Résultats des compétitions

# 12011 – Compétition nationale de Natation Canada

Canadian Olympic & Paralympic Swimming Trials

  • Hébergé par C.N. PPO
  • Endroit Montréal - Centre sportif du Parc Olympique
  • Adresse 4141, Pierre-De-Coubertin, Montreal, Quebec, Montreal, QC
  • Région Bourassa-Montréal
  • Type de sanction Mini Coupe
  • Catégories d’âge 15 ans et plus (A-AA-AAA) Senior
  • Sessions 12
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification SNC Senior National

Information de contact

Directeur de compétition

Lise Goulet
[email protected]

Contact d’entrées

Rob Traynor
[email protected]

Responsable des officiels

Cynthia Pincott
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Louise Leblanc
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Blouin, Jonathan — 1989
Éliminatoire2656.5050m
Finale172:04.8150m
Éliminatoire162:04.6550m
Lavalliere, Jean-Michel — 1990
Éliminatoire1233.9150m
Finale121:39.4150m
Éliminatoire111:38.7550m
Finale2Argent37.8650m
Éliminatoire137.4150m
Finale63:04.6250m
Éliminatoire63:03.7950m
Plamondon_, Nicolas — 1998
Finale1433.3250m
Éliminatoire1733.5350m
Éliminatoire201:13.8650m
Finale125:26.2450m
Éliminatoire115:27.9650m
Éliminatoire251:25.9350m
Finale181:40.3850m
Éliminatoire181:40.4550m
Finale113:00.5550m
Éliminatoire133:04.5550m
Turbide_, Nicolas-Guy — 1997
Finale1129.0750m
Éliminatoire1229.0950m
Finale121:03.2950m
Éliminatoire121:03.8150m
Finale94:56.8350m
Éliminatoire95:05.1150m
Finale151:12.7050m
Éliminatoire171:14.1350m
Finale171:27.2250m
Éliminatoire161:28.0750m
Finale71:12.8350m
Éliminatoire91:13.7350m
Finale82:40.9750m
Éliminatoire82:42.6250m
Villeneuve, Antoine — 1995
Éliminatoire821:57.5450m
Éliminatoire524:08.0750m
1500m Libre, ÉliminatoireTemps de passage4:15.7950m
1500m Libre, ÉliminatoireTemps de passage8:39.5750m
Éliminatoire2716:19.4850m
Éliminatoire472:09.2450m
Villeneuve, Philippe — 1995
Éliminatoire1202:02.8550m
Éliminatoire914:17.0750m
Éliminatoire9559.9950m
Éliminatoire532:10.1950m
Villeneuve, Simon — 1992
Éliminatoire8625.4450m
Éliminatoire411:00.0750m
Éliminatoire272:08.2950m
Femmes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Charron, Vanessa — 1991
Éliminatoire8027.7250m
Éliminatoire1241:10.9150m
Finale61:00.9250m
Éliminatoire91:00.8850m
Finale152:17.3650m
Éliminatoire132:17.3850m
Dusablon, Jade — 1994
Éliminatoire1241:00.3150m
Éliminatoire572:06.6050m
Éliminatoire374:27.0150m
800m Libre, ÉliminatoireTemps de passage4:33.2450m
Éliminatoire399:14.4450m
Fournier, Sarah — 1996
Éliminatoire5827.3750m
Éliminatoire6958.7950m
Éliminatoire271:04.8650m
Éliminatoire392:21.3450m
Mailhot, Sarah — 1989
Finale121:20.2650m
Éliminatoire161:22.5950m
Finale65:39.3650m
Éliminatoire75:43.0750m
Finale131:37.3850m
Éliminatoire151:40.6550m
Richard, Claudie — 1994
Éliminatoire1451:01.2950m
Éliminatoire1261:11.4950m
Éliminatoire971:06.6350m
Éliminatoire622:29.0150m
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Canadian Olympic & Paralympic Swimming Trials