Résultats des compétitions

# 12165 – Championnat provincial

2012 TAS SwimBC SC AAA Championships

Site web
  • Hébergé par Surrey Knights Swim Club
  • Endroit SURREY SPORT & LEISURE COMPLEX
  • Adresse 16555 FRASER HIGHWAY, SURREY, CB
  • Région Fraser Valley
  • Type de sanction BC Championships
  • Catégories d’âge Age Group Championships
  • Sessions 8
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification SNC Western Championship

Information de contact

Directeur de compétition

Heather Stein
604-329-5255
[email protected]

Contact d’entrées

Michelle Harrison
604-328-1050
[email protected]

Responsable des officiels

Heather Stein
604-329-5255
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Vance Temple
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Pacific Sea Wolves
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Blaskovich, Alexander — 1999
Finale42:12.6125m
Éliminatoire32:14.4925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:46.8525m
Finale2Argent4:32.6525m
Éliminatoire24:45.3625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:39.9925m
Finale1Or18:05.4125m
Finale41:08.7125m
Éliminatoire31:10.6225m
Finale3Bronze2:30.0325m
Éliminatoire32:34.5625m
Finale3Bronze2:30.4225m
Éliminatoire22:33.0325m
Finale1Or5:11.5225m
Éliminatoire15:22.4825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.4325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.7725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.7825m
Fry, Darian — 1997
Finale2Argent25.1625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.4725m
Éliminatoire526.2125m
Finale2Argent54.8325m
Éliminatoire256.0725m
Finale1Or1:58.4125m
Éliminatoire82:04.4825m
Éliminatoire24:20.8625m
Finale2Argent59.4425m
Éliminatoire51:03.2725m
Éliminatoire52:22.7325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.6925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.0925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.8425m
Kitagawa, Kanata — 2001
Finale71:10.2225m
Éliminatoire71:11.9625m
Éliminatoire101:21.7725m
Finale81:32.0125m
Éliminatoire81:34.0625m
Finale51:17.9125m
Éliminatoire51:20.2125m
Éliminatoire122:56.9525m
Lin, Mason Yu Hung — 1997
Finale2Argent1:59.1825m
Éliminatoire32:01.7125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:22.7525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:55.1225m
Finale417:00.7925m
Finale42:13.8525m
Éliminatoire52:18.8625m
Finale1Or1:11.1525m
Éliminatoire21:12.6025m
Finale1Or2:32.5625m
Éliminatoire12:37.5025m
Finale1Or2:13.6525m
Éliminatoire12:16.9125m
Finale1Or4:41.2425m
Éliminatoire34:50.7525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.4425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.0925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.1925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.9325m
Ma, Tony — 1998
Éliminatoire161:15.4225m
Éliminatoire172:41.1225m
Éliminatoire161:24.5925m
Miljenovic, Milos — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.8225m
Éliminatoire3127.2025m
Éliminatoire4359.1025m
Éliminatoire512:09.5525m
Éliminatoire251:13.3625m
Éliminatoire212:41.7725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.3125m
Richert, Quinton — 1999
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:59.5525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:05.2425m
Finale1218:55.6725m
Éliminatoire151:22.8025m
Finale72:52.6925m
Éliminatoire72:51.3725m
Éliminatoire92:47.3225m
Smit-Anseeuw, Aksel — 1996
Finale62:01.2325m
Éliminatoire82:01.4925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:18.0525m
Finale44:12.8925m
Éliminatoire74:18.2625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:40.6525m
Finale3Bronze16:20.6625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.1825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.7225m
Finale559.9625m
Éliminatoire41:00.3325m
Finale42:08.1625m
Éliminatoire42:10.3725m
Éliminatoire92:18.0625m
Finale44:45.8225m
Éliminatoire34:51.1225m
Yuan, Darren — 1997
Finale1Or24.7325m
Éliminatoire124.8825m
Finale1Or53.3425m
Éliminatoire155.2825m
Finale3Bronze1:59.4325m
Éliminatoire42:02.6225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.5525m
Finale41:03.0725m
Éliminatoire71:03.7425m
Éliminatoire181:18.6425m
Finale1Or58.7825m
Éliminatoire159.8025m
Finale2Argent2:11.6325m
Éliminatoire22:15.5125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.9425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.7225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.9825m
Zhang, David — 1997
SOP-25.8225m
Éliminatoire1026.0025m
Éliminatoire1156.9225m
Éliminatoire182:06.4525m
Éliminatoire101:02.4925m
Éliminatoire92:21.2425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.4925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.2325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais55.9425m
Zhao, Edwin — 1997
Éliminatoire11:58.3525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:08.9425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:29.5025m
Finale1Or15:59.1325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.3425m
Éliminatoire11:00.5725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.2925m
Femmes – Pacific Sea Wolves
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Aktary, Ariana — 1997
Éliminatoire134:45.2825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.5425m
Éliminatoire151:09.7825m
Éliminatoire132:29.3325m
Éliminatoire141:09.8625m
Éliminatoire92:29.9425m
Éliminatoire135:19.1625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.5125m
Barton, Kyla — 1997
Éliminatoire242:19.5325m
Éliminatoire141:21.2525m
Éliminatoire112:50.8925m
Éliminatoire222:36.3825m
Éliminatoire275:35.2225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.7125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:18.7225m
Blaskovich, Adrianna — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4325m
Éliminatoire1329.1025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.2525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:11.0025m
Éliminatoire111:09.3025m
Éliminatoire112:27.7125m
Éliminatoire141:10.2225m
Éliminatoire112:38.6425m
Caldwell, Kathleen — 1994
800m Libre, FinaleTemps de passage4:24.0325m
Finale3Bronze8:59.9425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.7725m
Finale41:05.6825m
Éliminatoire51:05.8825m
Finale42:20.9925m
Éliminatoire22:22.3625m
Chan, Regina — 1995
Éliminatoire1728.6525m
Éliminatoire181:01.6525m
Éliminatoire221:20.8725m
Éliminatoire111:06.9925m
Finale82:31.8725m
Éliminatoire52:30.0025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.7025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.6625m
Chow, Maddison — 1997
Éliminatoire111:19.4825m
Éliminatoire102:50.5425m
Éliminatoire241:12.0625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3425m
Chow, Olivvya — 1995
Finale727.2625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.1725m
Éliminatoire827.3925m
Finale1Or57.0925m
Éliminatoire358.1225m
Finale62:05.5125m
Éliminatoire42:05.4125m
Finale44:23.8425m
Éliminatoire64:34.9525m
Finale2Argent1:12.1625m
Éliminatoire31:13.9525m
Finale52:37.5625m
Éliminatoire52:39.9625m
Finale1Or2:18.0025m
Éliminatoire12:20.8625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.1325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:13.0125m
Clapham, Megan — 1995
Éliminatoire191:01.8725m
Éliminatoire182:13.1325m
Finale84:41.5125m
Éliminatoire94:42.5725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.9425m
Éliminatoire121:09.8225m
Éliminatoire122:27.4625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2425m
Doyon, Lydia — 1998
Éliminatoire1028.7925m
Finale71:00.8925m
Éliminatoire61:01.1025m
Finale72:11.1825m
Éliminatoire42:10.9525m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:38.9525m
Éliminatoire104:39.8525m
Finale99:30.1525m
Éliminatoire231:11.8225m
Éliminatoire162:32.8525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.9025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.4025m
Koch, Isabella — 1997
Éliminatoire131:01.7325m
Éliminatoire172:15.3125m
Finale51:16.7425m
Éliminatoire41:17.1025m
Finale82:48.5525m
Éliminatoire52:45.1625m
Éliminatoire152:32.2625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.7925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:17.0025m
Lei, Isabelle — 1999
Finale3Bronze29.1425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4125m
Éliminatoire129.0825m
Finale61:03.8625m
Éliminatoire41:04.3225m
Finale62:18.2725m
Éliminatoire72:21.2125m
Finale51:12.2425m
Éliminatoire31:12.0125m
Finale52:39.1325m
Éliminatoire52:43.9525m
Liang, Emily — 1998
Éliminatoire151:13.3225m
Éliminatoire132:37.7625m
Éliminatoire121:21.6325m
Éliminatoire122:58.0025m
Éliminatoire212:42.8025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.1125m
Mittermaier, Emma — 1994
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.9925m
Mothe, Bailey — 1999
Finale72:17.9025m
Éliminatoire62:17.3125m
Finale54:45.5225m
Éliminatoire64:48.2225m
Finale71:10.0425m
Éliminatoire71:10.6425m
Finale52:27.7425m
Éliminatoire42:29.8025m
Éliminatoire101:12.6125m
Finale52:29.2925m
Éliminatoire42:31.2225m
Finale55:16.9625m
Éliminatoire45:18.8325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.5425m
Rivas, Vanessa — 1996
Éliminatoire1028.7125m
Finale2Argent1:14.3825m
Éliminatoire11:14.8725m
Finale3Bronze2:40.2125m
Éliminatoire42:44.1825m
Éliminatoire122:31.2125m
Finale75:19.2625m
Éliminatoire75:20.3925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.4425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.2925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:19.2725m
Robinson, Marija — 1997
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.3425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.2425m
Finale81:07.9525m
Éliminatoire71:07.5725m
Finale82:27.3825m
Éliminatoire82:27.0425m
Éliminatoire191:10.8425m
Éliminatoire182:39.9225m
Éliminatoire165:23.7725m
Shinkaruk, Katrina — 1999
Éliminatoire1732.6525m
Finale71:22.4225m
Éliminatoire81:23.4225m
Finale82:58.5525m
Éliminatoire83:02.0725m
Éliminatoire181:22.6525m
Éliminatoire232:51.4025m
Smit-Anseeuw, Esmee — 1998
800m Libre, FinaleTemps de passage4:46.1125m
Finale59:37.7725m
Finale41:15.1025m
Éliminatoire51:16.8425m
Finale2Argent2:42.6825m
Éliminatoire22:44.6125m
Finale2Argent1:07.4125m
Éliminatoire41:10.3725m
Finale1Or2:27.1025m
Éliminatoire12:31.7025m
Finale2Argent2:25.6425m
Éliminatoire22:27.6425m
Finale2Argent5:07.1625m
Éliminatoire25:14.2925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.1725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.6525m
Stoten, Lauren — 1996
Éliminatoire1128.9425m
Éliminatoire171:02.6125m
Éliminatoire181:12.9025m
Éliminatoire141:20.3125m
Éliminatoire142:57.1625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.6325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.1625m
Tetreault, Trista — 1998
Finale3Bronze28.2025m
Éliminatoire428.7025m
Finale41:02.2625m
Éliminatoire41:02.2925m
Finale42:13.1025m
Éliminatoire72:18.1925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.9925m
Finale41:08.5125m
Éliminatoire41:10.0925m
Finale3Bronze2:26.3525m
Éliminatoire52:30.3325m
Finale81:11.3225m
Éliminatoire71:12.1425m
Éliminatoire92:43.1725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.8925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.5725m
Xu, Jier Jill — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.3825m
Finale61:00.7925m
Éliminatoire81:01.3025m
Éliminatoire92:13.2425m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:44.9825m
Finale74:39.1425m
Éliminatoire84:39.5625m
Finale119:33.3925m
Éliminatoire111:08.5425m
Éliminatoire142:36.4225m
Finale72:29.9325m
Éliminatoire82:29.6625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.5625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.9525m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or1:44.6225mFRY D., YUAN D., LIN M., BLASKOVICH A.
Finale121:43.4625mMILJENOVIC M., ZHANG D., YUAN D., FRY D.
Finale1Or1:58.1625mYUAN D., LIN M., FRY D., BLASKOVICH A.
Finale111:54.9625mSMIT-ANSEEUW A., MILJENOVIC M., YUAN D., ZHANG D.
Finale1Or4:17.1525mZHAO E., LIN M., FRY D., BLASKOVICH A.
Finale144:10.8825mSMIT-ANSEEUW A., LIN M., ZHAO E., ZHANG D.
Femmes
Finale41:54.1425mXU J., TETREAULT T., DOYON L., KOCH I.
Finale91:57.4925mLEI I., CHOW M., AKTARY A., MOTHE B.
Finale61:51.5625mCHOW O., DOYON L., CHAN R., STOTEN L.
Finale151:56.8925mBLASKOVICH A., CLAPHAM M., RIVAS V., TETREAULT T.
Finale52:05.9225mROBINSON M., KOCH I., TETREAULT T., DOYON L.
Finale112:11.9825mAKTARY A., BARTON K., SMIT-ANSEEUW E., XU J.
Finale52:01.8925mCALDWELL K., RIVAS V., CHAN R., CHOW O.
Finale202:11.5625mBLASKOVICH A., LIANG E., TETREAULT T., STOTEN L.
Finale3Bronze4:33.0425mTETREAULT T., KOCH I., SMIT-ANSEEUW E., DOYON L.
Finale74:36.4225mROBINSON M., BARTON K., AKTARY A., XU J.
Finale64:28.6025mCLAPHAM M., CHOW O., CHAN R., MITTERMAIER E.
Finale154:42.9725mBLASKOVICH A., RIVAS V., MOTHE B., STOTEN L.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition TAS Short Course provincial Championships