Résultats des compétitions

# 11426 – Championnat provincial

Section 1 – Championnat par équipe

Site web
  • Hébergé par CAMO CAMO Natation
  • Endroit Montréal - Complexe Sportif Claude Robillard
  • Adresse 1000 Emile Journeault, Montreal, Quebec, Montreal, QC
  • Région Bourassa-Montréal
  • Type de sanction Provinciale DÉVELOPPEMENT
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 6
  • Clubs invités CAMO CAMO Natation, C.N. PPO, Club de Natation CSQ, ELITE Équipe de natation Élite de Longueuil, PCSC Pointe-Claire Swim Club, SAMAK Club de natation SAMAK de Brossard, UL Club de natation Rouge et Or/Université Laval
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Festival par équipe (A/AA/AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

Nicole Normandin
450-966-9173
[email protected]

Contact d’entrées

Luc Décarie
514-388-3042
[email protected]

Responsable des officiels

Jonathan Lacharité
450-938-3343
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

au choix du comité organisateur
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Aleman, Antonio-Guy — 1995
Finale directe1124.71
Finale554.12
Finale directe854.38
Finale directe111:58.77
Finale44:15.31
Finale directe54:11.09
Finale558.09
Finale directe458.00
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.93
Bazin, Nicolas — 2000
Finale directe502:43.79
Finale directe425:38.26
Finale directe3441.22
Finale directe2745.55
Finale directe303:28.70
Beaudin-Bolduc, Nathan — 1999
Finale directe132:20.66
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:55.17
Finale directe144:50.69
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:59.22
Finale618:51.03
Finale82:52.40
Finale directe92:45.56
Finale135:44.43
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.67
Belanger, Samuel — 1997
Finale626.16
Finale directe725.49
Finale directe1156.52
Finale3Bronze2:02.65
Finale directe62:01.71
Finale3Bronze4:23.38
Finale directe64:19.87
Finale directe121:05.94
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.05
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.49
Belanger, Simon-Pierre — 1996
Finale3Bronze1:11.59
Finale directe51:10.60
Finale92:44.49
Finale directe82:36.98
Finale directe112:27.13
Finale directe122:24.66
Finale105:06.58
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.01
Boily_, Danick — 1991
Finale directe1835.89
Finale directe161:24.50
Finale directe183:00.44
Finale directe141:38.11
Finale101:55.79
Finale directe101:57.00
C.Cantin, Pascal-Hugo — 1991
Finale524.61
Finale directe724.21
Finale453.95
Finale directe3Bronze52.22
Finale2Argent59.04
Finale directe2Argent59.60
Finale3Bronze2:08.48
Finale directe1Or2:04.96
Finale101:01.21
Finale directe958.57
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.53
Cantin, Eric — 1987
Finale2Argent24.10
Finale directe524.05
Finale554.08
Finale directe552.69
Finale61:58.55
Finale directe71:57.16
Finale1Or56.43
Finale directe657.79
Finale42:16.40
Finale directe62:17.26
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.32
Carpentier, Levis-Simon — 1998
Finale directe2031.65
Finale directe152:21.45
Finale directe204:59.24
Finale directe152:39.76
Finale directe2335.41
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.18
Costerousse, Clement — 1996
Finale directe2327.88
Finale directe241:01.32
Finale directeDisqualifié-
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.44
Finale101:09.17
Finale directe101:06.75
Finale directe152:26.60
D'Amours, Charles — 1998
Finale directe192:24.80
Finale directe225:01.26
Finale directe112:38.82
Finale directe2535.96
Finale145:49.09
Deret, Erwan — 1990
Finale1057.76
Finale directe955.45
Finale51:09.75
Finale directe41:07.45
Finale42:35.40
Finale directe62:41.15
Finale92:22.42
Finale directe102:18.57
Dery-Bergeron, Jeremie — 1994
Finale directe3726.73
Finale1Or1:07.40
Finale directe41:07.90
Finale1Or2:30.73
Finale directe102:35.68
Finale directe301:06.49
Finale114:55.77
Drouin, Mark-Etienne — 1995
Finale directe411:03.21
Finale directe214:53.06
Finale directe172:37.03
Dumont, Maxime — 1989
Finale3Bronze1:07.10
Finale directe61:08.63
Finale3Bronze2:33.67
Finale directe52:40.89
Finale directe171:03.92
Finale directe112:19.73
Gauthier, Nicolas — 1995
Finale directe1724.98
Finale956.05
Finale directe954.51
Finale directe152:00.33
Finale91:04.88
Finale directe71:02.71
Finale62:21.42
Finale directe62:17.49
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.14
Grandmont, Olivier — 1995
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:45.03
Finale directe144:31.93
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:35.84
Finale1417:53.98
Finale directe231:04.21
Finale directe132:21.92
Finale145:08.33
Kmetic-Marceau, Emil — 1998
Finale directe142:20.74
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:05.86
Finale directe174:53.60
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:13.48
Finale919:05.61
Finale directe1234.48
Finale62:39.91
Finale directe72:34.75
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.61
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.54
Langlois, Bruno — 1987
Finale41:01.08
Finale directe51:00.21
Finale42:11.74
Finale directe3Bronze2:07.54
Finale52:37.30
Finale directe42:38.99
Finale directe1459.82
Finale54:39.72
Larouche, Guillaume — 1996
Finale directe1125.91
Finale directe1257.08
Finale directe142:05.46
Finale81:14.82
Finale directe71:11.92
Finale102:46.37
Finale directe92:39.76
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.10
Lepage, Louis-Felix — 1997
Finale directe2127.49
Finale directe1759.76
Finale directe212:09.90
Finale directe181:10.26
Finale directe172:33.39
Marot Bozza, Alessandro — 1993
Finale1025.81
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.38
Finale directe824.59
Finale directe1755.89
Finale directe252:04.38
Finale directe181:01.35
Finale directe172:23.88
Martin, Quentin — 1991
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.78
Finale61:01.48
Finale directe71:01.72
Finale72:13.33
Finale directe72:09.74
Finale directe1358.95
Finale1Or4:33.23
Murphy-Despres, Adrien — 1998
Finale1029.12
Finale directe1028.93
Finale directe242:26.62
Finale3Bronze36.17
Finale directe436.94
Finale63:00.44
Finale directe52:54.56
Finale1032.53
Finale directe1031.59
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.46
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.24
Picard, Charles — 2000
Finale directe482:41.41
Finale directe415:37.87
Finale directe3742.24
Finale directe343:12.39
Finale directe363:10.26
Poirier Gravel, Francis — 1992
Finale1026.30
Finale directe1025.14
Finale directe152:03.07
Finale81:05.03
Finale directe81:01.76
Finale102:25.91
Finale directe102:17.05
Powers, Robert — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.85
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.37
Finale3Bronze32.46
Finale directe2Argent31.66
Finale3Bronze2:30.98
Finale directe2Argent2:27.92
Finale530.03
Finale directe730.67
Finale62:33.94
Finale directe102:33.72
Finale105:33.85
St-Germain, Jacob — 2000
Finale directe1241.20
Finale directe173:15.13
Finale directe1132.62
Finale directe133:08.46
Finale195:58.21
Szoo, Adam — 1988
Finale724.81
Finale directe424.04
Finale3Bronze53.00
Finale directe2Argent52.13
Finale41:56.46
Finale directe41:55.76
Finale61:10.09
Finale directe71:08.76
Finale directe1258.89
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.75
Femmes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Andrianarison, Iangola — 2000
Finale directe2532.34
Finale directe512:46.80
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.62
Finale directe2438.84
Finale directe283:02.71
Finale directe3844.04
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.04
Arnautovitch, Beatrice — 1995
Finale directe241:04.34
Finale101:13.62
Finale directe101:10.32
Finale102:35.13
Finale directe72:26.74
Finale directe172:33.28
Finale105:19.21
Arnautovitch, Mila — 1993
Finale directe1128.80
Finale72:33.65
Finale directe52:27.48
Finale directe141:08.11
Finale directe122:29.11
Finale105:16.04
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.37
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.55
Beaudin-Bolduc, Coralie — 1994
Finale directe4334.20
Finale directe341:07.67
Finale directe302:22.87
800m Libre, FinaleTemps de passage4:54.70
Finale directe254:53.49
Finale209:52.61
Beaulieu, Catherine — 1998
Finale directe3133.64
Finale directe411:12.58
Finale directe425:42.90
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.21
Finale directe341:25.53
Finale directe292:54.80
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.45
Bepouang, Shannon — 1999
Finale directe3633.79
Finale directe2343.48
Finale directe283:23.53
Finale directe2739.28
Finale directe433:09.41
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.92
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.17
Bouazza, Valerie — 1996
Finale directe531:14.91
Finale directe502:39.20
Finale directe445:37.71
Finale directe411:26.79
Finale directe353:01.45
Bouchard, Klara — 1998
Finale directe481:17.72
Finale directe582:48.17
Finale directe391:34.89
Finale directe301:40.60
Finale directe203:22.20
Cantin, Genevieve — 1991
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.61
Finale2Argent4:23.66
Finale directe44:23.06
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.42
Finale1Or1:02.54
Finale directe51:04.13
Finale1Or2:13.51
Finale directe1Or2:16.67
Finale1Or2:19.16
Finale directe42:18.37
Finale2Argent4:44.85
D'Amours, Christine — 1998
Finale directe2832.44
Finale directe361:12.03
Finale directe542:39.12
Finale directe291:35.03
Finale directe223:26.71
Delamarre, Camille — 1996
Finale directe2330.14
Finale directe281:04.88
Finale directe292:18.78
800m Libre, FinaleTemps de passage4:41.70
Finale directe114:38.06
Finale99:29.19
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.28
Deteix, Paola — 1998
Finale directe3839.11
Finale directe511:26.22
Finale directe643:12.91
Finale directe401:46.82
Finale directe333:42.36
Djossou, Morenike — 1996
Finale directe3131.03
Finale directe371:08.56
Finale directe372:29.26
Finale directe355:12.91
Finale directe281:32.10
Fugaru, Ioana — 1995
Finale directe4233.66
Finale directe501:12.90
Finale directe512:39.34
Finale directe301:39.42
Finale directe361:24.56
Girouard, Marie-Alice — 1999
Finale directe282:35.53
Finale directe235:27.85
Finale directe3140.81
Finale directe413:07.07
Finale276:32.08
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.89
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.66
Griffin, Emmy — 1998
Finale directe3434.78
Finale directe441:15.61
Finale directe562:45.02
Finale directe361:27.65
Finale directe213:24.44
Henry, Myriam — 1998
Finale directe351:11.29
Finale directe512:37.96
Finale directe261:20.08
Finale directe342:57.77
Finale directe272:58.79
Imamovic, Ema — 1996
Finale directe322:24.18
800m Libre, FinaleTemps de passage5:09.42
Finale directe284:55.96
Finale2810:20.32
Finale directe211:22.78
Finale directe122:53.49
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.33
Jacques, Catherine — 1993
Finale74:36.31
800m Libre, FinaleTemps de passage4:45.02
Finale directe84:41.58
Finale59:34.50
Finale directe131:07.43
Finale42:23.88
Finale directe72:26.75
Finale115:21.45
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.43
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.58
Kis, Allyson — 2000
Finale529.73
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.81
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.01
Finale directe529.19
Finale72:21.11
Finale directe102:20.70
Finale3Bronze38.46
Finale directe2Argent37.40
Finale43:00.73
Finale directe3Bronze2:56.20
Finale3Bronze2:39.23
Finale directe2Argent2:36.38
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.38
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.14
Kmetic-Marceau, Mirela — 1997
Finale directe241:07.01
Finale directe252:22.66
800m Libre, FinaleTemps de passage5:02.58
Finale directe164:56.07
Finale2010:12.99
Finale directe272:46.57
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.75
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.92
Lemieux, Elaine — 1994
Finale directe311:05.87
Finale91:23.35
Finale directe101:20.06
Finale directe152:54.18
Finale directe161:11.30
Finale directe182:35.32
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.93
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.69
Lemieux-Fortier, Camille — 1997
Finale directe202:20.41
Finale directe204:57.45
Finale directe161:13.47
Finale directe112:42.39
Finale85:33.48
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.08
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.89
Pamerleau, Leonie — 1990
Finale54:32.61
Finale directe64:30.19
Finale82:32.61
Finale directe82:34.01
Pineau, Beatrice — 1993
Finale3Bronze4:24.10
Finale directe2Argent4:20.51
Finale62:26.31
Finale directe52:23.57
Poudrier, Magalie — 1995
Finale728.20
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.97
Finale directe727.69
Finale459.74
Finale directe558.56
Finale3Bronze2:09.52
Finale directe42:07.07
Finale51:08.45
Finale directe51:06.63
Finale42:24.53
Finale directe42:21.15
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.02
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.80
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.75
Ramos, Joana — 1994
Finale72:11.66
Finale directe62:08.92
Finale3Bronze4:32.57
800m Libre, FinaleTemps de passage4:33.91
Finale directe44:29.34
Finale49:22.20
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.11
Finale3Bronze1:05.48
Finale directe3Bronze1:04.69
Finale2Argent2:20.00
Finale directe2Argent2:17.30
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.28
Talbot, Alexandra — 1996
Finale directe221:03.86
800m Libre, FinaleTemps de passage4:54.07
Finale directe214:46.45
Finale219:55.96
Finale directe161:12.22
Finale directe162:32.54
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale62:01.03POWERS R., MURPHY-DESPRES A., CARPENTIER L-S., KMETIC-MARCEAU E.
FinaleDisqualifiéBELANGER S., BELANGER S-P., LEPAGE L-F., LAROUCHE G.
Finale41:40.94MAROT BOZZA A., GAUTHIER N., ALEMAN A-G., BELANGER S.
Finale1Or1:35.38MARTIN Q., CANTIN E., C.CANTIN P-H., SZOO A.
Finale3Bronze2:14.89POWERS R., MURPHY-DESPRES A., BEAUDIN-BOLDUC N., KMETIC-MARCEAU E.
Finale41:58.60COSTEROUSSE C., LAROUCHE G., BELANGER S-P., BELANGER S.
Finale41:51.70GAUTHIER N., DERY-BERGERON J., ALEMAN A-G., MAROT BOZZA A.
Finale1Or1:46.35C.CANTIN P-H., DUMONT M., CANTIN E., SZOO A.
Femmes
Finale62:09.43KIS A., ANDRIANARISON I., GIROUARD M-A., BEPOUANG S.
Finale62:02.46KIS A., LEMIEUX-FORTIER C., KMETIC-MARCEAU M., BEAULIEU C.
Finale51:54.46POUDRIER M., RAMOS J., LEMIEUX E., DELAMARRE C.
Finale51:52.36CANTIN G., ARNAUTOVITCH M., JACQUES C., POUDRIER M.
Finale62:29.82ANDRIANARISON I., BEPOUANG S., KIS A., GIROUARD M-A.
Finale62:21.23BEAULIEU C., KIS A., LEMIEUX-FORTIER C., KMETIC-MARCEAU M.
Finale52:11.15RAMOS J., IMAMOVIC E., LEMIEUX E., POUDRIER M.
Finale62:05.15CANTIN G., POUDRIER M., ARNAUTOVITCH M., JACQUES C.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Championnat par équipe - Section 1