Résultats des compétitions

# 12558 – Provincial

Division 1 Team Champs

  • Hébergé par Lakeshore Swim Club
  • Endroit Etobicoke Olympium
  • Adresse 590 Rathburn Road, Etobicoke, ON
  • Région Central
  • Type de sanction Sanction
  • Catégories d’âge Age Group
  • Sessions 7
  • Clubs invités 15
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification No Standard

Information de contact

Directeur de compétition

Evelyn Fraser
905-403-9046
[email protected]

Contact d’entrées

Evelyn Fraser
905-403-9046
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

John Elvidge
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Asselin, Mark — 1995
Finale134:21.30
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:36.97
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:16.01
Finale1317:28.63
Finale1Or1:07.04
Finale directe2Argent1:08.49
Finale2Argent2:30.99
Finale directe2Argent2:27.32
Finale64:48.14
Chen, Zao — 1996
Finale directe1025.59
Finale directe1055.63
Finale directe91:59.40
Finale94:13.21
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:40.26
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:19.53
Finale1117:24.21
4 × 50m Libre, FinaleRelais51.73
Clooney, Harrison — 2000
Finale201:22.58
Finale81:25.69
Finale83:04.24
Finale112:51.57
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.90
Czoma, Zsombor — 2001
Finale182:35.02
Finale95:11.50
Finale143:19.91
Finale122:54.08
Finale56:14.97
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.82
Ferland, Nic — 1998
Finale727.41
Finale directe726.63
Finale659.35
Finale directe658.34
Finale directe172:13.14
Finale directe91:17.82
Finale directe132:55.66
Lu, James — 1999
Finale2Argent4:41.08
800m Libre, FinaleTemps de passage4:54.52
Finale2Argent9:47.50
Finale42:37.20
Finale1Or2:30.98
Finale1Or5:15.78
4 × 50m Libre, FinaleRelais1:00.42
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.00
Mallo, Thomas — 1999
Finale829.22
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.94
Finale51:14.04
Finale51:23.08
Finale63:00.54
Finale2Argent2:37.42
Milad, Mina — 1997
Finale82:37.07
Finale directe72:26.20
Finale41:05.18
Finale directe71:04.80
Finale62:29.68
Finale directe42:23.34
Finale82:33.31
Finale directe82:28.64
Finale105:15.88
4 × 50m Libre, FinaleRelais56.06
Parsons, Trae — 1996
Finale3Bronze25.03
Finale directe524.82
Finale455.55
Finale directe3Bronze54.20
Finale81:13.96
Finale directe71:11.12
Finale directe132:39.08
Finale directe141:02.05
Quirie, Scott — 1996
Finale164:24.91
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:37.19
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:15.73
Finale917:10.63
Finale62:22.48
Finale directe82:20.02
Finale72:23.00
Finale directe82:18.17
Finale104:52.67
Ruttan, Miles — 1996
Finale1Or1:01.00
Finale directe2Argent1:00.04
Finale82:22.75
Finale directe72:12.91
Finale459.88
Finale directe1Or58.93
Finale directe92:22.08
Finale52:20.01
Finale directe62:16.71
Seabrook, Morgan — 1996
Finale184:31.93
Finale directe151:13.03
Finale directe92:37.43
Finale directe152:21.29
Finale185:09.36
Tanasijevic, Marko — 1995
Finale directe132:02.11
Finale144:22.96
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:41.16
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:23.77
Finale1417:39.78
Finale directe121:05.28
Finale directe122:16.16
Telford, Ryan — 1998
Finale directe92:08.08
Finale84:29.22
Finale62:47.43
Finale directe72:43.69
Finale42:27.72
Finale directe42:24.11
Finale45:01.56
Treurniet, Kyle — 2000
Finale1531.70
Finale131:08.32
Finale141:20.43
Finale132:52.90
Finale111:20.69
Zauner, Benjamin — 1996
Finale directe1326.25
Finale directe1758.09
Finale224:36.61
Finale directe111:03.94
Finale directe132:17.64
Zhang, Frank — 1997
Finale directe1127.24
Finale directe1359.60
Finale51:05.25
Finale directe41:04.16
Finale directe142:39.14
Finale135:26.90
Femmes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Asselin, Sarah — 1996
800m Libre, FinaleTemps de passage4:45.59
Finale129:33.89
Finale82:57.22
Finale directe82:44.96
Finale directe112:32.72
Finale directe142:29.48
Finale125:10.73
Barrette, Josee — 1997
Finale directe1227.73
Finale directe111:00.04
Finale directe172:11.68
800m Libre, FinaleTemps de passage4:46.45
Finale169:40.51
Finale directe122:25.44
Congdon, Rae — 1994
Finale directe2229.58
Finale directe171:02.85
Finale directe192:18.34
Finale directe201:10.07
Dahlgren, Anna — 2000
Finale3132.61
Finale161:21.10
Finale141:28.22
Finale113:06.44
Finale142:52.28
Davis, Allison — 1994
Finale82:12.42
Finale directe82:09.99
Finale124:36.15
800m Libre, FinaleTemps de passage4:44.82
Finale99:46.13
Finale directe151:08.22
Finale directe92:31.74
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.16
Gartland, Abigail — 1997
Finale directe1528.50
Finale74:36.19
800m Libre, FinaleTemps de passage4:38.61
Finale49:22.97
Finale directe131:22.75
Finale82:37.25
Finale directe72:36.11
4 × 50m Libre, FinaleRelais57.32
Geiger, Rachael — 1995
Finale directe2028.44
Finale directe151:00.22
Finale directe102:08.53
Finale154:34.28
800m Libre, FinaleTemps de passage4:36.90
Finale89:23.02
Jegouleva, Varvara — 1999
Finale1931.47
Finale161:09.19
Finale72:26.73
Finale151:20.41
Finale122:46.54
Knight, Aleasha — 1997
Finale104:37.82
Finale directe121:10.14
Finale directe122:28.75
Finale61:19.12
Finale directe81:17.88
Finale42:46.90
Finale directe2Argent2:42.96
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.54
Lascelles, Alyson — 1995
Finale directe281:03.36
Finale274:42.81
Finale directe161:09.72
Finale82:30.57
Finale directe72:22.17
Finale205:27.00
Le, Cattuong — 1999
Finale41:03.87
Finale2Argent2:19.66
Finale51:21.80
Finale2Argent1:09.21
Finale3Bronze2:42.85
4 × 50m Libre, FinaleRelais1:00.37
Little, Paige — 1996
Finale directe2629.11
Finale directe242:16.17
Finale164:35.51
800m Libre, FinaleTemps de passage4:42.23
Finale159:37.70
Finale directe162:41.43
Mckendry, Morgan — 1994
Finale directe1328.25
Finale directe211:03.75
Finale directe152:15.83
Finale directe191:10.83
Finale directe132:35.78
4 × 50m Libre, FinaleRelais55.49
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.71
Mckendry, Victoria — 1996
Finale234:40.44
Finale directe221:14.71
Finale directe121:18.93
Finale directe172:51.34
Finale directe252:35.28
Pulfer, Madison — 1996
Finale directe131:00.20
Finale directe92:08.52
Finale124:29.95
Finale3Bronze1:06.95
Finale directe41:05.58
Finale2Argent2:21.81
Finale directe3Bronze2:19.73
Quirie, Rebecca — 1994
Finale directe101:00.42
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.87
Finale directe91:05.45
Finale52:26.28
Finale directe2Argent2:19.32
Finale41:17.49
Finale directe51:16.20
Finale81:07.43
Finale directe71:05.25
Richinger, Kelsey — 1994
Finale directe927.94
Finale759.99
Finale directe659.12
Finale directe142:14.38
Finale directe181:10.62
Finale directe221:11.44
Rosochova, Elizabeth — 1999
Finale3Bronze4:52.26
800m Libre, FinaleTemps de passage4:57.56
Finale2Argent9:57.65
Finale3Bronze1:11.37
Finale3Bronze2:32.45
Finale45:31.86
Ruttan, Laura — 1994
Finale51:17.65
Finale directe3Bronze1:15.68
Finale directe3Bronze2:41.84
Finale directe111:05.87
Finale directe62:25.63
Finale65:04.83
Seltenreich-Hodgson, Erika — 1995
Finale1Or26.92
Finale directe1Or26.67
Finale1Or1:11.56
Finale directe1Or1:10.31
Finale1Or2:36.08
Finale directe1Or2:34.05
Finale1Or2:20.77
Finale directe1Or2:19.23
Finale1Or4:51.12
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.68
Yang, Chuchu — 1998
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.39
Finale directe91:08.36
Finale62:33.12
Finale directe3Bronze2:25.12
Finale directe101:07.74
Finale62:34.71
Finale directe52:31.13
Finale105:17.55
Yu, Jessica — 1998
Finale829.00
Finale directe828.09
Finale61:07.45
Finale directe3Bronze1:05.14
Finale52:33.92
Finale directe52:30.24
Finale directe112:34.90
Finale145:23.17
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.76
Zhao, Janet — 1997
Finale64:36.13
800m Libre, FinaleTemps de passage4:42.09
Finale59:30.12
Finale3Bronze1:17.73
Finale directe41:16.41
Finale1Or2:46.01
Finale directe1Or2:41.92
Finale85:15.58
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.05
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale51:50.55ZHANG F., FERLAND N., TELFORD R., MILAD M.
Finale81:42.05PARSONS T., RUTTAN M., ASSELIN M., CHEN Z.
Finale3Bronze2:03.74MALLO T., CZOMA Z., TREURNIET K., LU J.
Finale52:05.66TELFORD R., ZHANG F., MILAD M., FERLAND N.
Finale71:52.79QUIRIE S., ASSELIN M., RUTTAN M., PARSONS T.
Finale52:23.66MALLO T., LU J., CLOONEY H., CZOMA Z.
Femmes
Finale51:54.76YU J., KNIGHT A., ZHAO J., GARTLAND A.
Finale61:50.69SELTENREICH-HODGSON E., BARRETTE J., RICHINGER K., MCKENDRY M.
Finale42:02.45ROSOCHOVA E., DAHLGREN A., JEGOULEVA V., LE C.
Finale52:07.74YANG C., ZHAO J., YU J., KNIGHT A.
Finale52:03.42QUIRIE R., SELTENREICH-HODGSON E., DAVIS A., MCKENDRY M.
Finale72:21.46JEGOULEVA V., LE C., ROSOCHOVA E., DAHLGREN A.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Division 1 Team Champs