Résultats des compétitions

# 11437 – Championnat provincial

Championnat provincial AQUAM groupes d’âge

Hôtels
  • Hébergé par UL Club de natation Rouge et Or/Université Laval
  • Endroit Québec- PEPS de L'Université Laval
  • Adresse Peps - 2300, rue de la Terrasse, Québec, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Mini Coupe
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 6
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification 13-16 ans (AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

Normand Boily
418-849-6880
[email protected]

Contact d’entrées

Isabelle McCann
514-252-3200
[email protected]

Responsable des officiels

Danielle Poirier
418-838-0304
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Au choix de l'organisateur
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beaumont-Valdes, Francois-Xavier — 1997
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:48.7225m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:43.9725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:43.7625m
Finale149:25.6125m
Finale2418:16.6325m
Finale82:43.9525m
Éliminatoire82:43.8625m
Finale71:05.9825m
Éliminatoire81:06.5325m
Finale52:26.7725m
Éliminatoire52:25.9025m
Éliminatoire142:30.7625m
Finale85:10.0025m
Éliminatoire75:10.9825m
Belanger, Edouard — 1998
Éliminatoire222:16.7825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:45.0925m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:49.4125m
Éliminatoire114:44.0425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:39.1525m
Finale89:43.3325m
Finale1118:20.1625m
Finale52:34.1225m
Éliminatoire52:33.5325m
Éliminatoire252:40.0025m
Éliminatoire95:24.5725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.3225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.1625m
Blanchard, Felix — 1999
Éliminatoire1230.6625m
Éliminatoire222:28.5725m
Éliminatoire275:20.6925m
Finale834.1625m
Éliminatoire834.1925m
Éliminatoire142:45.8325m
Éliminatoire1141.6825m
Éliminatoire202:51.8325m
Cardeau, Anthony-Hubert — 1998
Finale426.4025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.9325m
Éliminatoire426.9225m
Finale457.1525m
Éliminatoire258.0625m
Finale72:07.9325m
Éliminatoire72:09.0725m
Éliminatoire933.0825m
Finale530.0725m
Éliminatoire429.5925m
Finale41:04.6325m
Éliminatoire41:05.2425m
Finale82:30.1425m
Éliminatoire52:27.3725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.4425m
Couture, Charles-William — 1996
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:31.4125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:13.1825m
Finale1017:31.7125m
Éliminatoire1530.5525m
Finale81:04.1525m
Éliminatoire81:03.5425m
Finale72:17.4125m
Éliminatoire72:17.3525m
Éliminatoire161:17.0025m
Éliminatoire102:18.9225m
Finale54:58.2125m
Éliminatoire75:00.8825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.7325m
D'Anjou, Samuel — 1998
Éliminatoire192:15.4925m
Finale84:41.9025m
Éliminatoire84:41.2525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.2225m
Éliminatoire1437.9025m
Éliminatoire121:21.4825m
Éliminatoire122:53.1825m
Éliminatoire192:37.1325m
Éliminatoire105:24.5825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.5525m
Harvey, Abel — 1996
Éliminatoire122:02.7425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:28.4225m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:27.9425m
Éliminatoire134:25.7225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:06.2625m
Finale99:03.1825m
Finale617:07.1625m
Finale629.2225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.6725m
Éliminatoire629.5625m
Éliminatoire121:05.4225m
Finale52:15.3725m
Éliminatoire52:16.5425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.2225m
Ilie, Tudor Ionut — 1997
Finale72:02.9025m
Éliminatoire42:03.2025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:28.8225m
Finale3Bronze4:16.2225m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:23.2625m
Éliminatoire24:19.0025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:12.3325m
Finale68:53.6725m
Finale1117:35.7225m
Finale1Or27.7625m
Éliminatoire128.0725m
Finale1Or1:00.0525m
Éliminatoire11:01.3925m
Finale1Or2:09.8525m
Éliminatoire12:11.3525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.1525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.8125m
Lapointe, Vincent — 1996
Éliminatoire2827.0725m
Éliminatoire3359.9925m
Finale830.0625m
Éliminatoire829.9825m
Éliminatoire171:07.7625m
Finale628.2625m
Éliminatoire828.2425m
Éliminatoire171:04.2025m
Éliminatoire122:33.8925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.9525m
Poitras, Alexandre — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.5225m
Éliminatoire1625.9925m
Finale655.3025m
Éliminatoire654.8825m
Finale82:01.2825m
Éliminatoire82:00.6125m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:38.5625m
Finale139:20.7025m
Éliminatoire1030.0925m
Éliminatoire101:04.0025m
Éliminatoire122:22.4825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.6025m
Robitaille, Jean-Hugo — 1998
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:57.3525m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:58.3025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:02.3025m
Finale119:58.2325m
Finale1518:55.0425m
Finale830.7625m
Éliminatoire830.6825m
Éliminatoire131:10.9625m
Éliminatoire112:41.0825m
Éliminatoire162:34.7425m
Éliminatoire165:37.1025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.4325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.3725m
Femmes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bedard-Tremblay, Daphnee — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8325m
Éliminatoire182:18.2425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:59.0925m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:56.7625m
Éliminatoire174:56.9925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:14.2925m
Finale129:58.4425m
Finale619:26.4225m
Finale435.3425m
Éliminatoire636.3025m
Finale51:16.5325m
Éliminatoire51:18.5225m
Finale52:46.0325m
Éliminatoire52:47.6525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.0025m
Bellehumeur-Bechamp, Lily — 1999
ÉliminatoireDisqualifié-25m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:32.0525m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:23.1525m
Éliminatoire265:11.5025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:13.3025m
Finale1810:50.1225m
Finale721:05.6025m
Finale1Or32.0425m
Éliminatoire132.4825m
Finale82:38.7625m
Éliminatoire82:39.6625m
Finale841.4725m
Éliminatoire840.7125m
Ducharme, Alexandra — 1998
Éliminatoire245:13.6425m
Éliminatoire1435.8225m
Éliminatoire221:20.5025m
Éliminatoire222:47.8325m
Hamel, Sandrine — 1998
Finale828.8725m
Éliminatoire629.2525m
Éliminatoire111:04.3825m
Éliminatoire1038.6925m
Éliminatoire101:24.9825m
Finale832.2525m
Éliminatoire831.7625m
Finale61:10.0125m
Éliminatoire61:10.3725m
Finale62:43.5525m
Éliminatoire62:47.5625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.7925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.6125m
Menard, Sandrine — 1999
Éliminatoire2231.7325m
Éliminatoire332:32.0825m
Éliminatoire425:30.4525m
Éliminatoire1034.6225m
Éliminatoire182:46.5325m
Éliminatoire1736.3925m
Éliminatoire203:22.2425m
Normand, Alexia — 1998
800m Libre, FinaleTemps de passage5:09.5925m
Finale2010:14.0525m
Finale632.0125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.2025m
Éliminatoire432.5725m
Finale51:09.5725m
Éliminatoire21:09.5425m
Finale52:32.3325m
Éliminatoire42:32.3525m
Finale631.4525m
Éliminatoire731.6925m
Éliminatoire101:11.3625m
Finale52:41.6725m
Éliminatoire52:47.2725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0625m
Richard, Myriam — 1998
Finale528.5825m
Éliminatoire729.3325m
Finale51:02.1625m
Éliminatoire51:02.8125m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Finale44:44.2925m
Éliminatoire44:45.8425m
Finale1Or31.1425m
Éliminatoire332.4525m
Finale41:09.2125m
Éliminatoire51:10.2325m
Finale3Bronze2:27.3925m
Éliminatoire32:28.8525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.1625m
Soucy-Dumont, Fabiola — 1998
Éliminatoire112:21.9025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:09.2425m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:05.6025m
Éliminatoire145:01.0325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:26.8025m
Finale2410:20.0025m
Finale1119:53.9125m
Éliminatoire181:16.7425m
Finale72:44.7825m
Éliminatoire82:49.3225m
Finale55:38.4825m
Éliminatoire75:44.4025m
Turmel-Couture, Sarah — 1999
Éliminatoire3833.3225m
Éliminatoire315:14.5025m
Éliminatoire3338.1425m
Éliminatoire192:47.6725m
Éliminatoire2446.6125m
Éliminatoire432:58.4225m
Éliminatoire195:58.8925m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale41:54.2325mCARDEAU A-H., D'ANJOU S., BELANGER E., ROBITAILLE J-H.
Finale51:45.8425mPOITRAS A., HARVEY A., LAPOINTE V., ILIE T.
Finale62:11.1925mD'ANJOU S., ROBITAILLE J-H., BELANGER E., CARDEAU A-H.
Finale41:56.8125mHARVEY A., COUTURE C-W., ILIE T., POITRAS A.
Femmes
Finale71:55.6625mBEDARD-TREMBLAY D., RICHARD M., NORMAND A., HAMEL S.
Finale52:07.9725mNORMAND A., BEDARD-TREMBLAY D., HAMEL S., RICHARD M.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Championnat provincial AQUAM groupe d'âge
Information des hôtels
HôtelRabais
125$ + tx / nuit
115$ + tx / nuit
tarification du jour
115$ + tx / jour
89$ + tx / nuit déjeuner continental inclus
99$ + tx / nuit déjeuner continental
169 + tx / jour
109$ + tx / nuit