Résultats des compétitions

# 12056 – Compétition nationale de Natation Canada

2012 Speedo Eastern Canadian Championships

  • Hébergé par NG Natation Gatineau
  • Endroit Gatineau - Centre sportif
  • Adresse 850, boul. la Gappe, Gatineau, QC
  • Région Outaouais
  • Type de sanction Manche - Coupe du Québec des maitres
  • Catégories d’âge Ouvert
  • Sessions 7
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification SNC Eastern Championship

Information de contact

Directeur de compétition

Danny Purcell
[email protected]

Contact d’entrées

Rob Traynor
[email protected]

Responsable des officiels

Jocelyne McLean
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

David Davidson
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Oakville Aquatic Club
ÉvénementTourPos.TempsBassinMasters
Assaad, Gamal — 1995
Finale directe3925.32
Finale directe392:00.07
800m Libre, FinaleTemps de passage4:16.86
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:30.88
Finale directe404:21.29
Finale248:42.56
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:03.96
Finale1116:46.18
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.71
Finale directe231:00.32
Finale directe162:10.41
Finale directe244:47.33
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.62
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:59.12
Cavanagh, Jack — 1994
800m Libre, FinaleTemps de passage4:20.211
Finale268:55.941
Finale directe301:08.141
Finale directe252:27.021
Finale directe342:14.511
Finale directe364:51.321
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:11.171
Gour, Mitchell — 1996
Finale directe412:00.08
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:27.50
Finale directe314:14.65
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:01.93
Finale1216:49.28
Finale directe1628.23
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.34
Finale directe1559.89
Finale directe182:11.83
Finale directe272:16.86
Finale44:43.89
Finale directe44:35.22
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.00
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:56.37
Hamill, Mackenzie — 1997
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.06
800m Libre, FinaleTemps de passage4:05.83
Finale84:15.80
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:22.83
Finale directe84:05.11
Finale78:21.71
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:55.81
Finale416:48.65
Finale72:11.95
Finale directe82:08.53
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:56.95
Kwiecien-Delaney, Bryce — 1996
Finale524.70
Finale directe424.03
Finale directe952.98
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:58.50
Finale directe1128.03
Finale81:01.69
Finale directe858.78
Finale directe1526.52
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.20
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais52.74
Scarrow, Reid — 1993
Finale directe3724.581
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.751
Finale1653.781
Finale directe1751.951
Finale121:58.211
Finale directe111:53.351
800m Libre, FinaleTemps de passage4:05.591
Finale124:14.081
Finale directe94:02.051
Finale108:33.631
Finale directe271:08.011
Finale directe232:24.071
Finale directe3559.571
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais54.041
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:53.891
Serles, Peter — 1994
Finale directe542:05.991
800m Libre, FinaleTemps de passage4:29.111
Finale289:04.321
Finale directe3526.701
Finale directe481:01.861
Finale directe332:17.861
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.521
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:02.421
White, Evan — 1996
Finale directe294:14.29
Finale42:23.54
Finale directe52:20.21
Finale directe1026.22
Finale directe122:09.83
Finale3Bronze4:38.32
Finale directe64:35.85
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.70
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:55.81
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.03
Whiteside, David — 1995
Finale directe3725.28
Finale directe3054.49
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:58.10
Finale directe251:57.87
800m Libre, FinaleTemps de passage4:15.91
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:27.78
Finale directe214:11.33
Finale218:39.11
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:05.45
Finale817:22.38
Finale directe2327.17
Finale directe1459.27
Finale directe142:10.11
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.57
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.89
Wilkins, Connor — 1996
800m Libre, FinaleTemps de passage4:19.35
Finale268:45.78
Finale directe1559.47
Finale directe112:09.49
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.36
Femmes – Oakville Aquatic Club
ÉvénementTourPos.TempsBassinMasters
Armstrong, Perrie — 1996
Finale directe241:17.25
Finale directe362:47.45
Finale directe505:17.23
Bullock, Nicole — 1998
Finale directe3027.93
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.91
Finale directe271:00.37
800m Libre, FinaleTemps de passage4:32.03
Finale directe144:31.74
Finale2Argent9:10.26
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.05
Finale directe145:07.41
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:08.22
Burgess, Hannah — 1997
800m Libre, FinaleTemps de passage4:46.08
Finale directe244:33.74
Finale319:41.22
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.77
Finale directe201:06.67
Finale directe92:19.69
Finale directe152:26.64
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.60
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:10.71
Clark, Meghan — 1996
Finale directe3436.23
Finale directe131:15.88
Finale directe152:42.22
Finale directe4130.57
Finale directe191:06.26
Finale directe92:24.03
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:18.52
Grewal, Annika — 1997
Finale directe2927.84
Finale631.84
Finale directe730.35
Finale61:06.89
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.29
Finale directe2Argent1:03.88
Finale3Bronze2:22.40
Finale directe2Argent2:16.42
Finale directe132:26.30
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.10
Hunt, Emily — 1995
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:38.76
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:22.03
Finale1317:36.69
Finale directe342:21.31
Finale directe5230.26
Finale directe271:04.74
Finale112:22.12
Finale directe102:18.74
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.66
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.06
Jordan, Bridget — 1995
Finale directe4127.37
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:07.70
Finale directe351:16.41
Finale directe1928.88
Finale directe301:04.86
Finale directe302:23.84
Finale directe352:25.86
Finale directe385:08.17
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.88
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:20.08
Lalumiere, Lauren — 1997
Finale directe4728.52
Finale directe1559.62
Finale directe162:08.92
Finale74:34.74
800m Libre, FinaleTemps de passage4:34.58
Finale directe54:27.11
Finale89:14.02
Finale directe192:27.88
Finale directe385:13.46
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.72
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.63
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:06.26
Matuszczak, Julia — 1997
Finale directe182:09.12
800m Libre, FinaleTemps de passage4:44.53
Finale279:34.67
Finale directe392:49.46
Finale directe222:28.25
Finale directe215:09.33
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.08
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:10.20
Missiuna, Sharalynn — 1994
Finale1127.091
Finale directe1526.561
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.631
Finale1158.271
Finale directe1257.061
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:04.921
Finale directe242:05.601
Finale directe334:30.581
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.321
Olsen, Holly — 1994
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.481
Finale directe2034.431
Finale directe231:14.221
Finale directe252:42.411
Finale directe522:30.901
Finale directe485:11.931
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:16.591
Sinclair, Olivia Mae — 1997
Finale directe181:06.22
Finale1Or2:23.02
Finale directe1Or2:20.25
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.79
Sinkovits, Julia — 1994
Finale directe7228.341
Finale directe701:01.081
Finale directe752:14.291
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.871
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.211
Spencer, Mika — 1994
Finale directe3227.191
Finale directe2258.051
Finale142:06.931
Finale directe172:04.511
800m Libre, FinaleTemps de passage4:31.891
Finale directe214:24.471
Finale49:11.621
Finale directe371:05.191
Finale directe302:20.371
Finale directe2629.161
Finale directe241:04.501
Finale112:25.381
Finale directe142:21.241
Finale105:01.141
Finale directe154:59.071
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.021
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:02.781
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.031
Strevett, Olivia — 1996
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:44.62
800m Libre, FinaleTemps de passage4:41.33
Finale directe334:36.34
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:35.26
Finale209:27.39
Finale2618:07.52
Finale directe142:26.53
Finale directe105:06.03
Tedesco, Briar — 1994
Finale directe6027.821
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:38.131
800m Libre, FinaleTemps de passage4:35.171
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:26.281
Finale229:18.021
Finale2017:51.851
Finale directe371:16.481
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.341
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:17.061
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètesMasters
Hommes
Finale93:36.65SCARROW R., GOUR M., WHITE E., KWIECIEN-DELANEY B.1
Finale243:43.77HAMILL M., ASSAAD G., WHITESIDE D., SERLES P.1
Finale107:47.32KWIECIEN-DELANEY B., WHITE E., ASSAAD G., SCARROW R.1
Finale147:53.84WHITESIDE D., HAMILL M., GOUR M., SERLES P.1
Finale84:01.00GOUR M., WHITE E., WHITESIDE D., KWIECIEN-DELANEY B.1
Finale184:08.28ASSAAD G., CAVANAGH J., WILKINS C., SCARROW R.1
Femmes
Finale63:58.25MISSIUNA S., LALUMIERE L., JORDAN B., SPENCER M.1
Finale284:07.48BULLOCK N., GREWAL A., BURGESS H., SINKOVITS J.1
Finale324:07.56OLSEN H., TEDESCO B., HUNT E., MATUSZCZAK J.1
Finale3Bronze8:22.18MISSIUNA S., BULLOCK N., LALUMIERE L., SPENCER M.1
Finale228:45.67JORDAN B., MATUSZCZAK J., TEDESCO B., BURGESS H.1
Finale154:29.23GREWAL A., OLSEN H., SPENCER M., MISSIUNA S.1
Finale274:35.54BURGESS H., JORDAN B., HUNT E., LALUMIERE L.1
Finale324:39.57BULLOCK N., CLARK M., SINCLAIR O., SINKOVITS J.1
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2012 Speedo Eastern Canadian Championships