Résultats des compétitions

# 12702 – Invitation (fermée)

Championnat Provincial Collégial – Sherbrooke#8

  • Hébergé par RSEQ Réseau du sport étudiant du Québec
  • Endroit Sherbrooke - Collège de Sherbrooke
  • Adresse 475, rue du Cégep, Sherbrooke (QC), QC
  • Région Bourassa-Montréal
  • Type de sanction Manche - Coupe du Québec des maitres
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 4
  • Clubs invités 22
  • Couloirs 6
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Selon l'association régionale

Information de contact

Directeur de compétition

Daniel Leduc
450-443-4666
[email protected]

Contact d’entrées

Daniel Leduc
450-443-4666
[email protected]

Responsable des officiels

Daniel Leduc
450 443-4666
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Daniel Leduc
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – College Ahuntsic
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bielawski, Adam — 1993
Finale536.8125m
Éliminatoire536.5625m
Éliminatoire2334.0625m
Brodeur-Lemaire, Samuel — 1992
Éliminatoire1629.0225m
Éliminatoire271:09.2225m
Finale639.5325m
Éliminatoire640.5725m
Cassan, Antoine — 1994
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.4325m
Finale2Argent27.2225m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais27.3325m
Éliminatoire127.0025m
Éliminatoire211:05.1825m
Éliminatoire92:06.5625m
Éliminatoire1730.0325m
Cupcinenco, Catalin — 1994
Éliminatoire2129.3425m
Éliminatoire1932.7525m
Éliminatoire101:18.6125m
Dufour, Olivier — 1994
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais28.6825m
Éliminatoire1328.6325m
Éliminatoire241:07.4625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.3325m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais32.3025m
Éliminatoire1232.2225m
Éliminatoire81:15.9025m
Galiz, Anis — 1994
Éliminatoire1729.0625m
Finale535.3525m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais33.9025m
Éliminatoire434.2525m
Finale41:12.4825m
Éliminatoire61:14.7725m
Finale1Or1:12.1625m
Éliminatoire31:12.9625m
Lauze, Olivier — 1992
Éliminatoire1126.7525m
Éliminatoire1258.1225m
Finale2Argent2:12.0625m
Éliminatoire22:14.5325m
Éliminatoire1629.9425m
Proulx-Huapaya, Charles-Olivier — 1993
Éliminatoire102:07.7825m
Finale41:10.4125m
Éliminatoire41:11.2825m
Finale61:02.4725m
Éliminatoire31:01.3125m
Éliminatoire111:05.8325m
Touti, Adil — 1992
Éliminatoire2027.4325m
Éliminatoire191:00.0025m
Éliminatoire101:16.4425m
Éliminatoire1031.2225m
Tu, Thierry — 1992
Éliminatoire928.3125m
Éliminatoire161:04.2525m
Éliminatoire1138.7825m
Finale51:13.7825m
Éliminatoire61:15.0325m
Femmes – College Ahuntsic
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Berube, Camille — 1994
Éliminatoire1232.0925m
Éliminatoire151:11.6025m
Éliminatoire252:35.8425m
Finale433.9425m
Éliminatoire334.5925m
Cigna, Maude — 1994
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2125m
Éliminatoire829.5625m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais28.9825m
Finale2Argent1:00.8525m
Éliminatoire21:02.0925m
Finale2Argent32.1525m
Éliminatoire433.1225m
Éliminatoire101:12.3425m
Couture Fernandez, Lea — 1992
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais44.1425m
Éliminatoire2543.6625m
Éliminatoire311:35.4125m
Gauthier, Elizabeth — 1994
Éliminatoire1732.3725m
Éliminatoire1238.9125m
Éliminatoire121:27.3425m
Éliminatoire111:20.4425m
Guimond, Marie-Laurence — 1994
Éliminatoire2431.7525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.6525m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais36.1125m
Éliminatoire1435.2225m
Éliminatoire181:18.7525m
Éliminatoire131:20.8125m
Lalancette, Janee — 1993
Éliminatoire162:25.5025m
Éliminatoire937.7925m
Éliminatoire71:21.1925m
Finale1Or1:15.0025m
Éliminatoire11:14.4925m
Lalonde, Valerie — 1992
Éliminatoire2134.0025m
Éliminatoire121:20.6225m
Lewis, Justine — 1993
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais33.6525m
Éliminatoire251:14.6825m
Éliminatoire102:41.0725m
Éliminatoire1144.1625m
Finale41:31.7825m
Éliminatoire61:33.4425m
Noel, Camille — 1994
Finale1Or1:00.1625m
Éliminatoire31:02.1825m
Finale2Argent1:07.7225m
Éliminatoire21:08.7125m
Finale429.7425m
Éliminatoire330.2225m
Finale1Or1:05.3125m
Éliminatoire11:06.5025m
Pouliot, Frederique — 1993
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais32.5325m
Éliminatoire2732.8125m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais37.1725m
Éliminatoire2036.8125m
Éliminatoire171:18.6625m
Stuart-Gagnon, Alexandra — 1993
Finale1Or30.0925m
Éliminatoire131.0325m
Éliminatoire171:08.0025m
Éliminatoire192:30.2125m
Éliminatoire1936.7225m
Turcotte, Corinne — 1992
Éliminatoire2531.8225m
Éliminatoire111:10.7525m
Éliminatoire1138.7525m
Éliminatoire101:24.8525m
Youakim, Brigitte — 1992
Éliminatoire3535.3125m
Éliminatoire2137.4725m
Éliminatoire111:26.2825m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale71:45.2525mCASSAN A., TOUTI A., PROULX-HUAPAYA C-O., LAUZE O.
Éliminatoire71:46.6325mCASSAN A., TOUTI A., PROULX-HUAPAYA C-O., LAUZE O.
Éliminatoire161:56.0025mDUFOUR O., BRODEUR-LEMAIRE S., CUPCINENCO C., TU T.
Finale92:00.1625mDUFOUR O., PROULX-HUAPAYA C-O., CASSAN A., LAUZE O.
Éliminatoire71:59.6625mDUFOUR O., PROULX-HUAPAYA C-O., CASSAN A., LAUZE O.
Éliminatoire152:08.4425mGALIZ A., BIELAWSKI A., TOUTI A., TU T.
Femmes
Finale41:56.7825mCIGNA M., GUIMOND M-L., STUART-GAGNON A., NOEL C.
Éliminatoire62:02.0025mCIGNA M., TURCOTTE C., STUART-GAGNON A., NOEL C.
Éliminatoire132:07.0825mPOULIOT F., LALANCETTE J., LALONDE V., GUIMOND M-L.
Éliminatoire182:14.3425mLEWIS J., COUTURE FERNANDEZ L., GAUTHIER E., BERUBE C.
Finale42:10.7125mGUIMOND M-L., LALANCETTE J., NOEL C., CIGNA M.
Éliminatoire52:12.5325mGUIMOND M-L., LALANCETTE J., NOEL C., CIGNA M.
Éliminatoire132:21.8725mPOULIOT F., TURCOTTE C., BERUBE C., STUART-GAGNON A.
Éliminatoire152:26.8025mCOUTURE FERNANDEZ L., GAUTHIER E., YOUAKIM B., LEWIS J.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Championnat Provincial Collégial - Sherbrooke#8