Résultats des compétitions

# 12592 – Invitation (ouvert)

2012 PCS WAVEMAKER LONG COURSE INVITATIONAL

  • Hébergé par UVic Pacific Coast Swimming
  • Endroit SAANICH COMMONWEALTH PLACE
  • Adresse 4636 ELK LAKE DR, VICTORIA, CB
  • Région Vancouver Island
  • Type de sanction Regional/Invitational
  • Sessions 6
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification No Qualifying Standard

Information de contact

Directeur de compétition

PCS Margaret Penning
250-727-9243
[email protected]

Contact d’entrées

PCS Margaret Penning
250-727-9243
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

M Penning
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – West Vancouver Otters
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Cheung, Ronald — 1995
Finale52:13.3150m
Éliminatoire52:12.5150m
Finale3Bronze4:42.8350m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:07.6950m
Éliminatoire74:49.3650m
Finale3Bronze10:17.5650m
Finale1Or32.4250m
Éliminatoire133.3250m
Finale1Or1:10.3850m
Éliminatoire11:12.0750m
Éliminatoire12:39.1650m
Finale42:26.9750m
Éliminatoire42:34.2750m
Finale3Bronze2:22.5450m
Éliminatoire42:25.5150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.5950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.0950m
Hess-Marion, Etienne — 2000
Finale738.3950m
Éliminatoire1038.6550m
Éliminatoire191:38.4050m
Éliminatoire123:35.1450m
Finale848.6450m
Éliminatoire1049.0250m
Finale81:00.7650m
Éliminatoire859.2850m
Éliminatoire132:10.8150m
Éliminatoire121:00.9150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:35.5250m
Huang, Lucas — 2001
Finale3Bronze37.1650m
Éliminatoire236.1750m
Finale2Argent1:23.1550m
Éliminatoire31:25.7050m
Finale445.0150m
Éliminatoire546.1750m
Finale3Bronze1:39.9050m
Éliminatoire51:40.6250m
Finale3Bronze47.9450m
Éliminatoire348.6350m
Finale2Argent1:40.6850m
Éliminatoire31:46.7550m
Finale3Bronze3:39.2150m
Éliminatoire33:39.4950m
Éliminatoire445.4850m
Éliminatoire33:28.4250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.3350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:25.1550m
Keshavji, Tariq — 1998
Finale630.3550m
Éliminatoire730.7150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:10.2650m
Finale51:08.0950m
Éliminatoire41:07.9650m
Finale52:26.6950m
Éliminatoire72:29.7350m
Finale45:09.0950m
Éliminatoire45:16.7150m
Finale3Bronze35.2750m
Éliminatoire737.4250m
Finale61:19.7550m
Éliminatoire71:21.2250m
Finale52:51.3650m
Éliminatoire82:59.1150m
Finale3Bronze33.2550m
Éliminatoire736.2050m
Finale52:52.4850m
Éliminatoire62:54.9550m
Lehn, Wyatt — 1997
Éliminatoire1632.2050m
Finale71:11.7850m
Éliminatoire71:12.2050m
Éliminatoire112:43.0150m
Éliminatoire111:24.2750m
Éliminatoire93:00.3550m
Éliminatoire131:37.8750m
Éliminatoire93:29.2450m
Éliminatoire1038.5250m
Éliminatoire113:04.0850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:12.8250m
Liu, Kaiwen — 2001
Finale2Argent37.1450m
Éliminatoire336.3950m
Finale3Bronze1:24.2450m
Éliminatoire21:22.8550m
Finale2Argent43.4150m
Éliminatoire344.5250m
Finale1Or1:31.3650m
Éliminatoire11:32.3050m
Finale1Or3:11.1550m
Éliminatoire13:13.4750m
Finale2Argent46.6050m
Éliminatoire247.4850m
Finale3Bronze1:40.7050m
Éliminatoire21:42.0550m
Finale2Argent3:28.8850m
Éliminatoire23:32.7450m
Finale2Argent3:19.0750m
Éliminatoire23:18.4550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:24.0250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais46.7450m
Pahl, McIntyre — 2001
Finale1Or34.8450m
Éliminatoire134.4350m
Finale2Argent2:56.7450m
Éliminatoire22:56.2950m
Finale1Or5:58.1750m
Éliminatoire16:11.5950m
Finale1Or43.0950m
Éliminatoire142.8050m
Éliminatoire21:34.6350m
Finale1Or40.6650m
Éliminatoire140.2450m
Éliminatoire11:40.2750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.1950m
Rees, Patrick — 1997
Éliminatoire1531.9250m
Éliminatoire111:14.7550m
Éliminatoire1239.0550m
Finale644.5850m
Éliminatoire745.9950m
Éliminatoire111:36.0350m
Éliminatoire73:25.9450m
Finale635.6050m
Éliminatoire634.9950m
Finale82:59.4550m
Éliminatoire72:59.7050m
Shah, Levent — 1997
Finale2Argent26.4650m
Éliminatoire226.7050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.6350m
Finale3Bronze58.6050m
Éliminatoire157.9750m
Finale42:07.1450m
Éliminatoire42:10.7350m
Finale2Argent4:35.7250m
Éliminatoire54:41.7550m
Finale733.1650m
Éliminatoire833.1150m
Finale1Or28.8950m
Éliminatoire229.3750m
Éliminatoire71:11.7450m
Finale72:33.4650m
Éliminatoire72:32.9050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.9450m
Sozonov, Maxim — 1999
Éliminatoire1933.2150m
Éliminatoire101:14.1550m
Éliminatoire191:33.8950m
Finale3Bronze41.3350m
Éliminatoire341.8050m
Finale41:29.1050m
Éliminatoire71:33.0750m
Éliminatoire43:15.8950m
Finale72:57.3450m
Éliminatoire82:59.9250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:12.0350m
Tammen, Samuel — 1997
Éliminatoire1328.4350m
Finale81:06.7050m
Éliminatoire81:02.9450m
Finale72:17.8350m
Éliminatoire82:17.7550m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:50.7450m
Finale1Or9:51.4850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.8850m
Finale3Bronze31.9950m
Éliminatoire432.0150m
Éliminatoire31:08.9550m
Finale62:30.9550m
Éliminatoire52:26.6950m
Éliminatoire111:23.8050m
Finale82:38.3950m
Éliminatoire82:33.5450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.7850m
Tammen, Sean — 1995
Finale82:25.3650m
Éliminatoire92:18.6850m
Finale833.3850m
Éliminatoire331.6850m
Éliminatoire41:09.1150m
Finale42:25.7150m
Éliminatoire62:28.7450m
Finale52:40.3450m
Éliminatoire52:34.5550m
Éliminatoire92:33.8250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.3650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.0250m
Vicentijevic, Stevan — 1997
Éliminatoire1428.5750m
Éliminatoire111:04.3950m
Éliminatoire142:24.0150m
Éliminatoire1133.9750m
Finale635.6750m
Éliminatoire736.0650m
Finale71:19.1850m
Éliminatoire81:20.6250m
Éliminatoire42:58.0050m
Éliminatoire81:13.5450m
Éliminatoire142:41.3750m
Zhang, Jimmy — 2000
Finale2Argent31.3350m
Éliminatoire231.6150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:10.1450m
Finale2Argent1:10.2350m
Éliminatoire21:09.8550m
Finale1Or2:32.8350m
Éliminatoire22:34.8850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.7850m
Finale1Or34.9450m
Éliminatoire135.3450m
Éliminatoire11:15.0250m
Finale1Or2:37.6950m
Éliminatoire12:39.9450m
Finale2Argent34.3750m
Éliminatoire234.9950m
Éliminatoire21:20.0550m
Finale3Bronze2:47.8450m
Éliminatoire32:45.4150m
Zhang, Peter — 1998
Finale730.5350m
Éliminatoire830.8150m
Éliminatoire91:13.6250m
Éliminatoire142:44.1350m
Éliminatoire1339.1050m
Éliminatoire171:29.8450m
Finale543.3550m
Éliminatoire542.9350m
Finale81:32.7050m
Éliminatoire61:32.8550m
Éliminatoire63:21.6850m
Éliminatoire93:01.3650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:12.4950m
Femmes – West Vancouver Otters
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Boehnke, Keely — 2000
Finale635.2450m
Éliminatoire835.8850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:22.6650m
Finale61:21.6650m
Éliminatoire81:25.2150m
Finale62:53.7950m
Éliminatoire62:53.9550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais46.3350m
Finale845.4950m
Éliminatoire444.0850m
Éliminatoire121:37.7550m
Éliminatoire183:18.8350m
Éliminatoire101:50.5550m
Éliminatoire41:41.1650m
Finale63:22.0550m
Éliminatoire63:20.8550m
Brazier, Meghan — 1994
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.7750m
Finale1Or2:12.2350m
Éliminatoire32:18.2350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:59.0050m
Finale1Or4:37.6550m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:58.1850m
Éliminatoire14:51.7350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:05.3950m
Finale2Argent9:57.4950m
Finale2Argent18:57.5550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.0750m
Finale1Or31.9450m
Éliminatoire132.6650m
Éliminatoire11:13.4750m
Finale2Argent2:34.4050m
Éliminatoire22:34.8650m
Finale2Argent2:29.1550m
Éliminatoire32:36.1650m
Finale1Or5:14.3950m
Éliminatoire25:29.5050m
Cook, Camille — 1999
Éliminatoire2135.1350m
Éliminatoire191:18.5550m
Éliminatoire162:52.8650m
Éliminatoire81:31.4750m
Éliminatoire153:11.7350m
Finale636.2350m
Éliminatoire536.6250m
Éliminatoire101:30.7050m
Finale43:20.6650m
Éliminatoire43:15.5650m
Éliminatoire133:08.8550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:18.7050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.7050m
Fleury, Haley — 2000
Éliminatoire1839.1750m
Éliminatoire131:27.3050m
Éliminatoire163:12.1350m
Éliminatoire1446.5650m
Finale2Argent43.1450m
Éliminatoire244.8750m
Éliminatoire61:47.0550m
Éliminatoire153:43.7750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:28.4750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.0850m
Fleury, Marina — 1999
Éliminatoire3140.1350m
Éliminatoire311:34.7450m
Éliminatoire3454.2050m
Éliminatoire371:49.5550m
Éliminatoire1656.3550m
Éliminatoire2550.4550m
Gul, Selin — 2000
Éliminatoire1438.3050m
Éliminatoire141:28.5150m
Éliminatoire153:11.8750m
Éliminatoire1146.0650m
Éliminatoire151:39.8950m
Finale2Argent48.1950m
Éliminatoire250.0950m
Finale81:49.0350m
Éliminatoire61:48.7550m
Éliminatoire123:26.4450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:36.1750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais49.4650m
Jardine, Caitlin — 1994
Finale81:09.5050m
Éliminatoire81:08.6550m
Finale55:08.1750m
Éliminatoire55:13.2750m
Éliminatoire61:17.5750m
Éliminatoire92:45.5250m
Éliminatoire91:32.0650m
Éliminatoire31:11.5450m
Finale42:44.3750m
Éliminatoire42:49.1850m
Éliminatoire102:43.4750m
Finale45:44.7250m
Éliminatoire45:50.0950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.8050m
Leong, Amanda — 1998
Éliminatoire1132.0050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:10.4350m
Éliminatoire141:09.9350m
Éliminatoire142:31.8950m
Éliminatoire165:30.2550m
Éliminatoire2040.7450m
Éliminatoire251:26.6050m
Éliminatoire183:04.1750m
Éliminatoire202:59.9750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.9050m
Liu, Lan — 1999
Éliminatoire162:33.4050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:36.5750m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:34.6050m
Éliminatoire135:24.6850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:22.6650m
Finale511:13.0650m
Finale621:24.5850m
Finale439.4750m
Éliminatoire339.5650m
Finale41:27.2250m
Éliminatoire41:26.4950m
Finale3Bronze2:59.6350m
Éliminatoire43:03.6250m
Éliminatoire142:51.0450m
Finale66:05.4550m
Éliminatoire66:02.8950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.9050m
Masselink, Avery — 1999
Éliminatoire2134.0950m
Éliminatoire231:18.5150m
Éliminatoire282:52.7050m
Éliminatoire1438.9150m
Éliminatoire211:23.9950m
Finale843.2250m
Éliminatoire642.3950m
Éliminatoire111:31.7050m
Finale73:14.1850m
Éliminatoire73:14.2450m
Éliminatoire192:58.1650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:17.0250m
McMurray, Maddie — 1996
Éliminatoire1030.6450m
Finale41:04.5550m
Éliminatoire61:06.0150m
Finale72:22.7050m
Éliminatoire82:24.2350m
Éliminatoire1338.7750m
Éliminatoire91:21.4550m
Éliminatoire102:51.8850m
Éliminatoire1034.2050m
Éliminatoire81:17.4850m
Éliminatoire122:46.6950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.0350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.4850m
Overholt, Emily — 1997
Finale1Or2:10.9950m
Éliminatoire12:13.8450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:43.6150m
Finale1Or4:28.8250m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:42.8750m
Éliminatoire14:34.3350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:32.8350m
Finale1Or9:24.6150m
Finale1Or17:51.1950m
Finale1Or33.0250m
Éliminatoire233.7850m
Finale1Or2:29.8450m
Éliminatoire12:32.7950m
Finale2Argent1:21.3450m
Éliminatoire21:24.1450m
Finale2Argent2:55.8250m
Éliminatoire23:01.5750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.2950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.3150m
Price-Stephens, Emma — 1998
Éliminatoire1633.0050m
Éliminatoire191:13.5450m
Éliminatoire192:39.4450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.1550m
Éliminatoire1338.4350m
Éliminatoire221:24.0250m
Éliminatoire152:59.4550m
Éliminatoire1638.2350m
Éliminatoire111:27.3250m
Éliminatoire182:57.7050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:16.8450m
Ree, Keira — 2000
Éliminatoire2435.9350m
Éliminatoire261:26.1850m
Éliminatoire263:09.1850m
Éliminatoire1546.3450m
Éliminatoire281:58.1750m
Éliminatoire1853.3950m
Éliminatoire253:46.5950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.5050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:19.3850m
Sun, Alice — 1998
Éliminatoire2735.7750m
Éliminatoire241:20.2850m
Éliminatoire272:50.5150m
Éliminatoire2844.4950m
Éliminatoire331:34.5750m
Éliminatoire1941.5650m
Éliminatoire263:30.3850m
Wang, Bonnie — 2001
Éliminatoire1840.3550m
Éliminatoire121:30.4650m
Éliminatoire1546.0650m
Éliminatoire121:37.4150m
Finale653.4350m
Éliminatoire754.1250m
Éliminatoire151:57.8250m
Éliminatoire1952.2950m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale2Argent5:34.8350mZHANG J., LIU K., HESS-MARION E., HUANG L.
Finale1Or4:47.6050mKESHAVJI T., LEHN W., ZHANG P., SOZONOV M.
Finale2Argent4:02.3650mSHAH L., TAMMEN S., TAMMEN S., CHEUNG R.
Finale1Or2:37.0450mZHANG J., LIU K., PAHL M., HUANG L.
Finale1Or2:24.0650mKESHAVJI T., SOZONOV M., ZHANG P., LEHN W.
Finale2Argent2:00.9350mTAMMEN S., CHEUNG R., TAMMEN S., SHAH L.
Femmes
Finale85:46.6850mBOEHNKE K., FLEURY H., GUL S., REE K.
Finale45:02.9950mLEONG A., PRICE-STEPHENS E., MASSELINK A., COOK C.
Finale2Argent4:15.3450mBRAZIER M., MCMURRAY M., JARDINE C., OVERHOLT E.
Finale72:55.3750mBOEHNKE K., GUL S., FLEURY H., REE K.
Finale52:26.6550mPRICE-STEPHENS E., LIU L., COOK C., LEONG A.
Finale1Or2:09.3650mBRAZIER M., OVERHOLT E., MCMURRAY M.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2012 PCS WAVEMAKER LONG COURSE INVITATIONAL