Résultats des compétitions

# 12685 – Invitation (fermée)

Défi de l’A.N.Q.C.A. 2012

Site web
  • Hébergé par Club de Natation CSQ
  • Endroit Québec - Piscine Lucien-Flamand
  • Adresse 7, Robert-Rumilly, Québec, Quebec, Québec, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Régionale
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 2
  • Clubs invités 15
  • Couloirs 6
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 13-16 ans (AA et AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

Stéphane Charron
418-667-0902
[email protected]

Contact d’entrées

Stéphane Charron
418-667-0902
[email protected]

Responsable des officiels

Stéphane Charron
418-667-0902
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Stéphane Charron
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beaumont-Valdes, Francois-Xavier — 1997
Finale2Argent2:15.8050m
Finale2Argent1:08.2750m
Finale1Or2:34.9450m
Finale2Argent2:36.3050m
Finale1Or5:30.0350m
Belanger, Edouard — 1998
Finale42:19.0650m
Finale44:50.2750m
Finale2Argent2:35.7350m
Finale42:42.1450m
Finale2Argent5:34.8250m
Belanger, Raphael — 1999
Finale1Or2:34.5850m
Finale2Argent39.4450m
Finale1Or3:11.3350m
Finale1Or2:53.9750m
Finale1Or6:14.8150m
Blanchard, Felix — 1999
Finale2Argent31.7150m
Finale1Or36.6050m
Finale1Or2:50.9950m
Finale1Or42.9950m
FinaleDisqualifié-50m
Cloutier, Mathieu — 1996
Finale51:03.9550m
Finale82:19.6350m
Finale42:48.4850m
Finale1Or3:10.7650m
Couture, Charles-William — 1996
Finale1Or4:47.7650m
Finale1Or1:07.8550m
Finale2Argent2:22.2650m
Finale1Or2:29.0150m
Finale1Or5:19.6550m
D'Anjou, Samuel — 1998
Finale3Bronze2:17.3350m
Finale3Bronze4:49.3350m
Finale2Argent2:37.2850m
Finale2Argent3:03.4550m
Finale3Bronze5:40.0850m
Deschamps, Alexandre — 1993
Finale1Or28.2250m
Drolet, Thomas — 2000
Finale434.6750m
Finale3Bronze2:50.0850m
Finale3Bronze40.7350m
Finale3Bronze3:11.4750m
Finale3Bronze49.4850m
Finale43:14.5750m
Harvey, Abel — 1996
Finale41:01.4450m
Finale432.4050m
Finale3Bronze1:11.4550m
Finale3Bronze2:26.6050m
Finale2Argent27.6550m
Ilie, Tudor Ionut — 1997
Finale2Argent27.2450m
Finale2Argent4:39.7450m
Finale1Or28.8750m
Finale1Or1:03.4850m
FinaleDisqualifié-50m
Lapointe, Vincent — 1996
Finale429.8450m
Finale2Argent31.4850m
Finale2Argent1:09.5250m
Finale3Bronze28.1850m
Lessard, Guillaume — 2000
Finale3Bronze33.6450m
Finale2Argent2:35.5550m
Finale1Or5:28.0550m
Finale2Argent46.1950m
Finale2Argent3:00.6450m
Ouellet, Raphael — 1997
Finale428.7050m
Finale2Argent1:03.4450m
Finale82:30.9250m
Finale1Or36.0550m
Finale2Argent1:23.8350m
Ouellette-L'Heureux, Felix — 1995
Finale42:08.3150m
Finale1Or34.0850m
Panic, Andelko — 1995
Finale3Bronze2:06.5350m
Finale429.7450m
Finale3Bronze1:10.7350m
Poitras, Alexandre — 1996
Finale3Bronze26.4650m
Finale3Bronze58.3850m
Finale52:10.3450m
Finale3Bronze32.1550m
Robitaille, Jean-Hugo — 1998
Finale62:24.8650m
Finale434.0350m
Finale3Bronze1:10.4850m
Finale52:43.2450m
Finale45:45.4750m
Femmes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bedard-Tremblay, Daphnee — 1997
Finale1Or35.8850m
Finale1Or1:18.3450m
Finale1Or5:33.4750m
Belanger, Justine — 1999
Finale836.4650m
Finale92:58.5950m
Finale46:12.8050m
Finale442.5750m
Finale440.2350m
Bellehumeur-Bechamp, Lily — 1999
Finale1Or33.7550m
Finale1Or2:40.2950m
Finale2Argent41.4050m
Finale2Argent2:52.9950m
Finale1Or6:16.7150m
Bilodeau, Marilie — 1998
Finale41:13.0050m
Finale42:38.5950m
Finale55:38.9650m
Finale51:25.5950m
Finale439.9050m
Cloutier, Felina — 1999
Finale433.5450m
Finale3Bronze2:34.4250m
Finale3Bronze39.8250m
Finale3Bronze3:01.8250m
Finale2Argent6:18.7450m
De Beaumont, Justine — 1997
Finale432.6350m
Finale52:40.5450m
Finale65:40.8250m
Finale544.1950m
Finale2Argent2:59.6650m
Ducharme, Alexandra — 1998
Finale3Bronze31.9250m
Finale3Bronze1:10.2650m
Finale3Bronze38.5550m
Finale3Bronze40.5250m
Finale3Bronze1:28.3250m
Gregoire, Marie — 1999
Finale433.5450m
Finale62:48.6050m
Finale2Argent5:54.4050m
Finale648.2750m
Finale540.9750m
Finale63:14.3950m
Hamel, Marie-Charlotte — 1996
Finale2Argent1:03.9950m
Finale1Or2:18.5350m
Finale1Or4:53.4750m
Hamel, Sandrine — 1998
Finale1Or29.5250m
Finale2Argent1:05.6550m
Finale2Argent5:05.9250m
Finale1Or30.8050m
Finale1Or1:11.5150m
Labrecque, Genevieve — 1997
Finale2Argent2:30.3450m
Finale3Bronze5:27.0750m
Finale2Argent39.0550m
Finale2Argent1:23.3850m
Finale1Or2:59.3150m
Lachance, Maud — 2000
Finale634.9550m
Finale72:49.9450m
Finale1Or5:50.3850m
Finale445.1950m
Finale53:13.3950m
Menard, Sandrine — 1999
Finale2Argent31.1250m
Finale2Argent35.6250m
Finale2Argent2:51.6250m
Finale2Argent33.7650m
Finale1Or3:17.3250m
Normand, Alexia — 1998
Finale1Or33.3650m
Finale1Or1:10.9750m
Finale2Argent2:40.1150m
Finale2Argent32.9150m
Finale1Or2:48.6250m
Plante, Gabrielle — 1995
Finale3Bronze1:05.5250m
Finale2Argent2:21.6450m
Finale2Argent4:55.3550m
Finale2Argent1:16.0750m
Finale2Argent2:45.4750m
Poitras, Stephanie — 1999
Finale735.4150m
Finale82:54.1650m
Finale56:15.6450m
Finale547.8950m
Finale43:25.1350m
Richard, Myriam — 1998
Finale1Or1:04.7150m
Finale1Or2:22.7450m
Finale1Or5:03.2050m
Finale2Argent1:13.4250m
Finale1Or2:39.9550m
Robitaille, Benedicte — 1994
Finale1Or30.0450m
Finale2Argent35.3650m
Finale2Argent1:19.1450m
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Défi de l'A.N.Q.C.A. 2012