Résultats des compétitions

# 11452 – Championnat provincial

Coupe du Québec 3, Junior et Senior

  • Hébergé par C.N. PPO
  • Endroit Montréal - Centre sportif du Parc Olympique
  • Adresse 4141, Pierre-De-Coubertin, Montreal, Quebec, Montreal, QC
  • Région Bourassa-Montréal
  • Type de sanction Mini Coupe
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 4
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Coupe du Québec Junior

Information de contact

Directeur de compétition

Lise Goulet
450-655-4891
[email protected]

Contact d’entrées

Isabelle McCann
514-252-3200
[email protected]

Responsable des officiels

Marie-Andrée Proulx
514-727-8144
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

au choix du comité organisateur
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club Aquatique Montreal
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Belrachid, Abderrahym — 1993
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.8750m
Finale2157.2850m
Éliminatoire2757.8350m
Finale171:09.1550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.2150m
Éliminatoire191:08.2350m
Finale251:04.4250m
Éliminatoire271:03.7850m
Finale222:23.7350m
Éliminatoire262:26.0350m
Bessaou, Ylles — 1993
Finale1925.8650m
Éliminatoire1925.7750m
Finale1857.6750m
Éliminatoire1957.0250m
Finale202:06.7550m
Éliminatoire182:04.9550m
Finale211:02.7250m
Éliminatoire231:03.4050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.9750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.1850m
Boisselle, Antoine — 1995
Éliminatoire252:50.0950m
Finale95:16.3150m
Éliminatoire105:20.1450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:18.5350m
Bustamante, Kevin — 1994
Finale1325.3550m
Éliminatoire1525.6450m
Finale51:56.5550m
Éliminatoire51:57.9050m
Finale94:27.5250m
Éliminatoire84:15.5450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.1550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.4750m
Cassan, Antoine — 1994
Finale262:10.2050m
Éliminatoire312:10.4850m
Finale194:39.5350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:44.2750m
Éliminatoire214:39.8050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:38.4850m
Finale1418:13.4250m
Coupal, Alexandr — 1995
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.2550m
Finale3Bronze4:13.0650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:22.1850m
Éliminatoire34:12.6250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:52.5150m
Finale3Bronze16:48.0050m
Eid, Sami — 1993
Finale1825.7650m
Éliminatoire2125.8150m
Finale101:04.1150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.8850m
Éliminatoire111:03.3150m
Finale82:16.1150m
Éliminatoire112:17.9150m
Finale112:17.6550m
Éliminatoire122:18.8350m
Guertin, Philippe — 1991
Éliminatoire61:58.3850m
Éliminatoire14:08.3050m
Éliminatoire42:13.0950m
Jarry, Mirando — 1995
Finale824.7850m
Éliminatoire824.7150m
Finale111:59.0850m
Éliminatoire122:00.9950m
Finale457.9350m
Éliminatoire758.5950m
Finale152:20.3750m
Éliminatoire132:19.0450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.2450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.4550m
Lahlou, Omar — 1993
Finale2325.7650m
Éliminatoire2825.9350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.9350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.0350m
Lavater, Alexandre — 1994
Finale1225.2750m
Éliminatoire1225.3950m
Finale654.1550m
Éliminatoire654.3150m
Finale81:58.7750m
Éliminatoire71:58.6750m
Finale164:25.8050m
Éliminatoire164:24.9750m
Éliminatoire321:04.3650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.3950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais53.9550m
Marchand, Steven — 1994
Éliminatoire471:01.3750m
Éliminatoire362:14.6050m
Finale191:09.6150m
Éliminatoire231:11.6550m
Éliminatoire222:40.3550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.1550m
Morin, Jean-Francois — 1992
Finale144:22.7350m
Éliminatoire154:24.6450m
Finale1559.8550m
Éliminatoire171:01.2450m
Finale52:16.4050m
Éliminatoire92:17.7950m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.6350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.1950m
Petre, Octavian — 1986
Finale1Or23.6950m
Éliminatoire424.2350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.0550m
Finale3Bronze52.2650m
Éliminatoire353.1250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais53.2150m
Quigley, Nicholas — 1995
Finale121:03.2150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.0450m
Éliminatoire141:03.9450m
Finale72:15.8550m
Éliminatoire92:17.4450m
Finale82:19.2450m
Éliminatoire112:20.7650m
Finale162:20.8250m
Éliminatoire172:21.1050m
Finale44:51.8750m
Éliminatoire64:57.4950m
Roy-Lavallee, Julien — 1989
Éliminatoire2625.9250m
Éliminatoire31:06.8850m
Ruel, Marc-Andre — 1991
Finale2025.9750m
Éliminatoire1325.4150m
Finale102:03.2450m
Éliminatoire112:00.5650m
Finale104:28.9750m
Éliminatoire74:15.3550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.4050m
Vallerand, Nathanael — 1992
Finale1Or1:05.2450m
Éliminatoire11:05.1950m
Finale42:26.9650m
Éliminatoire32:27.3750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.8950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.0850m
Femmes – Club Aquatique Montreal
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Belleau, Emilie — 1989
Éliminatoire1128.1650m
Finale458.8250m
Éliminatoire759.4850m
Finale42:11.1850m
Éliminatoire32:09.6150m
Finale3Bronze4:29.5050m
Éliminatoire44:32.5650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.9950m
C. Lapointe, Maude — 1992
Finale928.0950m
Éliminatoire1028.1550m
Finale131:00.8550m
Éliminatoire151:01.6950m
Finale62:12.6850m
Éliminatoire82:12.8050m
Finale151:07.7650m
Éliminatoire141:07.3850m
Finale112:28.9150m
Éliminatoire122:30.9750m
Cheung, Jojo — 1994
Éliminatoire621:10.7750m
Éliminatoire522:54.2950m
Cigna, Frederique — 1997
Finale2729.3250m
Éliminatoire2429.1150m
Finale211:01.2250m
Éliminatoire291:03.1350m
Finale142:12.7650m
Finale51:04.1150m
Éliminatoire51:04.8650m
Finale92:25.3950m
Éliminatoire102:30.3650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.8650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.6150m
Cigna, Marie-Eve — 1996
Finale2529.1850m
Éliminatoire3529.7050m
Éliminatoire284:58.0650m
Finale261:11.7050m
Éliminatoire311:12.3750m
Finale282:38.3650m
Éliminatoire372:36.3250m
Finale222:35.8750m
Éliminatoire282:39.0850m
Cigna, Maude — 1994
Finale271:03.5450m
Éliminatoire401:03.8350m
Finale291:12.8750m
Éliminatoire321:12.5050m
Finale291:26.3550m
Éliminatoire311:25.2050m
Desfosses, Emmanuelle — 1996
Éliminatoire282:20.0150m
Finale154:40.5250m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:46.6050m
Éliminatoire164:44.3150m
Finale139:41.9150m
Éliminatoire105:28.9550m
Grand'Maison, Valerie — 1988
Finale2Argent29.9050m
Finale1Or1:01.5050m
Éliminatoire21:08.1350m
Finale1Or1:29.9750m
Finale1Or1:11.7950m
Finale1Or2:38.7950m
Hevey, Sarah-Lee — 1989
Finale2Argent2:06.2350m
Éliminatoire22:08.3350m
Finale42:22.7550m
Éliminatoire62:22.9550m
Finale1Or1:11.3850m
Éliminatoire11:14.3250m
Finale1Or2:34.5150m
Éliminatoire12:36.8550m
Finale1Or2:19.3150m
Éliminatoire22:23.5850m
Finale1Or4:57.9050m
Éliminatoire15:04.6750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.8250m
Jean-Lachapelle, Marie-Soleil — 1991
Finale1628.5350m
Éliminatoire1428.4350m
Finale2Argent1:11.6750m
Éliminatoire41:15.8750m
Finale181:08.6150m
Éliminatoire151:07.4050m
Karosas, Ashlyn — 1993
Éliminatoire191:02.1450m
Finale121:07.7250m
Éliminatoire111:08.5550m
Finale202:32.7950m
Éliminatoire222:31.9850m
Éliminatoire211:08.6350m
Finale62:28.3150m
Éliminatoire82:30.5750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.5650m
Laberge, Justine — 1994
Éliminatoire401:14.0650m
Finale171:21.0450m
Éliminatoire171:21.6050m
Finale182:58.2250m
Éliminatoire192:58.2550m
Finale162:34.4550m
Éliminatoire202:37.1250m
Lalancette, Janee — 1993
Finale131:19.4650m
Éliminatoire131:20.4250m
Finale142:52.7450m
Éliminatoire152:54.7950m
Lalancette, Kariel — 1991
Éliminatoire271:03.0450m
Finale92:14.9050m
Éliminatoire92:13.7950m
Finale91:06.2450m
Éliminatoire81:06.0450m
Finale82:25.1950m
Éliminatoire72:27.5650m
Lalancette, Reane — 1996
Éliminatoire522:46.1550m
Éliminatoire411:26.9950m
Finale172:57.5650m
Éliminatoire213:01.0350m
Finale221:07.1950m
Éliminatoire241:09.2050m
Finale172:34.8350m
Éliminatoire242:37.5650m
Éliminatoire135:37.8450m
Lemieux, Roxane — 1991
Finale527.3550m
Éliminatoire527.1450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.8250m
Éliminatoire659.4150m
Finale3Bronze2:06.4350m
Éliminatoire42:09.8350m
Finale91:07.6950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.5850m
Éliminatoire51:06.4150m
Finale42:23.5250m
Éliminatoire52:26.9150m
Mainville, Ariane — 1994
Finale3Bronze26.9050m
Éliminatoire327.0950m
Finale759.3950m
Éliminatoire859.4950m
Finale161:09.6350m
Éliminatoire201:10.7150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.1350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.1350m
Noel, Camille — 1994
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.0550m
Finale221:01.9750m
Éliminatoire361:03.3650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.4550m
Finale101:06.7350m
Éliminatoire101:06.3550m
Finale122:30.0250m
Éliminatoire132:31.3750m
Finale55:19.4350m
Éliminatoire65:18.1050m
Rheaume, Justine — 1996
Finale64:31.6250m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:37.3950m
Éliminatoire54:34.3350m
Finale3Bronze9:14.2450m
Finale241:08.8850m
Éliminatoire321:09.9250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.4950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:17.3550m
Roberges10sb9sm10, Jessica — 1991
Finale435.2150m
Finale51:15.0350m
Éliminatoire51:16.0950m
Finale45:38.5350m
Finale3Bronze1:40.3250m
Finale43:21.3850m
Stanworth-Belleville, Karah — 1990
Éliminatoire341:03.3150m
Éliminatoire112:26.4550m
Éliminatoire162:32.8250m
Terriault, Eva — 1995
Éliminatoire371:11.0450m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or3:36.0350mCOUPAL A., BUSTAMANTE K., LAVATER A., JARRY M.
Finale3Bronze3:50.9250mBELRACHID A., BESSAOU Y., LAHLOU O., MARCHAND S.
Finale2Argent3:39.9750mPETRE O., RUEL M-A., VALLERAND N., MORIN J-F.
Finale1Or4:05.9150mQUIGLEY N., BUSTAMANTE K., JARRY M., LAVATER A.
Finale3Bronze4:27.9550mBELRACHID A., BOISSELLE A., BESSAOU Y., LAHLOU O.
Finale2Argent4:02.3650mEID S., VALLERAND N., MORIN J-F., PETRE O.
Femmes
Finale1Or4:06.5350mNOEL C., RHEAUME J., CIGNA F., MAINVILLE A.
Finale1Or3:57.1950mLEMIEUX R., BELLEAU E., HEVEY S-L., KAROSAS A.
Finale1Or4:32.5450mNOEL C., RHEAUME J., CIGNA F., MAINVILLE A.
Finale1Or4:26.0750mLEMIEUX R., HEVEY S-L., BELLEAU E., KAROSAS A.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Coupe du Québec 3