Résultats des compétitions

# 12056 – Compétition nationale de Natation Canada

2012 Speedo Eastern Canadian Championships

  • Hébergé par NG Natation Gatineau
  • Endroit Gatineau - Centre sportif
  • Adresse 850, boul. la Gappe, Gatineau, QC
  • Région Outaouais
  • Type de sanction Manche - Coupe du Québec des maitres
  • Catégories d’âge Ouvert
  • Sessions 7
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification SNC Eastern Championship

Information de contact

Directeur de compétition

Danny Purcell
[email protected]

Contact d’entrées

Rob Traynor
[email protected]

Responsable des officiels

Jocelyne McLean
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

David Davidson
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Asselin, Mark — 1995
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.92
Finale2Argent30.13
Finale directe429.80
Finale51:08.00
Finale directe61:06.11
Finale72:27.22
Finale directe72:20.92
Finale directe242:15.69
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:59.33
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.41
Chen, Zao — 1996
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.08
Finale directe311:58.95
800m Libre, FinaleTemps de passage4:24.22
Finale directe334:15.52
Finale408:54.48
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais55.76
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:00.73
Montpetit, Alexandre — 1996
Finale directe4355.73
Finale directe1931.60
Finale directe201:10.04
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.90
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:01.72
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:14.14
Parsons, Trae — 1996
Finale directe1324.42
Finale directe2553.92
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:59.84
Finale directe1531.34
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.95
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais54.41
Quirie, Scott — 1996
Finale directe341:02.06
Finale directe262:14.26
Finale directe374:51.59
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.01
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:01.96
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.18
Ruttan, Miles — 1996
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:06.80
Finale628.59
Finale directe627.70
Finale directe191:00.24
Finale directe162:11.34
Finale directe2126.84
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.20
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.27
Tanasijevic, Marko — 1995
Finale directe2529.42
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.01
Finale directe421:03.41
Finale directe252:14.05
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.70
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:04.26
Zauner, Benjamin — 1996
Finale directe2028.70
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.21
Finale directe351:02.15
Finale directe292:14.95
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.61
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:06.84
Femmes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassinMasters
Asselin, Sarah — 1996
800m Libre, FinaleTemps de passage4:44.72
Finale289:37.10
Finale directe112:40.95
Finale directe152:26.42
Finale directe242:28.60
Finale directe175:08.94
Barrette, Josee — 1997
Finale directe927.27
Finale directe1259.36
Finale directe212:09.55
Finale directe362:27.33
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.77
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.86
Congdon, Rae — 1994
Finale directe5927.791
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.621
Finale directe522:09.691
Finale directe541:06.821
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:09.441
Davis, Allison — 1994
Finale directe502:09.571
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:36.401
800m Libre, FinaleTemps de passage4:36.941
Finale directe394:32.291
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:29.461
Finale289:27.601
Finale3218:14.901
Finale directe422:26.311
Finale directe515:12.991
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:08.601
Gartland, Abigail — 1997
Finale directe472:12.38
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:41.71
800m Libre, FinaleTemps de passage4:38.97
Finale directe354:38.20
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:31.44
Finale119:17.56
Finale2218:00.99
Finale directe422:32.99
Finale directe405:14.48
Geiger, Rachael — 1995
Finale directe5327.63
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.97
Finale directe4359.24
Finale directe362:07.66
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:31.44
Finale directe374:31.19
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:13.78
Finale1417:36.90
Finale directe445:10.48
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.34
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:07.20
Knight, Aleasha — 1997
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:41.98
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:32.33
Finale2318:01.04
Finale directe212:24.16
Finale directe132:41.11
Finale directe305:11.54
Lascelles, Alyson — 1995
Finale directe4631.50
Finale directe551:06.64
Finale directe402:22.95
Le, Cattuong — 1999
Finale directe401:19.71
Finale directe2730.14
Finale directe511:10.96
Little, Paige — 1996
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:38.29
800m Libre, FinaleTemps de passage4:38.03
Finale directe364:38.43
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:30.70
Finale179:25.54
Finale2918:08.87
Mckendry, Morgan — 1994
Finale directe581:00.131
Finale directe632:11.511
Finale directe461:05.881
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.911
Mckendry, Victoria — 1996
Finale directe2735.45
Finale directe271:17.63
Finale directe252:45.08
Pulfer, Madison — 1996
Finale directe221:00.08
Finale directe132:08.58
800m Libre, FinaleTemps de passage4:50.87
Finale89:58.75
Finale directe1431.01
Finale41:06.35
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.88
Finale directe61:04.57
Finale52:23.65
Finale directe62:18.94
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:11.83
Quirie, Rebecca — 1994
Finale1531.181
Finale directe1229.781
Finale161:06.911
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.941
Finale directe161:03.661
Finale directe192:18.651
Finale directe461:18.641
Finale directe292:43.261
Finale directe172:21.991
Finale directe225:01.251
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.691
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:08.101
Richinger, Kelsey — 1994
Finale directe4127.371
Finale directe5059.721
Finale directe442:08.981
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.611
Ruttan, Laura — 1994
Finale directe514:48.881
Finale1535.091
Finale directe1133.591
Finale directe211:14.071
Finale directe182:37.661
Finale directe442:26.681
Finale directe432:27.571
Finale directe475:10.991
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.531
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:10.191
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:17.731
Seltenreich-Hodgson, Erika — 1995
Finale958.00
Finale directe1357.09
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:04.16
Finale directe212:18.97
Finale433.61
Finale directe432.62
Finale1Or1:10.98
Finale directe3Bronze1:10.82
Finale1Or2:32.14
Finale directe2Argent2:30.61
Finale1Or2:17.20
Finale directe42:16.98
Finale2Argent4:54.66
Finale directe3Bronze4:50.12
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.51
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.35
Yang, Chuchu — 1998
Finale directe401:08.76
Finale directeDisqualifié-
Finale directe182:26.94
Finale directe455:15.71
Yu, Jessica — 1998
Finale directe3628.10
Finale directe261:00.36
Finale directe452:12.26
Finale directe1429.61
Finale41:05.33
Finale directe71:05.05
Finale directe182:27.10
Finale directe515:17.29
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.94
Zhao, Janet — 1997
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:11.72
Finale directe234:33.52
Finale directe1534.94
Finale71:17.42
Finale directe71:13.94
Finale62:42.72
Finale directe42:37.11
Finale62:29.70
Finale directe52:24.22
Finale directe225:09.35
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:17.75
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètesMasters
Hommes
Finale263:44.13CHEN Z., PARSONS T., RUTTAN M., MONTPETIT A.1
Finale363:51.24ASSELIN M., QUIRIE S., ZAUNER B., TANASIJEVIC M.1
Finale218:01.62PARSONS T., CHEN Z., ASSELIN M., MONTPETIT A.1
Finale298:19.86RUTTAN M., QUIRIE S., TANASIJEVIC M., ZAUNER B.1
Finale194:08.30ZAUNER B., ASSELIN M., RUTTAN M., PARSONS T.1
Finale324:17.09TANASIJEVIC M., MONTPETIT A., QUIRIE S., CHEN Z.1
Femmes
Finale93:59.16GEIGER R., BARRETTE J., MCKENDRY M., SELTENREICH-HODGSON E.1
Finale184:04.45CONGDON R., RICHINGER K., QUIRIE R., RUTTAN L.1
Finale108:30.15SELTENREICH-HODGSON E., RUTTAN L., DAVIS A., GEIGER R.1
Finale178:41.09ZHAO J., QUIRIE R., PULFER M., CONGDON R.1
Finale94:27.38QUIRIE R., ZHAO J., SELTENREICH-HODGSON E., GEIGER R.1
Finale184:30.41PULFER M., RUTTAN L., YU J., BARRETTE J.1
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2012 Speedo Eastern Canadian Championships