Résultats des compétitions

# 12692 – Invitation (fermée)

2012 Festival of Spring

  • Hébergé par Nepean Kanata Barracudas
  • Endroit Nepean Sportsplex Pool
  • Adresse 1701 Woodroffe Ave, Nepean, ON
  • Région Eastern
  • Type de sanction Sanction
  • Catégories d’âge Age Group
  • Sessions 7
  • Clubs invités Cornwall Sea Lions, Codiac Vikings Aquatic Club, Ernestown Barracuda Swim Club, Goulbourn Sea Hawks, Greater Ottawa Kingfish Swim Club, Nepean Kanata Barracudas, Trent Swim Club, Uxbridge Swim Club, NG Natation Gatineau
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification No Qualifying Standard

Information de contact

Directeur de compétition

Simon Davis
613-723-2278
[email protected]

Contact d’entrées

Simon Davis
613-723-2278
[email protected]

Responsable des officiels

Jenny Mckay
613-723-2278
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Charles Montpetit
Certification de l’arbitre 4

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Greater Ottawa Kingfish Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Almangush, Muad — 2001
Finale3Bronze6:46.7350m
Finale2Argent46.6950m
Finale1Or1:37.0750m
Finale74:12.5050m
Finale549.8350m
Alvarez, Eric — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.3950m
Éliminatoire326.5250m
Éliminatoire72:14.4950m
Éliminatoire121:13.0750m
Alvarez, Jonah — 1998
Éliminatoire932.8350m
Finale41:08.1150m
Éliminatoire61:07.6050m
Éliminatoire112:42.5250m
Finale65:44.1550m
Finale61:30.4750m
Éliminatoire71:29.8450m
Éliminatoire62:59.4950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.4350m
AlZuhair, Abdullah — 1999
Finale1133.8050m
Finale51:12.4750m
Finale52:41.8250m
Finale81:44.2050m
Finale111:38.4050m
Finale43:49.1550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.2450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.4950m
AlZuhair, Faisal — 1997
Éliminatoire928.8550m
Éliminatoire101:05.6550m
Éliminatoire102:22.6150m
Finale61:27.2950m
Éliminatoire71:26.8350m
Éliminatoire93:04.3050m
Finale3Bronze1:14.3650m
Éliminatoire31:16.7550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.3750m
Best, Adam — 1991
Finale1Or24.9350m
Éliminatoire125.1250m
Finale1Or1:57.8150m
Éliminatoire32:05.0250m
Finale1Or59.9250m
Éliminatoire159.7350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.8350m
Boal, Luke — 1999
Finale2536.8450m
Finale251:22.0050m
Finale192:59.6450m
Finale2Argent1:26.4050m
Finale53:09.5050m
Finale93:13.9650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.9350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.5750m
Byers, Dylan — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1550m
Finale2Argent29.6650m
Finale1Or1:03.8150m
Finale1Or2:18.7250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.1550m
Finale2Argent1:13.2050m
Finale2Argent2:35.1850m
Finale41:35.5550m
Champagne, Montana — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.5650m
Finale458.4150m
Éliminatoire559.7050m
Finale3Bronze2:10.2750m
Éliminatoire32:08.4750m
Finale1Or2:38.0150m
Éliminatoire12:38.6550m
Finale1Or1:02.0450m
Éliminatoire11:01.8350m
Finale1Or2:22.9250m
Éliminatoire12:18.5950m
Finale1Or4:54.0350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.6250m
Cinotti, Antonio — 2002
Finale1148.3150m
Finale121:40.7650m
Finale956.6950m
Finale71:56.8850m
Finale51:10.6250m
Cooper, Cole — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2750m
Finale2Argent28.1050m
Éliminatoire228.0950m
Éliminatoire41:03.8850m
Finale42:21.2850m
Éliminatoire42:22.2250m
Finale2Argent2:57.3350m
Éliminatoire22:58.1150m
Éliminatoire41:14.1150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.2150m
Crewe, William — 1998
Éliminatoire171:28.1050m
Éliminatoire111:40.4850m
Éliminatoire133:30.7750m
Dans, Michael — 1999
Finale92:45.6650m
Finale81:25.3350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.9350m
Fallahdoust, Poya — 1996
Finale427.2550m
Éliminatoire627.7250m
Finale559.4550m
Éliminatoire359.0450m
Finale52:14.8350m
Éliminatoire62:17.4850m
Éliminatoire111:30.7250m
Finale2Argent1:11.1950m
Éliminatoire21:10.9050m
Finale45:40.4450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.3450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.8050m
Hine, Luka — 2002
Finale841.2150m
Finale123:38.4550m
Finale3Bronze49.3850m
Finale41:43.6750m
Finale63:47.0850m
Finale3Bronze58.7950m
Hine, Marko — 2001
Finale273:21.8650m
Finale121:49.4950m
Finale123:53.2550m
Finale163:34.1150m
Jones, Thierry — 2000
Finale2236.1150m
Finale271:25.5150m
Finale166:24.6850m
Finale231:37.6350m
Finale113:23.1850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.8350m
Kamphuis, Damien — 1997
Éliminatoire1631.2750m
Éliminatoire151:09.0150m
Éliminatoire152:37.6950m
Éliminatoire101:29.1350m
Éliminatoire113:21.6150m
Mayer, Andrew — 2000
Finale3444.9450m
Finale331:42.0750m
Finale293:45.3050m
Finale281:49.7250m
Finale151:54.9750m
Finale234:08.4450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais42.6150m
Mayer, Daniel — 1997
Éliminatoire161:09.1550m
Éliminatoire142:33.1050m
Finale85:28.3950m
Finale41:21.2450m
Éliminatoire41:25.2150m
Finale73:04.2450m
Éliminatoire73:02.8450m
Mcnicoll, Brendan — 1999
Finale71:11.8550m
Éliminatoire91:11.6650m
Éliminatoire102:41.8950m
Finale45:39.6750m
Finale43:01.0150m
Éliminatoire42:58.5950m
Finale51:29.8550m
Éliminatoire61:28.7050m
Finale53:14.2050m
Éliminatoire53:12.2350m
Michie, Connor — 1993
Finale42:05.3850m
Éliminatoire52:08.4250m
Finale2Argent4:29.0450m
Finale2Argent2:26.4250m
Éliminatoire12:29.3650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.7850m
Nykilchyk, Nathan — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.5450m
Finale1434.9150m
Finale181:18.8350m
Finale211:35.8350m
Finale71:40.5350m
Payant, Mathieu — 2000
Finale532.7950m
Finale71:13.8950m
Finale72:43.7850m
Finale63:16.9750m
Finale61:24.8450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.7350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.0050m
Pezacki, Aidan — 1997
Éliminatoire931.3150m
Finale81:09.4950m
Éliminatoire71:08.0950m
Finale62:29.2850m
Éliminatoire62:29.6250m
Finale61:26.7250m
Éliminatoire61:24.9450m
Finale41:15.3250m
Éliminatoire51:19.2250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.6250m
Ruksys, Stefan — 1992
Finale2Argent1:58.8450m
Éliminatoire12:01.4650m
Finale42:44.8850m
Éliminatoire42:45.0350m
Finale2Argent2:15.7150m
Éliminatoire32:19.5850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.0850m
Seguin, Joel — 1998
Finale831.7250m
Éliminatoire730.9950m
Éliminatoire91:10.7150m
Finale82:33.1250m
Éliminatoire72:33.0950m
Finale55:34.1950m
Finale41:31.7050m
Éliminatoire51:34.2750m
Finale72:58.3250m
Éliminatoire83:01.8650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.9050m
Slupeiks, Cameron — 1997
Finale527.3450m
Éliminatoire427.2250m
Finale81:01.9850m
Éliminatoire91:01.0850m
Finale72:17.0550m
Éliminatoire72:17.7050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.8950m
Finale41:09.5650m
Éliminatoire41:09.8350m
Finale72:36.5550m
Éliminatoire62:31.9750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.5150m
Vasudev, Madhav — 1998
Éliminatoire1339.8550m
Éliminatoire141:33.3150m
Éliminatoire101:45.5050m
Veregin, Liam — 1998
Finale3Bronze28.8050m
Éliminatoire329.0550m
Finale1Or2:13.4450m
Éliminatoire12:14.9250m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:05.1750m
Finale2Argent10:05.3450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.1950m
Finale1Or1:07.2650m
Éliminatoire11:07.2050m
Finale1Or2:23.8450m
Éliminatoire12:25.1050m
Finale3Bronze1:10.7350m
Éliminatoire31:12.6850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.8850m
Vinette-Deslauriers, Raphael — 2001
Finale2836.9750m
Finale281:25.5850m
Finale271:42.8150m
Finale161:57.7550m
Wall, Eli — 1995
Finale3Bronze2:04.0450m
Éliminatoire22:03.5650m
Finale1Or4:22.7850m
Finale1Or2:25.9950m
Éliminatoire22:29.5250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.8250m
Femmes – Greater Ottawa Kingfish Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Absi, Christine — 1995
Éliminatoire241:10.4350m
Éliminatoire242:37.6950m
Finale255:47.1750m
Éliminatoire321:30.6450m
Éliminatoire211:33.3750m
Éliminatoire243:06.4450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.7050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.0850m
Anzai, Emily — 1995
Finale165:08.7550m
Éliminatoire101:13.8650m
Finale3Bronze2:34.9550m
Éliminatoire42:34.9950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.5350m
Apedaile, Dorothy — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.7150m
Finale729.3150m
Éliminatoire629.2050m
Éliminatoire92:20.5550m
Éliminatoire211:18.8350m
Arnott, Ciara — 1997
Éliminatoire161:11.5250m
Finale82:33.9950m
Éliminatoire82:31.4550m
Éliminatoire141:20.8350m
Finale62:47.3350m
Éliminatoire62:48.8250m
Éliminatoire91:31.5150m
Finale3Bronze3:11.3850m
Éliminatoire33:10.7050m
Arnott, Hallie — 1995
Éliminatoire1730.9250m
Éliminatoire112:20.8550m
Éliminatoire141:15.3750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.5050m
Arnott, Neeley — 1995
Finale829.4750m
Éliminatoire829.4750m
Éliminatoire102:20.6750m
Éliminatoire151:15.4650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.3550m
Boal, Emma — 1997
Éliminatoire1333.2350m
Éliminatoire151:09.9350m
Finale2Argent2:23.0750m
Éliminatoire32:28.7650m
Finale3Bronze4:52.1150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:04.0550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:18.1150m
Finale1Or19:29.1250m
Finale81:33.6150m
Éliminatoire81:31.0250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.9850m
Boland, Brigitte — 1997
Finale429.1250m
Éliminatoire329.5650m
Finale41:03.6850m
Éliminatoire51:03.1650m
Finale52:21.3650m
Éliminatoire52:22.2250m
Finale71:16.9450m
Éliminatoire51:13.0450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.9050m
Brousseau, Brittany — 1997
Éliminatoire1634.5850m
Éliminatoire221:17.5850m
Éliminatoire153:00.2950m
Éliminatoire221:38.8950m
Éliminatoire181:46.2950m
Éliminatoire193:24.5850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.8550m
Burr, Maggie-Mae — 2002
Finale1941.8550m
Finale203:20.9850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais45.6050m
Finale545.6050m
Finale551.8550m
Finale91:50.9450m
Finale1353.3950m
Burri, Antaya — 1996
Éliminatoire201:12.3050m
Éliminatoire162:32.8550m
Finale125:25.3850m
Éliminatoire181:25.4150m
Éliminatoire101:20.0150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.0750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.1450m
Cai, Cindy — 1999
Finale91:11.8650m
Finale62:36.7650m
Finale131:24.8350m
Finale42:55.0150m
Finale83:30.7650m
Finale131:33.9050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.7550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.0750m
Cinotti, Claudia — 1997
Éliminatoire251:19.7150m
Éliminatoire171:45.6250m
Éliminatoire183:19.0950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.8250m
Cooper, Portia — 2001
Finale1038.3050m
Finale41:23.2350m
Finale83:03.3450m
Finale66:22.2150m
Finale3Bronze1:39.2750m
Finale546.8350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.8450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.9350m
Corriveau_, Effie — 1994
Éliminatoire341:16.5450m
Éliminatoire332:51.3450m
Éliminatoire362:43.6250m
Éliminatoire172:47.3150m
Croteau, Tiffany — 1994
Finale629.2450m
Éliminatoire529.1450m
Finale42:16.7250m
Éliminatoire82:18.6250m
Finale114:57.6950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1450m
Dans, Claire — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.6050m
Finale530.0150m
Éliminatoire731.3350m
Finale81:10.4250m
Éliminatoire61:07.4950m
Éliminatoire112:34.0850m
Éliminatoire151:22.3850m
Finale82:58.1250m
Éliminatoire82:52.2550m
Finale1Or6:26.6550m
Fontaine, Hayden — 1999
Éliminatoire361:29.5050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais46.9750m
Éliminatoire292:00.5550m
Éliminatoire343:51.0350m
Halle, Renee — 1997
Éliminatoire1531.9950m
Éliminatoire191:11.1850m
Éliminatoire192:42.2550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.9950m
Éliminatoire161:24.6250m
Éliminatoire113:01.6750m
Éliminatoire101:40.7350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.3050m
Hallen, Frances — 2001
Finale3046.6950m
Finale221:40.0750m
Finale223:24.9350m
Finale649.4350m
Finale1857.8150m
Finale243:54.7250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais42.6850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais51.4950m
Hausman, Rachel — 1999
Éliminatoire2133.9350m
Éliminatoire231:16.3550m
Éliminatoire202:48.9150m
Éliminatoire133:17.7750m
Éliminatoire183:09.0750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais46.6950m
Hewton, Shaylyn — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.7850m
Finale532.1050m
Finale41:08.7450m
Finale1Or2:24.6350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.5750m
Finale1Or2:33.4950m
Finale3Bronze1:30.0950m
Finale1Or3:11.1350m
Jones, Eloise — 2002
Finale161:33.4350m
Finale121:41.0850m
Finale123:41.0950m
Finale141:58.1550m
Finale123:56.0250m
Finale646.9150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais42.4450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.7850m
Kulik, Barbara — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.3750m
Finale435.7750m
Finale86:30.5850m
Finale3Bronze1:31.7250m
Finale43:16.4050m
Finale81:50.6750m
Finale113:53.1450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.6450m
Lachance, Nicole — 1992
Finale2Argent2:11.8150m
Éliminatoire22:12.2150m
Finale3Bronze4:36.5950m
Finale3Bronze3:00.6050m
Éliminatoire43:02.0050m
Ladanowski, Jennifer — 1999
Finale2935.1850m
Finale321:19.8150m
Finale373:02.0350m
Finale136:16.8050m
Finale231:46.3150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais48.6650m
Laidlaw, Marilyn — 1998
Éliminatoire3136.8950m
Éliminatoire331:24.2050m
Éliminatoire273:07.3350m
Éliminatoire161:40.3750m
Finale73:34.5550m
Éliminatoire83:33.8950m
Éliminatoire263:23.8150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais46.2650m
Lavallee, Anne — 2000
Finale932.9150m
Finale61:10.5050m
Finale52:36.2850m
Finale141:25.1050m
Finale52:57.2450m
Finale221:45.2250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.1450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.4150m
Lavoy, Claire — 1996
Finale629.4350m
Éliminatoire529.8050m
Finale2Argent2:18.6150m
Éliminatoire42:21.0250m
Finale3Bronze1:13.0250m
Éliminatoire31:15.1750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0950m
Leighton, Erica — 2001
Finale6240.8450m
Finale671:31.6950m
Finale513:12.9450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais47.8650m
Finale521:43.7350m
Finale243:39.0350m
Finale403:37.5850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais39.5750m
MacCarthy, Amanda — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.1450m
Finale5337.3950m
Finale461:23.2950m
Finale451:41.3050m
Finale253:41.8250m
Finale341:53.8750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.3850m
Madrazo-Figueroa, Marysol — 1996
Éliminatoire251:11.9550m
Éliminatoire232:36.2750m
Finale235:35.7450m
Éliminatoire341:35.2650m
Éliminatoire111:35.7350m
Éliminatoire233:06.3750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.4050m
Marshall, Julia — 1999
Éliminatoire1433.3650m
Éliminatoire111:11.7450m
Éliminatoire142:37.1950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.7150m
Finale51:19.6850m
Éliminatoire71:22.4450m
Finale3Bronze2:49.0750m
Éliminatoire52:50.5450m
Éliminatoire111:39.0450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.1950m
McKirdy, Jodie — 1998
Finale71:07.6550m
Éliminatoire71:08.5050m
Éliminatoire131:39.6650m
Éliminatoire151:26.4150m
Finale96:35.7150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.5150m
Michie, Meagan — 1989
Éliminatoire321:31.7250m
Éliminatoire313:09.5250m
Éliminatoire351:40.6950m
Éliminatoire161:41.5250m
Éliminatoire113:32.0050m
Miles, Hayley — 1994
Éliminatoire1530.4450m
Finale3Bronze2:15.6350m
Éliminatoire32:15.7450m
Finale74:45.6950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0650m
Moore, Taylor — 1992
Éliminatoire2833.3050m
Éliminatoire142:21.4450m
Finale41:07.9650m
Éliminatoire31:09.9950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4150m
Munger, Leah — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.5750m
Éliminatoire261:21.0350m
Murray-Lawson, Clare — 2000
Finale4436.6050m
Finale451:23.0350m
Finale563:19.9850m
Finale351:35.7850m
Finale203:28.2550m
Finale153:20.9150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.8150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais47.8650m
Outhwaite, Madison — 1999
Éliminatoire2635.5450m
Éliminatoire271:18.4750m
Éliminatoire253:02.3350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.0750m
Éliminatoire231:33.3550m
Éliminatoire143:19.3050m
Éliminatoire281:59.6650m
Page, Emmie — 1995
Éliminatoire202:33.9250m
Éliminatoire271:21.2950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.1550m
Page, Natasha — 2001
Finale4135.8850m
Finale421:22.0350m
Finale383:02.2950m
Finale173:25.3350m
Finale183:48.4950m
Finale183:21.8250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.3350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais48.6050m
Parkin, Denia — 1996
Éliminatoire2131.7350m
Éliminatoire152:23.1250m
Finale63:08.0950m
Éliminatoire83:10.0650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.4750m
Pritchard, Kaitlin — 2000
Finale4035.8450m
Finale311:19.7550m
Finale242:55.1150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.4450m
Finale103:08.6650m
Finale111:38.1950m
Finale63:27.3150m
Pritchard, Meghan — 1998
Éliminatoire2334.8950m
Éliminatoire191:14.5650m
Éliminatoire172:47.1850m
Éliminatoire181:30.8750m
Éliminatoire113:08.8350m
Éliminatoire201:44.0450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.7950m
Robert, Danika — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais40.4150m
Finale1841.3750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais52.8250m
Finale151:43.2350m
Finale1050.7250m
Saville, Renee — 2000
Finale1533.7150m
Finale261:18.2550m
Finale82:42.1350m
Finale123:10.2350m
Finale141:40.6150m
Finale93:31.3850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.0450m
Scaletta, Bianca — 1997
Éliminatoire1734.3450m
Éliminatoire231:18.4250m
Éliminatoire212:55.7450m
Éliminatoire111:45.8250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.3150m
Sharkey, Bryna — 1999
Finale1333.5250m
Finale121:12.8550m
Finale42:35.8550m
Finale231:31.0650m
Finale93:05.8250m
Finale121:40.1050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.1550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.9450m
Sykes, Hannah — 1999
Finale2634.7850m
Finale351:20.1150m
Finale182:51.4750m
Finale91:36.6250m
Finale43:24.2650m
Finale211:40.9450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.8450m
Thomas, Mikayla — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.9350m
Éliminatoire2031.6650m
Éliminatoire131:15.1150m
Veilleux, Emily — 2002
Finale2343.3850m
Finale151:32.1650m
Finale751.1850m
Finale161:45.0250m
Finale1756.5450m
Finale153:37.9850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais41.3250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.9950m
Weber, Kylie — 1995
Finale1Or2:09.7050m
Éliminatoire12:11.6550m
Finale1Or4:33.8550m
Éliminatoire12:26.3950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2150m
Weldon, Eryn — 1992
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3050m
Finale44:38.3750m
Finale1Or2:40.0550m
Éliminatoire12:41.7150m
Finale2Argent2:25.9550m
Éliminatoire32:28.5550m
Whitehead, Kayla — 2001
Finale46:13.3950m
Finale1Or42.4350m
Finale2Argent1:31.6750m
Finale2Argent47.1250m
Finale83:45.0750m
Finale848.5850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.7750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.7750m
Woods, Kelly — 1994
Finale52:16.8350m
Éliminatoire52:17.8950m
Finale64:44.1050m
Finale61:11.5850m
Éliminatoire51:10.3650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4650m
Workman, Sydney — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6750m
Finale51:04.0250m
Éliminatoire71:04.6950m
Éliminatoire32:20.4750m
Finale3Bronze3:05.3150m
Éliminatoire33:06.5350m
Finale3Bronze1:11.5350m
Éliminatoire41:12.3650m
Finale1Or2:42.4050m
Éliminatoire12:41.4950m
Finale2Argent5:42.9650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.2650m
Zitter, Jamie Lynn — 1997
Finale630.6350m
Éliminatoire831.4350m
Finale61:08.6950m
Éliminatoire81:07.5950m
Finale62:29.7950m
Éliminatoire52:29.7450m
Finale72:53.3550m
Éliminatoire72:48.9750m
Finale61:29.0750m
Éliminatoire61:27.8050m
Finale2Argent3:04.8650m
Éliminatoire23:03.9750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.0350m
Zubyck, Gabrielle — 2001
Finale2645.4150m
Finale231:40.9150m
Finale303:33.6850m
Finale1152.8550m
Finale201:47.8250m
Finale294:08.2950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais45.4950m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale3Bronze1:59.0450mCOOPER C., VEREGIN L., PEZACKI A., SEGUIN J.
Finale2Argent1:42.5550mALVAREZ E., WALL E., SLUPEIKS C., BEST A.
Finale41:45.7650mCHAMPAGNE M., FALLAHDOUST P., RUKSYS S., MICHIE C.
Finale2Argent2:05.0550mBYERS D., ALZUHAIR A., DANS M., PAYANT M.
Finale82:29.9150mNYKILCHYK N., BOAL L., JONES T., MAYER A.
Finale1Or2:22.2150mBYERS D., BOAL L., PAYANT M., ALZUHAIR A.
FinaleDisqualifié50mMAYER A., HINE M., NYKILCHYK N., JONES T.
Finale2Argent2:13.4550mVEREGIN L., ALVAREZ J., COOPER C., PEZACKI A.
FinaleDisqualifié50mCREWE W., SEGUIN J., MCNICOLL B., VASUDEV M.
Finale52:03.6850mSLUPEIKS C., CHAMPAGNE M., FALLAHDOUST P., ALZUHAIR F.
Femmes
Finale62:04.8050mDANS C., BOAL E., ZITTER J., MARSHALL J.
Finale2Argent1:54.0950mAPEDAILE D., CROTEAU T., BOLAND B., WEBER K.
Finale71:59.3350mWELDON E., MOORE T., LAVOY C., ANZAI E.
Finale81:59.9250mTHOMAS M., MILES H., WOODS K., PARKIN D.
Finale102:01.8250mWORKMAN S., ARNOTT H., ARNOTT N., HALLE R.
Finale172:12.4950mMUNGER L., BURRI A., PAGE E., ABSI C.
Finale2Argent2:29.3050mKULIK B., WHITEHEAD K., COOPER P., VEILLEUX E.
Finale82:51.0250mROBERT D., JONES E., ZUBYCK G., HALLEN F.
Finale3Bronze2:09.8250mHEWTON S., SHARKEY B., LAVALLEE A., CAI C.
FinaleDisqualifié50mSAVILLE R., SYKES H., LADANOWSKI J., PRITCHARD K.
Finale112:30.8550mMACCARTHY A., MURRAY-LAWSON C., LEIGHTON E., PAGE N.
Finale1Or2:43.9450mBURR M-M., COOPER P., KULIK B., WHITEHEAD K.
Finale63:10.0850mROBERT D., HALLEN F., JONES E., VEILLEUX E.
Finale42:28.4250mHEWTON S., SYKES H., CAI C., SHARKEY B.
Finale72:43.4950mPRITCHARD K., PAGE N., LAVALLEE A., SAVILLE R.
Finale143:00.7650mLEIGHTON E., MURRAY-LAWSON C., LADANOWSKI J., MACCARTHY A.
FinaleDisqualifié50mDANS C., ARNOTT C., BOAL E., ZITTER J.
Finale122:33.7650mMARSHALL J., HAUSMAN R., MCKIRDY J., BROUSSEAU B.
Finale142:41.9450mOUTHWAITE M., LAIDLAW M., CINOTTI C., PRITCHARD M.
Finale122:21.2950mHALLE R., BURRI A., WORKMAN S., BOLAND B.
Finale152:42.7650mFONTAINE H., MADRAZO-FIGUEROA M., ABSI C., SCALETTA B.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2012 Festival of Spring