Résultats des compétitions

# 12692 – Invitation (fermée)

2012 Festival of Spring

  • Hébergé par Nepean Kanata Barracudas
  • Endroit Nepean Sportsplex Pool
  • Adresse 1701 Woodroffe Ave, Nepean, ON
  • Région Eastern
  • Type de sanction Sanction
  • Catégories d’âge Age Group
  • Sessions 7
  • Clubs invités Cornwall Sea Lions, Codiac Vikings Aquatic Club, Ernestown Barracuda Swim Club, Goulbourn Sea Hawks, Greater Ottawa Kingfish Swim Club, Nepean Kanata Barracudas, Trent Swim Club, Uxbridge Swim Club, Natation Gatineau
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification No Qualifying Standard

Information de contact

Directeur de compétition

Simon Davis
613-723-2278
[email protected]

Contact d’entrées

Simon Davis
613-723-2278
[email protected]

Responsable des officiels

Jenny Mckay
613-723-2278
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Charles Montpetit
Certification de l’arbitre 4

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Achinte, Christian — 1997
Éliminatoire111:15.3050m
Éliminatoire61:41.0250m
Éliminatoire113:15.4450m
Asselin, Mark — 1995
Finale84:43.5550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:58.5550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:05.8050m
Finale418:58.8650m
Finale2Argent1:04.3950m
Éliminatoire21:03.9950m
Finale2Argent2:17.3750m
Éliminatoire42:22.1250m
Finale1Or1:09.8150m
Éliminatoire31:12.8450m
Finale3Bronze2:35.2150m
Éliminatoire32:36.7350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.0950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.2850m
Asselin, Michael — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.2450m
Éliminatoire1032.3250m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:43.2450m
Finale2Argent11:43.9750m
Finale81:29.1450m
Éliminatoire71:27.4850m
Finale61:27.5750m
Éliminatoire61:29.0550m
Éliminatoire103:09.0250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.1750m
Breedvelt, Lars — 1998
Finale3Bronze1:05.1450m
Éliminatoire51:05.7450m
Finale1Or5:16.1750m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:24.6450m
Finale3Bronze10:52.5950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.4050m
Finale51:18.6150m
Éliminatoire51:21.3150m
Éliminatoire101:36.9950m
Finale51:21.2250m
Éliminatoire71:21.2350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.6950m
Broadway, Benjamin — 2001
Finale1334.4850m
Finale111:15.6550m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:07.0850m
Finale612:24.6450m
Finale161:32.1850m
Finale101:35.8450m
Finale103:14.7850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.6550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.4250m
Bui, Alex — 2002
Finale171:44.1450m
Finale103:36.9750m
Finale51:46.4850m
Finale73:52.1250m
Finale104:22.3750m
Finale63:48.9650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais43.3150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.6250m
Chen, Zao — 1996
Finale3Bronze26.5350m
Éliminatoire226.7650m
Finale2Argent56.7950m
Éliminatoire257.0950m
Finale1Or4:23.3750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:54.3250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:47.8650m
Finale1Or18:10.9650m
Finale51:09.9450m
Éliminatoire51:10.9750m
Finale62:34.0550m
Éliminatoire72:33.9350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.8750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.1450m
Clooney, Harrison — 2000
Finale41:10.7350m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:31.5250m
Finale3Bronze11:08.0550m
Finale3Bronze3:02.6350m
Finale41:20.8950m
Finale2Argent2:57.9950m
Finale1Or2:46.3450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.3250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.8450m
Czapalay, Matthew — 1997
Éliminatoire1238.8050m
Éliminatoire131:25.5650m
Finale66:09.5850m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:26.8950m
Finale3Bronze12:56.9350m
Éliminatoire91:38.3850m
Éliminatoire123:24.2150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais38.6650m
Czoma, Zsombor — 2001
Finale3Bronze1:08.3550m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:19.8050m
Finale2Argent10:53.4850m
Finale61:38.6450m
Finale73:28.8350m
Finale71:27.2950m
Finale3Bronze3:22.3450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais48.0150m
Dahlgren, Matthew — 2004
Finale131:41.4150m
Finale113:38.1850m
Finale551.4250m
Finale134:37.8350m
Finale1057.9150m
Finale94:00.0250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais47.1850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais1:02.7350m
Damas, Jackson — 2003
Finale1354.2750m
Finale163:58.1350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais51.9050m
Devlin, Jake — 2001
Finale1458.2450m
Finale182:03.7750m
Finale165:25.6450m
Finale111:07.3850m
Finale154:44.8250m
Ding, Bryan — 2000
Finale1735.3650m
Finale151:17.7150m
Finale95:51.2450m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:11.8850m
Finale512:23.4150m
Finale141:31.5550m
Finale91:31.1750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.9150m
Drake, Christopher — 1994
Finale728.5250m
Éliminatoire1129.2150m
Éliminatoire191:04.2550m
Éliminatoire111:12.9050m
Éliminatoire172:37.0950m
Éliminatoire191:36.2650m
Éliminatoire153:27.0150m
Erisoglu-Akyildiz, Kayra — 2002
Finale71:34.3150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais49.6850m
Finale52:06.9950m
Finale73:52.9450m
Ferland, Nic — 1998
Finale1Or27.1950m
Éliminatoire127.8650m
Finale1Or1:00.5750m
Éliminatoire159.5150m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:01.0250m
Finale1Or10:01.0550m
Finale3Bronze1:13.5450m
Éliminatoire31:15.6850m
Finale3Bronze1:22.4950m
Éliminatoire31:23.2850m
Finale2Argent1:08.0950m
Éliminatoire11:09.3550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.9250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.4750m
Giggey, Alejandro — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais49.0150m
Finale161:42.9850m
Finale173:59.2850m
Finale755.8850m
Finale102:08.2950m
Finale121:16.4450m
Finale144:22.5950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais46.8950m
Lascelles, Sean — 1997
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:19.4950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:42.1250m
Finale519:47.8550m
Éliminatoire92:35.6050m
Finale2Argent1:19.1650m
Éliminatoire21:20.1750m
Le, Tam-Kien — 2003
Finale151:42.4350m
Finale450.8550m
Finale94:21.9550m
Finale3Bronze48.5550m
Finale114:05.0350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais43.3550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais50.1750m
Lebel, Mark — 1998
800m Libre, FinaleTemps de passage5:36.8050m
Finale411:19.3150m
Finale41:29.3550m
Éliminatoire51:28.4150m
Finale41:20.6350m
Éliminatoire61:20.6150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.3750m
Lu, James — 1999
Finale1Or4:54.1850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:01.4650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:08.6850m
Finale1Or19:05.8750m
Finale3Bronze1:14.6950m
Finale3Bronze2:37.8650m
Finale1Or2:57.8650m
Finale1Or1:11.5450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.1350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.7250m
Maklin, Cory — 1996
Éliminatoire1831.4950m
Éliminatoire231:09.2250m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:34.0550m
Finale3Bronze11:35.7250m
Éliminatoire181:28.2350m
Éliminatoire201:37.0650m
Éliminatoire212:55.9050m
Mallo, Thomas — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.8250m
Finale3Bronze5:11.3150m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:22.2450m
Finale1Or10:45.0250m
Finale41:17.6950m
Finale3Bronze1:27.6550m
Finale2Argent1:15.7250m
Finale1Or2:55.5650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.9250m
Metcalfe, Brayden — 1996
Éliminatoire1129.1150m
Éliminatoire121:06.1150m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:25.2450m
Finale2Argent10:54.9250m
Finale81:17.7750m
Éliminatoire111:20.8750m
Éliminatoire121:33.7650m
Finale61:21.3750m
Éliminatoire51:21.6350m
Milad, John — 2001
Finale640.8350m
Finale111:40.3450m
Finale93:36.8650m
Finale3Bronze1:55.9550m
Finale64:02.7150m
Finale104:01.5150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais42.1650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais53.6850m
Milad, Mina — 1997
Finale2Argent28.6850m
Éliminatoire228.5450m
Finale3Bronze1:01.7050m
Éliminatoire21:01.7850m
Finale3Bronze2:15.0350m
Éliminatoire12:14.9150m
Finale1Or4:48.3950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:06.1150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:14.9550m
Finale1Or19:13.1650m
Finale1Or1:05.0350m
Éliminatoire11:05.1450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.7450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.3250m
Miller, Jack — 1996
Finale72:19.0250m
Éliminatoire82:15.1250m
Finale94:45.2050m
Finale82:53.8450m
Éliminatoire62:50.7950m
Miller, Sammy — 1996
Éliminatoire1430.0750m
Finale155:05.2250m
Finale72:53.1050m
Éliminatoire82:54.2450m
Montpetit, Alexandre — 1996
Finale3Bronze26.5750m
Éliminatoire526.7650m
Finale457.6550m
Éliminatoire557.1650m
Finale3Bronze4:35.4950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:57.6450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:57.5850m
Finale3Bronze18:26.8150m
Éliminatoire91:10.8550m
Finale72:33.4950m
Éliminatoire112:30.3750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.8250m
Muriuki, Allan — 2000
Finale2336.2650m
Finale201:19.0750m
Finale106:04.7250m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:25.3650m
Finale712:51.6050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais45.4150m
Finale171:33.4050m
Finale161:54.1150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.9850m
Nantsios, Alexander — 1994
Éliminatoire121:00.7750m
Finale82:20.5150m
Éliminatoire92:18.5350m
Finale134:55.3750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:13.5550m
Finale619:17.6450m
Finale41:03.9250m
Éliminatoire41:04.0750m
Finale42:29.8350m
Éliminatoire42:31.5850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.3150m
Ocica, Marc — 2002
Finale141:42.1350m
Finale143:56.6050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais52.5850m
Finale82:02.3050m
Finale84:12.1250m
Finale154:44.8450m
Finale134:21.1150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais47.4150m
Parsons, Trae — 1996
Finale2Argent25.9650m
Éliminatoire225.4950m
Finale2Argent56.2350m
Éliminatoire255.2050m
Finale52:06.8850m
Éliminatoire42:05.7450m
Finale144:58.6650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:06.5250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:21.2450m
Finale719:25.6350m
Finale3Bronze1:14.5050m
Éliminatoire41:14.1550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.5950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.8650m
Plescia, Eric — 1995
Finale426.6650m
Éliminatoire426.5850m
Finale759.2250m
Éliminatoire858.8450m
Finale104:46.5350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:01.3050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:08.4950m
Finale519:11.9150m
Finale81:10.7950m
Éliminatoire81:09.9650m
Éliminatoire122:31.4750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.1350m
Quirie, David — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais40.4850m
Finale3Bronze37.8950m
Finale81:34.4750m
Finale43:17.0250m
Finale62:11.8050m
Finale3Bronze1:56.8950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais48.0450m
Quirie, Scott — 1996
Finale74:40.5450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:50.9650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:37.9950m
Finale1Or17:47.8050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.1150m
Finale51:06.2850m
Éliminatoire51:07.3750m
Finale52:21.2650m
Éliminatoire52:22.5550m
Finale61:19.2850m
Éliminatoire111:21.1850m
Éliminatoire92:56.4450m
Ruttan, Miles — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.5950m
Finale2Argent2:07.8150m
Éliminatoire22:07.2350m
Finale2Argent4:36.6150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:55.1050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:48.4550m
Finale2Argent18:16.2750m
Finale2Argent2:17.3150m
Éliminatoire22:22.4450m
Finale52:50.3850m
Éliminatoire22:43.2150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.9750m
Seabrook, Morgan — 1996
Finale61:00.3850m
Éliminatoire71:00.2950m
Finale44:44.4150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:04.7750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:10.2750m
Finale3Bronze18:57.2350m
Finale3Bronze1:08.9250m
Éliminatoire31:09.1250m
Finale42:27.7650m
Éliminatoire32:27.8150m
Finale2Argent2:41.6750m
Éliminatoire32:45.1450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.3450m
Tanasijevic, Marko — 1995
Éliminatoire1059.6150m
Finale64:38.1650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:55.5850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:51.3650m
Finale2Argent18:24.0650m
Finale3Bronze1:05.6850m
Éliminatoire31:05.2150m
Finale42:19.6350m
Éliminatoire32:21.2150m
Finale62:51.5950m
Éliminatoire72:53.8050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.9050m
Telford, Ryan — 1998
Finale429.1650m
Éliminatoire429.7650m
Finale2Argent2:15.5650m
Éliminatoire22:17.2450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:56.4150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:56.1350m
Finale1Or18:31.9150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.3350m
Finale1Or1:18.5950m
Éliminatoire21:22.0550m
Finale1Or1:07.6950m
Éliminatoire21:10.1050m
Finale1Or2:28.0550m
Éliminatoire12:30.8550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.5350m
Treurniet, Kyle — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.7450m
Finale3Bronze31.5950m
Finale45:35.4150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.8350m
Finale61:24.1950m
Finale53:01.0150m
Finale91:45.6850m
Wilson, Brendan — 1999
Finale834.5550m
Éliminatoire732.2950m
Éliminatoire121:14.6550m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:06.9550m
Finale512:16.7850m
Finale81:24.0250m
Éliminatoire81:26.6550m
Finale73:42.3450m
Éliminatoire73:45.9550m
Finale73:07.1550m
Éliminatoire73:04.1350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.6650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.7350m
Wilson, Liam — 2000
Finale2436.4550m
Finale261:22.4750m
Finale202:59.7250m
Finale251:38.3450m
Finale101:47.1650m
Finale141:47.9650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.9350m
Wong, Dakota — 1999
Finale432.4950m
Finale65:38.6550m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:48.8950m
Finale411:36.9850m
Finale131:31.0750m
Finale63:07.9650m
Finale51:36.8150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.6350m
Zauner, Benjamin — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.9350m
Finale627.3950m
Éliminatoire527.6250m
Éliminatoire61:00.2050m
Finale64:55.3650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.9950m
Finale2Argent1:06.0650m
Éliminatoire21:05.9150m
Zhang, Frank — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.7250m
Finale2Argent1:01.3750m
Éliminatoire11:00.9750m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:11.2750m
Finale1Or10:28.0550m
Finale1Or1:11.9250m
Éliminatoire11:12.3050m
Finale1Or1:25.7850m
Éliminatoire11:24.3350m
Finale2Argent3:10.5950m
Éliminatoire23:11.5850m
Éliminatoire12:37.9950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.8850m
Femmes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Al Karmi, Natalie — 1999
Finale661:31.1950m
Finale553:19.5850m
Finale601:50.6050m
Finale303:56.3750m
Finale281:51.9250m
Finale473:41.6150m
Allsopp, Skylar — 2001
Finale6645.6950m
Finale412:03.6150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais46.1450m
Asselin, Sarah — 1996
Finale1Or4:41.2450m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:47.0050m
Finale1Or9:37.4350m
Éliminatoire111:19.8750m
Finale62:43.8850m
Éliminatoire82:47.9650m
Finale1Or1:19.4450m
Éliminatoire11:23.2250m
Finale1Or2:50.5050m
Éliminatoire12:53.1750m
Barrette, Josee — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4050m
Finale1Or28.6350m
Éliminatoire229.0750m
Finale1Or1:00.9150m
Éliminatoire21:02.3350m
Finale1Or2:14.7550m
Éliminatoire12:18.2250m
Finale2Argent4:50.1450m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:59.8050m
Finale410:05.9450m
Finale3Bronze2:36.0850m
Éliminatoire42:41.1250m
Bevington, Emily — 2002
Finale3148.2450m
Finale353:57.7550m
Finale282:13.6550m
Finale204:33.7550m
Finale192:16.8450m
Finale314:26.4950m
Bouchard, Katrine — 1998
Éliminatoire1834.6750m
Finale116:05.4850m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:14.9950m
Finale1512:45.4850m
Éliminatoire211:33.8250m
Éliminatoire103:07.1850m
Éliminatoire173:16.3650m
Boyuk, Olivia — 2000
Finale571:27.6550m
Finale443:05.2750m
Finale541:45.7550m
Finale371:57.0750m
Finale334:02.6850m
Finale353:34.2750m
Breault, Katie — 1998
Finale429.8250m
Éliminatoire129.7050m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:14.1450m
Finale610:20.2950m
Finale3Bronze1:14.3350m
Éliminatoire31:14.7350m
Finale51:26.2750m
Éliminatoire31:25.8450m
Finale41:13.2950m
Éliminatoire31:12.3550m
Finale3Bronze2:39.3050m
Éliminatoire32:37.4850m
Bui, Morgan — 2001
Finale262:55.8650m
Finale311:34.2250m
Finale163:21.4250m
Finale131:40.5550m
Finale133:39.7350m
Finale253:24.1650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.2150m
Carranco, Diana — 1998
Éliminatoire191:14.5450m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:54.0650m
Finale1412:34.5950m
Éliminatoire153:11.6150m
Chu, Lixin — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.6150m
Finale3735.5550m
Finale371:20.7250m
Finale292:57.8750m
Finale361:35.8050m
Finale261:48.6650m
Finale283:27.1650m
Congdon, Rae — 1994
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.7250m
Éliminatoire1129.9350m
Éliminatoire121:05.6550m
Finale145:01.1350m
Éliminatoire251:20.7950m
Finale2Argent1:09.6150m
Éliminatoire81:14.1950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.6650m
Czapalay, Sara — 1999
Finale5538.0950m
Finale441:22.9550m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:22.7450m
Finale912:53.5050m
Finale411:37.1850m
Finale251:46.3750m
Finale313:28.3650m
Daher, Meaghan — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.2250m
Finale531.1650m
Éliminatoire631.5750m
Finale125:35.4350m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:27.2450m
Finale2Argent11:00.2850m
Finale81:21.7250m
SOP-1:20.2550m
Éliminatoire81:23.1850m
Finale62:54.7350m
Éliminatoire72:53.6750m
Finale61:34.3150m
Éliminatoire61:32.2750m
Dahlgren, Anna — 2000
Finale111:12.3750m
Finale2Argent5:32.9250m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:32.3050m
Finale2Argent11:10.4750m
Finale2Argent3:15.6450m
Finale81:27.4550m
Finale43:13.5250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.4450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.3950m
Damas, Talia — 2000
Finale601:28.7750m
Finale453:06.7950m
Finale501:42.7150m
Finale291:50.1550m
Finale213:50.4350m
Finale443:39.7750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.9850m
Davis, Allison — 1994
Éliminatoire1430.2250m
Éliminatoire111:05.3050m
Finale134:58.5850m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:54.0850m
Finale510:07.4950m
Éliminatoire122:53.4550m
Éliminatoire52:44.2950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.2750m
Davis, Megan — 2001
Finale651:30.6950m
Finale463:06.9150m
Finale611:51.9650m
Finale364:10.7050m
Finale291:52.3250m
Finale413:38.5850m
Davis, Sarah — 1999
Finale4636.8050m
Finale291:19.1650m
Finale106:06.0550m
Finale201:29.2550m
Finale3Bronze3:18.4450m
Finale3Bronze3:03.2950m
Deng, Mirella — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais40.0750m
Finale153:16.9550m
Finale81:34.5950m
Finale83:22.9750m
Finale121:55.9650m
Finale103:50.1450m
Finale113:32.4950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais49.8450m
Driscoll, Ashley — 2000
Finale3135.3850m
Finale391:20.9050m
Finale473:08.0650m
Finale311:51.2950m
Finale313:57.9050m
Finale433:39.6450m
Farrell, Kiera — 2000
Finale631:29.8950m
Finale531:45.6550m
Finale163:47.8150m
Finale241:44.6350m
Finale293:27.9550m
Field, Makayla — 2002
Finale273:30.8950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais53.2750m
Finale952.4050m
Finale194:18.2350m
Finale654.5050m
Finale244:29.5450m
Finale1453.6350m
Gallaher, Erin — 1999
Finale5237.3750m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:12.6850m
Finale812:27.7450m
Finale261:31.6150m
Finale251:48.4050m
Finale263:51.9950m
Finale83:14.2050m
Gartland, Abigail — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8850m
Finale2Argent1:02.8850m
Éliminatoire21:03.5350m
Finale2Argent4:49.5350m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:49.4950m
Finale1Or9:45.9150m
Éliminatoire121:18.2450m
Finale52:42.3450m
Éliminatoire52:43.9350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.0550m
Geiger, Rachael — 1995
Finale2Argent28.4450m
Éliminatoire428.8750m
Finale54:42.6250m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:48.6350m
Finale2Argent9:43.3850m
Éliminatoire91:13.8250m
Finale52:35.8650m
Éliminatoire72:40.0550m
Finale61:14.0850m
Éliminatoire61:13.5850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.1550m
Gordon-El-Bihbety, Sarah — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.4350m
Finale637.0850m
Finale2Argent1:20.0750m
Finale42:55.6650m
Finale41:33.3950m
Finale53:19.4150m
Finale53:18.9750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.1450m
Hersey, Elaina — 2000
Finale381:20.8750m
Finale423:03.8150m
Finale381:35.9550m
Finale193:49.1050m
Finale331:54.9850m
Finale223:23.7350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais45.1850m
Jegouleva, Varvara — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.5450m
Finale732.3550m
Finale71:10.8550m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:31.1250m
Finale411:13.0350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.3150m
Finale71:24.0450m
Finale51:33.7550m
Finale61:25.8950m
Jones, Emilie — 2000
Finale3035.2750m
Finale301:19.1850m
Finale222:53.2350m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:29.2150m
Finale1012:55.0650m
Finale123:37.1350m
Finale103:15.1450m
Jones, Kaitlyn — 1998
Éliminatoire1633.5050m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:23.5250m
Finale1Or11:00.1150m
Éliminatoire141:26.7150m
Éliminatoire73:24.9750m
Finale3Bronze1:13.5850m
Éliminatoire31:15.8450m
Finale82:53.0550m
Éliminatoire82:51.7550m
Kellett, Hayley — 2004
Finale3358.6650m
Finale292:06.6050m
Finale1658.0150m
Finale262:05.2450m
Finale111:07.5550m
Finale211:06.9650m
Khan, Anisa — 2000
Finale621:29.6650m
Finale523:16.7450m
Finale591:50.1750m
Finale243:51.6150m
Finale321:54.3450m
Finale373:35.4650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais48.9650m
Klajic, Nina — 1998
Finale2Argent29.8950m
Éliminatoire330.7950m
Finale42:24.0350m
Éliminatoire52:29.0450m
Finale95:24.6450m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:43.1550m
Finale511:29.7950m
Finale71:17.6350m
Éliminatoire81:19.9850m
Finale3Bronze2:41.2150m
Éliminatoire72:47.3150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.8150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.6150m
Klassen, Adele — 2001
Finale171:35.8750m
Finale263:28.4850m
Finale191:47.0350m
Finale163:49.7250m
Finale224:20.5950m
Finale183:46.3050m
Knight, Aleasha — 1997
Finale2Argent29.6150m
Éliminatoire329.8950m
Finale55:05.1750m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:07.4250m
Finale410:12.5950m
Finale41:14.6850m
Éliminatoire71:15.6950m
Finale1Or2:34.6650m
Éliminatoire12:38.5550m
Finale2Argent1:21.8950m
Éliminatoire21:22.4350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.1850m
Kovacevic, Sasha — 2003
Finale181:47.0050m
Finale1654.5450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais42.2350m
Kryvenchuk, Lea — 1996
Éliminatoire1131.5950m
Éliminatoire131:08.3150m
Éliminatoire142:30.1350m
Finale71:17.6850m
Éliminatoire91:17.7350m
Finale72:47.4750m
Éliminatoire72:46.4150m
Finale81:17.3150m
Éliminatoire81:16.0450m
Langs, Sarah — 1998
Éliminatoire2735.8650m
Finale175:48.0150m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:54.9650m
Finale711:47.1050m
Éliminatoire171:30.4950m
Éliminatoire103:07.5650m
Éliminatoire193:10.2150m
Lascelles, Alyson — 1995
Éliminatoire1230.1250m
Éliminatoire101:05.2550m
Finale114:57.6950m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:58.1350m
Finale610:08.5850m
Finale51:11.5650m
Éliminatoire61:11.7350m
Finale3Bronze2:31.5950m
Éliminatoire42:34.0050m
Le, Cattuong — 1999
Finale1Or1:05.0250m
Finale2Argent2:25.3050m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:22.2750m
Finale1Or10:55.4550m
Finale41:19.9550m
Finale1Or1:27.7250m
Finale1Or1:11.6150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.7850m
Little, Ava — 1999
Finale3Bronze30.1350m
Éliminatoire230.5150m
Finale2Argent1:06.2750m
Éliminatoire21:05.6950m
Finale3Bronze1:27.0550m
Éliminatoire31:28.5650m
Finale3Bronze3:07.1850m
Éliminatoire23:08.9350m
Finale2Argent1:11.2950m
Éliminatoire11:10.0950m
Finale56:00.3850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.7050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.6950m
Little, Paige — 1996
Finale830.5050m
Éliminatoire629.8650m
Finale61:04.2250m
Éliminatoire81:04.8950m
Finale3Bronze4:51.3350m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:58.5650m
Finale3Bronze10:03.6750m
Finale41:16.3850m
Éliminatoire41:16.1950m
Finale52:39.4350m
Éliminatoire32:40.8350m
Loftus, Elizabeth — 1999
Éliminatoire1833.7150m
Éliminatoire221:16.0050m
Finale195:49.3250m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:31.4950m
Finale812:33.1650m
Éliminatoire161:28.8750m
Éliminatoire141:39.8950m
Mallo, Elina — 1997
Éliminatoire2135.5850m
Éliminatoire231:17.7050m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:49.4950m
Finale1311:43.0950m
Éliminatoire171:29.4950m
Éliminatoire101:33.4350m
Éliminatoire131:27.8650m
McCabe, Avalon — 1999
Finale3835.5650m
Finale591:27.9350m
Finale483:08.8750m
Finale273:48.3950m
Finale463:41.1550m
Mckendry, Emma — 1999
Finale6039.3750m
Finale541:26.5350m
Finale342:59.1650m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:25.4750m
Finale1112:55.9350m
Finale361:55.9250m
Finale423:39.3150m
Mckendry, Morgan — 1994
Éliminatoire172:29.4950m
Éliminatoire161:16.3950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9950m
Mckendry, Victoria — 1996
Finale105:12.0350m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:05.8950m
Finale510:14.7950m
Éliminatoire141:20.5250m
Finale42:38.5150m
Éliminatoire52:43.9550m
Finale2Argent1:22.6350m
Éliminatoire21:23.6350m
Finale2Argent2:57.7850m
Éliminatoire23:05.2950m
Montpetit, Katrina — 2000
Finale2734.8350m
Finale171:14.1750m
Finale65:53.8750m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:57.8950m
Finale612:06.6250m
Finale81:24.2450m
Finale181:35.6050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.3250m
Nash, Chloe — 2002
Finale271:46.4850m
Finale373:59.3950m
Finale202:41.3350m
Finale221:07.4750m
Finale334:35.1350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais55.2250m
Nguyen, Quynh — 2000
Finale681:32.9350m
Finale573:21.0550m
Finale571:47.7750m
Finale321:51.3050m
Finale344:02.7350m
Finale524:00.9550m
Nguyen, Tram — 2002
Finale137:22.9550m
Finale851.7450m
Finale153:46.5750m
Finale194:17.0650m
Finale949.5950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais42.6250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais54.4150m
Nickerson, Taylor — 2000
Finale641:30.0850m
Finale413:03.4150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.9550m
Finale421:38.3350m
Finale161:41.2150m
Finale233:50.7950m
Finale233:23.9150m
Papoulias, Christina — 1999
Finale4236.3350m
Finale341:20.0150m
Finale433:04.9650m
Finale481:41.7350m
Finale351:54.4050m
Finale383:36.4550m
Paradis, Gabriele — 2003
Finale3459.3750m
Finale282:02.4850m
Finale1456.0250m
Finale272:06.4350m
Finale231:25.0750m
Pulfer, Madison — 1996
Finale529.2950m
Éliminatoire730.4550m
Finale2Argent1:01.7950m
Éliminatoire11:02.2550m
Finale64:59.7650m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:49.6950m
Finale2Argent9:43.3850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.4050m
Finale1Or1:08.6850m
Éliminatoire21:11.6550m
Finale1Or2:29.4750m
Éliminatoire22:34.1550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.5450m
Quirie, Rebecca — 1994
Finale3Bronze1:02.1950m
Éliminatoire41:03.7750m
Finale94:51.0250m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:54.3450m
Finale3Bronze9:52.9650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.9150m
Finale3Bronze1:07.6250m
Éliminatoire41:10.3350m
Finale2Argent2:26.2650m
Éliminatoire32:32.6850m
Finale2Argent2:48.3350m
Éliminatoire22:51.8550m
Richinger, Kelsey — 1994
Finale428.7450m
Éliminatoire228.3550m
Finale2Argent1:01.8650m
Éliminatoire11:02.1350m
Finale175:09.6250m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:12.3350m
Finale810:24.0950m
Finale81:15.4150m
Éliminatoire81:13.4750m
Finale82:47.0850m
Éliminatoire82:42.0850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.7850m
Roberts, Maggie — 1999
Finale3Bronze5:43.1650m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:54.3050m
Finale511:42.7250m
Finale73:02.0150m
Finale121:32.7850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.3050m
Robinson-Hill, Grace — 2001
Finale171:04.0350m
Finale302:33.7050m
Finale858.8550m
Finale264:37.1550m
Rosochova, Elizabeth — 1999
Finale1Or29.7450m
Éliminatoire129.9450m
Finale2Argent2:22.9250m
Éliminatoire22:21.3450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.3650m
Finale2Argent1:15.3450m
Éliminatoire21:14.2850m
Finale1Or1:11.2850m
Éliminatoire21:11.6450m
Finale2Argent2:40.6750m
Éliminatoire12:40.7850m
Finale1Or5:40.3150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.7350m
Ruttan, Laura — 1994
Finale3Bronze28.7150m
Éliminatoire629.2050m
Finale1Or1:01.5750m
Éliminatoire21:02.1450m
Éliminatoire121:14.7650m
Finale1Or1:18.4450m
Éliminatoire31:20.8650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.3350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.3650m
Seltenreich-Hodgson, Erika — 1995
Finale2Argent4:36.0350m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:44.8850m
Finale1Or9:23.3450m
Finale2Argent1:05.9250m
Éliminatoire21:07.0950m
Finale1Or2:22.7250m
Éliminatoire22:25.5250m
Finale1Or1:06.9650m
Éliminatoire11:09.4350m
Finale1Or2:25.1650m
Éliminatoire22:26.7550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.4750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.6650m
Simms, Abigail — 1998
Éliminatoire1233.3450m
Éliminatoire171:13.7550m
Finale215:56.5850m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:48.2150m
Finale1Or5:48.2150m
Finale912:46.6650m
Éliminatoire191:30.9450m
Éliminatoire191:29.5750m
Thomas, Jessica — 1998
Éliminatoire341:25.4550m
Éliminatoire271:58.6150m
Turpin, Michaela — 1999
Finale3935.7350m
Finale361:20.1550m
Finale511:43.0850m
Finale221:41.8750m
Finale243:24.0050m
Wong, Siena — 2002
Finale63:01.0350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.0850m
Finale91:34.8750m
Finale73:21.2850m
Finale151:59.7750m
Finale164:06.1550m
Finale83:28.3450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.3550m
Wu, Catherine — 2000
Finale4336.5350m
Finale491:23.7650m
Finale393:03.2350m
Finale331:34.8850m
Finale201:40.8550m
Finale163:21.1450m
Xu, Angela — 2000
Finale5137.2250m
Finale531:25.5650m
Finale353:00.2650m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:36.8050m
Finale1213:13.3650m
Finale441:40.2150m
Finale273:25.7550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.6250m
Yan, Xin Yu — 2000
Finale2034.0850m
Finale181:14.2850m
Finale75:58.0850m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:09.3050m
Finale712:13.6150m
Finale221:31.0150m
Finale171:35.1050m
Yang, Chuchu — 1998
Finale1Or29.4450m
Éliminatoire229.8150m
Finale3Bronze1:03.2350m
Éliminatoire31:03.8650m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:01.5850m
Finale3Bronze10:09.1850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.3550m
Finale1Or1:10.5650m
Éliminatoire11:10.6450m
Finale2Argent1:11.0350m
Éliminatoire21:10.5050m
Finale1Or2:34.6250m
Éliminatoire12:36.8850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9350m
Ye, Catherine — 2001
Finale323:40.2050m
Finale241:54.8850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais44.8450m
You, Sherry — 2001
Finale1Or2:50.5550m
Finale71:33.9450m
Finale63:20.2150m
Finale61:44.8450m
Finale43:31.9950m
Finale3Bronze3:15.3550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.1250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais46.7950m
Yu, Jessica — 1998
Finale45:02.5950m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:06.6150m
Finale510:19.3850m
Finale2Argent1:13.3950m
Éliminatoire21:14.3250m
Finale42:40.0250m
Éliminatoire42:42.8850m
Finale1Or1:07.0350m
Éliminatoire11:07.8350m
Finale1Or2:39.0350m
Éliminatoire12:38.1250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.3950m
Zahab, Mia — 2001
Finale1Or34.4450m
Finale2Argent5:59.2250m
Finale61:33.7650m
Finale1Or3:12.8950m
Finale63:40.4050m
Finale2Argent3:14.0450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.0250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.4350m
Zhao, Janet — 1997
Finale1Or4:48.6150m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:54.3050m
Finale2Argent9:50.5150m
Finale51:14.8850m
Éliminatoire41:15.2450m
Finale3Bronze2:39.2650m
Éliminatoire22:41.1850m
Finale1Or1:18.0950m
Éliminatoire11:18.9050m
Finale1Or2:46.6750m
Éliminatoire12:47.9550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.5350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.4850m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or1:50.9150mZHANG F., MILAD M., TELFORD R., FERLAND N.
Finale62:15.2550mASSELIN M., CZAPALAY M., WILSON B., BREEDVELT L.
Finale3Bronze1:42.8750mRUTTAN M., CHEN Z., MONTPETIT A., PARSONS T.
Finale51:47.0550mZAUNER B., PLESCIA E., TANASIJEVIC M., ASSELIN M.
Finale2Argent2:49.3050mQUIRIE D., BUI A., MILAD J., LE T-K.
Finale3Bronze3:15.5050mGIGGEY A., DAMAS J., OCICA M., DAHLGREN M.
Finale1Or2:02.9050mMALLO T., WONG D., CLOONEY H., LU J.
Finale52:17.2850mTREURNIET K., DING B., BROADWAY B., MURIUKI A.
Finale2Argent3:16.0250mERISOGLU-AKYILDIZ K., MILAD J., QUIRIE D., BUI A.
Finale3Bronze3:32.3750mOCICA M., DAHLGREN M., LE T-K., GIGGEY A.
Finale2Argent2:22.3150mTREURNIET K., LU J., CLOONEY H., MALLO T.
Finale62:49.7750mMURIUKI A., CZOMA Z., BROADWAY B., WILSON L.
Finale1Or2:07.0050mTELFORD R., FERLAND N., ZHANG F., MILAD M.
Finale42:23.6750mBREEDVELT L., LEBEL M., WILSON B., ASSELIN M.
Finale3Bronze1:56.1050mZAUNER B., ASSELIN M., RUTTAN M., PARSONS T.
Finale42:00.9050mQUIRIE S., SEABROOK M., NANTSIOS A., CHEN Z.
Femmes
Finale1Or1:56.3350mGARTLAND A., KLAJIC N., ZHAO J., YU J.
Finale2Argent2:00.5850mDAHER M., LITTLE A., ROSOCHOVA E., YANG C.
Finale1Or1:52.3650mCONGDON R., RUTTAN L., RICHINGER K., SELTENREICH-HODGSON E.
Finale2Argent1:54.0950mBARRETTE J., MCKENDRY M., PULFER M., GEIGER R.
Finale1Or2:22.9250mGORDON-EL-BIHBETY S., YOU S., WONG S., ZAHAB M.
Finale62:49.7650mDENG M., NGUYEN T., YE C., KOVACEVIC S.
Finale2Argent2:06.5150mJEGOULEVA V., MONTPETIT K., DAHLGREN A., LE C.
Finale132:34.5850mCHU L., ALLSOPP S., BUI M., XU A.
Finale2Argent2:46.4450mWONG S., YOU S., GORDON-EL-BIHBETY S., ZAHAB M.
Finale83:32.7450mFIELD M., NGUYEN T., DENG M., NASH C.
Finale3Bronze2:26.7850mJEGOULEVA V., DAHLGREN A., LE C., ROBERTS M.
Finale122:55.0750mNICKERSON T., KHAN A., HERSEY E., DAMAS T.
Finale1Or2:07.2750mYANG C., ZHAO J., YU J., GARTLAND A.
Finale2Argent2:14.8450mROSOCHOVA E., KNIGHT A., LITTLE A., KLAJIC N.
Finale1Or2:06.0150mQUIRIE R., SELTENREICH-HODGSON E., CONGDON R., RICHINGER K.
Finale3Bronze2:09.1850mPULFER M., RUTTAN L., DAVIS A., GEIGER R.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2012 Festival of Spring