Finale289:28.5625m
Finale1417:40.8425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.3425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.8525m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:11.2725m
Momen, Ariana — 1998
Finale827.1925m
Éliminatoire827.2125m
Éliminatoire321:01.5025m
Éliminatoire412:40.8725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.4325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.9825m
Neilson, Samantha — 1996
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:15.9725m
Éliminatoire3135.8025m
Éliminatoire351:18.4825m
Éliminatoire752:49.3725m
Paproski, Kelsey — 1997
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:38.6725m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:32.4325m
Finale144:27.9125m
Éliminatoire94:28.6025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:26.5925m
Finale79:09.9925m
Finale2118:03.7825m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:10.2625m
Philpotts, Charlotte — 1995
Finale556.6925m
Éliminatoire357.0225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.0125m
Éliminatoire2234.6025m
Éliminatoire182:39.0025m
Finale2Argent27.9425m
Éliminatoire228.0125m
Finale42:16.9925m
Éliminatoire72:20.2825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.7825m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.6125m
Philpotts, Georgina — 1997
Éliminatoire4136.9725m
Éliminatoire531:20.6025m
Éliminatoire802:50.7725m
Zijadic, Leila — 1996
Éliminatoire3736.4225m
Éliminatoire281:17.7025m
Éliminatoire452:43.8425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:16.9725m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale123:34.4825mHERNANDEZ N., TERRILLON J., HOLME A., LAWRENCE K.
Finale97:47.6725mHERNANDEZ N., HOLME A., DERGOUSOFF J., LAWRENCE K.
Finale103:56.2625mHERNANDEZ N., DERGOUSOFF J., TERRILLON J., LAWRENCE K.
Femmes
Finale133:58.4925mHERNANDEZ N., KOO J., MOMEN A., PHILPOTTS C.
Finale128:37.6325mHERNANDEZ N., KOO J., PAPROSKI K., PHILPOTTS C.
Finale104:22.5225mPHILPOTTS C., HONG J-W., HERNANDEZ N., KOO J.
Finale364:39.7125mNEILSON S., ZIJADIC L., GOODWIN E., MOMEN A.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2012 Speedo Western Canadian Championships