Résultats des compétitions

# 11426 – Championnat provincial

Section 1 – Championnat par équipe

Site web
  • Hébergé par CAMO CAMO Natation
  • Endroit Montréal - Complexe Sportif Claude Robillard
  • Adresse 1000 Emile Journeault, Montreal, Quebec, Montreal, QC
  • Région Bourassa-Montréal
  • Type de sanction Championnat provincial des maitres
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 6
  • Clubs invités CAMO CAMO Natation, C.N. PPO, Club de Natation CSQ, ELITE Équipe de natation Élite de Longueuil, PCSC Pointe-Claire Swim Club, SAMAK Club de natation SAMAK de Brossard, UL Club de natation Rouge et Or/Université Laval
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Festival par équipe (A/AA/AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

Nicole Normandin
450-966-9173
[email protected]

Contact d’entrées

Luc Décarie
514-388-3042
[email protected]

Responsable des officiels

Jonathan Lacharité
450-938-3343
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

au choix du comité organisateur
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club Aquatique Montreal
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Arsenault, Jacob — 1996
Finale2Argent25.31
Finale directe2Argent24.87
Finale556.71
Finale directe454.82
Finale102:06.99
Finale directe72:01.99
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.29
Finale3Bronze1:02.73
Finale directe3Bronze1:01.40
Finale82:24.47
Finale directe82:17.70
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.00
Bagaa, Adel — 1998
Finale directe3133.66
Finale directe532:45.43
Finale directe3842.98
Finale directe1944.58
Finale directe223:21.88
Bagaa, Tarek — 1995
Finale directe4127.90
Finale directe402:16.25
Finale directe211:18.15
Finale directe192:47.49
Finale directe222:33.01
Beaudry, Simon — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.30
Finale3Bronze55.37
Finale directe3Bronze54.76
Finale42:02.79
Finale directe2Argent1:58.47
Finale2Argent1:08.95
Finale directe2Argent1:08.13
Finale2Argent2:28.85
Finale directe2Argent2:30.43
Finale3Bronze2:17.35
Finale directe3Bronze2:13.95
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.84
Bedard, Philippe — 1994
Finale directe-57.74
Finale directe-2:03.20
Finale directe-4:24.19
FinaleDisqualifié-
Belrachid, Abderrahym — 1993
Finale directe2525.65
Finale directe1855.97
Finale101:07.30
Finale directe101:03.09
Finale82:29.11
Finale directe72:19.55
Finale102:22.94
Finale directe102:17.51
Belrachid, Youcef — 1994
Finale directe2825.89
Finale directe2356.73
Finale81:13.40
Finale directe51:09.29
Finale102:43.19
Finale directe92:34.65
Finale directe152:21.46
Bessaou, Ylles — 1993
Finale directe1224.72
Finale directe1555.79
Finale directe182:01.48
Finale directe164:33.52
Finale directe191:01.81
Boisselle, Antoine — 1995
Finale directe181:16.55
Finale directe142:41.94
Finale directe351:11.74
Finale directe182:24.57
Finale155:08.57
Boudribila, Mohamed-Amine — 1999
Finale directe642:55.17
Finale directe4245.48
Finale directe353:30.03
Finale directe2947.60
Finale directe3843.74
Brabant, Paul-Emile — 1996
Finale directe1859.79
Finale directe144:29.59
Finale91:15.86
Finale directe91:12.78
Finale directe122:41.85
Finale125:07.73
Briere-Dulude, Laurent — 1996
Finale3Bronze25.63
Finale directe3Bronze25.05
Finale757.14
Finale directe856.25
Finale directe182:07.88
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:27.26
Finale directe194:33.97
Finale1818:42.21
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.83
Bustamante, Kevin — 1994
Finale724.96
Finale directe724.46
Finale1Or1:55.41
Finale directe41:55.93
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.12
Finale2Argent57.29
Finale directe758.65
Finale1Or2:10.57
Finale directe1Or2:06.37
FinaleDisqualifié-
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.04
Cassan, Antoine — 1994
Finale directe2657.17
Finale directe272:05.37
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:23.08
Finale directe114:20.69
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:53.69
Finale716:51.27
Finale102:32.58
Finale directe92:23.88
Coupal, Alexandr — 1995
Finale72:01.29
Finale directe81:57.23
Finale2Argent4:10.67
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:19.84
Finale directe1Or4:02.60
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:45.27
Finale2Argent16:25.12
Finale82:17.32
Finale directe52:11.21
Finale2Argent4:39.47
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.34
David, Felix — 2000
Finale directe222:25.72
Finale directe235:04.06
Finale directe232:48.58
Finale directe123:04.93
Finale155:53.86
Dhaene, Arnaud — 1998
Finale74:44.88
Finale directe64:38.93
Finale532.94
Finale directe532.30
Finale2Argent2:28.90
Finale directe3Bronze2:29.03
Finale52:33.20
Finale directe52:30.30
Finale85:27.51
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.86
Dufour, Thomas — 1997
Finale826.61
Finale directe625.42
Finale957.91
Finale directe655.70
Finale directe132:05.15
Finale94:36.38
Finale directe94:24.93
Finale directe121:06.94
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.68
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.39
Eid, Sami — 1993
Finale directe1324.73
Finale directe202:01.76
Finale3Bronze1:02.39
Finale directe41:01.18
Finale3Bronze2:12.56
Finale directe1Or2:08.85
Finale3Bronze2:14.82
Finale directe42:13.28
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.91
El Hassani, Karim — 1998
Finale directe2632.38
Finale directe422:38.00
Finale directe2337.94
Finale directe282:55.48
Finale directe303:04.54
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.82
Frenette, Alex — 1998
Finale directe2532.36
Finale directe562:47.53
Finale directe4144.59
Finale directe3047.86
Finale directe3338.74
Ganski, Etienne — 1995
Finale directe2525.65
Finale directe2757.40
Finale directe302:07.48
Finale directe161:10.08
Finale92:29.46
Finale directe102:26.56
Ganski, Nicolas — 1996
Finale directe152:06.00
Finale directe121:13.93
Finale41:03.57
Finale directe41:02.51
Finale62:25.86
Finale directe62:20.03
Guay, Louis-Simon — 1997
Finale directe2059.88
Finale directe232:10.38
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:47.44
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:45.83
Finale1518:16.67
Finale directe212:36.92
Finale205:29.68
Guerra Cruz, Juan Carlos — 1994
Finale directe3359.00
Guertin, Philippe — 1991
Finale1Or4:02.88
Finale directe1Or3:58.77
Guimond, Eric Alexandre — 1995
Finale directe2425.61
Finale directe2557.13
Finale directe262:04.52
Finale directe141:05.85
Finale directe341:07.99
Hammouche, Mokrane — 1999
Finale directe172:23.69
Finale739.24
Finale directe838.04
Finale73:02.77
Finale directe72:57.55
Finale directe152:46.20
Finale175:54.44
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.72
Jarry, Mirando — 1995
Finale3Bronze24.66
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.82
Finale directe424.18
Finale453.21
Finale directe2Argent52.14
Finale3Bronze1:57.46
Finale directe61:56.93
Finale457.90
Finale directe3Bronze57.94
Finale82:20.30
Finale directe82:16.86
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.52
Jean-Lachapelle, Jeremie — 1996
Finale directe2728.34
Finale directe291:02.15
Finale directe302:14.79
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:36.59
Finale directe174:33.18
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:21.93
Finale1117:43.27
Kayrouz, Peter — 1996
Finale926.67
Finale directe1025.79
Finale2Argent1:01.15
Finale directe2Argent1:00.54
Finale3Bronze2:15.58
Finale directe3Bronze2:15.63
Finale directe112:23.87
Finale85:00.45
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.62
Lahlou, Omar — 1993
Finale directe1524.82
Finale directe1154.92
Finale directe172:01.31
Finale directe121:04.33
Finale directe162:22.96
Langelier, Marc-Antoine — 1996
Finale1026.92
Finale directe925.69
Finale51:12.19
Finale directe3Bronze1:09.84
Finale62:38.15
Finale directe3Bronze2:31.15
Finale72:23.29
Finale directe42:16.89
Finale44:54.56
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.31
Lavater, Alexandre — 1994
Finale424.69
Finale directe524.23
Finale3Bronze53.08
Finale directe3Bronze52.38
Finale82:01.46
Finale directe1Or1:55.19
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:17.65
Finale directe124:27.93
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:48.68
Finale616:44.09
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.12
Lemay-Lavoie, Benjamin — 1998
Finale728.47
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.85
Finale directe727.78
Finale72:18.40
Finale directe62:15.15
Finale1035.15
Finale directe932.96
Finale42:35.50
Finale directe42:31.06
Finale directe122:40.35
Marchand, Steven — 1994
Finale directe3326.05
Finale directe3057.76
Finale directe184:34.70
Finale directe111:03.90
Finale72:28.21
Finale directe82:20.35
Morin, Jean-Francois — 1992
Finale directe122:02.32
Finale64:24.09
Finale directe64:18.32
Finale directe1559.92
Finale52:19.12
Finale directe52:14.72
Finale82:22.11
Finale directe82:16.47
Morin, Mathieu — 1996
Finale directe162:06.22
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:36.92
Finale directe134:28.34
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:21.95
Finale1017:40.98
Finale92:31.08
Finale directe92:22.74
Finale directe122:27.19
Paul Fafard, Kristian — 1996
Finale directe321:02.52
Finale directe352:18.09
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:56.20
Finale directe365:11.72
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:34.40
Finale2021:32.14
Finale directe222:37.34
Poisson, Charles — 1995
Finale directe2225.43
Finale directe352:09.93
Finale directe151:08.79
Finale directe201:18.11
Quigley, Nicholas — 1995
Finale2Argent1:01.60
Finale directe2Argent1:00.00
Finale1Or2:11.59
Finale directe3Bronze2:10.38
Finale42:14.46
Finale directe62:12.84
Finale42:15.40
Finale directe52:14.07
Finale44:39.77
Sekretarev, Vadim — 1999
Finale directe582:51.41
Finale directe3541.46
Finale directe2936.70
Femmes – Club Aquatique Montreal
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beauchemin, Laurence — 2000
Finale directe753:23.98
Finale directe4551.57
Finale directe4153.14
Finale directe4452.46
Beauchesne, Ariane — 1995
800m Libre, FinaleTemps de passage5:13.92
Finale2910:32.75
Finale directe221:17.08
Berube, Camille — 1994
Finale directe4032.74
Finale directe471:11.53
Finale directe452:34.02
Blais, Alexandra — 1999
Finale directe3733.84
Finale directe372:40.81
Finale directe3543.62
Finale directe3145.88
Finale directe363:04.31
Briere, Sandrine — 1997
Finale directe2231.79
Finale directe281:08.69
Finale directe402:29.75
800m Libre, FinaleTemps de passage5:34.68
Finale directe345:19.08
Finale3111:09.55
Briere-Dulude, Andreanne — 1997
Finale directe342:26.12
800m Libre, FinaleTemps de passage5:20.57
Finale directe355:19.18
Finale2610:55.85
Finale directe222:49.89
Finale175:54.51
Burelle, Charlotte — 1999
Finale directe3644.23
Finale directe4044.95
C. Lapointe, Maude — 1992
Finale628.21
Finale directe627.90
Finale directe1159.77
Finale92:12.33
Finale directe72:09.14
Finale81:07.16
Finale directe81:06.32
Finale72:26.54
Finale directe62:25.36
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.85
Cazacu, Andreea — 1999
Finale directe713:08.40
Finale directe433:52.32
Finale directe4050.79
Cheung, Jojo — 1994
Finale directe2229.91
Finale directe171:21.79
Finale directe192:55.47
Finale directe191:12.96
Finale directe222:36.61
Cigna, Frederique — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.45
Finale1Or2:08.90
Finale directe1Or2:07.16
Finale1Or4:33.59
800m Libre, FinaleTemps de passage4:34.66
Finale directe1Or4:27.81
Finale2Argent9:16.64
Finale1Or1:03.61
Finale directe1Or1:06.21
Finale1Or2:22.65
Finale directe1Or2:20.90
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.33
Cigna, Marie-Eve — 1996
Finale directe1729.22
Finale directe122:11.92
800m Libre, FinaleTemps de passage4:41.50
Finale79:26.59
Finale52:27.33
Finale directe62:25.36
Finale42:30.43
Finale directe82:27.28
Cigna, Maude — 1994
Finale928.81
Finale directe928.40
Finale91:02.27
Finale directe101:00.83
Finale directe142:13.48
Finale81:11.10
Finale directe81:09.97
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.10
Cliche, Penelope — 1997
Finale528.78
Finale directe628.57
Finale91:04.16
Finale directe81:02.50
Finale81:23.89
Finale directe61:19.94
Finale81:10.37
Finale directe71:09.40
Finale102:41.94
Finale directe62:34.71
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.33
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.31
Debigare, Eve — 1999
Finale directe562:51.85
Finale directe425:59.97
Finale directe3945.90
Finale directe4349.46
Finale directe543:23.37
Desfosses, Emmanuelle — 1996
Finale directe1328.98
Finale directe181:02.91
Finale44:36.16
800m Libre, FinaleTemps de passage4:36.43
Finale directe74:34.19
Finale3Bronze9:19.64
Finale65:17.21
Dufresne, Alice — 2000
Finale directe4838.07
Finale directe703:07.98
Finale directe476:33.93
Finale directe3443.02
Finale directe403:22.65
El-Fakahany, Farah — 1998
Finale directe3739.02
Finale directe521:30.80
Finale directe653:25.45
Finale directe321:44.94
Finale directe323:40.74
Gagnon, Eloise — 1994
Finale directe111:01.22
Finale directe315:04.04
Ganski, Sarah — 1998
Finale51:03.16
Finale directe41:02.01
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.37
Finale51:12.12
Finale directe3Bronze1:09.29
Finale82:39.28
Finale directe72:32.23
Finale3Bronze1:20.11
Finale directe41:18.44
Finale72:39.58
Finale directe42:31.81
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.13
Grand'Maison, Valerie — 1988
Finale929.02
Finale directe928.05
Finale directe131:00.38
Finale91:09.09
Finale directe101:07.06
Finale directe152:30.17
Hao, Cameo — 2000
Finale directe693:06.62
Finale directe423:41.28
Finale directe3549.28
He, Lingxin — 1996
Finale directe1829.23
Finale directe141:01.63
Finale directe192:15.50
Finale directe234:49.96
Finale directe211:16.72
Hevey, Sarah-Lee — 1989
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.04
Finale51:06.41
Finale directe3Bronze1:03.74
Finale2Argent1:11.58
Finale directe2Argent1:10.87
Finale2Argent2:34.19
Finale directe2Argent2:32.69
Finale3Bronze2:20.04
Finale directe2Argent2:16.75
Finale44:51.96
Imbeau, Melanie — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.87
Finale directe132:25.68
Finale55:01.63
800m Libre, FinaleTemps de passage5:01.23
Finale directe44:56.26
Finale510:01.02
Finale42:50.95
Finale directe62:49.18
Finale75:51.05
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.56
Jean-Lachapelle, Marie-Soleil — 1991
Finale81:01.05
Finale directe859.08
Finale41:13.51
Finale directe3Bronze1:11.01
Finale52:43.44
Finale directe3Bronze2:37.16
Finale71:06.91
Finale directe61:05.24
Finale102:29.33
Finale directe92:25.06
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.29
Karosas, Ashlyn — 1993
Finale3Bronze27.05
Finale directe3Bronze27.04
Finale72:10.29
Finale directe102:10.54
Finale71:07.72
Finale directe61:05.44
Finale72:27.61
Finale directe62:23.39
Finale75:09.95
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.38
Kholkhal, Imane — 1999
Finale directe2243.23
Finale directe263:21.12
Finale directe3944.16
Finale directe383:05.93
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.05
Kretz, Amelie — 1993
Finale directe-32.02
Finale directe-1:07.81
800m Libre, FinaleTemps de passage4:57.85
Finale directe-4:54.57
Finale-10:01.56
Kyriakakis, Sophia — 2000
Finale directe3133.42
Finale directe392:41.10
Finale directe2940.64
Finale directe2042.89
Finale directe253:20.38
Laberge, Justine — 1994
Finale91:12.92
Finale directe91:10.26
Finale directe112:28.45
Finale71:20.43
Finale directe51:16.89
Finale52:49.43
Finale directe42:44.75
Finale62:31.22
Finale directe72:27.25
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.75
Lagman, Chelsea-Anne — 1997
Finale428.54
Finale directe2Argent28.33
Finale3Bronze1:02.40
Finale directe3Bronze1:01.82
Finale directe112:17.84
Finale directe325:09.91
Finale91:11.01
Finale directe101:10.02
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.61
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.98
Lalancette, Janee — 1993
Finale directe1431.06
Finale91:21.61
Finale directe101:18.07
Finale92:52.90
Finale directe92:48.11
Finale directe172:36.10
Lalancette, Kariel — 1991
Finale101:02.45
Finale directe959.32
Finale82:11.75
Finale directe82:10.14
800m Libre, FinaleTemps de passage4:40.67
Finale2Argent9:27.44
Finale51:05.60
Finale directe71:05.40
Finale52:26.09
Finale directe42:21.09
Lalancette, Reane — 1996
Finale directe111:20.28
Finale92:56.11
Finale directe72:48.41
Finale71:07.54
Finale directe91:07.48
Finale72:31.42
Finale directe72:29.25
Finale directe122:30.33
Laurin-Fortier, Andreanne — 1999
Finale directe4938.46
Finale directe496:49.62
Finale directe4449.58
Finale directe4146.81
Finale directe573:40.31
Lauze, Anne-Sophie — 1998
Finale directe602:52.49
Finale directe445:58.43
Finale directe331:46.76
Finale directe291:33.10
Finale directe313:28.52
Lemieux, Roxane — 1991
Finale659.35
Finale directe757.84
Finale82:28.31
Finale directe102:25.32
Mainville, Ariane — 1994
Finale1Or26.59
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.97
Finale directe1Or26.48
Finale2Argent58.45
Finale directe1Or56.68
Finale1Or2:06.57
Finale directe1Or2:03.35
Finale41:08.16
Finale directe41:05.40
Marchand, Kaelle — 1996
Finale directe3131.03
Finale directe171:12.88
Finale directe182:34.28
Finale directe311:18.12
Finale directe292:41.71
Messier, Safia-Noor — 1999
Finale directe4335.80
Finale directe622:57.41
Finale directe3845.34
Finale directe423:45.83
Morales-Loye, Nadia — 1998
Finale directe3233.88
Finale directe471:17.38
Finale directe622:59.06
Finale directe381:33.06
Mouallem, Yasmine — 1998
Finale directe3636.50
Finale directe501:20.47
Finale directe592:52.41
Finale directe435:55.19
Finale directe311:40.62
Noel, Camille — 1994
Finale82:12.88
Finale directe72:09.17
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.12
Finale72:33.21
Finale directe52:24.71
Finale1Or1:04.73
Finale directe2Argent1:04.88
Finale52:28.85
Finale directe3Bronze2:23.31
Finale3Bronze2:30.36
Finale directe3Bronze2:24.65
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.96
Normandin, Camille — 1997
Finale directe1630.21
Finale directe251:07.02
Finale directe272:23.18
Finale directe245:03.30
Finale directe231:28.67
Peloquin, Stephanie — 1997
Finale directe3535.46
Finale directe461:17.27
Finale directe612:53.60
Finale directe311:42.70
Pineiro, Sandrine-Elisee — 1997
Finale directe2131.76
Finale directe381:12.42
Finale directe502:37.54
Finale directe301:23.20
Poser, Laila — 2000
Finale directe2131.99
Finale directe392:41.10
Finale directe315:41.56
Finale directe2745.29
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.61
Quintal, Florence — 1999
Finale directe5039.51
Finale directe743:14.54
Finale directe4347.88
Finale directe4554.46
Finale directe563:39.39
Rheaume, Justine — 1996
Finale2Argent4:32.42
800m Libre, FinaleTemps de passage4:30.71
Finale directe2Argent4:28.48
Finale2Argent9:02.60
Finale1Or1:15.40
Finale directe2Argent1:14.64
Finale1Or2:39.38
Finale directe1Or2:35.32
Finale1Or5:02.13
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.18
Roy, Stephanie — 1995
Finale directe351:08.02
Finale directe392:29.93
Semenyuk, Lyubov — 2000
Finale directe642:58.71
Finale directe436:08.54
Finale directe273:22.11
Finale directe3442.78
Finale directeDisqualifié-
Tanoe, Raphaelle — 1997
Finale1030.35
Finale directe1029.51
Finale directe231:06.77
Finale directe262:22.73
800m Libre, FinaleTemps de passage5:01.07
Finale directe174:56.68
Finale1410:07.25
Terriault, Andrea — 1998
Finale3Bronze2:14.62
Finale directe3Bronze2:13.69
Finale44:44.16
800m Libre, FinaleTemps de passage4:41.63
Finale directe44:38.72
Finale3Bronze9:26.60
Finale71:10.12
Finale directe81:09.73
Finale42:29.39
Finale directe42:29.72
Terriault, Eva — 1995
Finale94:48.17
800m Libre, FinaleTemps de passage4:41.97
Finale directe104:37.87
Finale59:24.10
Finale41:06.20
Finale directe51:06.03
Finale2Argent2:22.99
Finale directe2Argent2:22.59
Finale45:08.58
Terriault, Marie — 2000
Finale directe2632.60
Finale directe262:34.66
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.70
Finale directe1937.88
Finale directe263:00.96
Finale directe163:21.00
Zhu, Jessica Jiahui — 1999
Finale830.67
Finale directe729.90
Finale directe192:30.52
Finale directe222:54.73
Finale733.69
Finale directe632.91
Finale directe182:53.83
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.10
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale52:00.25LEMAY-LAVOIE B., EL HASSANI K., HAMMOUCHE M., DHAENE A.
Finale1Or1:40.52BEAUDRY S., ARSENAULT J., BRIERE-DULUDE L., DUFOUR T.
Finale1Or1:36.89JARRY M., LAVATER A., BUSTAMANTE K., EID S.
Finale3Bronze1:57.90ARSENAULT J., LANGELIER M-A., KAYROUZ P., DUFOUR T.
Finale1Or1:49.82BUSTAMANTE K., BEAUDRY S., JARRY M., COUPAL A.
Femmes
Finale52:08.05IMBEAU M., POSER L., TERRIAULT M., ZHU J.
Finale2Argent1:55.89CIGNA F., LAGMAN C-A., CLICHE P., GANSKI S.
Finale2Argent1:51.78MAINVILLE A., NOEL C., CIGNA M., LABERGE J.
Finale3Bronze1:49.56HEVEY S-L., KAROSAS A., C. LAPOINTE M., JEAN-LACHAPELLE M-S.
Finale52:29.41TERRIAULT M., KHOLKHAL I., ZHU J., IMBEAU M.
Finale3Bronze2:08.62GANSKI S., CLICHE P., CIGNA F., LAGMAN C-A.
Finale-2:05.13NOEL C., RHEAUME J., TERRIAULT E., MAINVILLE A.
Finale3Bronze2:00.78KAROSAS A., JEAN-LACHAPELLE M-S., LALANCETTE K., HEVEY S-L.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Championnat par équipe - Section 1