Résultats des compétitions

# 11426 – Championnat provincial

Section 1 – Championnat par équipe

Site web
  • Hébergé par CAMO CAMO Natation
  • Endroit Montréal - Complexe Sportif Claude Robillard
  • Adresse 1000 Emile Journeault, Montreal, Quebec, Montreal, QC
  • Région Bourassa-Montréal
  • Type de sanction Championnat provincial des maitres
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 6
  • Clubs invités CAMO CAMO Natation, C.N. PPO, Club de Natation CSQ, ELITE Équipe de natation Élite de Longueuil, PCSC Pointe-Claire Swim Club, SAMAK Club de natation SAMAK de Brossard, UL Club de natation Rouge et Or/Université Laval
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Festival par équipe (A/AA/AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

Nicole Normandin
450-966-9173
[email protected]

Contact d’entrées

Luc Décarie
514-388-3042
[email protected]

Responsable des officiels

Jonathan Lacharité
450-938-3343
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

au choix du comité organisateur
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – E.N. Longueuil
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beaulieu, Justin — 1996
Finale directe355:11.38
Finale directe151:17.30
Finale directe142:46.91
Finale directe202:33.16
Finale215:37.08
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.64
Belovsky, Tom — 1995
Finale directe4428.47
Finale directe421:05.93
Finale directe452:30.54
Finale directe251:37.16
Finale directe381:24.21
Belzil, Antoine — 1992
Finale424.56
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.57
Finale directe2Argent23.83
Finale654.62
Finale directe652.82
Finale102:05.98
Finale directe91:58.13
Finale457.55
Finale directe3Bronze56.97
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.38
Bilodeau-Chagnon, Felix — 1999
Finale427.67
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.63
Finale directe3Bronze26.79
Finale52:16.81
Finale directe52:13.46
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.61
Finale632.96
Finale directe1Or31.44
Finale102:42.04
Finale directe62:33.73
Finale430.01
Finale directe429.46
Chaubet, Gael — 1995
Finale2Argent24.49
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.70
Finale directe2Argent24.01
Finale1Or52.93
Finale directe452.53
Finale2Argent1:56.23
Finale directe2Argent1:55.69
Finale3Bronze4:12.94
Finale directe3Bronze4:07.19
Finale1Or56.75
Finale directe2Argent57.20
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.33
Chaubet, Loic — 1993
Finale94:22.46
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:27.42
Finale directe104:20.64
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:00.96
Finale916:54.40
Finale directe111:10.85
Finale62:37.91
Finale directe52:30.96
Finale74:52.24
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.92
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.42
Chergui, Thierry — 1994
Finale directe1355.32
Finale directe142:00.03
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.09
Finale81:04.29
Finale directe91:02.90
Finale52:17.89
Finale directe52:14.02
Finale directe112:18.48
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.04
Cote Raiche, Alexandre — 1994
Finale directe3927.26
Finale directe3659.94
Finale directe412:17.62
Finale directe131:05.27
Finale directe112:29.90
Cote Raiche, Francois — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.08
Finale directe1559.38
Finale directe222:10.04
Finale51:06.37
Finale directe91:05.69
Finale52:22.18
Finale directe82:20.81
Finale directe182:30.49
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.60
Dalery, Ludovick — 1996
Finale directe262:12.71
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:55.58
Finale directe274:43.11
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:01.53
Finale1918:56.48
Finale directe222:38.07
FinaleDisqualifié-
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.56
Davletgaryev, Stanislav — 1997
Finale directe3635.39
Finale directe401:20.86
Finale directe221:47.89
Finale directe213:55.13
Finale directe303:28.46
Febres-Gagne, Antoine — 1998
Finale directe1430.85
Finale directe392:34.80
Finale directe2738.27
Finale directe1733.87
Finale directe182:49.76
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.47
Fortin, Alain-Philippe — 1993
Finale directe322:08.69
Finale directe194:35.11
Finale directe202:50.63
Finale directe171:01.07
Finale92:22.22
Finale directe92:18.15
Huang, Yu Rong — 1996
Finale directe2628.25
Finale directe271:01.77
Finale directe322:16.69
Finale directe131:06.16
Finale directe172:34.15
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.22
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.31
Khaireddine, Houssem — 1998
Finale directe52:38.65
Finale directe3Bronze2:27.32
Le Blanc, Frederic — 1991
Finale91:05.68
Finale directe91:02.17
Finale2Argent1:05.88
Finale directe2Argent1:04.91
Finale2Argent2:25.04
Finale directe2Argent2:22.99
Finale3Bronze2:11.62
Finale directe2Argent2:09.01
Finale44:37.46
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.34
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.34
Louis-Seize, Maxime — 1998
Finale directe365:24.29
Finale directe222:48.01
Finale directe163:14.37
Finale directe222:53.74
Finale206:03.10
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.85
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.34
Lounis, Salim — 1994
Finale directe4729.96
Finale directe431:06.06
Finale directe432:23.27
Finale directe361:12.36
Martinez, Guillermo — 1995
Finale directe3626.54
Finale directe2156.22
Finale directe232:03.59
Finale directe321:07.11
Maslyankov, Georgy — 1999
Finale directe4446.10
Finale directe2847.00
Finale directe313:41.00
Finale directe413:30.47
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.22
Paquin-Foisy, Etienne — 1997
Finale1Or4:15.73
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:25.99
Finale directe1Or4:13.76
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:46.50
Finale1Or16:21.93
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.63
Finale52:37.86
Finale directe72:36.38
Finale42:17.05
Finale directe52:19.45
Finale2Argent4:37.72
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.82
Strohbach, Marco — 1996
Finale directe304:51.43
Finale directe202:36.49
Finale directe191:15.31
Finale directe182:35.77
Finale185:22.98
Theroux, Xavier — 1993
Finale925.37
Finale directe824.59
Finale754.66
Finale directe653.62
Finale92:03.52
Finale directe91:57.77
Finale directe1359.53
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.30
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.69
Vallieres, Alexandre — 1997
Finale directe3230.70
Finale directe442:31.19
Finale directe181:23.44
Finale directe172:59.04
Finale directe262:46.41
Vallieres, Jean-Daniel — 1995
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:20.27
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:49.25
Finale416:34.82
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.74
Finale directe191:17.35
Finale directe132:40.33
Finale62:18.05
Finale directe62:14.69
Finale64:48.16
Vargas, Jean-Francois — 1991
Finale directe1426.82
Finale directe1358.47
Finale84:30.64
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:24.53
Finale directe84:21.37
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:58.65
Finale416:56.84
Finale72:51.62
Finale directe72:52.29
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.01
Vaugeois, David — 1992
Finale925.99
Finale directe925.04
Finale directe142:03.05
Finale directe1158.84
Finale2Argent2:08.66
Finale directe2Argent2:08.20
Finale75:06.51
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.89
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.33
Vieira, Henrique — 1995
Finale directe4629.95
Finale directe191:16.59
Finale directe231:24.53
Femmes – E.N. Longueuil
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bienvenue, Stephanie — 1999
Finale directe362:38.98
Finale directe285:36.04
Finale directe393:38.78
Finale directe353:04.20
Finale306:34.79
Boutin, Karlie — 1999
Finale directe4536.77
Finale directe733:13.52
Finale directe3745.21
Finale directe583:42.75
Carrier, Pamela — 1995
Finale directe3832.26
Finale directe432:33.24
800m Libre, FinaleTemps de passage5:19.51
Finale3410:48.79
Finale directe251:18.37
Finale directe282:48.71
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.35
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.58
Charpentier, Noemy — 1999
800m Libre, FinaleTemps de passage5:29.08
Finale1011:08.93
Finale539.52
Finale directe639.45
Finale103:09.67
Finale directe93:03.69
Finale102:54.39
Finale directe92:45.99
Finale85:54.70
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.47
Coughlan, Ophelie — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.54
Finale42:15.46
Finale directe102:16.91
Finale3Bronze4:43.43
800m Libre, FinaleTemps de passage4:46.03
Finale directe84:47.54
Finale49:26.73
Finale3Bronze2:28.56
Finale directe3Bronze2:28.94
Finale65:27.43
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.32
Dandois-Samson, Marianne — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.13
Finale62:20.76
Finale directe92:19.66
800m Libre, FinaleTemps de passage5:01.13
Finale49:56.57
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.30
Finale2Argent2:34.84
Finale directe2Argent2:36.97
Finale1Or2:35.08
Finale directe1Or2:35.43
Finale2Argent5:21.80
Dorval, Maude — 1997
Finale directe491:19.82
Finale directe633:00.37
Finale directe371:30.68
Finale directe373:14.34
Finale directe303:24.52
Dorval, Melina — 1999
Finale directe1931.75
Finale directe1437.17
Finale directe132:46.44
Finale directe153:13.27
Finale83:02.68
Finale directe82:57.62
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.41
Landry Lehoux, Florence — 2000
Finale directe3934.04
Finale directe1537.28
Finale directe232:55.48
Finale directe2438.03
Finale directe143:19.02
Laneuville, Maxime — 2000
Finale directe673:04.88
Finale directe486:37.95
Finale directe3850.60
Finale directe403:39.88
Finale directe553:26.29
Lapointe, Catherine — 1999
Finale directe3833.87
Finale directe612:56.05
Finale directe383:18.92
Finale directe383:37.15
Finale directe493:15.92
Lefebvre, Laura — 1999
Finale directe532:50.08
Finale directe415:59.50
Finale directe373:32.11
Finale directe423:08.94
Finale326:37.47
Levasseur-Ruel, Audrey — 1998
800m Libre, FinaleTemps de passage5:07.56
Finale directe255:03.34
Finale2410:29.56
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.35
Finale directe192:41.52
Finale directe113:02.78
Finale directe132:42.10
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.37
Levasseur-Ruel, Gabrielle — 1998
Finale directe251:29.51
Finale directe173:14.63
Finale directe261:22.56
Finale directe182:59.02
Finale165:50.29
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.62
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.91
Mafouana, Kyscinah — 2000
Finale directe2432.29
Finale directe462:44.99
Finale directe1636.73
Finale directe453:12.15
Finale357:04.26
Matela, Vanessa — 1999
Finale directe1431.06
Finale directe1136.00
Finale directe122:44.33
Finale directe1842.51
Finale directe132:50.95
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.96
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.19
Moorcroft, Bianka — 1998
Finale directe431:14.84
Finale directe552:41.78
Finale directe282:59.98
Musteata, Xenia — 1999
Finale directe632:57.65
Finale directe3649.91
Finale directe443:48.42
Ouellet, Sabrina — 2000
Finale directe482:45.60
Finale directe1737.55
Finale directe242:56.33
Finale directe2839.54
Finale directe153:19.32
Paquin-Foisy, Elisabeth — 1994
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.24
800m Libre, FinaleTemps de passage4:50.85
Finale149:45.82
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.92
Finale92:34.49
Finale directe102:27.85
Finale82:32.76
Finale directe102:33.23
Finale directe242:37.33
Finale115:19.59
Peloquin, Josephine — 2000
Finale directe663:02.07
Finale directe466:20.08
Finale directe3542.87
Finale directe513:20.21
Finale367:07.87
Quesnel, Beatrice — 1998
Finale directe281:32.40
Finale directe193:20.32
Finale directe221:18.95
Finale directeDisqualifié-
Finale206:04.17
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.49
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.88
Strohbach, Juliette — 1995
800m Libre, FinaleTemps de passage5:05.83
Finale directe295:00.30
Finale2410:10.65
Finale directe151:21.12
Finale directe112:52.62
Finale directe322:46.33
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.45
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.76
Tessier, Laurence — 1999
Finale directe272:34.97
Finale directe255:30.08
Finale directe333:28.00
Finale directe403:06.66
Finale216:24.96
Theriault, Emilie — 1999
Finale directe182:29.47
Finale75:13.96
800m Libre, FinaleTemps de passage5:18.60
Finale directe85:09.82
Finale810:46.97
Finale633.45
Finale directe834.30
Finale62:53.29
Finale directe52:47.75
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.57
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.39
Theroux, Alexandra — 1999
Finale directe3533.51
Finale directe412:41.16
Finale directe365:49.18
Finale directe1535.76
Finale directe242:59.24
Thiffault, Andreanne — 1995
Finale directe121:20.37
Finale102:57.09
Finale directe82:48.61
Finale directe241:14.43
Finale directe122:38.93
Finale155:34.33
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.04
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.03
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale72:01.61BILODEAU-CHAGNON F., FEBRES-GAGNE A., CRUZ ZUNIGA G., LOUIS-SEIZE M.
Finale61:50.68COTE RAICHE F., PAQUIN-FOISY E., DALERY L., HUANG Y.
Finale51:41.35CHAUBET G., THEROUX X., CHAUBET L., CHERGUI T.
Finale3Bronze1:40.25BELZIL A., LE BLANC F., VAUGEOIS D., VARGAS J-F.
Finale42:25.16BILODEAU-CHAGNON F., LOUIS-SEIZE M., CRUZ ZUNIGA G., MASLYANKOV G.
Finale72:02.18PAQUIN-FOISY E., BEAULIEU J., HUANG Y., COTE RAICHE F.
Finale51:51.79VALLIERES J-D., CHAUBET L., CHAUBET G., THEROUX X.
Finale51:51.70CHERGUI T., LE BLANC F., BELZIL A., VAUGEOIS D.
Femmes
Finale3Bronze2:04.30DANDOIS-SAMSON M., THERIAULT E., MATELA V., DORVAL M.
Finale72:07.02COUGHLAN O., LEVASSEUR-RUEL A., LEVASSEUR-RUEL G., QUESNEL B.
Finale72:05.31PAQUIN-FOISY E., CARRIER P., STROHBACH J., THIFFAULT A.
Finale3Bronze2:19.12DANDOIS-SAMSON M., CHARPENTIER N., THERIAULT E., MATELA V.
Finale72:24.46LEVASSEUR-RUEL A., LEVASSEUR-RUEL G., QUESNEL B., COUGHLAN O.
Finale62:21.06PAQUIN-FOISY E., STROHBACH J., THIFFAULT A., CARRIER P.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Championnat par équipe - Section 1