Résultats des compétitions

# 12302 – Championnat provincial

Section 5 OUEST – Championnat par équipe

  • Hébergé par CNMN Club de natation Montréal-Nord
  • Endroit Montréal-Nord - Piscine Henri-Bourassa
  • Adresse 12005, Laurier, Montréal-Nord, Quebec, Montréal-Nord, QC
  • Région Bourassa-Montréal
  • Type de sanction Championnat provincial des maitres
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 5
  • Clubs invités 20
  • Couloirs 6
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Festival par équipe (A/AA/AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

Lucie Speich
514-324-3123
[email protected]

Contact d’entrées

Hans Speich
514-324-3123
[email protected]

Responsable des officiels

Lucie Speich
514-324-3123
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

au choix du comité organisateur
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Les Loutres
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Asselin, Frederick — 1973
Finale429.2725m
Éliminatoire428.7025m
Finale3Bronze1:13.5925m
Éliminatoire31:16.3325m
Finale41:35.7325m
Éliminatoire41:31.2125m
Finale41:42.1125m
Éliminatoire41:42.1825m
Barry, John-Olivier — 1996
Éliminatoire929.0825m
Finale3Bronze1:13.6725m
Éliminatoire31:15.8425m
Finale3Bronze2:49.2625m
Éliminatoire32:52.7225m
Éliminatoire81:25.6225m
Finale63:09.1325m
Éliminatoire63:14.0725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.7325m
Bedard-Meunier, Alexis — 1997
Éliminatoire2031.5125m
Éliminatoire132:39.6825m
Finale41:19.4625m
Éliminatoire41:18.3825m
Finale42:50.1025m
Éliminatoire42:54.0625m
Éliminatoire101:25.5225m
Cabrera-Gagnon, Dominic — 1996
Éliminatoire1129.8225m
Éliminatoire141:10.5625m
Éliminatoire152:39.8125m
Finale61:29.8725m
Éliminatoire71:26.4525m
Éliminatoire141:38.9425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6925m
Caron, Simon-Pierre — 1991
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.2325m
Finale2Argent2:10.8225m
Éliminatoire32:19.1125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.7925m
Finale1Or1:08.0725m
Éliminatoire11:12.5325m
Finale1Or2:36.7425m
Éliminatoire12:44.9625m
Finale2Argent1:03.9825m
Éliminatoire21:08.2925m
Finale1Or2:18.6125m
Éliminatoire22:29.7625m
Cartier, Thomas — 1996
Finale3Bronze26.5525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.8025m
Éliminatoire326.5425m
Finale459.6225m
Éliminatoire41:00.6925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.5725m
Finale2Argent1:09.7125m
Éliminatoire21:10.4625m
Finale41:18.1125m
Éliminatoire41:20.6625m
Finale3Bronze1:08.7725m
Éliminatoire31:11.4925m
Ciochea, Sergiu — 1995
Finale46:13.8125m
Finale51:17.6225m
Éliminatoire61:18.1925m
Finale3Bronze2:44.5525m
Éliminatoire42:53.5025m
Éliminatoire71:29.3425m
Finale63:13.3125m
Éliminatoire53:12.3025m
D-Cordisco, Jean-Francis — 1993
Finale2Argent2:03.0525m
Éliminatoire12:01.8725m
Finale2Argent4:33.0525m
Finale3Bronze1:06.7625m
Éliminatoire21:06.7325m
Finale1Or1:02.5025m
Éliminatoire21:04.6225m
Finale2Argent2:21.1025m
Éliminatoire22:24.3225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.8325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.1525m
David, Antoine — 1993
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.5925m
Finale1Or2:02.7325m
Éliminatoire22:04.1425m
Finale1Or4:32.7825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.3325m
Finale2Argent1:02.8125m
Éliminatoire11:03.0525m
Finale1Or2:19.3625m
Éliminatoire12:25.0225m
Finale1Or2:21.0825m
Éliminatoire12:18.6025m
Desilets, Mathieu — 1998
Éliminatoire1033.8325m
Éliminatoire172:53.0625m
Éliminatoire1441.1225m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire939.5625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.7525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.5625m
Fortin, Remi — 1998
Éliminatoire1534.8525m
Éliminatoire1340.7325m
Finale643.0525m
Éliminatoire642.9125m
Éliminatoire73:33.5425m
Éliminatoire1742.9525m
Goulet-Paradis, Jerome — 1997
Éliminatoire122:37.7325m
Finale51:23.4525m
Éliminatoire51:24.4525m
Finale3Bronze3:02.7825m
Éliminatoire53:06.1325m
Éliminatoire81:19.9325m
Éliminatoire72:50.1525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.0225m
Hardy, Nicolas — 1991
Finale2Argent26.4325m
Éliminatoire327.8525m
Finale3Bronze2:15.7325m
Éliminatoire42:27.1625m
Finale3Bronze1:09.5225m
Éliminatoire51:15.2625m
Finale3Bronze2:37.4725m
Éliminatoire42:49.2525m
Finale1Or6:04.5725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.3425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.0925m
Konate, Charles — 1999
Finale429.2825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2225m
Éliminatoire429.7225m
Finale2Argent33.9925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.3625m
Éliminatoire234.0725m
Finale42:50.9825m
Éliminatoire32:50.6725m
Finale2Argent38.9625m
Éliminatoire238.0625m
Finale433.5225m
Éliminatoire433.7825m
Labelle, Simon — 1995
Finale1Or24.8625m
Éliminatoire125.4825m
Finale2Argent56.7525m
Éliminatoire158.3025m
Finale3Bronze1:05.6425m
Éliminatoire31:07.1925m
Finale3Bronze2:46.4625m
Éliminatoire32:51.5225m
Finale2Argent5:34.4525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.6825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.3825m
Lachapelle, Olivier — 1990
Finale52:57.7125m
Éliminatoire52:50.8925m
Finale2Argent6:22.8425m
Finale3Bronze1:23.1425m
Éliminatoire31:25.5425m
Finale3Bronze1:29.3325m
Éliminatoire31:34.1925m
Finale2Argent3:22.7125m
Éliminatoire23:31.6425m
Marion, Nicolas — 1994
Finale3Bronze2:57.9025m
Éliminatoire33:03.6825m
Finale51:10.1425m
Éliminatoire51:11.7025m
Finale42:48.2425m
Éliminatoire42:59.3425m
Finale52:34.2325m
Éliminatoire52:33.8525m
Finale3Bronze5:43.8325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.5625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.7025m
Munoz, Alfonso — 1985
Finale42:15.9625m
Éliminatoire22:18.7525m
Finale1Or5:03.5725m
Finale1Or1:12.3425m
Éliminatoire11:13.8925m
Finale41:12.6925m
Éliminatoire31:14.9225m
Finale42:37.6825m
Éliminatoire32:39.7525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.2925m
Polevoy-Gagnon, Alexis — 1993
Finale2Argent24.9825m
Éliminatoire225.5225m
Finale1Or55.9425m
Éliminatoire258.3325m
Finale1Or1:08.1325m
Éliminatoire11:12.0225m
Finale1Or2:39.6625m
Éliminatoire22:49.1925m
Finale41:07.3825m
Éliminatoire41:10.2025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.8925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.5825m
Rojas, Kevin — 1997
Finale627.2925m
Éliminatoire627.7925m
Finale51:02.8825m
Éliminatoire51:03.9125m
Finale2Argent2:45.6725m
Éliminatoire22:43.9825m
Finale41:09.0825m
Éliminatoire41:12.3025m
Finale2Argent3:03.4725m
Éliminatoire23:02.1625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.2125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.1325m
Sauvageau-Solano, Gabriel — 1998
Finale3Bronze28.9325m
Éliminatoire328.6425m
Finale435.5425m
Éliminatoire334.4825m
Finale1Or37.1525m
Éliminatoire136.1125m
Finale1Or3:00.8225m
Éliminatoire13:01.2025m
Finale1Or31.0225m
Éliminatoire231.7325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.7625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.3525m
Simard, Mathieu — 1997
Éliminatoire2132.1325m
Éliminatoire211:17.4725m
Éliminatoire232:59.8725m
Finale51:25.0525m
Éliminatoire61:25.0025m
Éliminatoire73:05.2525m
Sotelo, Genis — 1993
Finale426.2225m
Éliminatoire426.7125m
Finale3Bronze1:00.3425m
Éliminatoire359.8825m
Finale41:08.9925m
Éliminatoire41:09.0925m
Finale2Argent2:42.3925m
Éliminatoire22:44.3825m
Éliminatoire71:16.5425m
Verlaan, Theo — 1999
Finale529.8525m
Éliminatoire529.7925m
Finale2Argent2:28.1425m
Éliminatoire22:29.0225m
Finale3Bronze35.4125m
Éliminatoire434.9025m
Finale2Argent2:47.3925m
Éliminatoire22:48.2825m
Finale3Bronze33.1325m
Éliminatoire333.3025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.3725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.7825m
Femmes – Les Loutres
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Baillargeon, Corinne — 1997
Éliminatoire1233.4725m
Éliminatoire71:26.2425m
Éliminatoire83:11.4625m
Éliminatoire101:38.9625m
Éliminatoire93:33.6825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.4325m
Barns, Cloe — 2000
Éliminatoire936.4625m
Éliminatoire183:09.3225m
Éliminatoire1646.0525m
Éliminatoire93:38.4025m
Éliminatoire1342.7725m
Bernal Julien, Florence — 1996
Éliminatoire1834.8725m
Éliminatoire151:32.8825m
Éliminatoire133:23.6125m
Éliminatoire151:46.3525m
Éliminatoire113:50.7225m
Charef, Feriel — 1996
Éliminatoire92:40.8525m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:50.8725m
Finale712:00.5725m
Finale51:32.6725m
Éliminatoire61:32.9625m
Finale43:17.2225m
Éliminatoire33:19.3325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.5425m
Charef, Sarah — 1994
Éliminatoire72:39.5625m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:46.1025m
Finale511:45.1125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.5025m
Finale61:26.5925m
Éliminatoire51:22.7625m
Finale53:03.1625m
Éliminatoire53:05.1325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.5625m
Corbin Dupuis, Emilie — 1999
Finale2Argent35.8025m
Éliminatoire337.2825m
Finale2Argent2:52.2825m
Éliminatoire32:58.6425m
Finale2Argent34.3025m
Éliminatoire235.6725m
Finale3Bronze2:52.5425m
Éliminatoire42:57.8725m
Finale3Bronze6:25.1925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.0025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.4525m
Desmarais-Jeanty, Catherine — 1998
Éliminatoire1735.1225m
Éliminatoire151:32.6825m
Éliminatoire71:37.7225m
Finale53:18.2625m
Éliminatoire63:27.7425m
Éliminatoire111:43.5025m
Desrochers, Audree-Anne — 1999
Éliminatoire1939.6525m
Éliminatoire273:27.2025m
Éliminatoire114:10.8125m
Éliminatoire1047.7725m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Fafard-Francis, Justine — 1996
Éliminatoire2237.3525m
Éliminatoire223:04.0925m
Éliminatoire153:27.9025m
Éliminatoire141:45.0425m
Éliminatoire83:37.8025m
Fortin, Vanessa — 1995
Éliminatoire1534.3525m
Éliminatoire192:53.0225m
Éliminatoire91:38.5025m
Éliminatoire93:38.9425m
Éliminatoire91:35.9125m
Gagnon-Roberge, Lea — 1998
Éliminatoire1434.1525m
Éliminatoire121:15.8725m
Éliminatoire92:45.0425m
Éliminatoire73:05.8925m
Finale53:04.0225m
Éliminatoire53:01.7725m
Goulet, Clara — 2000
Éliminatoire2241.3625m
Éliminatoire124:13.8525m
Éliminatoire114:17.6225m
Éliminatoire2147.8925m
Éliminatoire163:44.5225m
Goulet, Evelyne — 1998
Éliminatoire2336.7525m
Éliminatoire241:23.8425m
Éliminatoire113:38.3725m
Éliminatoire121:47.6125m
Éliminatoire133:35.3125m
Hebert-Gosselin, Ariane — 1999
Finale1Or31.6025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.4625m
Éliminatoire131.5725m
Finale3Bronze2:39.4325m
Éliminatoire22:39.3525m
Finale1Or35.3925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.8325m
Éliminatoire135.2425m
Finale42:57.9225m
Éliminatoire43:02.1225m
Éliminatoire938.6225m
Labidi, Amina — 1998
Finale430.2225m
Éliminatoire430.1825m
Finale41:08.0625m
Éliminatoire31:08.4825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.7825m
Finale2Argent1:19.7225m
Éliminatoire31:21.0425m
Finale43:00.0625m
Éliminatoire53:04.5325m
Finale61:26.9325m
Éliminatoire61:27.0025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6625m
Lefebvre-Babinsky, Catherine — 1996
Éliminatoire1634.3725m
Éliminatoire233:04.3625m
Éliminatoire101:39.3425m
Éliminatoire103:12.2425m
Marion, Alice — 1998
Finale531.0825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.5525m
Éliminatoire530.7625m
Finale43:13.2825m
Éliminatoire43:20.7025m
Finale3Bronze1:19.0525m
Éliminatoire31:21.5825m
Finale3Bronze3:22.1925m
Éliminatoire33:32.5225m
FinaleDisqualifié-25m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.2325m
Marion, Corinne — 1996
Finale632.4325m
Éliminatoire632.1325m
Éliminatoire132:43.6925m
Finale41:22.2925m
Éliminatoire41:19.6525m
Finale3Bronze2:59.5525m
Éliminatoire33:00.2925m
Éliminatoire81:33.9425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.4225m
Oubouzar, Lylia — 1993
Finale2Argent30.9225m
Éliminatoire231.1625m
Finale2Argent1:08.2725m
Éliminatoire21:14.7225m
Finale2Argent2:36.7325m
Éliminatoire32:43.9825m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:39.5525m
Finale1Or11:34.0825m
Finale41:28.8425m
Éliminatoire41:32.9425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.1225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.7525m
Oubouzar, Nawel — 1996
Éliminatoire1333.7825m
Éliminatoire121:16.8825m
Éliminatoire212:55.5825m
Éliminatoire131:29.3025m
Éliminatoire143:24.0325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.7725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.8525m
Pepin, Jeanne — 1999
Éliminatoire1337.2225m
Éliminatoire83:31.4425m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Pinto Da Silva, Marly — 1993
Finale3Bronze31.3525m
Éliminatoire432.6625m
Finale3Bronze3:07.8225m
Éliminatoire43:14.9525m
Finale3Bronze1:31.2325m
Éliminatoire31:34.5325m
Finale2Argent3:15.3925m
Éliminatoire23:17.9225m
Finale2Argent2:55.9525m
Éliminatoire23:01.0425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.8925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.9025m
Poirier, Valerie — 1998
Finale1Or27.9925m
Éliminatoire127.5825m
Finale1Or1:02.8725m
Éliminatoire11:02.3925m
Finale1Or2:20.7725m
Éliminatoire12:23.2525m
Finale1Or1:09.7225m
Éliminatoire11:11.1225m
Finale1Or3:01.8825m
Éliminatoire13:02.1325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.6725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.4325m
Poirier-Ostiguy, Alice — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.8425m
Éliminatoire732.2725m
Éliminatoire93:09.6025m
Finale41:30.4125m
Éliminatoire31:30.7325m
Finale53:21.8425m
Éliminatoire53:25.4025m
Finale42:56.9925m
Éliminatoire32:55.6225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.0625m
Poirier-Ostiguy, Florence — 1993
Finale42:47.5125m
Éliminatoire52:57.5625m
Finale43:11.9125m
Éliminatoire33:14.1325m
Finale3Bronze3:24.5225m
Éliminatoire33:23.5825m
Finale1Or3:10.2825m
Éliminatoire13:19.7325m
Finale3Bronze3:01.2425m
Éliminatoire33:03.2625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.7125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.9225m
Rojas Donoso, Laura — 1999
Finale533.0125m
Éliminatoire332.5425m
Finale438.6725m
Éliminatoire638.8725m
Finale2Argent41.3925m
Éliminatoire341.6525m
Finale3Bronze3:17.7225m
Éliminatoire23:22.1825m
Finale3Bronze36.5525m
Éliminatoire436.7825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.9325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.2925m
Rolland, Nadine — 1975
Finale1Or26.5825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.6025m
Éliminatoire126.8325m
Finale1Or1:00.6525m
Éliminatoire11:04.9925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.9125m
Finale1Or1:08.3825m
Éliminatoire11:12.9025m
Finale1Or1:18.2925m
Éliminatoire11:23.0525m
Finale1Or1:10.0825m
Éliminatoire11:12.3425m
Snickers, Corine — 1998
Éliminatoire1634.3725m
Éliminatoire111:15.6625m
Éliminatoire192:54.9725m
Finale41:29.1625m
Éliminatoire31:29.3125m
Éliminatoire83:33.3625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.7125m
Snickers, Leah — 1995
Éliminatoire263:21.2625m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire111:40.4125m
Finale63:35.7925m
Éliminatoire63:32.5925m
St-Pierre, Audrey — 1999
Éliminatoire736.2925m
Éliminatoire153:05.5825m
Finale63:18.9625m
Éliminatoire63:14.9025m
Éliminatoire946.5325m
Éliminatoire93:49.2925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.8025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.0025m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or2:02.1025mKONATE C., VERLAAN T., DESILETS M., SAUVAGEAU-SOLANO G.
Finale2Argent1:51.8325mCARTIER T., BARRY J-O., CABRERA-GAGNON D., ROJAS K.
Finale1Or1:41.9925mDAVID A., D-CORDISCO J-F., POLEVOY-GAGNON A., LABELLE S.
Finale1Or1:46.0525mCARON S-P., MARION N., MUNOZ A., HARDY N.
Finale1Or2:20.0525mKONATE C., SAUVAGEAU-SOLANO G., VERLAAN T., DESILETS M.
Finale2Argent2:05.4525mCARTIER T., GOULET-PARADIS J., ROJAS K., BARRY J-O.
Finale1Or1:52.4425mDAVID A., POLEVOY-GAGNON A., D-CORDISCO J-F., LABELLE S.
Finale1Or2:03.8725mCARON S-P., HARDY N., MUNOZ A., MARION N.
Femmes
Finale2Argent2:13.1925mHEBERT-GOSSELIN A., ROJAS DONOSO L., ST-PIERRE A., CORBIN DUPUIS E.
Finale1Or2:02.3125mMARION A., LABIDI A., BAILLARGEON C., POIRIER V.
Finale3Bronze2:09.5925mPOIRIER-OSTIGUY A., CHAREF S., OUBOUZAR N., MARION C.
Finale1Or2:05.3225mROLLAND N., PINTO DA SILVA M., POIRIER-OSTIGUY F., OUBOUZAR L.
Finale2Argent2:27.5725mHEBERT-GOSSELIN A., ROJAS DONOSO L., CORBIN DUPUIS E., ST-PIERRE A.
Finale1Or2:17.1525mLABIDI A., SNICKERS C., POIRIER V., MARION A.
Finale2Argent2:29.9525mCHAREF S., CHAREF F., POIRIER-OSTIGUY A., OUBOUZAR N.
Finale1Or2:18.4825mROLLAND N., POIRIER-OSTIGUY F., PINTO DA SILVA M., OUBOUZAR L.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Section 5 OUEST - Championnat par équipe