Résultats des compétitions

# 11426 – Championnat provincial

Section 1 – Championnat par équipe

Site web
  • Hébergé par Club Aquatique Montreal
  • Endroit Montréal - Complexe Sportif Claude Robillard
  • Adresse 1000 Emile Journeault, Montreal, Quebec, Montreal, QC
  • Région Bourassa-Montréal
  • Type de sanction Provinciale DÉVELOPPEMENT
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 6
  • Clubs invités Club Aquatique Montreal, C.N. PPO, Club de Natation CSQ, E.N. Longueuil, Pointe-Claire Swim Club, Club de Natation SAMAK, Rouge et Or/Université Laval
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Festival par équipe (A/AA/AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

Nicole Normandin
450-966-9173
[email protected]

Contact d’entrées

Luc Décarie
514-388-3042
[email protected]

Responsable des officiels

Jonathan Lacharité
450-938-3343
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

au choix du comité organisateur
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beaumont-Valdes, Francois-Xavier — 1997
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:36.25
Finale directe184:33.79
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:21.66
Finale817:38.10
Finale directe141:06.93
Finale92:28.85
Finale directe102:25.70
Finale95:05.56
Belanger, Edouard — 1998
Finale82:18.86
Finale directe72:15.37
Finale104:46.54
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:43.84
Finale directe84:40.23
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:34.41
Finale417:59.82
Finale3Bronze2:32.53
Finale directe3Bronze2:29.10
Finale65:23.30
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.30
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.86
Belanger, Raphael — 1999
Finale directe342:31.73
Finale directe375:28.62
Finale1041.52
Finale directe938.97
Finale83:07.97
Finale directe93:01.49
Finale directe172:49.47
Bernier, Laurent — 1994
Finale directe3526.44
Finale directe3459.43
Finale directe312:08.01
Finale directe271:05.27
Finale directe162:32.67
Blanchard, Felix — 1999
Finale directe1931.39
Finale directe282:29.45
Finale directe335:20.13
Finale934.73
Finale directe1033.87
Finale directe212:46.49
Blouin, Jonathan — 1989
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.67
Finale1Or1:54.50
Finale directe51:56.68
Finale1Or58.53
Finale directe61:00.42
Finale2Argent2:06.14
Finale directe42:08.13
Finale2Argent56.85
Finale directe1Or56.82
Finale1Or2:07.40
Finale directe3Bronze2:12.62
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.67
Cardeau, Anthony-Hubert — 1998
Finale2Argent26.98
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.83
Finale directe2Argent26.73
Finale2Argent2:08.35
Finale directe1Or2:06.83
Finale436.76
Finale directe3Bronze35.15
Finale2Argent29.33
Finale directe2Argent29.33
Finale2Argent2:28.29
Finale directe2Argent2:24.00
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.74
Caron, Jean-Francois — 1992
Finale825.39
Finale directe824.67
Finale956.49
Finale directe1055.65
Finale directe132:02.82
Finale74:27.89
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:26.04
Finale directe74:19.63
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:01.43
Finale3Bronze16:56.52
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.46
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.90
Cloutier, Mathieu — 1996
Finale directe282:14.50
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:51.10
Finale directe294:47.26
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:48.14
Finale1618:34.28
Finale directe231:14.63
Finale directe212:37.12
Cormier, Philippe — 1997
Finale directe3531.74
Finale directe371:08.82
Finale directe422:28.88
Finale directe335:06.85
Finale directe291:29.05
Cote, Frederick — 1995
Finale directe4830.58
Finale directe441:06.58
Finale directe422:22.82
Finale directe201:16.65
Finale directe122:46.58
Couture, Charles-William — 1996
Finale directe1959.84
Finale61:06.59
Finale directe61:04.64
Finale3Bronze2:20.42
Finale directe2Argent2:15.65
Finale102:25.72
Finale directe102:22.76
Finale115:07.59
D'Anjou, Samuel — 1998
Finale84:45.69
Finale directe74:39.12
Finale52:39.38
Finale directe52:32.55
Finale52:58.33
Finale directe62:56.77
Finale82:35.83
Finale directe82:31.32
Finale75:26.28
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.02
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.78
Daignault-Bouchard, Victor — 1999
Finale directe212:25.29
Finale directe255:05.11
Finale directe2838.36
Finale directe203:16.76
Finale directe192:52.24
Demers, Antoine — 1997
Finale directe311:02.47
Finale directe252:43.61
Finale directe181:14.07
Finale directe232:38.28
Finale225:42.00
Deschamps, Alexandre — 1993
Finale directe3025.97
Finale directe2857.60
Finale directe282:05.52
Finale directe211:02.78
Finale directe122:21.51
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.95
Drolet, Thomas — 2000
Finale directe552:45.50
Finale directe455:48.85
Finale directe3039.76
Finale directe323:07.64
Finale directe373:16.48
Gagnon, Maxime — 1999
Finale directe3535.79
Finale directe652:56.83
Finale directe4546.73
Finale directe324:02.96
Finale directe403:26.58
Harvey, Abel — 1996
Finale directe112:03.65
Finale44:24.10
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:25.57
Finale directe74:20.69
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:01.30
Finale416:57.55
Finale91:07.45
Finale directe51:04.56
Finale72:22.27
Finale directe72:19.26
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.70
Ilie, Tudor Ionut — 1997
Finale52:05.19
Finale directe92:02.30
Finale64:28.09
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:22.39
Finale directe54:19.47
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:53.56
Finale3Bronze16:53.79
Finale1Or1:00.43
Finale directe1Or1:00.24
Finale1Or2:13.12
Finale directe1Or2:12.69
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.75
Lapointe, Olivier — 1998
Finale directe435:43.97
Finale directe4345.60
Finale directe3148.94
Finale directe3947.21
Finale directe393:17.77
Lapointe, Vincent — 1996
Finale directe151:08.20
Finale71:04.25
Finale directe61:03.20
Finale directe152:29.62
Finale directe172:29.41
Finale165:14.60
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.74
Lavalliere, Jean-Michel — 1990
Finale directe1733.82
Finale directe131:28.03
Finale directeDisqualifié-
Lessard, Guillaume — 2000
Finale directe362:34.09
Finale directe355:23.24
Finale directe313:00.49
Finale directe243:24.83
Finale directe212:53.47
Nadeau, Raphael — 1999
Finale directe3435.27
Finale directe622:53.07
Finale directe486:27.35
Finale directe3943.15
Finale directe2545.26
Ouellet, Raphael — 1997
Finale directe2528.01
Finale directe281:01.80
Finale directe362:19.62
Finale directe171:20.78
Finale directe162:54.86
Ouellette-L'Heureux, Felix — 1995
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:06.37
Finale1017:15.27
Finale51:03.60
Finale directe61:01.67
Finale42:17.28
Finale directe42:14.01
Finale72:20.06
Finale directe72:16.31
Finale94:54.96
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.06
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.11
Panic, Andelko — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.25
Finale directe1925.15
Finale1057.50
Finale directe1054.84
Finale102:03.83
Finale directe101:58.03
Finale54:19.85
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:15.66
Finale directe44:10.57
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:41.84
Finale3Bronze16:34.07
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.64
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.89
Poitras, Alexandre — 1996
Finale525.93
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.01
Finale directe525.21
Finale656.73
Finale directe554.97
Finale72:05.44
Finale directe82:02.04
Finale84:31.05
Finale directe44:19.14
Finale71:06.62
Finale directe61:04.64
Robitaille, Jean-Hugo — 1998
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:56.09
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:03.40
Finale718:51.33
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.64
Finale733.08
Finale directe732.85
Finale537.61
Finale directe537.13
Finale530.03
Finale directe931.28
Finale62:41.69
Finale directe72:39.61
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.47
Roy, Andre — 1996
Finale directe314:52.89
Finale directe141:16.95
Finale directe152:49.76
Finale directe192:33.00
Finale195:25.17
Sorlini-Giguere, Thierry — 1999
Finale directe3738.27
Finale directe673:16.25
Finale directeDisqualifié-
Finale directe3250.46
Finale directe423:37.40
Turbide_, Nicolas-Guy — 1997
Finale directe211:11.83
Finale directe232:37.85
Finale directe161:11.23
Finale directe192:39.27
Finale directe242:40.40
Villeneuve, Antoine — 1995
Finale51:58.88
Finale directe71:57.05
Finale1Or4:09.31
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:14.40
Finale directe2Argent4:03.37
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:32.53
Finale1Or16:04.19
Finale directe1459.80
Finale1Or2:07.50
Finale directe3Bronze2:09.31
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.78
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.37
Villeneuve, Philippe — 1995
Finale directe131:59.76
Finale64:20.25
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:21.50
Finale directe84:15.33
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:48.44
Finale516:38.45
Finale658.99
Finale directe858.66
Finale2Argent2:09.14
Finale directe2Argent2:08.66
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.47
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.28
Villeneuve, Simon — 1992
Finale754.91
Finale directe853.20
Finale92:01.17
Finale directe81:58.01
Finale3Bronze4:11.67
Finale directe3Bronze4:09.45
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.67
Finale3Bronze59.66
Finale directe1Or58.55
Finale82:14.64
Finale directe82:11.04
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.54
Femmes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beaulieu, Laurie-Anne — 1999
Finale directe4738.02
Finale directe723:10.75
Finale directe4247.70
Finale directe4254.10
Finale directe4247.44
Bedard-Tremblay, Daphnee — 1997
Finale74:52.32
800m Libre, FinaleTemps de passage4:53.31
Finale directe64:42.61
Finale89:47.11
Finale61:21.03
Finale directe2Argent1:17.61
Finale2Argent2:50.89
Finale directe2Argent2:48.84
Finale102:45.26
Finale directe102:42.11
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.89
Belanger, Justine — 1999
Finale directe572:52.47
Finale directe405:57.11
Finale directe393:22.52
Finale directe2940.02
Finale directe503:17.81
Bellehumeur-Bechamp, Lily — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.62
Finale directe1331.02
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.70
Finale1Or31.61
Finale directe1Or32.47
Finale1Or2:36.39
Finale directe2Argent2:36.42
Finale740.09
Finale directe739.91
Finale72:43.87
Finale directe102:46.95
Bergeron, Janelle — 1999
Finale directe4637.86
Finale directe683:05.17
Finale directe4652.50
Finale directe453:51.55
Finale directe593:46.25
Bilodeau, Marilie — 1998
Finale directe3033.48
Finale directe391:12.47
800m Libre, FinaleTemps de passage5:33.72
Finale directe385:24.41
Finale2711:05.10
Finale directe312:56.51
Carrier, Emilie — 1991
Finale directe142:19.70
Finale92:41.66
Finale directe102:38.51
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.19
Charron, Vanessa — 1991
Finale62:09.06
Finale directe62:07.98
Finale64:34.29
Finale directe54:28.44
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.04
Finale61:06.79
Finale directe71:05.64
Finale2Argent1:01.20
Finale directe2Argent1:01.78
Finale3Bronze2:17.46
Finale directe3Bronze2:15.62
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.65
Cloutier, Felina — 1999
Finale directe172:29.35
Finale directe165:20.27
Finale directe192:53.94
Finale directe192:55.44
Finale126:05.31
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.53
Daigle, Marie-eve — 1996
Finale directe4133.19
Finale directe511:13.23
Finale directe522:41.12
Finale directe271:19.49
Finale directe232:45.79
De Beaumont, Justine — 1997
Finale directe452:32.80
800m Libre, FinaleTemps de passage5:36.98
Finale2911:08.56
Finale directe331:24.60
Finale directe363:02.71
Finale directe252:55.48
Dionne, Florence — 2000
Finale directe602:54.92
Finale directe456:17.51
Finale directe363:16.99
Finale directe433:47.51
Finale directe523:21.13
Ducharme, Alexandra — 1998
Finale directe211:06.75
Finale directe242:22.61
Finale directe191:17.69
Finale directe171:24.39
Finale103:08.61
Finale directe103:01.17
Fournier, Sarah — 1996
Finale2Argent26.68
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.08
Finale directe2Argent26.65
Finale3Bronze58.83
Finale directe3Bronze57.75
Finale2Argent1:04.23
Finale directe2Argent1:04.58
Finale1Or2:18.34
Finale directe3Bronze2:18.03
Finale2Argent2:25.84
Finale directe1Or2:21.69
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.49
Gagne, Clara — 1999
Finale directe222:32.36
Finale directe155:17.82
Finale directe2137.63
Finale directe273:00.35
Finale186:16.91
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.79
Gregoire, Marie — 1999
Finale directe442:43.01
Finale directe325:43.10
Finale directe3040.06
Finale directe283:02.01
Finale316:36.98
Hamel, Marie-Charlotte — 1996
Finale directe151:02.02
Finale directe152:13.70
800m Libre, FinaleTemps de passage4:46.82
Finale directe124:38.64
Finale109:35.50
Finale directe172:32.82
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.79
Hamel, Sandrine — 1998
Finale729.05
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.44
Finale directe829.29
800m Libre, FinaleTemps de passage5:00.27
Finale1910:11.22
Finale directe151:23.36
Finale directe111:10.40
Finale directe122:43.49
Houde, Alicia — 1996
Finale directe391:08.61
Finale directe301:20.09
Finale directe262:47.98
Finale directe231:24.22
Finale directe233:01.38
Jacques, Emma — 1996
Finale directe3532.01
Finale directe431:09.80
Finale directe382:29.56
Finale directe365:14.69
Finale directe341:23.15
Jobin, Jessica — 1995
Finale directe3331.17
Finale directe411:09.58
Finale directe422:31.71
800m Libre, FinaleTemps de passage5:17.09
Finale directe385:18.48
Finale3010:36.90
Labrecque, Genevieve — 1997
Finale directe305:08.82
Finale directe181:17.27
Finale directe162:40.95
Finale directe111:22.41
Finale83:00.26
Finale directe92:57.34
Lachance, Maud — 2000
Finale directe352:38.51
Finale directe215:26.02
Finale directe333:12.36
Finale directe323:27.54
Finale directe283:02.01
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais45.71
Lamontagne, Isabelle — 1996
Finale directe441:09.90
800m Libre, FinaleTemps de passage5:19.84
Finale directe345:09.90
Finale3310:43.48
Finale directe281:19.88
Finale directe242:46.05
Lavoie-Rancourt, Camille — 1997
Finale directe1931.11
Finale directe221:06.76
Finale directe312:25.45
Finale directe235:01.48
FinaleDisqualifié-
Lavoie-Rancourt, Marianne — 1998
Finale directe331:10.36
800m Libre, FinaleTemps de passage5:35.58
Finale3211:13.34
Finale directe271:30.89
Finale directe183:18.21
Finale directe262:57.10
Mailhot, Sarah — 1989
Finale directe172:45.90
Finale directe115:36.86
Finale directe123:21.67
Mansion, Alexandra — 1995
Finale directe491:12.19
Finale directe472:35.80
Finale directe415:26.15
Finale directe381:24.08
Finale directe332:58.48
Mayrand, Marie-Pier — 1992
Finale1029.44
Finale directe1028.71
Finale directe132:16.81
Finale directe111:21.00
Finale103:11.03
Finale directe103:02.69
Finale directe171:08.86
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.92
Menard, Sandrine — 1999
Finale directe1230.94
Finale634.72
Finale directe734.49
Finale82:47.57
Finale directe112:43.88
Finale directe1334.98
Finale directe113:07.90
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.95
Morissette, Frederick — 1994
Finale directe191:03.31
800m Libre, FinaleTemps de passage4:49.72
Finale directe184:44.22
Finale169:49.00
Finale81:20.90
Finale directe81:18.50
Finale82:53.96
Finale directe102:49.04
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.06
Normand, Alexia — 1998
Finale directe151:04.18
Finale61:12.30
Finale directe71:12.41
Finale62:36.53
Finale directe62:29.65
Finale directe171:13.81
Finale directe132:43.53
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.83
Paquet, Audrey — 1996
Finale directe481:11.95
Finale directe442:33.58
Finale directe395:22.42
Finale directe371:23.49
Finale directe322:58.33
Plamondon, Maria — 1997
Finale directe371:12.22
800m Libre, FinaleTemps de passage5:30.30
Finale directe405:24.96
Finale2811:07.37
Finale directe231:18.46
Finale directe242:44.12
Plante, Gabrielle — 1995
Finale directe3031.02
Finale directe261:04.61
Finale directe242:17.38
800m Libre, FinaleTemps de passage4:48.37
Finale directe164:43.18
Finale129:45.22
Poitras, Stephanie — 1999
Finale directe4235.52
Finale directe446:09.47
Finale directe413:27.45
Finale directe3950.64
Finale directe3341.96
Richard, Claudie — 1994
Finale52:10.71
Finale directe82:10.66
Finale54:36.62
Finale directe64:32.36
Finale61:09.49
Finale directe71:08.54
Finale3Bronze1:05.56
Finale directe61:06.56
Finale1Or2:22.81
Finale directe42:24.32
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.31
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.19
Richard, Myriam — 1998
Finale61:03.18
Finale directe51:02.13
Finale82:16.88
Finale directe52:14.53
Finale84:55.42
Finale directe74:47.15
Finale41:11.39
Finale directe51:10.30
Finale52:35.05
Finale directe42:29.14
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.00
Robitaille, Benedicte — 1994
Finale directe2029.44
Finale directe231:04.32
Finale directe161:21.61
Finale directe251:15.29
Finale directe272:40.97
Roussel, Sabrina — 1996
Finale directe421:09.74
Finale directe412:31.69
Finale directe311:20.38
Finale directe252:47.54
Finale directe371:25.20
Savard, Katerine — 1993
Finale2Argent26.36
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.52
Finale directe1Or25.67
Finale2Argent56.51
Finale directe1Or55.37
Finale2Argent2:01.69
Finale directe1Or2:00.54
Finale1Or59.14
Finale directe1Or58.82
Finale2Argent2:10.73
Finale directe1Or2:10.11
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.72
Savard, Marie-Anick — 1996
Finale directe462:35.16
800m Libre, FinaleTemps de passage5:49.66
Finale directe435:33.20
Finale3611:46.99
Finale directe351:22.00
Finale directe213:05.44
Soucy-Dumont, Fabiola — 1998
Finale directe152:19.21
800m Libre, FinaleTemps de passage4:54.42
Finale1210:04.07
Finale directe182:41.33
Finale directe162:47.90
Finale95:37.62
Thibault, Clara — 1996
Finale directe3431.55
Finale directe461:10.94
Finale directe351:23.35
Finale directe202:59.26
Trepanier, Alexandra — 1995
Finale directe212:16.30
800m Libre, FinaleTemps de passage4:55.41
Finale directe194:44.84
Finale2210:06.68
Finale61:07.39
Finale directe81:06.83
Finale42:28.60
Finale directe62:25.37
Turmel-Couture, Sarah — 1999
Finale directe3433.46
Finale directe202:31.00
Finale directe2038.07
Finale directe182:53.32
Finale directe2945.70
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale3Bronze1:53.62CARDEAU A-H., ROBITAILLE J-H., BELANGER E., D'ANJOU S.
Finale3Bronze1:46.20POITRAS A., HARVEY A., LAPOINTE V., ILIE T.
Finale71:44.15PANIC A., VILLENEUVE A., VILLENEUVE P., OUELLETTE-L'HEUREUX F.
Finale2Argent1:40.00BLOUIN J., VILLENEUVE S., CARON J-F., PANIC A.
Finale2Argent2:13.02ROBITAILLE J-H., D'ANJOU S., BELANGER E., CARDEAU A-H.
Finale62:01.16HARVEY A., COUTURE C-W., ILIE T., POITRAS A.
Finale71:56.81PANIC A., OUELLETTE-L'HEUREUX F., VILLENEUVE P., VILLENEUVE A.
Finale61:51.75VILLENEUVE S., DESCHAMPS A., BLOUIN J., CARON J-F.
Femmes
Finale42:06.71BELLEHUMEUR-BECHAMP L., GAGNE C., MENARD S., CLOUTIER F.
Finale41:57.16HAMEL S., RICHARD M., NORMAND A., BEDARD-TREMBLAY D.
Finale3Bronze1:53.24FOURNIER S., RICHARD C., MORISSETTE F., HAMEL M-C.
Finale1Or1:47.85SAVARD K., FOURNIER S., CHARRON V., RICHARD C.
Finale42:25.89BELLEHUMEUR-BECHAMP L., LACHANCE M., MENARD S., CLOUTIER F.
Finale42:09.48NORMAND A., BEDARD-TREMBLAY D., HAMEL S., RICHARD M.
Finale2Argent2:05.81RICHARD C., FOURNIER S., TREPANIER A., HAMEL M-C.
Finale42:04.87CHARRON V., MAYRAND M-P., SAVARD K., CARRIER E.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Championnat par équipe - Section 1