Résultats des compétitions

# 11327 – Universitaire

CHAMPIONNAT CANADIEN UNIVERSITAIRE SIC 2012

Site web
  • Hébergé par Université de Montréal
  • Endroit Montréal - CEPSUM - Université De Montréal
  • Adresse Cp 6128, Succ. Centre-Ville, Montréal, Quebec, Montréal, QC
  • Région Bourassa-Montréal
  • Type de sanction Réseau universitaire RSEQ
  • Catégories d’âge 15 ans et plus (A-AA-AAA) Senior
  • Sessions 6
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Universitaire

Information de contact

Directeur de compétition

Lise Goulet
450-655-4891
[email protected]

Contact d’entrées

isabelle McCann
514-2523200
[email protected]

Responsable des officiels

Cynthia Pincott
450-263-9098
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Lise Goulet
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – University Of Alberta Varsity Swim Team
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Au, Joshua — 1990
Finale750.2925m
Éliminatoire649.9025m
Finale1024.7725m
Éliminatoire1325.0125m
Finale654.2225m
Éliminatoire554.4825m
Finale102:02.5925m
Éliminatoire122:03.9225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais49.7725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais53.1325m
Byram, Joe — 1994
Finale51:49.6125m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:50.3425m
Éliminatoire71:50.0025m
Finale1025.7225m
Éliminatoire1025.9225m
Finale2Argent53.3025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais53.9825m
Éliminatoire254.0925m
Finale2Argent1:57.1225m
Éliminatoire61:59.5725m
D'Amico, Gavin — 1987
Éliminatoire314:10.2025m
Éliminatoire232:12.5925m
Éliminatoire242:08.2625m
Éliminatoire194:36.6625m
Giovanetto, Stephen — 1993
Éliminatoire5453.4825m
Finale728.8225m
Éliminatoire328.5625m
Finale51:02.1825m
Éliminatoire51:02.1725m
Finale92:15.2225m
Éliminatoire122:17.1225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.7325m
Kindrachuk, Nathan — 1990
Éliminatoire3530.2825m
Éliminatoire231:04.7825m
Éliminatoire222:22.1825m
Éliminatoire372:12.3325m
Krywitsky, Tom — 1991
Éliminatoire2351.1625m
Éliminatoire211:52.0025m
Finale164:00.6325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:17.2725m
Éliminatoire113:57.4625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:37.5125m
Finale2016:12.2725m
Kubik, Jeremy — 1989
Finale822.8825m
Éliminatoire622.9125m
Éliminatoire3351.9925m
Éliminatoire1825.4225m
Éliminatoire3258.7425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais50.5925m
Lavoie, Callum — 1989
Éliminatoire262:07.5525m
Éliminatoire292:23.8025m
Éliminatoire262:08.4825m
Finale144:29.7525m
Éliminatoire134:29.3325m
Leitch, Ian — 1990
Éliminatoire2923.8025m
Éliminatoire1850.9625m
Éliminatoire3126.3525m
Éliminatoire2757.7225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais50.2925m
Mackinnon, Robert — 1990
4 × 100m Libre, FinaleRelais50.8325m
Finale121:50.4225m
Éliminatoire131:50.3725m
Finale53:53.4625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:10.9325m
Éliminatoire53:55.7225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:26.1425m
Finale715:45.5625m
Finale112:05.3025m
Éliminatoire152:05.5925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais50.0225m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:49.9325m
Myers, Brandon — 1991
Éliminatoire5724.7825m
Finale925.6725m
Éliminatoire1526.2925m
Éliminatoire2057.0225m
Éliminatoire252:06.8625m
Stewart, Scott — 1991
Éliminatoire231:52.2525m
Finale133:58.4925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:13.7325m
Éliminatoire123:57.7425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:29.9925m
Finale1015:55.4925m
Finale1526.2725m
Éliminatoire1626.3425m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:52.3525m
Trevisan, Brent — 1989
Éliminatoire4252.7025m
Éliminatoire2725.9625m
Éliminatoire1756.2125m
Finale162:04.9325m
Éliminatoire142:04.6925m
Yakiwchuk, Brian — 1989
Éliminatoire201:51.5025m
Finale43:52.9825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:07.2625m
Éliminatoire33:55.6625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:14.6725m
Finale3Bronze15:24.2125m
Finale74:29.6925m
Éliminatoire84:26.4625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:51.5825m
Femmes – University Of Alberta Varsity Swim Team
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Andersen, Tsue — 1991
Éliminatoire2627.2825m
Éliminatoire2458.3925m
Éliminatoire312:07.7125m
Éliminatoire4129.7725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.8025m
Armstrong, Dana — 1989
800m Libre, FinaleTemps de passage4:27.4025m
Éliminatoire204:26.7525m
Finale129:05.1925m
Finale165:00.2725m
Éliminatoire164:59.9425m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.6725m
Elford, Karlyn — 1993
800m Libre, FinaleTemps de passage4:37.8925m
Finale219:24.9425m
Éliminatoire2629.1925m
Finale131:02.9825m
Éliminatoire141:03.2625m
Finale112:18.9125m
Éliminatoire92:19.5325m
Flanagan, Kristyn — 1989
Éliminatoire1928.8225m
Finale101:02.7025m
Éliminatoire151:03.2925m
Éliminatoire302:29.8825m
Éliminatoire182:23.0125m
Little, Kaitlyn — 1993
Éliminatoire4229.0125m
Éliminatoire4231.4925m
Éliminatoire351:06.7225m
Éliminatoire362:25.3325m
Mielnichuk, Bobbie — 1991
Finale1627.0725m
SOP-26.3425m
Éliminatoire1626.7925m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:06.8725m
Éliminatoire172:05.3025m
Éliminatoire211:04.5625m
Éliminatoire2329.0125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.7525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.2425m
Miller, Erin — 1986
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.8625m
Éliminatoire2057.9925m
Finale2Argent27.4125m
Éliminatoire227.7025m
Finale1Or59.1225m
Éliminatoire11:00.3125m
Finale1Or2:11.5825m
Éliminatoire12:13.4825m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:06.4625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.5725m
Nowoselsky, Sarah — 1993
Éliminatoire342:24.3125m
Éliminatoire2533.8425m
Éliminatoire231:13.4925m
Éliminatoire252:39.5825m
Sproule, Sasha — 1990
Éliminatoire332:08.6025m
Éliminatoire3931.2825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.6125m
Éliminatoire231:04.8725m
Éliminatoire202:18.6225m
Voytechek, Kayla — 1990
Finale831.9225m
Éliminatoire832.0925m
Finale71:08.8825m
Éliminatoire51:09.2925m
Finale102:31.6625m
Éliminatoire92:34.4225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.2825m
Wood, Alana — 1992
800m Libre, FinaleTemps de passage4:36.2225m
Éliminatoire214:27.0325m
Finale159:10.4825m
Finale132:20.2525m
Éliminatoire112:20.6825m
Finale114:52.8825m
Éliminatoire124:54.6925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.0325m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:04.9525m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale53:21.4825mMACKINNON R., LEITCH I., KUBIK J., AU J.
Finale47:24.2025mBYRAM J., YAKIWCHUK B., STEWART S., MACKINNON R.
Finale3Bronze3:39.8625mBYRAM J., GIOVANETTO S., AU J., MACKINNON R.
Femmes
Finale63:50.4425mMILLER E., WOOD A., ANDERSEN T., MIELNICHUK B.
Finale68:23.9525mMIELNICHUK B., WOOD A., ARMSTRONG D., MILLER E.
Finale3Bronze4:08.7025mSPROULE S., VOYTECHEK K., MILLER E., MIELNICHUK B.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition CHAMPIONNAT CANADIEN UNIVERSITAIRE SIC 2012