Résultats des compétitions

# 11427 – Championnat provincial

Section 2 – Championnat par équipe

Site web
  • Hébergé par MEGO Club de natation Mégophias de Trois-Rivières
  • Endroit Trois-Rivières - UQTR
  • Adresse Caps De L'U.Q.T.R. C.P. 500, Trois-Rivieres, Quebec, Trois-Rivieres, QC
  • Région Mauricie-Lanaudière-Laurentides-Laval
  • Type de sanction Championnat provincial des maitres
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 6
  • Clubs invités BBF Beaconsfield Bluefins, Club Aquatique de l'Outaouais, MUST Club de natation Mustang Boucherville, C.N. Beauport, TORP Club de natation Torpille, DDO Club de natation Dollard-Des-Ormeaux, HIPPO Hippocampe de St-Hubert, MEGO Club de natation Mégophias de Trois-Rivières, NG Natation Gatineau
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Festival par équipe (A/AA/AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

Christian Blais
819-370-8353
[email protected]

Contact d’entrées

Chantal Lambert
819-376-5254
[email protected]

Responsable des officiels

Luc Gélinas
819-377-4649
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

au choix du comité organisateur
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Torpille Inc.
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beauchamp, Christophe — 1992
Finale1Or4:13.49
Finale3Bronze1:02.45
Finale directe51:01.34
Finale1Or2:14.92
Finale directe42:22.42
Finale3Bronze2:15.40
Finale directe42:20.19
Finale44:44.74
Chayer, Mathieu — 1999
Finale directe1430.96
Finale directe242:32.31
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.01
Finale directe2137.24
Finale directe192:54.79
Finale directe222:56.03
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.67
D Amours, Tristan — 1993
Finale425.97
Finale directe525.46
Finale directe956.27
Finale directe102:02.08
Finale51:01.70
Finale directe41:00.89
Finale62:23.40
Finale directe62:20.60
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.64
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.88
Forget, Simon — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.78
Finale52:10.35
Finale directe72:09.72
Finale54:36.86
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:38.66
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:28.01
Finale518:01.31
Finale41:06.95
Finale directe41:06.57
Finale62:26.74
Finale directe72:23.37
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.41
Freire, Felix — 1995
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:40.94
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:31.81
Finale1318:08.29
Finale71:14.82
Finale directe81:12.12
Finale82:48.29
Finale directe72:37.09
Finale directe92:21.05
Finale115:00.72
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.58
Garand, Christophe — 1994
Finale directe112:02.10
Finale84:19.96
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:29.10
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:04.54
Finale717:03.59
Finale41:00.77
Finale directe2Argent59.98
Finale42:15.41
Finale directe2Argent2:10.94
Genest, Bruno — 1995
Finale directe202:08.76
Finale directe112:22.29
Finale directe111:03.42
Finale82:27.82
Finale directe72:23.66
Finale directe162:22.36
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.28
Houle, David — 1999
Finale directe1931.75
Finale directe352:40.64
Finale directe2037.14
Finale directe212:55.80
Finale directe423:12.64
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.59
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.33
Lapointe, Jean Sebastien — 1993
Finale directe2735.67
Finale directe432:48.06
Finale295:47.52
Finale directe241:32.50
Finale directe193:11.09
Lariviere, Benoit — 1995
Finale directe1226.42
Finale244:44.60
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:28.88
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:07.39
Finale817:14.77
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.64
Finale directe202:29.36
Finale135:01.50
Legris, Jessy — 1996
Finale directe261:06.78
Finale directe292:22.98
Finale134:58.29
Finale directe191:21.83
Finale directe162:50.05
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.32
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.92
Leroux_, James — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.46
Finale62:18.42
Finale directe62:12.75
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:51.86
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:51.90
Finale818:40.34
Finale52:35.37
Finale directe42:29.51
Finale52:35.18
Finale directe2Argent2:25.77
Finale65:16.93
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.61
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.22
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.45
Morin, Raphael — 1998
Finale2Argent2:08.85
Finale directe1Or2:08.33
Finale1Or4:27.81
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:36.22
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:19.99
Finale3Bronze17:30.39
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.83
Finale2Argent31.01
Finale directe2Argent30.78
Finale2Argent2:25.81
Finale directe2Argent2:25.32
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.91
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.33
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.70
Robillard, Michael — 1994
Finale directe1326.63
Finale directe111:13.82
Finale directe91:02.66
Finale directe102:26.06
Finale directe172:25.94
Sakhri, Mohamed Maher — 1995
Finale3Bronze25.59
Finale directe3Bronze24.88
Finale556.63
Finale directe454.85
Finale directe242:09.66
Finale directe111:05.38
Finale directe181:07.90
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.15
Vaillancourt, Olivier — 1995
Finale directe1526.80
Finale directe1659.51
Finale directe362:17.02
Finale275:02.11
Finale directe191:12.54
Femmes – C.N. Torpille Inc.
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beauchamp, Katherine — 1993
Finale directe191:10.37
Finale directe202:31.23
Finale51:35.35
Finale directe51:32.78
Finale63:31.58
Finale directe63:29.29
Finale directe103:03.85
Belanger, Edith — 1979
Finale41:02.89
Finale directe41:02.04
Finale72:17.25
Finale directe52:13.17
Finale82:40.56
Finale directe82:31.17
Finale3Bronze1:07.73
Finale directe3Bronze1:06.69
Finale3Bronze2:27.95
Finale directe3Bronze2:24.07
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.75
Bertacchini, Mila — 2000
Finale directe172:34.37
Finale directe3440.94
Finale directe263:08.35
Finale directe2738.35
Finale directe293:02.42
Blanchart, Emilie — 1996
Finale directe4634.39
Finale directe472:40.84
Finale315:34.25
Finale directeDisqualifié-
Blanchette, Raphaelle — 2000
Finale directe532:52.51
Finale directe4142.35
Finale directe333:22.82
Finale directe3940.03
Finale directe423:12.21
Bouchard, Marianne — 1997
Finale directe1529.92
Finale82:21.66
Finale directe72:16.69
Finale44:43.81
800m Libre, FinaleTemps de passage4:54.49
Finale3Bronze9:52.24
Finale75:32.44
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.35
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.52
Bourgeois, Camille — 1999
Finale directe3234.58
Finale directe502:51.43
Finale directe1142.57
Finale directe163:24.00
Finale directe3839.85
Chatel, Daryle — 2000
Finale directe1331.73
Finale directe132:29.83
Finale641.10
Finale directe640.53
Finale53:13.23
Finale directe43:05.62
Finale directe102:50.41
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.43
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.68
Chiasson, Sophiane — 1997
Finale directe3632.17
Finale directe382:33.89
Finale245:30.79
Finale directe242:50.93
Finale directe392:56.74
Cormier, Sandrine — 1997
Finale729.12
Finale directe728.86
Finale51:03.30
Finale directe71:02.26
Finale directe132:19.97
Finale61:13.21
Finale directe81:12.87
Finale directe232:44.67
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.19
Desroches, Camille — 1997
Finale428.70
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.14
Finale directe3Bronze28.29
Finale directe91:02.91
Finale directe122:19.80
800m Libre, FinaleTemps de passage5:07.02
Finale710:12.74
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.71
Finale directe101:26.41
Forget, Marilou — 2000
Finale82:32.87
Finale directe72:27.46
Finale115:20.58
SOP-34.14
Finale directe1035.72
Finale directe103:05.69
Finale126:07.55
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.74
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.62
Gagne, Flavie — 1999
Finale directe2133.21
Finale directe272:37.29
Finale directe2539.23
Finale directe1535.93
Finale directe212:58.86
Gagnon, Catherine — 1997
Finale directe1830.26
Finale directe131:05.03
Finale directe91:25.82
Finale directe113:06.16
Finale directe122:38.68
Gelinas, Amelie — 1999
Finale215:42.92
Finale directe1543.23
Finale83:20.65
Finale directe63:13.99
Finale directe122:53.97
Finale76:02.51
Gervais, Alexandra — 1996
Finale directe111:21.05
Finale directe142:58.31
Finale directe201:16.23
Finale directe212:40.23
Finale195:43.26
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.26
Guemar, Dalia — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.75
Finale directe1031.21
Finale directe162:33.10
Finale145:27.71
Finale directe1437.40
Finale directe935.34
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.39
Landreville, Karel — 1993
Finale629.11
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.00
Finale directe628.81
Finale61:03.17
Finale directe41:02.04
Finale directe92:15.65
Finale51:11.57
Finale directe51:10.37
Finale82:42.66
Finale directe52:33.90
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.84
Leblanc, Sarah-Eve — 1996
Finale directe2530.36
Finale directe272:25.00
800m Libre, FinaleTemps de passage5:10.86
Finale1810:34.99
Finale directeDisqualifié-
Finale236:10.33
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.51
Legault, Charlotte — 1994
Finale directe2730.41
Finale directe241:06.10
Finale directe352:27.66
Finale directe211:17.23
Finale directe202:46.09
Leroux, Elizabeth — 1995
Finale directe141:03.91
Finale114:47.09
800m Libre, FinaleTemps de passage4:53.73
Finale99:52.97
Finale directe141:21.86
Finale directe112:53.96
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.87
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.99
Malboeuf, Audree — 1998
Finale directe4733.74
Finale directe592:41.51
Finale235:29.81
Finale directe441:27.17
Finale directe322:57.23
Malepart, Rebecca — 1992
Finale directe1531.07
Finale directe171:07.69
Finale directe182:25.98
Finale65:29.81
Finale directe131:20.09
Mercier, Karianne — 1995
Finale628.97
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.69
Finale directe628.54
Finale directe111:03.05
Finale directe212:22.20
Finale285:16.07
Finale directe151:13.98
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.71
Monette, Laurianne — 1999
Finale directe2533.56
Finale82:52.15
Finale directe82:48.85
Finale directe1643.58
Finale directe213:29.04
Finale directe3138.59
Moreau, Audreane — 1993
Finale729.19
Finale directe828.98
Finale directe71:02.61
Finale directe152:21.29
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.44
Finale71:15.31
Finale directe71:12.21
Finale directe112:36.44
Patoine, Emilie — 1999
Finale731.11
Finale directe630.94
Finale directe262:37.07
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.72
Finale737.77
Finale directe836.68
Finale835.24
Finale directe634.56
Finale directe263:00.78
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.20
Patry, Sophie Rose — 1997
Finale directe2130.68
Finale105:06.73
800m Libre, FinaleTemps de passage5:07.69
Finale1010:25.49
Finale directe102:54.22
Finale166:02.30
Paulus, Lea — 1993
Finale42:13.01
Finale directe42:10.89
Finale2Argent4:33.65
800m Libre, FinaleTemps de passage4:37.89
Finale3Bronze9:23.89
Finale3Bronze2:31.12
Finale directe3Bronze2:26.54
Finale42:28.55
Finale directe42:26.80
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.63
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.15
Plourde, Jasmine — 1996
Finale directe3431.39
Finale directe361:09.36
Finale directe412:32.00
Finale directe261:21.88
Finale246:18.18
Rheaume, Sabrina — 1998
Finale directe182:22.06
Finale directe161:15.99
Finale directe122:40.73
Finale directe133:07.50
Finale directe222:44.66
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.49
Roy Pilotte, Florence — 1997
Finale directe202:22.43
Finale125:07.78
800m Libre, FinaleTemps de passage5:15.15
Finale1210:39.26
Finale directe171:28.98
Finale directe163:14.17
Soucy, Alexandra — 1998
Finale directe3031.67
Finale directe291:10.97
Finale directe432:34.39
Finale directe261:19.34
Finale directe261:34.87
Therrien, Stephanie — 1998
Finale directe2631.14
Finale directe402:34.15
Finale205:23.25
Finale directe211:16.96
Finale directe192:47.20
Trottier, Lu Yanne — 1996
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.92
Finale61:10.66
Finale directe61:08.33
Finale3Bronze2:30.29
Finale directe3Bronze2:22.36
Finale82:59.37
Finale directe72:51.63
Finale directe92:30.86
Finale85:16.26
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.11
Trudel, Jeanne — 1999
Finale directe2833.97
Finale directe402:44.81
Finale directe2339.15
Finale directeDisqualifié-
Finale directe453:14.55
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale51:58.37LEROUX_, James, CHAYER M., HOULE D., MORIN R.
Finale71:55.04FORGET S., MORIN R., LEGRIS J., LEROUX_, James
Finale51:43.54SAKHRI M., ROBILLARD M., GENEST B., D AMOURS T.
Finale42:15.52CHAYER M., LEROUX_, James, MORIN R., HOULE D.
Finale52:13.61MORIN R., LEGRIS J., LEROUX_, James, FORGET S.
Finale61:58.25LARIVIERE B., FREIRE F., D AMOURS T., SAKHRI M.
Femmes
Finale52:07.12GUEMAR D., CHATEL D., FORGET M., PATOINE E.
Finale41:57.68DESROCHES C., CORMIER S., GAGNON C., BOUCHARD M.
Finale71:59.30MERCIER K., LEROUX E., LEBLANC S-E., TROTTIER L.
Finale3Bronze1:54.81LANDREVILLE K., BELANGER E., MOREAU A., PAULUS L.
Finale52:25.41PATOINE E., CHATEL D., FORGET M., GUEMAR D.
Finale42:13.74DESROCHES C., RHEAUME S., CORMIER S., BOUCHARD M.
Finale42:10.76TROTTIER L., GERVAIS A., MERCIER K., LEROUX E.
Finale42:12.66MOREAU A., LANDREVILLE K., BELANGER E., PAULUS L.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Championnat par équipe - Section 2