Résultats des compétitions

# 12011 – Compétition nationale de Natation Canada

Canadian Olympic & Paralympic Swimming Trials

  • Hébergé par C.N. PPO
  • Endroit Montréal - Centre sportif du Parc Olympique
  • Adresse 4141, Pierre-De-Coubertin, Montreal, Quebec, Montreal, QC
  • Région Bourassa-Montréal
  • Type de sanction Provinciale AA et AAA
  • Catégories d’âge 15 ans et plus (A-AA-AAA) Senior
  • Sessions 12
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification SNC Senior National

Information de contact

Directeur de compétition

Lise Goulet
[email protected]

Contact d’entrées

Rob Traynor
[email protected]

Responsable des officiels

Cynthia Pincott
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Louise Leblanc
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club Aquatique Montreal
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bustamante, Kevin — 1994
Éliminatoire491:55.4250m
Éliminatoire604:08.6550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.4850m
Éliminatoire601:01.1850m
Éliminatoire962:15.3750m
Eid, Sami — 1993
Éliminatoire731:02.9050m
Éliminatoire632:14.4550m
Éliminatoire862:14.7250m
Éliminatoire534:51.2250m
Guertin, Philippe — 1991
Éliminatoire811:57.4350m
Finale174:02.5250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:07.3750m
Éliminatoire194:02.0450m
1500m Libre, ÉliminatoireTemps de passage4:08.2650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:23.6450m
1500m Libre, ÉliminatoireTemps de passage8:21.2650m
Finale815:53.4050m
Éliminatoire1015:44.2950m
Jarry, Mirando — 1995
Éliminatoire3824.2350m
Éliminatoire7653.1750m
Éliminatoire781:57.1750m
Éliminatoire4757.3150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais55.4650m
Petre, Octavian — 1986
Finale523.0150m
Éliminatoire923.3450m
Éliminatoire3252.1550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais52.5450m
Roy-Lavallee, Julien — 1989
Éliminatoire11854.6750m
Éliminatoire251:05.2450m
Éliminatoire392:23.7450m
Ruel, Marc-Andre — 1991
Éliminatoire9953.8450m
Éliminatoire571:55.7350m
Éliminatoire5257.4550m
Éliminatoire212:05.8650m
Vallerand, Nathanael — 1992
Éliminatoire8325.3150m
Finale161:04.5950m
Éliminatoire171:04.4950m
Éliminatoire352:23.1150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.8050m
Femmes – Club Aquatique Montreal
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Belleau, Emilie — 1989
Éliminatoire3757.9350m
Éliminatoire302:05.0550m
Éliminatoire274:24.1750m
Éliminatoire411:03.5450m
Éliminatoire392:23.5850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.5250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.5450m
Cigna, Frederique — 1997
Éliminatoire11359.9550m
Éliminatoire862:08.6650m
Éliminatoire361:03.3150m
Éliminatoire592:28.3550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.8250m
Grand'Maison, Valerie — 1988
Finale2Argent27.9950m
Éliminatoire228.3250m
Finale2Argent1:00.9350m
Éliminatoire31:01.7650m
Finale1Or1:25.3350m
Éliminatoire11:29.1450m
Finale1Or2:32.5950m
Éliminatoire22:36.5550m
Hevey, Sarah-Lee — 1989
Éliminatoire211:11.9450m
Finale172:35.4350m
Éliminatoire132:33.1750m
Finale112:18.1650m
Éliminatoire122:18.7350m
Éliminatoire214:59.4950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.0450m
Jean-Lachapelle, Marie-Soleil — 1991
Finale141:11.0750m
Éliminatoire151:11.1250m
Éliminatoire322:37.9450m
Éliminatoire801:05.5950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:11.9150m
Karosas, Ashlyn — 1993
Éliminatoire421:05.6450m
Éliminatoire1052:28.6550m
Éliminatoire921:06.4450m
Éliminatoire502:24.2250m
Lelli, Leticia — 1994
Éliminatoire3727.2250m
Éliminatoire3357.7650m
Finale152:03.1150m
Éliminatoire142:03.4050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.7250m
Éliminatoire281:04.9450m
Éliminatoire412:21.6450m
Éliminatoire231:02.6150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.6450m
Lemieux, Roxane — 1991
Éliminatoire5927.3950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.4650m
Éliminatoire3057.6850m
Finale172:05.5650m
Éliminatoire192:04.1850m
Éliminatoire511:05.7950m
Éliminatoire1202:29.4750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.2550m
Mainville, Ariane — 1994
Éliminatoire2827.0450m
Éliminatoire6258.6750m
Éliminatoire892:08.7850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.7750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.0450m
Rheaume, Justine — 1996
Éliminatoire864:37.8250m
800m Libre, ÉliminatoireTemps de passage4:40.6050m
Éliminatoire529:20.8250m
Éliminatoire602:41.8750m
Roberges10sb9sm10, Jessica — 1991
Finale1634.4850m
Éliminatoire1634.8250m
Finale131:12.9750m
Éliminatoire151:14.5250m
Finale95:21.3650m
Éliminatoire115:31.0750m
Finale61:34.5350m
Éliminatoire71:36.2250m
Finale153:15.7550m
Éliminatoire163:16.9150m
Stanworth-Belleville, Karah — 1990
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.9850m
Éliminatoire401:05.6250m
Éliminatoire502:22.5050m
Éliminatoire872:27.3050m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale3Bronze3:52.2850mBUSTAMANTE K., VALLERAND N., JARRY M., PETRE O.
Femmes
Finale3Bronze3:49.3950mLEMIEUX R., BELLEAU E., MAINVILLE A., LELLI L.
Finale2Argent4:17.4950mLELLI L., JEAN-LACHAPELLE M-S., CIGNA F., MAINVILLE A.
Finale64:19.8150mSTANWORTH-BELLEVILLE K., HEVEY S-L., BELLEAU E., LEMIEUX R.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Canadian Olympic & Paralympic Swimming Trials