Résultats des compétitions

# 11427 – Championnat provincial

Section 2 – Championnat par équipe

Site web
  • Hébergé par MEGO Club de natation Mégophias de Trois-Rivières
  • Endroit Trois-Rivières - UQTR
  • Adresse Caps De L'U.Q.T.R. C.P. 500, Trois-Rivieres, Quebec, Trois-Rivieres, QC
  • Région Mauricie-Lanaudière-Laurentides-Laval
  • Type de sanction Provinciale DÉVELOPPEMENT
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 6
  • Clubs invités BBF Beaconsfield Bluefins, Club Aquatique de l'Outaouais, MUST Club de natation Mustang Boucherville, C.N. Beauport, TORP Club de natation Torpille, DDO Club de natation Dollard-Des-Ormeaux, HIPPO Hippocampe de St-Hubert, MEGO Club de natation Mégophias de Trois-Rivières, NG Natation Gatineau
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Festival par équipe (A/AA/AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

Christian Blais
819-370-8353
[email protected]

Contact d’entrées

Chantal Lambert
819-376-5254
[email protected]

Responsable des officiels

Luc Gélinas
819-377-4649
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

au choix du comité organisateur
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Mustang Boucherville
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bechamp, Maximilien — 1996
Finale directe3233.97
Finale directeDisqualifié-
Finale directe422:44.66
Finale directe161:19.56
Finale directeDisqualifié-
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.34
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.09
Briand, Jeremy — 1995
Finale directe241:02.32
Finale directe322:14.83
Finale264:45.22
Finale directe171:23.01
Charest, Yannick — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.88
Finale2Argent1:14.45
Finale directe2Argent1:12.52
Finale2Argent2:43.59
Finale directe2Argent2:42.81
Finale51:06.69
Finale directe41:05.63
Finale3Bronze2:29.78
Finale directe42:25.75
Finale3Bronze2:26.52
Finale directe42:24.84
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.42
Desprez-Langlois, Samuel — 1992
Finale625.75
Finale directe625.25
Finale555.73
Finale directe554.72
Finale72:05.43
Finale directe62:00.39
Finale3Bronze4:18.44
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.99
Finale41:03.94
Finale directe41:02.59
Girard, Alexis — 1997
Finale directe2730.96
Finale directe321:10.39
Finale directe382:37.35
Finale directe171:20.78
Finale directe182:52.68
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.23
Giroux, Gabriel — 1993
Finale directe1126.16
Finale directe1357.78
Finale61:04.40
Finale directe61:02.62
Finale52:19.25
Finale directe82:15.63
Finale directe132:21.50
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.02
Legault, Gabriel — 1993
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.56
Finale directe231:02.31
Finale directe312:13.72
Finale184:38.87
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:42.69
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:44.86
Finale1518:34.06
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.02
Mathieu, Victor — 1995
Finale directe2631.71
Finale directe402:25.67
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.96
Finale directe221:17.18
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.28
Monast De Menezes, Felix — 1999
Finale directe4053.87
Finale directe3655.25
Finale directe2758.94
Pedneault, Felix — 1997
Finale directe3133.44
Finale directe341:11.15
Finale directe412:43.55
Finale directe201:23.26
Finale directe111:33.37
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.28
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.33
Pepin, Patrice — 1996
Finale627.09
Finale directe726.66
Finale659.91
Finale directe558.19
Finale82:14.67
Finale directe62:09.58
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.13
Finale3Bronze1:06.94
Finale directe3Bronze1:05.91
Finale directe92:25.75
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.57
Salvatici, Yann — 1990
Finale42:01.39
Finale directe72:00.82
Finale2Argent4:16.19
Finale2Argent2:18.32
Finale directe3Bronze2:15.32
Finale3Bronze1:01.32
Finale directe3Bronze1:02.32
Finale1Or2:16.09
Finale directe1Or2:15.80
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.70
Scarborough, Sebastien — 1993
Finale114:26.27
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:20.06
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:47.30
Finale416:35.33
Finale2Argent1:00.42
Finale directe51:01.85
Finale1Or2:08.60
Finale directe1Or2:10.32
Finale125:00.78
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.44
St-Andre, Louis-Julien — 1997
Finale directe2229.51
Finale directe201:04.74
Finale directe242:20.28
Finale directe141:12.83
Finale directe142:39.62
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.80
Femmes – C.N. Mustang Boucherville
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Berube, Marie-Pierre — 1990
Finale3Bronze27.86
Finale directe427.87
800m Libre, FinaleTemps de passage4:43.63
Finale49:36.62
Finale2Argent1:05.28
Finale directe2Argent1:06.01
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.50
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.77
Delisle, Sandrine — 1998
Finale directe4934.31
Finale directe682:46.64
Finale directe271:35.48
Finale directe243:23.43
Finale directe473:05.52
Desbiens, Carolane — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.71
Finale directe3034.32
Finale directe432:45.80
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.21
Finale directe233:03.96
Finale directe2537.94
Finale directe353:07.72
Frechette, Katheryne — 1997
Finale directe652:44.70
Finale315:47.78
Finale directe471:31.05
Finale directe393:11.90
Finale directe543:14.16
Lebeau, Justine — 1991
Finale directe929.07
Finale62:16.65
Finale directe62:14.21
Finale61:13.25
Finale directe51:10.86
Finale62:36.27
Finale directe72:29.70
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.45
Lebeau, Sarah — 1994
Finale729.43
Finale directe728.67
Finale directe302:26.07
Finale directe151:13.03
Finale directe172:40.87
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.36
Legault, Laurence — 1995
Finale84:43.59
800m Libre, FinaleTemps de passage4:52.33
Finale79:50.05
Finale61:10.60
Finale directe61:09.79
Finale3Bronze2:33.57
Finale directe42:30.36
Finale105:20.07
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.89
Lemieux, Alexia — 1994
Finale directe1529.24
Finale directe161:04.48
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.75
Finale directe141:11.69
Finale directe132:34.59
Finale directe192:38.83
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.05
Manoilova, Elitsa — 1995
Finale directe4534.30
Finale directe441:12.68
Finale directe452:37.56
Finale directe271:35.44
Finale directe293:29.87
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais46.03
Moranville-Ouellet, Sophie — 1999
Finale directe3835.02
Finale directe412:45.22
Finale directe2439.20
Finale directe4241.09
Finale directe463:15.87
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.61
Periard, Frederique — 1995
Finale directe411:10.86
Finale directe332:27.35
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.85
Finale directe201:16.21
Finale directe212:46.83
Finale directe231:18.26
Perron, Alexandrine — 1998
Finale directe4533.15
Finale directe451:16.67
Finale directe632:43.56
Finale directe411:25.49
Finale directe301:38.67
Tetreault, Camille — 1996
Finale directe1629.29
Finale61:03.28
Finale directe81:01.88
Finale directe92:15.04
Finale directe111:12.16
Finale directe162:37.44
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.90
Trepanier, Stephanie — 2000
Finale directe4838.19
Finale directe693:11.14
Finale directe4242.71
Finale directe5348.78
Finale directe563:28.72
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.80
Viau, Laurence — 2000
Finale directe5540.77
Finale directe753:28.95
Finale directe5450.79
Finale directe5449.84
Finale directe633:58.68
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais53.10
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale61:53.32CHAREST Y., ST-ANDRE L-J., GIRARD A., PEPIN P.
Finale92:06.21LEGAULT G., PEDNEAULT F., BECHAMP M., MATHIEU V.
FinaleDisqualifiéGIROUX G., SCARBOROUGH S., SALVATICI Y., DESPREZ-LANGLOIS S.
Finale3Bronze2:06.58PEPIN P., CHAREST Y., ST-ANDRE L-J., GIRARD A.
Finale92:26.65MATHIEU V., PEDNEAULT F., LEGAULT G., BECHAMP M.
Finale41:57.15DESPREZ-LANGLOIS S., GIROUX G., SCARBOROUGH S., SALVATICI Y.
Femmes
Finale-2:10.53DESBIENS C., PERRON A., DELISLE S., FRECHETTE K.
Finale2Argent1:54.57LEBEAU S., LEBEAU J., LEMIEUX A., BERUBE M-P.
Finale92:54.72DESBIENS C., VIAU L., MORANVILLE-OUELLET S., TREPANIER S.
Finale92:22.67PERIARD F., MANOILOVA E., LEGAULT L., TETREAULT C.
Finale52:13.33LEMIEUX A., LEBEAU J., BERUBE M-P., LEBEAU S.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Championnat par équipe - Section 2