Résultats des compétitions

# 11642 – Internationale

Internationale CNPPO – P1-P2 avec finales

Site web Hôtels
  • Hébergé par C.N. PPO
  • Endroit Montréal - Centre sportif du Parc Olympique
  • Adresse 4141, Pierre-De-Coubertin, Montreal, Quebec, Montreal, QC
  • Région Bourassa-Montréal
  • Type de sanction Mini Coupe
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 5
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Coupe du Québec Senior

Information de contact

Directeur de compétition

Liette Sirois
514-259-8487
[email protected]

Contact d’entrées

Liette Sirois
514-259-8487
[email protected]

Responsable des officiels

Marie-Andrée Proulx
514-727-8144
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Lise Goulet
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Piscine du Parc Olympique
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Adam, Axel — 1992
Finale926.0450m
Éliminatoire1126.2550m
Finale657.2150m
Éliminatoire657.6350m
Finale81:07.3850m
Éliminatoire81:05.7950m
Éliminatoire151:24.3450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.6250m
Babkine-Di Caprio, Tomas — 1999
Éliminatoire2630.4850m
Éliminatoire242:25.9750m
Finale205:08.4450m
Éliminatoire293:00.6250m
Éliminatoire373:31.1550m
Finale833.1250m
Éliminatoire352:53.0350m
Belhadia, Imrane — 1998
Éliminatoire1128.9750m
Finale72:14.4050m
Éliminatoire72:15.9950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:05.0850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:21.2150m
Finale1119:35.5850m
Finale433.4650m
Finale1139.2850m
FinaleDisqualifié-50m
Éliminatoire63:01.8650m
Éliminatoire132:38.7350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2650m
Bouda, Nayl-Mohamed — 1998
Éliminatoire5234.3550m
Éliminatoire622:52.4850m
Finale476:05.3550m
Éliminatoire523:30.9350m
Finale2638.7050m
Éliminatoire663:12.6850m
Finale386:59.6950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.2150m
Boufekane , Hicham — 1998
Éliminatoire5734.8950m
Finale3043.9550m
Finale311:05.6750m
Éliminatoire465:18.7550m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Finale398:14.8050m
Boutin, Felix — 1999
Éliminatoire4833.6350m
Éliminatoire562:44.7850m
Finale3147.2050m
Finale2951.2350m
Finale2739.9950m
Éliminatoire563:07.0350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.2350m
Charles, Sebastien — 1996
Éliminatoire171:01.7650m
Éliminatoire191:21.3550m
Charron, Philippe — 1994
Éliminatoire241:01.6550m
Finale933.5450m
Éliminatoire131:19.6650m
Finale62:45.3350m
Éliminatoire62:45.1050m
Finale1128.7050m
Éliminatoire162:33.1550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.5050m
Colasurdo, Antonio — 1995
Éliminatoire4028.8850m
Finale1334.5750m
Éliminatoire271:19.1350m
Finale3032.4650m
Cote, Charles — 1997
Éliminatoire3529.4750m
Éliminatoire281:05.1950m
Finale2238.4950m
Finale1536.9450m
Cote-Leduc, Felix — 1994
Finale3Bronze25.2450m
Éliminatoire425.1350m
Finale3Bronze55.6250m
Éliminatoire255.2450m
Finale3Bronze2:03.2750m
Éliminatoire52:04.8150m
Finale84:32.2550m
Finale2Argent1:01.1750m
Éliminatoire31:00.8150m
Finale426.3850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.2250m
Del Canto-Lapointe, Gabriel — 1992
Éliminatoire4731.9750m
Éliminatoire361:13.4550m
Éliminatoire262:44.6950m
Finale1437.9850m
Éliminatoire171:30.5850m
Éliminatoire183:17.3650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.5050m
Deschamps-Band, Olivier — 1994
Finale631.3450m
Finale533.0350m
Finale1028.6450m
Desormeaux, Vincent — 1992
Finale1158.9450m
Éliminatoire161:00.0750m
Finale530.7050m
Finale3Bronze26.3750m
Finale2Argent58.3550m
Éliminatoire31:00.2450m
Finale82:23.2350m
Éliminatoire102:25.1350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.0150m
Despres, Julien-Manuel — 2000
Éliminatoire1529.2450m
Éliminatoire132:20.6550m
Finale533.5350m
Finale82:39.9650m
Éliminatoire82:39.4750m
Finale2Argent29.4950m
Finale3Bronze2:28.8850m
Éliminatoire32:30.9550m
Finale82:35.7250m
Éliminatoire82:36.7450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0750m
Despres, Renaud — 1996
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.5450m
Finale632.5750m
Finale71:10.3450m
Éliminatoire81:11.0750m
Finale92:36.6450m
Éliminatoire72:31.9850m
Éliminatoire213:04.7950m
Éliminatoire111:07.5550m
Éliminatoire152:34.0050m
Diep, Antoine — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.2250m
Éliminatoire1827.6350m
Finale1635.8650m
Éliminatoire251:19.1450m
Finale2640.5150m
Finale1530.6550m
Dubord, Marshal — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.0150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:29.1750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:04.8850m
Finale1Or17:03.8050m
Finale1Or31.0650m
Finale1Or2:23.3250m
Éliminatoire12:27.2750m
Finale1Or32.7550m
Finale1Or2:17.3650m
Éliminatoire12:22.2950m
Finale1Or2:18.7050m
Éliminatoire12:27.3750m
Finale1Or4:55.5450m
Elbos, Wassim — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.3950m
Éliminatoire2330.3750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:21.5850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:55.6250m
Finale1820:39.1950m
Finale1436.1650m
Éliminatoire122:43.6250m
Finale1133.8250m
Éliminatoire222:45.1650m
Finale155:50.8250m
Ethier-Deschamps, Francois — 1994
Finale1326.2950m
Éliminatoire1426.4350m
Finale171:00.5250m
Éliminatoire191:00.6150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.9050m
Foisy, Vincent — 1998
Éliminatoire1329.1650m
Éliminatoire202:23.5250m
Finale195:07.9550m
Éliminatoire383:04.8950m
Finale937.9950m
Finale73:00.2650m
Éliminatoire83:02.8250m
Finale1634.8050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.7350m
Francis, Charles — 1988
Finale1Or26.9850m
Finale1Or56.3450m
Éliminatoire157.3650m
Finale1Or2:02.4850m
Éliminatoire12:03.6750m
Finale633.0850m
Finale2Argent26.0650m
Fraser, Kevin — 1995
Finale2Argent24.4650m
Éliminatoire224.6050m
Finale62:06.2250m
Éliminatoire72:08.9650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.9450m
Finale2Argent29.0950m
Finale111:06.3950m
Éliminatoire111:07.0450m
Finale72:26.3950m
Éliminatoire82:31.2350m
Finale1Or25.7050m
Finale62:20.2750m
Éliminatoire52:19.6650m
Gallant, Yvon — 1996
Finale2Argent25.2050m
Éliminatoire225.5950m
Finale2Argent55.9650m
Éliminatoire155.5750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:29.3050m
Finale2Argent4:17.9450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:04.9050m
Finale2Argent17:05.3450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.2650m
Finale2Argent27.6450m
Finale51:05.5150m
Éliminatoire21:02.7650m
Finale42:27.5550m
Éliminatoire62:32.2950m
Hartal, David — 1997
Finale926.6950m
Éliminatoire526.2050m
Finale431.5450m
Finale61:09.3150m
Éliminatoire41:08.9750m
Finale1737.5050m
Finale1229.3450m
Finale3Bronze2:21.9150m
Éliminatoire32:23.2450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.1450m
Hill, Brian — 1982
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.5050m
Finale121:08.0150m
Éliminatoire121:07.5250m
Finale151:06.9950m
Éliminatoire141:05.8250m
Huot, Benoit — 1984
Finale2Argent55.2050m
Éliminatoire455.9550m
Finale44:17.6450m
Finale3Bronze2:15.8550m
Éliminatoire42:17.7950m
Jazoul, Yassine — 1994
Finale1226.1750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.1650m
Éliminatoire1326.3250m
Finale959.1950m
Éliminatoire1159.1950m
Éliminatoire142:16.8050m
Finale1234.3550m
Finale728.1050m
Finale121:05.5150m
Éliminatoire151:06.4650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.9450m
Kevlar, Orion — 1998
Éliminatoire2330.3750m
Éliminatoire282:27.8850m
Finale735.3650m
Éliminatoire152:45.9250m
Éliminatoire313:26.4850m
Finale632.7650m
Éliminatoire262:47.9850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.8350m
Kovac, Jason — 1999
Éliminatoire5534.4850m
Éliminatoire592:46.9550m
Éliminatoire493:19.3850m
Éliminatoire303:25.7850m
Éliminatoire583:07.9450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.9850m
Ladino, Juan Esteban — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0550m
Éliminatoire252:22.7650m
Éliminatoire241:18.1850m
Finale2941.6250m
Finale1430.5050m
Éliminatoire141:11.3750m
Éliminatoire272:42.1250m
Finale95:57.3850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.1450m
Landriault, Philippe — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.3150m
Éliminatoire3832.6150m
Éliminatoire402:35.1050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:43.9750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:27.6750m
Finale2321:25.1550m
Finale1537.3450m
Éliminatoire192:51.0150m
Finale1835.2350m
Éliminatoire143:00.2050m
Laperle, Vincent — 1998
Finale627.9950m
Éliminatoire528.2850m
Finale52:11.8250m
Éliminatoire62:14.7650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:51.3250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:46.0150m
Finale3Bronze18:16.4150m
Finale52:34.9550m
Éliminatoire62:34.9050m
Finale1239.3150m
Finale52:32.5050m
Éliminatoire52:34.5250m
Finale3Bronze5:20.4050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8850m
Loewen, Matthew — 1997
Finale658.5850m
Éliminatoire558.6150m
Finale3Bronze31.4450m
Finale81:11.1750m
Éliminatoire71:10.5550m
Finale1Or33.1550m
Finale2Argent1:12.9750m
Éliminatoire21:15.3750m
Finale2Argent2:40.3150m
Éliminatoire62:47.5650m
Finale72:24.6250m
Éliminatoire62:24.8650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.5850m
Loulidi, Badreddine — 1997
Éliminatoire3128.8250m
Éliminatoire211:03.5750m
Éliminatoire202:19.7150m
Finale114:58.5550m
Éliminatoire162:44.7650m
Finale2031.7450m
Éliminatoire262:41.4750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.1250m
Lovell, Duncan — 1997
Finale532.2650m
Éliminatoire171:14.9550m
Finale433.6950m
Finale1Or1:12.9550m
Éliminatoire41:15.3950m
Éliminatoire112:52.0050m
Éliminatoire122:32.4750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.7850m
Mahdid, Riad — 1992
Éliminatoire2427.1350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.2450m
Finale432.9950m
Finale81:17.7250m
Éliminatoire61:16.6250m
Finale1328.9350m
Finale2Argent1:20.5450m
Éliminatoire201:08.4750m
Éliminatoire192:36.1450m
Mahdid, Yacine — 1993
Éliminatoire2727.3950m
Finale858.9850m
Éliminatoire1059.0150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.5050m
Finale627.6950m
Finale81:03.4950m
Éliminatoire81:04.1250m
Finale132:31.9350m
Éliminatoire152:32.3850m
Miron, Xavier — 1996
Éliminatoire4631.5250m
Finale2645.2950m
Finale2740.8650m
Éliminatoire283:30.2050m
Finale3035.1250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.2550m
Mong, Nicolas — 1998
Finale2139.0650m
Finale2849.1950m
Finale1233.8350m
Ouellet, Vincent — 1999
Éliminatoire3631.9450m
Éliminatoire332:31.9150m
Éliminatoire413:08.0350m
Éliminatoire243:18.1150m
Éliminatoire392:55.5350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.4850m
Pover, William — 1996
Éliminatoire2828.6550m
Éliminatoire241:04.2050m
Éliminatoire212:20.9250m
Finale84:50.0750m
Finale1133.6450m
Finale91:12.3350m
Éliminatoire101:12.0950m
Éliminatoire122:41.3450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.6150m
Proulx-Huapaya, Charles-Olivier — 1993
Finale1626.7450m
Éliminatoire1626.5750m
Finale1059.7650m
Éliminatoire958.9450m
Finale141:09.2250m
Éliminatoire141:10.7150m
Finale833.3150m
Finale41:14.6650m
Éliminatoire31:13.6550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.5450m
Rivera Tinoco, Juan Pablo — 1996
Finale42:07.8650m
Éliminatoire32:05.9950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:31.8250m
Finale3Bronze4:25.6150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:16.4150m
Finale417:44.1150m
Finale728.9450m
Finale91:07.9150m
Éliminatoire71:05.9350m
Finale3Bronze2:25.2350m
Éliminatoire42:28.1350m
Finale92:28.1550m
Éliminatoire102:29.5250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.1550m
Roy-Plante, William — 1997
Éliminatoire3829.6250m
Finale2037.3150m
Finale2338.8150m
Éliminatoire233:12.6650m
Ruvalcaba, Christian — 1997
Éliminatoire4430.6650m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.8550m
Santaniello, Alban — 1997
Éliminatoire2027.9450m
Éliminatoire271:05.1550m
Éliminatoire302:32.3850m
Finale1235.9750m
Éliminatoire181:27.1350m
Finale2532.4650m
Éliminatoire332:45.8750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0150m
Semeniuc, Rostislav — 1998
Éliminatoire4733.4850m
Éliminatoire572:45.1750m
Finale2741.6850m
Éliminatoire473:15.5550m
Finale2545.6450m
Finale2840.6350m
Éliminatoire553:06.4650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.2950m
Senhaji Lyamani, Youssef — 2000
Éliminatoire4933.8850m
Éliminatoire452:37.0450m
Finale2540.7150m
Éliminatoire433:11.3850m
Finale3051.4750m
Finale2438.6050m
Éliminatoire593:08.5850m
Senhaji, Karim — 1998
Éliminatoire4032.6250m
Éliminatoire322:31.2250m
Finale2340.3150m
Éliminatoire283:00.6150m
Finale2646.6050m
Finale2035.5350m
Éliminatoire462:58.4650m
Sima, Robert Vladut — 1994
Finale825.7250m
Éliminatoire725.7750m
Éliminatoire102:38.5050m
Finale2Argent32.0250m
Finale1Or1:09.9050m
Éliminatoire11:12.0450m
Finale1Or2:34.7550m
Éliminatoire22:38.2550m
Finale928.3550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.8350m
Stadnichenko, Alexey — 1994
Éliminatoire341:07.8550m
Éliminatoire252:39.5450m
Finale2339.6350m
Finale3132.6050m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.3650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.7950m
Tellier, Alexandre — 1998
Éliminatoire1829.5250m
Éliminatoire142:20.7550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:03.8150m
Finale94:54.5850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:14.1850m
Finale819:18.4350m
Finale1135.7850m
Finale933.3150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2150m
Vinet-Ouellet, Clement — 1998
Finale928.6050m
Éliminatoire928.7450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:20.9250m
Finale135:02.2450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:47.2650m
Finale1520:19.7150m
Finale1837.8750m
Finale1740.9650m
Éliminatoire273:21.1350m
Éliminatoire242:46.5250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.5050m
Vinet-Ouellet, Justin — 1997
Éliminatoire2628.5150m
Éliminatoire222:21.8050m
Finale1836.6050m
Finale1637.3450m
Éliminatoire161:24.3050m
Éliminatoire173:00.2650m
Finale2733.2950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9150m
Vinet-Ouellet, Remi — 1995
Éliminatoire231:01.4950m
Finale1534.7950m
Finale3Bronze32.9050m
Finale3Bronze1:14.3550m
Éliminatoire91:17.9650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.7550m
Vogler, Antoine — 1994
Finale1726.7750m
Finale1Or26.7650m
Éliminatoire2127.0250m
Finale92:13.1650m
Éliminatoire102:10.3650m
Finale124:42.1950m
Finale1Or31.8150m
Finale51:15.1050m
Éliminatoire41:14.5350m
Finale42:41.0150m
Éliminatoire52:43.1750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.4350m
Femmes – C.N. Piscine du Parc Olympique
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Baker, Ana — 1997
Éliminatoire161:07.0650m
Éliminatoire162:24.0450m
Finale836.3350m
Éliminatoire141:18.0850m
Finale92:43.9650m
Éliminatoire82:44.0550m
Finale65:49.1550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.3750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.5150m
Begin, Kristel — 1994
Finale928.8550m
Éliminatoire1229.0250m
Finale91:03.7950m
Éliminatoire91:04.0050m
Finale152:20.3150m
Éliminatoire162:21.4850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.9650m
Finale1836.1750m
Finale111:15.8250m
Éliminatoire161:16.7350m
Finale1331.8950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9150m
Cote-Leduc, Beatrice — 1999
Finale1Or27.8650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.5450m
Éliminatoire128.5550m
Finale1Or34.1450m
Finale1Or39.9750m
Finale1Or31.0250m
Finale1Or2:40.5450m
Éliminatoire12:42.5850m
Finale1Or2:36.9950m
Éliminatoire12:41.6650m
Cote-Leduc, Julia — 1997
Finale929.5450m
Éliminatoire1030.2450m
Éliminatoire131:06.3150m
Finale42:17.5950m
Éliminatoire72:19.8050m
Éliminatoire151:18.5950m
Finale2Argent30.6150m
Finale2Argent1:07.7450m
Éliminatoire31:09.8650m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.5150m
Cronier, Stephanie — 1998
Finale2Argent29.4450m
Éliminatoire1130.3050m
Finale101:07.3350m
Éliminatoire111:05.7850m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:24.6350m
Finale910:53.2250m
Finale1638.1750m
Finale640.2450m
Éliminatoire121:29.8150m
Éliminatoire172:48.3950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.5250m
Daigneau, Marie-Eve — 1992
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.5850m
Éliminatoire112:18.4150m
Finale2Argent2:29.3550m
Éliminatoire32:31.5150m
Danyluk, Daphne — 1998
Finale102:22.5850m
Éliminatoire92:20.5750m
Finale85:02.3750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.5750m
Finale3Bronze33.9350m
Finale103:08.6550m
Éliminatoire83:06.3450m
Finale71:12.4650m
Éliminatoire71:13.0950m
Finale1Or2:40.8550m
Éliminatoire12:43.5250m
Finale62:38.0350m
Éliminatoire62:42.3450m
De Rep-Prud'Homme, Pascale — 1993
Finale122:17.8150m
Éliminatoire172:21.7150m
Finale435.8450m
Finale1Or1:16.5850m
Éliminatoire11:16.0750m
Finale2233.6850m
Éliminatoire132:53.3250m
Demisheva, Taira — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.3650m
Éliminatoire261:10.1450m
Éliminatoire352:33.5350m
Finale265:24.3950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.6850m
Éliminatoire141:30.4750m
Éliminatoire123:11.1350m
Éliminatoire202:49.7650m
Finale146:10.3650m
Desgens-Simard, Liliane — 1995
Éliminatoire3831.7950m
Éliminatoire301:10.2350m
Éliminatoire222:25.8050m
Éliminatoire181:18.0650m
Éliminatoire122:48.0350m
Dominguez, Melina — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.9150m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:26.4650m
Finale225:19.8250m
Finale1211:02.0950m
Finale1036.7450m
Éliminatoire181:20.2150m
Éliminatoire162:50.0350m
Finale1734.7250m
Éliminatoire222:52.2150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais45.3250m
Doutre, Marie-Josee — 1991
Finale1229.1950m
Éliminatoire2029.7550m
Finale141:05.2050m
Éliminatoire121:05.4750m
Finale1940.4550m
Finale1030.5450m
Finale81:10.2050m
Éliminatoire51:09.5050m
Finale132:44.0850m
Éliminatoire192:47.9550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.3950m
Gingras, Katherine — 1998
Éliminatoire1330.4650m
Éliminatoire171:07.2750m
Éliminatoire192:25.1650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.1650m
Finale61:15.1550m
Éliminatoire51:15.6950m
Finale62:40.0150m
Éliminatoire62:41.8050m
Finale933.3350m
Éliminatoire182:48.4350m
Girard_, Sarah — 1998
Éliminatoire222:28.5250m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:07.8850m
Finale95:03.4750m
Finale510:24.0650m
Finale736.0150m
Finale91:16.0350m
Éliminatoire91:16.8450m
Finale2Argent2:42.4150m
Éliminatoire102:46.8850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.9750m
Jacob, Lili — 1996
Éliminatoire311:27.4750m
Finale536.1550m
Finale41:20.0250m
Éliminatoire71:22.4950m
Finale63:02.5050m
Éliminatoire73:04.6250m
Finale1732.8550m
Finale202:58.8150m
Éliminatoire272:53.5850m
Jardin, Barbara — 1991
Finale1Or1:59.0750m
Éliminatoire12:03.7850m
Finale1Or4:13.6750m
Finale3Bronze29.8750m
Finale1Or1:01.8550m
Éliminatoire21:04.9050m
Finale636.1750m
Finale528.6750m
Kilsdonk-Gervais, Camille — 1994
Éliminatoire291:10.1150m
Éliminatoire352:32.8750m
Finale1937.3350m
Finale171:21.8950m
Éliminatoire261:24.4650m
Finale836.8950m
Finale1833.0250m
Finale52:38.5850m
Éliminatoire52:41.2950m
Finale112:41.3250m
Éliminatoire182:45.7850m
Korobkina, Irina — 1997
Éliminatoire4435.3550m
Éliminatoire371:15.8850m
Éliminatoire492:42.4050m
Finale385:41.2550m
Éliminatoire411:29.6950m
Finale3643.0650m
Éliminatoire271:37.1950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.9650m
Lacroix, Audrey — 1983
Finale430.4850m
Finale1739.9250m
Finale3Bronze27.7750m
Finale1Or59.7650m
Éliminatoire11:00.1650m
Finale1Or2:11.4150m
Éliminatoire12:12.1450m
Lalancette, Janee — 1993
Éliminatoire3731.6550m
Finale111:21.2850m
Éliminatoire111:24.5050m
Éliminatoire171:15.6650m
Finale72:42.9550m
Éliminatoire132:42.5750m
Lamontagne, Emma — 1996
Finale627.9350m
Éliminatoire527.8950m
Finale52:09.2650m
Éliminatoire32:11.0750m
Finale1237.4650m
Finale930.5350m
Finale51:08.5950m
Éliminatoire41:08.3250m
Finale1Or2:27.0450m
Éliminatoire22:29.8050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1350m
Laoun, Sasha — 1998
Éliminatoire3232.6050m
Finale455:56.9150m
Finale943.3550m
Finale2636.7950m
Éliminatoire133:22.3850m
Éliminatoire553:06.6550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.7950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.6350m
Lefebvre-Babinsky, Beatrice — 1998
Éliminatoire532:46.1850m
Finale439.4750m
Finale91:25.8150m
Éliminatoire91:25.4950m
Finale93:06.5150m
Éliminatoire103:09.1450m
Finale2336.6350m
Éliminatoire473:01.5450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.9450m
Longpre, Carol-Anne — 1995
Éliminatoire262:27.9250m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:07.4750m
Finale105:04.3850m
Finale2Argent10:20.3550m
Éliminatoire132:44.1050m
Finale1933.0350m
Finale92:46.5550m
Éliminatoire152:43.1150m
Mainville, Sandrine — 1992
Finale2Argent25.6450m
Éliminatoire226.2050m
Finale2Argent56.7450m
Éliminatoire257.3450m
Finale530.7850m
Finale3Bronze34.7450m
Finale1Or27.0350m
Marceau, Catherine — 1994
Éliminatoire4132.0650m
Éliminatoire331:12.5950m
Finale2540.4250m
Finale3236.9350m
Mekallach, Yasmine — 1995
Finale728.1050m
Éliminatoire627.9950m
Finale121:15.9450m
Éliminatoire191:18.3650m
Finale1632.6750m
Mitrea, Irina — 1998
Finale829.2850m
Éliminatoire729.7250m
Finale41:03.0250m
Éliminatoire71:04.2550m
Finale51:14.4650m
Éliminatoire81:16.5350m
Finale3Bronze39.4150m
Finale531.7750m
Finale51:11.1750m
Éliminatoire51:13.0550m
Finale2Argent2:33.7750m
Éliminatoire32:39.0950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.5050m
Olivier, Annabelle — 2000
Éliminatoire3033.7250m
Éliminatoire222:39.7650m
Finale1340.7750m
Éliminatoire213:06.1150m
Finale842.5450m
Finale43:14.4050m
Éliminatoire83:18.1950m
Éliminatoire323:03.5450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.1650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.7450m
Pavico, Patrice Andrea — 1998
Éliminatoire1530.5850m
Éliminatoire271:10.5450m
Éliminatoire522:44.3550m
Finale434.9450m
Finale101:17.2950m
Éliminatoire71:16.5050m
Finale1634.6850m
Éliminatoire342:57.1950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.5350m
Poon, Victoria — 1984
Finale1Or25.4850m
Éliminatoire125.3150m
Finale1Or55.7950m
Éliminatoire155.8950m
Finale2Argent29.7750m
Finale1Or34.6650m
Finale2Argent27.0550m
Proulx-Huapaya, Fanny — 1995
Finale3042.9250m
Finale3136.7050m
Ramos-Garza, Mariana — 1996
Éliminatoire3531.0750m
Éliminatoire231:06.8550m
Finale1438.6050m
Finale121:25.9950m
Éliminatoire131:27.2250m
Éliminatoire123:08.3750m
Finale122:42.0350m
Éliminatoire162:43.7850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.8650m
Sckoropad, Emmy — 2000
Éliminatoire3133.7450m
Éliminatoire372:48.5650m
Finale356:05.4950m
Finale1440.8050m
Éliminatoire263:13.0250m
Éliminatoire223:32.6650m
Éliminatoire443:08.7950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.9250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.0150m
Soucisse, Gabrielle — 1990
Finale1Or29.4150m
Finale2Argent1:03.0350m
Éliminatoire11:04.4750m
Finale1Or2:16.5650m
Éliminatoire12:18.9350m
Finale736.7350m
Finale428.5650m
St-Denis, Ariane — 1993
Éliminatoire1729.6750m
Finale1334.6850m
Éliminatoire131:15.1650m
Finale1231.2050m
Theroux, Roseline — 2000
Éliminatoire2833.6550m
Éliminatoire262:43.3750m
Finale1842.4450m
Finale1244.9150m
Éliminatoire193:29.6350m
Finale1139.0950m
Éliminatoire383:06.4150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.7150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.0050m
Topalova, Renata — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.7150m
Éliminatoire2832.1750m
Éliminatoire211:09.5250m
Éliminatoire302:31.7750m
Finale843.0850m
Éliminatoire181:38.4950m
Finale833.2750m
Éliminatoire382:58.3150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.0850m
You, Jimin — 2000
Éliminatoire3433.8350m
Éliminatoire192:39.3550m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:38.2250m
Finale1311:24.2850m
Finale1541.0250m
Éliminatoire203:05.9250m
Finale1345.5550m
Éliminatoire423:08.0950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.1050m
Zielinski, Audrey — 1999
Éliminatoire292:44.7950m
Finale335:55.1450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.7850m
Finale839.5550m
Éliminatoire243:09.7050m
Finale1038.8450m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale62:06.1650mELBOS W., FOISY V., KEVLAR O., BOUDA N-M.
Finale2Argent1:52.2250mDUBORD M., BELHADIA I., DESPRES J-M., LAPERLE V.
Finale82:16.4350mLANDRIAULT P., SENHAJI K., SENHAJI LYAMANI Y., SEMENIUC R.
Finale72:16.0050mBABKINE-DI CAPRIO T., BOUFEKANE H., BOUTIN F., KOVAC J.
Finale41:56.6750mLADINO J., VINET-OUELLET C., VINET-OUELLET J., TELLIER A.
Finale-1:49.9250mJAZOUL Y., POVER W., SANTANIELLO A., HARTAL D.
Finale-1:58.1150mDIEP A., MIRON X., RUVALCABA C., STADNICHENKO A.
Finale62:20.2850mDESPRES R., LOULIDI B., OUELLET V., LADINO J.
Finale42:05.7750mGALLANT Y., RIVERA TINOCO J., LOEWEN M., LOVELL D.
Finale62:05.3550mMAHDID Y., DESORMEAUX V., ETHIER-DESCHAMPS F., JAZOUL Y.
Finale92:12.9850mHIL B., DEL CANTO-LAPOINTE G., ADAM A., STADNICHENKO A.
Finale72:08.0350mMAHDID R., CHARRON P., VINET-OUELLET R., PROULX-HUAPAYA C-O.
Finale2Argent1:57.4250mFRASER K., COTE-LEDUC F., VOGLER A., SIMA R.
Femmes
Finale3Bronze2:05.6450mCOTE-LEDUC B., KOROBKINA I., LAOUN S., COTE-LEDUC J.
Finale52:00.4050mDOMINGUEZ M., RAMOS-GARZA M., MITREA I., LAMONTAGNE E.
Finale2Argent1:56.8850mDAIGNEAU M-E., BEGIN K., DOUTRE M-J., MEKALLACH Y.
Finale-2:05.7050mTOPALOVA R., BAKER A., GIRARD_, Sarah, LONGPRE C-A.
Finale-2:14.8250mDEMISHEVA T., SCKOROPAD E., OLIVIER A., THEROUX R.
Finale3Bronze2:36.0450mZIELINSKI A., THEROUX R., YOU J., OLIVIER A.
Finale72:31.9450mDEMISHEVA T., PAVICO P., LEFEBVRE-BABINSKY B., LAOUN S.
Finale42:25.9750mGINGRAS K., DOMINGUEZ M., CRONIER S., GIRARD_, Sarah
Finale72:27.5150mBEGIN K., DOUTRE M-J., DE REP-PRUD'HOMME P., JACOB L.
Finale-2:29.0850mDANYLUK D., TOPALOVA R., BAKER A., SCKOROPAD E.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Internationale CNPPO - P1-P2 avec finales
Information des hôtels
HôtelRabais
Hôtel Auberge Universel 1-800-567-0223