Résultats des compétitions

# 12692 – Invitation (fermée)

2012 Festival of Spring

  • Hébergé par Nepean Kanata Barracudas
  • Endroit Nepean Sportsplex Pool
  • Adresse 1701 Woodroffe Ave, Nepean, ON
  • Région Eastern
  • Type de sanction Sanction
  • Catégories d’âge Age Group
  • Sessions 7
  • Clubs invités Cornwall Sea Lions, Codiac Vikings Aquatic Club, Ernestown Barracuda Swim Club, Goulbourn Sea Hawks, Greater Ottawa Kingfish Swim Club, Nepean Kanata Barracudas, Trent Swim Club, Uxbridge Swim Club, NG Natation Gatineau
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification No Qualifying Standard

Information de contact

Directeur de compétition

Simon Davis
613-723-2278
[email protected]

Contact d’entrées

Simon Davis
613-723-2278
[email protected]

Responsable des officiels

Jenny Mckay
613-723-2278
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Charles Montpetit
Certification de l’arbitre 4

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Natation Gatineau
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Ayer, Joshua — 1994
Éliminatoire132:33.0150m
Éliminatoire101:19.9850m
Éliminatoire71:07.9450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.7750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.3350m
Beaulieu, Xavier — 1999
Éliminatoire21:02.9350m
Finale2Argent1:12.9750m
Éliminatoire21:13.2350m
Éliminatoire41:27.6050m
Finale3Bronze3:05.9650m
Éliminatoire33:01.5350m
Éliminatoire51:15.5550m
Éliminatoire13:01.1350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.4050m
Bombardier, Maxime — 1994
Éliminatoire212:44.6650m
Éliminatoire141:22.9950m
Finale71:13.2550m
Éliminatoire91:12.1350m
Éliminatoire142:39.6350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.2550m
Bombardier, Vincent — 1995
Finale627.9950m
Éliminatoire828.7650m
Éliminatoire141:01.7350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.7250m
Éliminatoire131:13.3950m
Éliminatoire142:34.2050m
Éliminatoire101:13.7850m
Éliminatoire162:41.6750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0250m
Bonomo, Robert — 1993
Finale1Or54.6550m
Éliminatoire154.7850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.7650m
Finale1Or2:12.0250m
Éliminatoire12:12.9150m
Finale51:17.9450m
Éliminatoire61:16.8650m
Finale1Or2:17.7550m
Éliminatoire12:17.8150m
Bouchard, Frederick — 1995
Éliminatoire1229.6850m
Éliminatoire102:18.6250m
Finale114:50.8050m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:58.3350m
Finale1Or10:00.4450m
Éliminatoire192:43.3250m
Éliminatoire132:39.4150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.8350m
Buca, Robert — 1999
Finale1033.6950m
Finale101:15.2950m
Finale42:40.4350m
Finale85:39.1350m
Finale101:27.7950m
Finale43:01.2250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.5650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.7250m
Chartrand, Isaac — 2000
Finale3139.5350m
Finale253:19.2350m
Finale196:51.1250m
Finale93:19.5350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais40.0250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais49.5650m
Cocunubo, Ivan — 1993
Finale3Bronze56.9650m
Éliminatoire357.0150m
Finale3Bronze2:18.7950m
Éliminatoire22:16.4250m
Finale1Or1:00.6550m
Éliminatoire159.1450m
Finale2Argent2:22.7150m
Éliminatoire22:20.7250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.4650m
Cyr Bouchard, Antoine — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.7450m
Finale2Argent2:55.4350m
Finale1Or6:14.2650m
Finale2Argent3:16.4250m
Finale3Bronze3:48.8050m
Finale1Or43.9350m
Finale2Argent1:41.3050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.1650m
Dery, Benjamin — 1999
Finale2Argent1:07.8350m
Finale51:23.0550m
Finale1Or1:25.9050m
Finale2Argent3:02.3950m
Finale3Bronze1:20.3750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.1450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.5850m
Desjardins-Labelle, Samuel — 1998
Finale51:03.7650m
Éliminatoire41:05.1650m
Finale2Argent2:15.0250m
Éliminatoire22:17.6750m
Finale3Bronze1:14.2750m
Éliminatoire31:14.6550m
Finale2Argent1:26.0750m
Éliminatoire21:26.3050m
Finale1Or3:03.6050m
Éliminatoire13:03.2250m
Finale1Or2:34.5550m
Éliminatoire12:35.9450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.9450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.6050m
Ghobril, Rabih — 1997
Éliminatoire171:12.8950m
Éliminatoire182:42.5250m
Finale106:03.0450m
Éliminatoire143:11.7550m
Éliminatoire123:31.2150m
Éliminatoire93:02.1550m
Gingras, Hubert — 1994
Éliminatoire959.5450m
Éliminatoire82:25.8750m
Éliminatoire81:19.4850m
Éliminatoire42:24.6550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.8750m
Gobeil, Justin — 2001
Finale61:33.3950m
Finale83:24.8350m
Finale42:01.0350m
Finale84:13.4350m
Finale2Argent45.8250m
Finale43:39.0350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais42.3350m
Godin-Rousseau, Samuel — 1994
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.0550m
Éliminatoire132:23.3450m
Éliminatoire222:52.6350m
Éliminatoire131:22.9350m
Éliminatoire112:58.6450m
Finale72:39.0050m
Éliminatoire62:38.8050m
Éliminatoire152:39.6650m
Grignon, Jean-Philippe — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.4850m
Finale1Or27.1550m
Éliminatoire128.2650m
Finale1Or1:00.8750m
Éliminatoire31:03.7250m
Finale1Or2:13.7450m
Éliminatoire42:18.9950m
Finale3Bronze1:27.0550m
Éliminatoire31:29.0550m
Finale2Argent1:10.2250m
Éliminatoire21:11.5350m
Finale42:44.2950m
Éliminatoire52:44.8450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.5850m
Houde-Camirand, Milan — 2002
Finale540.0450m
Finale51:32.9250m
Finale63:21.2250m
Finale43:38.6350m
Finale144:41.6450m
Finale53:45.2850m
Hristev, Konstantin — 1996
Éliminatoire1029.0650m
Finale82:20.3350m
Éliminatoire82:20.7050m
Finale75:04.6350m
Éliminatoire102:36.7250m
Finale71:28.1050m
Éliminatoire61:26.6550m
Finale41:16.2350m
Éliminatoire41:17.1250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.8450m
Jin, Chang Xu — 1993
Éliminatoire1731.3850m
Éliminatoire251:12.4250m
Éliminatoire172:45.7750m
Éliminatoire201:39.3450m
Éliminatoire171:32.3550m
Éliminatoire121:37.6150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.9250m
Lacroix, Brandon — 2001
Finale1535.0150m
Finale141:17.4450m
Finale102:48.7150m
Finale73:10.4350m
Finale93:48.5450m
Finale121:42.1150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.4650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.6750m
Leduc, Olivier — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2650m
Éliminatoire1329.9150m
Éliminatoire161:02.9250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.2250m
Finale41:06.2350m
Éliminatoire71:08.1750m
Finale81:20.0950m
Éliminatoire71:19.0450m
Finale52:47.9650m
Éliminatoire52:50.1050m
Finale82:35.3650m
Éliminatoire112:34.7450m
Levasseur, Arnaud — 1994
Finale658.2650m
Éliminatoire758.0550m
Finale41:16.7350m
Éliminatoire51:15.5750m
Finale2Argent1:02.3450m
Éliminatoire21:01.2650m
Finale3Bronze2:22.9350m
Éliminatoire32:21.5950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.5550m
Liu, Raymond — 2003
Finale41:32.0250m
Finale73:23.4550m
Finale3Bronze1:41.4550m
Finale2Argent1:48.3950m
Finale43:54.7950m
Finale2Argent3:33.4450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais52.3450m
Masse-Savard, Nicolas — 1995
Éliminatoire111:00.3350m
Éliminatoire162:35.7650m
Finale51:05.4450m
Éliminatoire61:04.9450m
Finale42:27.7150m
Éliminatoire62:27.3950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.5750m
Miller, Thomas — 2000
Finale3240.4850m
Finale223:07.3850m
Finale186:40.7050m
Finale123:27.0350m
Finale144:06.7550m
Finale183:38.9250m
Mimeault, Philippe — 1996
Finale828.1350m
Éliminatoire828.2150m
Finale71:00.5150m
Éliminatoire81:00.3950m
Éliminatoire71:13.8450m
Finale81:28.5750m
Éliminatoire51:25.9250m
Finale83:10.9150m
Éliminatoire83:03.0250m
Finale2Argent5:23.8450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.2250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.3750m
Morais, Jean-Charles — 1999
Éliminatoire1238.2950m
Éliminatoire161:23.1150m
Éliminatoire143:05.0950m
Finale83:35.8250m
Éliminatoire83:44.0050m
Éliminatoire84:30.1550m
Éliminatoire143:38.3050m
Nguyen, Jeremy-Quang — 2001
Finale2Argent36.4550m
Finale1Or2:53.8450m
Finale1Or3:05.2450m
Finale1Or3:22.6950m
Finale1Or1:26.5050m
Finale1Or3:01.9750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.3250m
Nguyen, Joshua-Minh — 1999
Finale833.5350m
Finale91:14.9050m
Finale82:45.3450m
Finale75:38.7850m
Finale91:27.2550m
Finale63:07.1350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.3350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.7150m
Phan, Michael — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.3450m
Finale2636.9050m
Finale231:19.7250m
Finale132:51.4050m
Finale116:13.4850m
Finale261:41.5450m
Finale153:33.8750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.3550m
Pimentel, Xavier — 2001
Finale3342.9450m
Finale321:35.6050m
Finale283:22.9850m
Finale172:07.1650m
Finale154:25.2150m
Finale193:42.7950m
Plamondon, Jeremy — 1999
Finale2736.9150m
Finale243:12.9250m
Finale176:39.9950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.6050m
Finale133:31.9250m
Finale134:03.7550m
Finale223:53.6650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.3850m
Plamondon, William — 2001
Finale2Argent1:30.6450m
Finale53:17.6550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.9150m
Finale3Bronze3:23.2150m
Finale114:23.4650m
Finale651.6250m
Finale3Bronze3:38.2650m
Pomerleau, Shawn-Philip — 1997
Finale3Bronze29.3150m
Éliminatoire329.4950m
Finale3Bronze4:59.3950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.9950m
Finale2Argent1:12.3450m
Éliminatoire21:13.5650m
Finale1Or2:31.8150m
Éliminatoire12:39.3050m
Finale51:33.4350m
Éliminatoire41:33.1250m
Finale3Bronze2:41.2550m
Éliminatoire32:42.8450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.7750m
Racine, Benjamin — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.9150m
Finale55:37.9050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.2350m
Finale42:57.9250m
Finale83:29.6950m
Finale3Bronze2:58.2650m
Riopel, Samuel — 1997
Éliminatoire1732.9150m
Éliminatoire132:32.8450m
Éliminatoire121:25.1950m
Simard, Pierre-Adrien — 1995
Éliminatoire657.4350m
Éliminatoire62:22.7350m
Éliminatoire81:08.0050m
Éliminatoire52:26.4150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.4550m
Tworkowski, Tomasz — 1994
Éliminatoire151:02.1650m
Finale2Argent1:14.2850m
Éliminatoire21:12.1850m
Finale61:06.3650m
Éliminatoire51:04.4950m
Finale72:32.8950m
Éliminatoire82:30.3050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.8150m
Yadollahi, Abbas — 1996
Éliminatoire1229.2950m
Éliminatoire141:08.7350m
Éliminatoire162:37.7150m
Finale95:39.1750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.7150m
Finale71:17.2350m
Éliminatoire91:17.6150m
Éliminatoire122:54.5050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2250m
Femmes – Natation Gatineau
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Ait Ouares, Ghozlen — 1998
Éliminatoire2035.2650m
Éliminatoire201:15.1550m
Éliminatoire122:38.4050m
Éliminatoire191:32.6350m
Éliminatoire141:40.3350m
Éliminatoire143:08.6250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.8850m
Beaulieu, Katharina — 1996
Finale62:21.8350m
Éliminatoire72:24.5250m
Finale54:59.1850m
Éliminatoire121:20.0350m
Finale82:48.2750m
Éliminatoire62:45.6750m
Finale3Bronze1:24.0450m
Éliminatoire31:24.0350m
Finale42:45.2550m
Éliminatoire42:43.8950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.0350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.7550m
Berube_, Camille — 1995
Éliminatoire302:48.5450m
Finale275:54.6250m
Éliminatoire331:31.8250m
Éliminatoire231:44.8350m
Éliminatoire273:27.3650m
Finale2Argent7:06.3550m
Boudreau, Frederique — 1998
Éliminatoire281:26.4650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais48.9650m
Éliminatoire133:53.2150m
Cadieux, Audrey — 1995
Éliminatoire3034.0650m
Éliminatoire261:12.6150m
Éliminatoire272:41.8550m
Éliminatoire173:12.1950m
Éliminatoire123:34.8050m
Éliminatoire213:02.2250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.9450m
Chabot, Marika — 1999
Finale2534.5750m
Finale92:44.1150m
Finale85:58.7950m
Finale211:30.0250m
Finale161:34.9950m
Finale43:05.8850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.3450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.5550m
Chenier, Myriam — 1997
Finale1Or1:02.8750m
Éliminatoire11:03.4050m
Finale3Bronze1:25.3550m
Éliminatoire41:25.9050m
Finale71:19.2250m
Éliminatoire61:16.5850m
Finale2Argent2:35.0150m
Éliminatoire22:37.1550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.1350m
Cliche, Caroline — 1998
Éliminatoire241:16.6650m
Finale256:02.8850m
Éliminatoire221:32.8650m
Éliminatoire101:22.7250m
Finale3Bronze3:04.7450m
Éliminatoire53:09.9450m
Éliminatoire143:01.8450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.8450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.1450m
Cloutier, Marie-Pier — 1995
Éliminatoire161:07.1150m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:24.0550m
Finale1010:41.6450m
Éliminatoire221:18.9950m
Éliminatoire32:56.6750m
Finale3Bronze1:09.8050m
Éliminatoire21:10.6050m
Finale42:41.3950m
Éliminatoire92:40.6150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.8050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.4850m
Collins, Sandrine — 2000
Finale632.1850m
Finale101:12.0250m
Finale1Or5:24.9250m
Finale161:26.2550m
Finale141:34.7050m
Finale83:30.5650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.9250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.3750m
Cyr, Veronique — 1997
Éliminatoire1935.1850m
Éliminatoire211:17.5650m
Éliminatoire201:33.1750m
Éliminatoire121:26.6750m
Finale43:16.5950m
Éliminatoire53:18.2750m
Éliminatoire163:14.1950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.6350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.6450m
Dagenais, Noemie — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.6550m
Finale3Bronze32.0450m
Finale3Bronze1:08.7150m
Finale51:23.1950m
Finale2Argent1:29.0050m
Finale71:26.8150m
Finale3Bronze3:13.2150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.1850m
Dagenais, Veronique — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais42.6050m
Finale283:31.4250m
Finale127:19.9150m
Finale755.7750m
Finale214:19.5250m
Finale1957.8950m
Finale284:00.4050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais58.1050m
Denis, Genevieve — 1995
Finale205:22.0350m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:32.2750m
Finale1110:49.9950m
Éliminatoire281:23.3250m
Éliminatoire101:16.4050m
Éliminatoire122:50.2950m
Finale1Or6:01.2950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.5850m
Dubernet-Forwell, Thais — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.3750m
Éliminatoire232:57.9550m
Finale55:17.2950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.8650m
Éliminatoire211:32.6450m
Dumas, Audrey — 1999
Finale1633.7250m
Finale161:14.1550m
Finale61:23.7950m
Finale101:37.0250m
Finale91:30.9650m
Finale63:24.9950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.1050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.1750m
Dumont, Marie-Lou — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.3750m
Finale832.6750m
Finale81:10.9450m
Finale151:25.5350m
Finale41:30.1350m
Finale101:31.3250m
Finale53:23.9250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.8050m
Filion, Meganne — 1996
Éliminatoire181:09.2450m
Éliminatoire92:43.8350m
Finale51:22.5450m
Éliminatoire61:23.2750m
Finale62:44.1050m
Éliminatoire82:40.5350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.3050m
Fradette, Noemie — 2002
Finale173:18.0550m
Finale103:40.2250m
Finale111:55.8150m
Finale184:12.7550m
Finale446.8250m
Finale163:44.1150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais41.4650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais48.8050m
Gauthier, Emma — 1999
Finale2134.2050m
Finale131:13.7150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.5750m
Finale81:24.2450m
Finale171:42.1850m
Finale191:36.9950m
Finale93:32.8750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.2950m
Godon, Annie — 1998
Éliminatoire121:08.6450m
Éliminatoire92:31.6450m
Finale105:19.0050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.3750m
Éliminatoire131:18.9050m
Finale71:32.2950m
Éliminatoire71:30.0850m
Finale52:47.2050m
Éliminatoire52:46.6850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.9850m
Godon, Carolyne — 1995
Éliminatoire131:05.7850m
Finale62:36.7450m
Éliminatoire52:35.5650m
Finale3Bronze1:19.6150m
Éliminatoire11:18.6150m
Finale2Argent2:36.1150m
Éliminatoire22:33.4150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.1550m
Godon, Sara — 2000
Finale1733.7650m
Finale221:16.0950m
Finale171:26.2650m
Finale181:42.8750m
Finale113:36.5350m
Finale51:24.8350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.7650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.6450m
Grignon, Frederique — 1998
Éliminatoire1133.3150m
Éliminatoire91:10.1550m
Finale145:37.0250m
SOP-1:20.6750m
Éliminatoire91:23.1850m
Finale52:51.5150m
Éliminatoire62:52.9150m
Éliminatoire102:52.4850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.0650m
Harvey, Mackenzie — 2002
Finale211:38.7950m
Finale293:31.7850m
Finale173:50.8650m
Finale204:17.2150m
Finale747.3650m
Finale263:56.6250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais43.0050m
Heebner, Kristina — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.2350m
Finale41:07.1650m
Éliminatoire51:06.8550m
Finale75:18.4050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:25.7250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:59.8350m
Finale2Argent20:44.6750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.1150m
Finale1Or1:12.2350m
Éliminatoire11:11.8450m
Finale41:30.9950m
Éliminatoire41:30.0350m
Finale41:16.8650m
Éliminatoire51:17.3950m
Houde-Camirand, Moana — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.7050m
Finale1233.3950m
Finale111:24.3150m
Finale151:40.7350m
Finale53:25.2050m
Finale41:24.1050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.9450m
Jennett-Mcneil10910, Brianna — 1992
Éliminatoire231:10.0450m
Éliminatoire163:02.6850m
Éliminatoire181:26.9050m
Éliminatoire183:01.1950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.0750m
Jewell, Karyn — 1993
Finale61:03.8850m
Éliminatoire61:03.9350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.6450m
Finale42:31.9150m
Éliminatoire12:25.1850m
Finale41:22.5250m
Éliminatoire41:22.0050m
Finale1Or2:31.6050m
Éliminatoire12:28.4550m
Kanaan, Malorie — 1998
Finale1Or1:05.0350m
Éliminatoire11:05.6750m
Finale1Or2:21.6950m
Éliminatoire12:21.1450m
Finale1Or5:03.9550m
Finale2Argent2:46.1050m
Éliminatoire22:42.4050m
Finale61:17.3850m
Éliminatoire71:18.9150m
Finale1Or2:55.3250m
Éliminatoire12:54.0950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.7750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.3550m
Kuzko, Stefania — 1996
Éliminatoire141:08.3550m
Éliminatoire112:28.3250m
Éliminatoire171:25.3050m
Finale51:31.6350m
Éliminatoire81:32.0250m
Finale53:15.9850m
Éliminatoire43:14.1150m
Finale61:14.4050m
Éliminatoire61:13.0650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.4350m
Lafleche, Maryka — 2000
Finale5839.0350m
Finale533:18.7350m
Finale233:35.9350m
Finale103:32.2750m
Finale263:25.5750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais45.4350m
Lafreniere, Audrey — 2002
Finale2Argent34.4650m
Finale2Argent2:50.6650m
Finale1Or5:46.6750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.0250m
Finale2Argent3:14.3750m
Finale143:57.7950m
Finale1Or1:38.1450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.0650m
Lampron, Melissa — 1999
Éliminatoire2936.5750m
Éliminatoire281:19.1650m
Éliminatoire182:48.1850m
Finale205:55.7550m
Éliminatoire71:34.3650m
Éliminatoire111:23.0750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.7250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.2550m
Lapointe, Elizabeth — 2001
Finale1539.7250m
Finale183:18.2150m
Finale107:00.1350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais46.3150m
Finale93:24.8550m
Finale234:26.2050m
Finale123:37.7550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais39.5550m
Lemire, Marie-Alexandre — 1999
Éliminatoire1533.4150m
Éliminatoire161:13.0950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.5950m
Finale41:18.8650m
Éliminatoire31:17.4650m
Éliminatoire42:47.3450m
Éliminatoire181:28.5650m
Finale63:31.3850m
Éliminatoire63:27.9950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.2950m
Lessard, Marie-Noelle — 2000
Finale711:39.1350m
Finale543:19.2450m
Finale561:47.2850m
Finale391:58.1650m
Finale354:10.6250m
Finale393:37.2650m
Lessard, Maude — 1998
Éliminatoire204:06.9750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.8850m
Maltus, Emma — 2000
Finale3435.4950m
Finale331:19.8750m
Finale252:55.5650m
Finale126:08.8650m
Finale391:36.0350m
Finale143:20.8950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.2850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.1050m
Meloche, Audrey — 2001
Finale2444.5150m
Finale261:44.5650m
Finale313:34.8750m
Finale1355.2350m
Finale251:58.4650m
Finale304:25.9650m
Merola, Alexandra — 2001
Finale3Bronze6:06.4450m
Finale51:33.6850m
Finale3Bronze3:15.7350m
Finale73:43.9550m
Finale1Or42.3250m
Finale3Bronze3:15.3550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.6450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.9350m
Merola, Isabella — 1999
Finale2Argent30.9650m
Finale51:09.3150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.4650m
Finale2Argent1:18.1350m
Finale71:35.9150m
Finale3Bronze1:22.1550m
Finale2Argent3:01.3150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.5750m
Mesri, Selma — 1997
Éliminatoire211:12.9050m
Éliminatoire182:40.8150m
Éliminatoire201:30.7950m
Éliminatoire131:31.5750m
Éliminatoire133:10.7050m
Neron, Myrika — 1996
800m Libre, FinaleTemps de passage6:04.5850m
Finale1412:07.5150m
Éliminatoire161:21.3150m
Éliminatoire223:03.6550m
Painchaud, Helene — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.6650m
Éliminatoire161:10.5350m
Éliminatoire172:35.1050m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:40.2750m
Finale711:17.9750m
Finale81:34.2750m
Éliminatoire51:29.5450m
Finale43:14.4350m
Éliminatoire53:14.3650m
Éliminatoire121:21.8250m
Pion, Marjolaine — 1999
Finale5638.6950m
Finale511:24.4050m
Finale202:52.7150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.9650m
Finale301:34.1350m
Finale341:55.1550m
Finale193:22.9850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.5850m
Racine, Audrey-Anne — 1999
Finale1032.9950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.7450m
Finale101:24.2850m
Finale3Bronze2:50.8850m
Finale81:35.9650m
Finale111:31.3650m
Finale73:29.8350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.5250m
Rami-Yahyaoui, Sarah — 1997
Éliminatoire1534.4550m
Éliminatoire181:31.6750m
Éliminatoire113:12.2850m
Éliminatoire111:36.5350m
Finale53:27.5950m
Éliminatoire43:22.1350m
Éliminatoire141:31.4150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.4150m
Regimbal, Stephanie — 1995
Éliminatoire151:06.3150m
Éliminatoire162:27.9850m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:08.9550m
Finale910:29.3550m
Éliminatoire91:29.4150m
Finale53:07.1450m
Éliminatoire63:06.4250m
Finale51:11.8750m
Éliminatoire71:13.6050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.2750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.8250m
Reid, Juliette — 1997
Éliminatoire2235.8550m
Éliminatoire271:22.9650m
Éliminatoire131:39.8350m
Finale43:26.4050m
Éliminatoire53:30.4550m
Éliminatoire151:37.2750m
Éliminatoire63:46.1650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.1250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.5150m
Renaud, Charlotte — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais39.7950m
Finale141:31.5050m
Finale193:20.6750m
Finale111:39.2950m
Finale71:50.6650m
Finale93:45.5950m
Finale143:37.9650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.2950m
Riopel, Savanah — 2000
Finale6545.5850m
Finale583:29.7550m
Finale167:43.5350m
Finale294:24.4450m
Finale404:51.6850m
Finale544:20.3750m
Roy, Anne-Pier — 2001
Finale163:17.7450m
Finale117:09.6750m
Finale133:42.4150m
Finale133:56.9350m
Finale1553.8950m
Finale133:37.8250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais40.3250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.1050m
Samano-Ouellet, Melissa — 1999
Finale432.0750m
Finale3Bronze1:19.1750m
Finale2Argent2:49.4950m
Finale61:35.2150m
Finale2Argent1:21.2050m
Finale1Or2:51.8450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.5050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.6950m
Sauve, Mika — 1997
Éliminatoire931.4850m
Éliminatoire141:09.2250m
Finale52:29.0350m
Éliminatoire62:30.1950m
Finale61:17.0450m
Éliminatoire81:18.0750m
Finale3Bronze3:00.9150m
Éliminatoire32:56.7450m
Finale82:52.1250m
Éliminatoire82:48.4050m
Finale-6:07.7950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.9250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.2350m
Schwab, Catherine — 2001
Finale147:30.9450m
Finale183:57.9250m
Finale273:57.0150m
Suominen, Emily — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.2250m
Éliminatoire1831.3750m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:30.9950m
Finale1210:52.4150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.0350m
Éliminatoire171:17.4350m
Finale71:25.7350m
Éliminatoire51:23.1850m
Finale52:57.5650m
Éliminatoire72:57.1450m
Finale82:47.0550m
Éliminatoire72:40.0250m
Titley, Christina — 2000
Finale3635.5450m
Finale251:18.1850m
Finale112:47.3450m
Finale96:04.7350m
Finale281:33.3750m
Finale113:15.2050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.2050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.8850m
Tremblay, Eve-Marie — 1998
Éliminatoire1333.3550m
Éliminatoire132:34.9950m
Finale105:32.7650m
Finale81:37.2150m
Éliminatoire81:35.6350m
Éliminatoire122:59.4650m
Finale86:19.2650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.8450m
Vigneault-Larocque, Jael — 1999
Éliminatoire3339.5850m
Éliminatoire261:17.5250m
Éliminatoire192:48.5550m
Finale165:43.5050m
Éliminatoire171:40.8550m
Éliminatoire211:35.3950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.2050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais45.7150m
Vigneault-Larocque, Mariel — 2001
Finale181:36.0550m
Finale213:22.4950m
Finale231:51.0050m
Finale131:56.9150m
Finale153:59.3050m
Finale253:55.5950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais45.0850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais53.8250m
Villeneuve, Chloe — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.1350m
Éliminatoire1634.5850m
Éliminatoire171:13.1350m
Éliminatoire161:25.0250m
Éliminatoire121:37.5350m
Éliminatoire111:24.1950m
Éliminatoire43:13.6150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.1250m
Vincent-Parada, Gabriela — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.5750m
Finale4736.8750m
Finale411:21.6950m
Finale142:49.9350m
Finale55:49.7050m
Finale291:33.7450m
Finale191:44.1350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.0650m
Wang, Xingao — 2002
Finale2142.0950m
Finale191:37.0450m
Finale233:25.1350m
Finale162:00.4150m
Finale174:12.7450m
Finale213:49.7650m
Wang, Xintong — 1998
Finale71:09.1150m
Éliminatoire71:07.5550m
Finale65:06.0050m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:15.6150m
Finale910:34.6750m
Éliminatoire91:17.2650m
Finale3Bronze1:12.9550m
Éliminatoire41:12.6350m
Finale42:45.1150m
Éliminatoire42:40.8450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.4650m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale2Argent1:54.2250mGRIGNON J-P., BEAULIEU X., POMERLEAU S-P., DESJARDINS-LABELLE S.
Finale71:51.3050mLEDUC O., BOMBARDIER M., BOMBARDIER V., AYER J.
Finale91:54.5450mGODIN-ROUSSEAU S., YADOLLAHI A., BOUCHARD F., MIMEAULT P.
Finale1Or2:34.3150mCYR BOUCHARD A., GOBEIL J., PLAMONDON W., NGUYEN J-Q.
Finale3Bronze2:10.9450mRACINE B., NGUYEN J-M., BUCA R., DERY B.
Finale72:27.2050mPHAN M., CHARTRAND I., PLAMONDON J., LACROIX B.
Finale1Or2:51.7350mPLAMONDON W., LIU R., NGUYEN J-Q., CYR BOUCHARD A.
Finale42:31.2450mRACINE B., DERY B., NGUYEN J-M., BUCA R.
Finale72:50.1850mPLAMONDON J., CHARTRAND I., LACROIX B., PHAN M.
Finale3Bronze2:15.5750mPOMERLEAU S-P., BEAULIEU X., DESJARDINS-LABELLE S., GRIGNON J-P.
Finale72:06.1750mLEDUC O., AYER J., MIMEAULT P., BOMBARDIER M.
Finale102:13.3050mYADOLLAHI A., JIN C., BOUCHARD F., HRISTEV K.
Finale1Or1:54.4850mBONOMO R., TWORKOWSKI T., COCUNUBO I., SIMARD P-A.
Finale62:03.7150mBOMBARDIER V., LEVASSEUR A., GINGRAS H., MASSE-SAVARD N.
Femmes
Finale112:16.7750mVILLENEUVE C., CYR V., LAMPRON M., LEMIRE M-A.
Finale122:25.5350mDUBERNET-FORWELL T., VIGNEAULT-LAROCQUE J., CLICHE C., REID J.
Finale52:03.9050mHEEBNER K., KANAAN M., SAUVE M., GODON A.
Finale112:02.3250mSUOMINEN E., REGIMBAL S., CLOUTIER M-P., BEAULIEU K.
Finale162:09.6150mPAINCHAUD H., CADIEUX A., KUZKO S., DENIS G.
Finale42:36.2150mRENAUD C., FRADETTE N., ROY A-P., MEROLA A.
Finale72:50.2350mDAGENAIS V., VIGNEAULT-LAROCQUE M., LAPOINTE E., HARVEY M.
Finale1Or2:03.6450mDAGENAIS N., COLLINS S., SAMANO-OUELLET M., MEROLA I.
Finale42:11.2850mDUMONT M-L., GAUTHIER E., RACINE A-A., DUMAS A.
Finale52:16.3050mHOUDE-CAMIRAND M., LAFRENIERE A., TITLEY C., CHABOT M.
Finale72:21.1950mVINCENT-PARADA G., MALTUS E., PION M., GODON S.
Finale43:03.3450mLAFRENIERE A., DAGENAIS V., MEROLA A., RENAUD C.
Finale73:11.0350mLAPOINTE E., VIGNEAULT-LAROCQUE M., FRADETTE N., ROY A-P.
Finale1Or2:19.7050mMEROLA I., DAGENAIS N., SAMANO-OUELLET M., COLLINS S.
Finale2Argent2:26.6550mRACINE A-A., DUMONT M-L., HOUDE-CAMIRAND M., DUMAS A.
Finale52:37.6450mGAUTHIER E., GODON S., TITLEY C., CHABOT M.
Finale92:44.5550mPION M., LAFLECHE M., MALTUS E., VINCENT-PARADA G.
Finale92:30.4750mLEMIRE M-A., REID J., LAMPRON M., VILLENEUVE C.
Finale132:34.3550mDUBERNET-FORWELL T., VIGNEAULT-LAROCQUE J., CLICHE C., CYR V.
Finale172:52.1350mBOUDREAU F., AIT OUARES G., RAMI-YAHYAOUI S., LESSARD M.
Finale3Bronze2:15.8250mHEEBNER K., CHENIER M., SAUVE M., KANAAN M.
Finale62:23.7350mGODON A., WANG X., GRIGNON F., TREMBLAY E-M.
Finale62:15.0850mSUOMINEN E., BEAULIEU K., CLOUTIER M-P., REGIMBAL S.
FinaleDisqualifié50mDENIS G., NERON M., KUZKO S., PAINCHAUD H.
Finale42:13.1650mJEWELL K., FILION M., GODON C., JENNETT-MCNE910 B.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2012 Festival of Spring