Résultats des compétitions

# 11642 – Internationale

Internationale CNPPO – P1-P2 avec finales

Site web Hôtels
  • Hébergé par C.N. PPO
  • Endroit Montréal - Centre sportif du Parc Olympique
  • Adresse 4141, Pierre-De-Coubertin, Montreal, Quebec, Montreal, QC
  • Région Bourassa-Montréal
  • Type de sanction Mini Coupe
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 5
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Coupe du Québec Senior

Information de contact

Directeur de compétition

Liette Sirois
514-259-8487
[email protected]

Contact d’entrées

Liette Sirois
514-259-8487
[email protected]

Responsable des officiels

Marie-Andrée Proulx
514-727-8144
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Lise Goulet
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Natation Gatineau
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Ayer, Joshua — 1994
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.2950m
Finale72:46.7750m
Éliminatoire72:47.1050m
Finale1529.3250m
Finale52:28.1150m
Éliminatoire52:27.6450m
Finale92:23.8350m
Éliminatoire82:23.7150m
Finale85:08.6150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.1350m
Beaulieu, Xavier — 1999
Finale527.9150m
Éliminatoire428.1850m
Finale92:15.6350m
Éliminatoire82:16.2950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:58.0750m
Finale104:54.9850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:07.8450m
Finale919:24.9150m
Finale93:04.3650m
Éliminatoire93:02.9350m
Finale102:36.5850m
Éliminatoire92:37.4350m
Finale95:43.3850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.5050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0450m
Bombardier, Maxime — 1994
Éliminatoire3428.1250m
Finale1134.2250m
Éliminatoire231:17.1050m
Finale2731.1850m
Éliminatoire292:40.5950m
Bombardier, Vincent — 1995
Finale114:41.5550m
Finale151:10.9050m
Éliminatoire151:11.0450m
Finale202:39.4050m
Éliminatoire262:39.4950m
Finale135:40.9250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0050m
Bonomo, Robert — 1993
Finale1Or24.4550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.2050m
Éliminatoire124.3550m
Finale1Or1:57.7050m
Éliminatoire11:58.8150m
Finale1Or4:12.0750m
Finale3Bronze1:01.9650m
Éliminatoire41:01.8250m
Finale2Argent2:10.6850m
Éliminatoire22:14.9350m
Finale1Or2:13.3150m
Éliminatoire22:16.3350m
Finale1Or4:47.4850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.5050m
Bouchard, Frederick — 1995
Éliminatoire4429.2050m
Éliminatoire281:03.7850m
Finale152:17.1450m
Éliminatoire162:17.5050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:07.7650m
Finale144:51.0050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:20.4650m
Finale519:39.8850m
Finale2931.6050m
Finale92:39.7950m
Éliminatoire92:42.4150m
Bouchard, Jean-Philippe — 1993
Finale181:00.9550m
Éliminatoire1359.4650m
Finale134:43.6750m
Éliminatoire121:19.1650m
Finale82:50.2350m
Éliminatoire82:48.8150m
Finale1929.8650m
Finale131:05.6750m
Éliminatoire121:05.0050m
Finale122:30.1850m
Éliminatoire122:27.8450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.5850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.0150m
Buca, Robert — 1999
Éliminatoire462:37.3350m
Finale385:38.3050m
Éliminatoire333:01.4950m
Éliminatoire333:28.0150m
Finale2136.1550m
Éliminatoire412:57.5650m
Finale276:22.1750m
Chatelain-Laflamme, Antoine — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.1950m
Finale42:11.7350m
Éliminatoire42:13.4950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:40.7050m
Finale1Or4:32.1350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:23.8950m
Finale2Argent17:36.7650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.9850m
Finale62:35.1850m
Éliminatoire52:31.6450m
Finale42:29.4050m
Éliminatoire72:37.3050m
Finale3Bronze2:27.4350m
Éliminatoire42:31.5650m
Finale2Argent5:15.8350m
Cocunubo, Ivan — 1993
Finale625.4950m
Éliminatoire325.0950m
Finale455.7050m
Éliminatoire355.5050m
Finale2Argent4:12.2350m
FinaleDisqualifié-50m
Éliminatoire259.3350m
Finale1Or57.4450m
Éliminatoire157.3450m
Finale2Argent2:15.6650m
Éliminatoire12:16.2750m
Finale2Argent4:49.2950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.6450m
Dery, Benjamin — 1999
Éliminatoire222:24.3150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:59.2250m
Finale84:52.2150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:07.8850m
Finale618:53.8250m
Finale1540.6750m
Finale83:00.8450m
Éliminatoire113:05.9850m
Éliminatoire292:48.9550m
Finale175:52.1950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.0450m
Desjardins-Labelle, Alexandre — 1996
Finale425.9650m
Éliminatoire426.1150m
Finale3Bronze56.0450m
Éliminatoire356.4650m
Finale1Or2:02.1350m
Éliminatoire12:03.3050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:23.8850m
Finale1Or4:15.8550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:57.9850m
Finale1Or16:59.1750m
Finale1Or2:17.5950m
Éliminatoire22:19.8050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.2450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.3150m
Desjardins-Labelle, Samuel — 1998
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:56.2050m
Finale64:49.1550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:56.5750m
Finale418:38.0950m
Finale935.6450m
Finale72:36.1750m
Éliminatoire72:37.0550m
Finale72:36.1850m
Éliminatoire42:32.6450m
Finale62:35.2150m
Éliminatoire72:35.3350m
Finale55:27.5550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.5450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.8250m
Filiatrault, Simon — 1998
Éliminatoire292:27.9850m
Finale165:06.2550m
Éliminatoire132:45.4850m
Finale1440.3950m
Éliminatoire143:08.9150m
Éliminatoire302:49.1250m
Finale125:48.6650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.6150m
Filion, Tristan — 1997
Finale2Argent2:04.0650m
Éliminatoire22:05.7450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:32.1050m
Finale44:27.1950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:11.8550m
Finale3Bronze17:25.6550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.6450m
Finale3Bronze1:06.6850m
Éliminatoire11:06.8250m
Finale2Argent2:19.9450m
Éliminatoire12:20.6650m
Finale42:21.9550m
Éliminatoire52:24.2950m
Finale1Or5:04.2250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.2550m
Godin-Rousseau, Samuel — 1994
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:53.7250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:02.6450m
Finale419:12.9250m
Finale92:51.4950m
Éliminatoire92:50.9250m
Finale2831.4650m
Finale171:07.9850m
Finale1Or1:07.0450m
Éliminatoire201:08.4750m
Finale82:33.1150m
Éliminatoire72:36.2050m
Finale162:35.7450m
Éliminatoire172:34.9350m
Finale115:28.1750m
Gotell131313, Devin — 1990
Éliminatoire3328.0950m
Éliminatoire241:01.6550m
Finale102:14.0150m
Éliminatoire122:11.9650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:47.3150m
Finale104:41.5250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:38.5850m
Finale3Bronze18:11.4750m
Finale934.0650m
Finale171:12.4250m
Éliminatoire171:14.2050m
Grau, Jonathan — 1995
Éliminatoire4531.2650m
Éliminatoire351:10.9050m
Finale202:33.4450m
Éliminatoire242:33.9650m
Finale185:23.3750m
Éliminatoire311:26.3350m
Finale1742.8850m
Éliminatoire343:00.5250m
Grignon, Jean-Philippe — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.6350m
Éliminatoire1627.4650m
Éliminatoire131:00.6950m
Finale1938.1850m
Finale1329.9350m
Éliminatoire151:11.6150m
Éliminatoire202:40.0250m
Finale75:50.3450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.5250m
Hristev, Konstantin — 1996
Éliminatoire2728.5550m
Finale94:55.5350m
Finale1535.0750m
Éliminatoire181:15.1550m
Finale2438.9950m
Éliminatoire193:03.0550m
Leduc, Olivier — 1995
Éliminatoire112:11.2750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.7650m
Finale430.6350m
Finale91:08.6850m
Éliminatoire91:06.4350m
Finale62:22.4950m
Éliminatoire62:22.1750m
Éliminatoire111:19.1450m
Finale1429.1550m
Finale102:27.2050m
Éliminatoire112:26.5350m
Levasseur, Arnaud — 1994
Éliminatoire1026.2150m
Finale556.2750m
Éliminatoire556.2250m
Finale64:24.5350m
Finale459.3050m
Éliminatoire41:00.4650m
Finale1Or2:12.1350m
Éliminatoire12:13.6550m
Éliminatoire62:19.7950m
Finale3Bronze4:53.6850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.4350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.4150m
Masse-Savard, Nicolas — 1995
Finale72:07.4650m
Éliminatoire42:03.5950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:22.5850m
Finale3Bronze4:15.7850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:51.5650m
Finale1Or16:44.0450m
Finale101:06.1450m
Éliminatoire101:04.5650m
Finale2Argent2:12.8650m
Éliminatoire22:16.3550m
Finale72:21.8750m
Éliminatoire92:24.3750m
Finale44:55.5050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.3950m
Mimeault, Philippe — 1996
Éliminatoire111:00.0750m
Éliminatoire141:12.8350m
Finale628.8250m
Finale81:07.1550m
Éliminatoire81:06.7050m
Finale62:38.6350m
Éliminatoire82:44.9150m
Finale102:30.9550m
Éliminatoire112:30.1350m
Finale45:25.8050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.8150m
Ouimet-Beaudry, Jeremie — 1999
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:41.1950m
Finale305:25.3050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:33.2450m
Finale2521:49.4450m
Éliminatoire222:54.0150m
Éliminatoire403:34.0150m
Éliminatoire213:24.2250m
Éliminatoire523:04.3550m
Finale266:19.4450m
Simard, Pierre-Adrien — 1995
Finale425.3350m
Éliminatoire625.7350m
Finale42:04.1050m
Éliminatoire22:01.6850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:23.2950m
Finale54:22.9750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:57.4050m
Finale2Argent17:01.0150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.0850m
Finale61:05.0950m
Éliminatoire71:05.4050m
Finale42:18.3050m
Éliminatoire32:18.6050m
Finale75:03.7050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.8650m
Tworkowski, Tomasz — 1994
Finale733.1050m
Finale2Argent1:12.5150m
Éliminatoire21:13.6450m
Finale2Argent2:35.6250m
Éliminatoire12:36.5550m
Finale111:05.0050m
Éliminatoire131:05.0550m
Finale112:27.1150m
Éliminatoire142:32.2850m
Finale95:13.9250m
Femmes – Natation Gatineau
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beaulieu, Katharina — 1996
Finale1529.6650m
Éliminatoire1829.6850m
Finale112:17.3450m
Éliminatoire132:20.5350m
Finale74:55.8350m
Finale1538.7350m
Finale91:22.8650m
Éliminatoire91:23.2650m
Finale42:56.6350m
Éliminatoire52:58.2950m
Finale65:45.5450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.2050m
Berube_, Camille — 1995
Éliminatoire422:44.4850m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:57.9850m
Finale255:42.9350m
Finale1011:47.1450m
Éliminatoire361:30.6050m
Éliminatoire163:06.6450m
Finale3643.9450m
Éliminatoire423:27.5550m
Blouin, Victoria — 1999
Éliminatoire493:04.7550m
Finale436:20.2650m
Éliminatoire383:20.8150m
Éliminatoire323:44.4250m
Finale1240.2550m
Éliminatoire613:23.4650m
Finale347:03.2650m
Cadieux, Audrey — 1995
Éliminatoire372:40.4450m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:35.5350m
Finale225:31.8350m
Finale911:25.9750m
Finale2942.7050m
Éliminatoire351:30.0950m
Éliminatoire183:10.3550m
Éliminatoire403:07.8150m
Chabot, Marika — 1999
Éliminatoire272:43.7550m
Finale275:49.9050m
Finale940.0250m
Éliminatoire153:02.3550m
Éliminatoire303:40.2350m
Éliminatoire373:06.3650m
Finale246:29.4750m
Chenier, Myriam — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.5250m
Finale2Argent2:12.9050m
Éliminatoire22:12.8350m
Finale1Or4:43.3550m
Finale1Or1:09.4850m
Éliminatoire11:10.8150m
Finale1Or2:26.8350m
Éliminatoire12:27.5550m
Finale61:23.4850m
Éliminatoire61:23.7350m
Finale1Or2:29.5250m
Éliminatoire12:30.9750m
Finale1Or5:20.9450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.2550m
Cliche, Caroline — 1998
Éliminatoire431:19.3150m
Éliminatoire502:43.5250m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:08.6350m
Finale1912:05.8950m
Éliminatoire431:32.9350m
Éliminatoire363:15.3850m
Éliminatoire583:08.6050m
Finale206:28.0550m
Cloutier, Marie-Pier — 1995
Finale936.9150m
Finale51:20.4750m
Éliminatoire41:20.4650m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Finale830.5050m
Finale3Bronze1:07.1250m
Éliminatoire21:06.9850m
Finale3Bronze2:30.3150m
Éliminatoire42:39.4750m
Finale82:44.3750m
Éliminatoire112:41.6550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.0050m
Collins, Sandrine — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.5950m
Éliminatoire2733.5650m
Éliminatoire122:35.4450m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:43.2750m
Finale185:34.4250m
Finale1411:26.7950m
Éliminatoire183:03.6750m
Éliminatoire273:01.6350m
Finale116:07.7550m
Cyr, Veronique — 1997
Éliminatoire4334.4150m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:06.9250m
Finale415:48.1650m
Finale2012:16.3550m
Éliminatoire623:13.9050m
Finale236:48.4350m
Dagenais, Noemie — 1999
Finale931.0850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.9350m
Éliminatoire730.9950m
Finale42:25.1250m
Éliminatoire72:29.1850m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:20.1650m
Finale1Or5:04.9650m
Finale410:36.8850m
Finale92:56.6650m
Éliminatoire102:57.9350m
Finale72:50.4050m
Éliminatoire92:54.0250m
Finale3Bronze5:54.6150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.4750m
Denis, Genevieve — 1995
Finale155:12.2850m
Finale191:31.9050m
Éliminatoire181:30.7250m
Finale103:10.7950m
Éliminatoire93:06.8750m
Finale71:09.9550m
Éliminatoire101:12.2050m
Finale102:54.9250m
Éliminatoire92:45.8450m
Finale162:48.4650m
Éliminatoire172:44.0950m
Finale75:46.5650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.0050m
Dumas, Audrey — 1999
Éliminatoire1432.6650m
Éliminatoire142:36.4350m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:28.5450m
Finale95:18.2250m
Finale810:56.2950m
Finale72:49.6050m
Éliminatoire82:53.0850m
Éliminatoire142:55.2450m
Finale86:05.2450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.6350m
Dumont, Marie-Lou — 2000
Finale430.9850m
Éliminatoire1131.9350m
Éliminatoire132:35.9050m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:33.4250m
Finale125:25.9950m
Finale911:04.2150m
Éliminatoire233:08.1850m
Éliminatoire182:59.8550m
Finale136:10.9250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.7650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.6850m
Filion, Meganne — 1996
Éliminatoire142:45.0450m
Finale1037.2950m
Finale61:20.7550m
Éliminatoire81:22.8750m
Finale3Bronze2:52.0550m
Éliminatoire32:55.0450m
Finale42:34.4950m
Éliminatoire92:38.6550m
Finale45:37.6150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.2050m
Gauthier, Emma — 1999
Éliminatoire152:37.3850m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:46.1350m
Finale155:33.0950m
Finale1611:39.7250m
Finale537.7850m
Éliminatoire112:58.0750m
Éliminatoire213:00.5250m
Finale216:25.1050m
Godon, Annie — 1998
Éliminatoire312:32.2550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.8150m
Finale535.5050m
Éliminatoire161:18.6950m
Éliminatoire122:47.5150m
Finale2Argent1:29.2150m
Éliminatoire101:29.4450m
Éliminatoire142:46.9950m
Finale3Bronze5:42.3750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.2850m
Godon, Carolyne — 1995
Finale81:02.9550m
Éliminatoire71:02.9450m
Finale102:15.0950m
Éliminatoire92:16.4450m
Finale54:46.3350m
Finale2Argent1:16.9250m
Éliminatoire31:18.9350m
Finale2Argent2:47.7950m
Éliminatoire22:47.5450m
Finale3Bronze2:33.7150m
Éliminatoire42:32.3750m
Finale2Argent5:24.6750m
Godon, Sara — 2000
Éliminatoire282:44.5250m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:04.4650m
Finale205:36.4650m
Finale2012:13.6850m
Éliminatoire163:02.3950m
Finale53:09.9550m
Éliminatoire73:14.7650m
Éliminatoire353:05.2950m
Finale166:18.2650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.6050m
Grignon, Frederique — 1998
Éliminatoire2631.7150m
Finale175:13.9550m
Finale1237.6750m
Éliminatoire131:17.9750m
Éliminatoire172:50.5350m
Éliminatoire181:20.9150m
Éliminatoire162:48.3650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.1350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.7150m
Heebner, Kristina — 1998
Éliminatoire121:06.2450m
Finale55:00.8050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.6950m
Finale1Or33.2250m
Finale3Bronze1:11.7950m
Éliminatoire31:13.5350m
Finale2Argent2:30.0050m
Éliminatoire22:33.5150m
Finale3Bronze2:49.0450m
Éliminatoire82:56.0350m
Finale52:37.7550m
Éliminatoire52:39.5850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.8150m
Houde-Camirand, Moana — 2000
800m Libre, FinaleTemps de passage5:47.7450m
Finale145:29.9850m
Finale1511:37.8150m
Finale3Bronze2:59.0550m
Éliminatoire33:03.1650m
Éliminatoire233:01.4950m
Finale176:18.7550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.8650m
Jennett-Mcneil10910, Brianna — 1992
Finale1830.0850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.8550m
Éliminatoire3030.6350m
Finale171:05.8050m
Éliminatoire131:05.6450m
Finale182:22.7250m
Éliminatoire192:22.7050m
Finale84:59.7350m
Finale2334.5050m
Éliminatoire292:54.4850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.8450m
Jewell, Karyn — 1993
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.7050m
Finale2Argent2:06.9550m
Éliminatoire42:11.3250m
Finale2Argent4:34.4850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.2850m
Finale2Argent2:21.0650m
Éliminatoire32:23.9550m
Finale3Bronze1:17.6750m
Éliminatoire21:18.2150m
Finale1Or2:41.5750m
Éliminatoire12:44.3050m
Finale2Argent2:25.3050m
Éliminatoire22:26.2750m
Finale1Or5:02.5050m
Kanaan, Malorie — 1998
Finale71:05.1950m
Éliminatoire91:04.9350m
Finale82:20.2950m
Éliminatoire102:20.8150m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:56.0350m
Finale44:59.6750m
Finale3Bronze10:02.0350m
Finale102:46.4950m
Éliminatoire72:43.7950m
Finale82:55.0750m
Éliminatoire72:55.3050m
Finale102:47.1150m
Éliminatoire102:45.7450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.3450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.3150m
Lampron, Melissa — 1999
Éliminatoire3935.6550m
Éliminatoire322:46.4750m
Finale285:51.5550m
Éliminatoire303:13.5050m
Finale3Bronze3:13.6950m
Éliminatoire53:16.0550m
Éliminatoire172:59.5750m
Finale186:20.5050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.5650m
Lavoie, Jayne — 1997
Finale305:27.4350m
Finale101:26.4950m
Finale1Or1:25.3350m
Éliminatoire101:29.4450m
Éliminatoire173:13.6050m
Éliminatoire131:18.5750m
Finale72:53.9550m
Éliminatoire52:54.2250m
Éliminatoire112:45.7650m
Finale85:57.6750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.0850m
Lemire, Marie-Alexandre — 1999
Éliminatoire1732.9850m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:38.9250m
Finale115:25.7350m
Finale1211:21.0650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.6350m
Finale52:46.7550m
Éliminatoire32:45.0950m
Finale642.0050m
Éliminatoire112:54.4550m
Finale146:12.0350m
Merola, Isabella — 1999
Finale3Bronze2:23.6950m
Éliminatoire42:24.3550m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:15.2650m
Finale2Argent5:09.6050m
Finale2Argent10:34.9550m
Finale1Or2:37.3350m
Éliminatoire22:42.5250m
Finale53:15.9550m
Éliminatoire33:15.6150m
Finale42:46.2450m
Éliminatoire22:44.4650m
Finale2Argent5:53.8450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.2850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.2850m
Mesri, Selma — 1997
Éliminatoire392:36.9450m
Finale285:26.6250m
Éliminatoire361:26.9850m
Éliminatoire313:04.9750m
Finale2837.0650m
Éliminatoire523:04.0850m
Finale226:33.0050m
Painchaud, Helene — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.1550m
Éliminatoire201:09.5050m
Éliminatoire232:29.4050m
Finale205:16.6250m
Éliminatoire131:30.1650m
Éliminatoire153:12.4150m
Éliminatoire282:54.2550m
Finale116:06.2650m
Pion, Marjolaine — 1999
Éliminatoire442:53.8450m
Finale416:16.9650m
Éliminatoire253:12.8050m
Éliminatoire393:55.5350m
Finale1743.1750m
Éliminatoire543:16.3850m
Finale316:50.5050m
Racine, Audrey-Anne — 1999
Éliminatoire1933.2450m
Éliminatoire112:33.7150m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:38.6050m
Finale165:33.8450m
Finale1011:11.7550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.7350m
Finale62:48.7050m
Éliminatoire62:51.2750m
Finale92:54.5950m
Éliminatoire102:54.3650m
Finale96:05.3750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.4450m
Regimbal, Stephanie — 1995
Finale115:05.1750m
Finale141:27.1450m
Éliminatoire151:28.0150m
Éliminatoire143:08.7550m
Éliminatoire111:12.2350m
Éliminatoire102:46.8150m
Finale102:46.7750m
Éliminatoire122:42.5650m
Finale85:47.3850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.3550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.6950m
Samano-Ouellet, Melissa — 1999
Finale82:27.8650m
Éliminatoire62:28.7250m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:16.9750m
Finale65:14.1750m
Finale3Bronze10:35.5650m
Finale42:45.7450m
Éliminatoire42:46.7150m
Finale2Argent2:51.7650m
Éliminatoire22:55.2750m
Finale3Bronze2:46.1450m
Éliminatoire82:53.1250m
Finale1Or5:52.0350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.7750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.6150m
Sauve, Mika — 1997
Éliminatoire221:09.6150m
Éliminatoire242:29.5050m
Finale195:16.4950m
Finale632.8350m
Éliminatoire201:22.4750m
Finale62:50.4050m
Éliminatoire32:52.7850m
Éliminatoire302:55.7350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.3450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.8750m
Suominen, Emily — 1995
Éliminatoire242:26.6850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.7150m
Finale131:16.0750m
Éliminatoire181:18.2550m
Éliminatoire112:41.2750m
Finale1337.8250m
Finale71:21.5450m
Éliminatoire61:22.3750m
Finale73:04.5350m
Éliminatoire83:05.0150m
Finale142:44.1450m
Éliminatoire282:54.0750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2450m
Titley, Christina — 2000
Éliminatoire3734.1550m
Éliminatoire412:51.6150m
Finale406:16.7050m
Éliminatoire373:19.3750m
Éliminatoire333:44.7450m
Éliminatoire533:15.7550m
Finale367:14.7450m
Tremblay, Eve-Marie — 1998
Éliminatoire3432.7750m
Éliminatoire382:36.5150m
Finale295:26.8050m
Éliminatoire331:25.8450m
Éliminatoire252:59.6250m
Éliminatoire402:59.6250m
FinaleDisqualifié-50m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.1550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.9750m
Vigneault-Larocque, Jael — 1999
Éliminatoire4437.3350m
Éliminatoire402:49.1950m
Finale195:36.2550m
Éliminatoire223:08.0450m
Éliminatoire203:30.3250m
Éliminatoire463:09.5750m
Finale196:23.2450m
Villeneuve, Chloe — 1997
Éliminatoire3833.7350m
Éliminatoire412:38.2450m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:39.8150m
Finale375:41.1050m
Finale1611:30.0950m
Éliminatoire273:00.7050m
Éliminatoire312:56.4850m
Finale176:19.6250m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale41:56.8150mCHATELAIN-LAFLAMME A., BEAULIEU X., DESJARDINS-LABELLE S., DERY B.
Finale3Bronze1:49.0350mGRIGNON J-P., DESJARDINS-LABELLE A., MIMEAULT P., FILION T.
Finale1Or1:42.1350mBONOMO R., LEVASSEUR A., SIMARD P-A., COCUNUBO I.
Finale3Bronze1:49.2650mAYER J., BOUCHARD J-P., BOMBARDIER V., MASSE-SAVARD N.
Finale3Bronze2:13.9150mCHATELAIN-LAFLAMME A., FILIATRAULT S., DESJARDINS-LABELLE S., BEAULIEU X.
Finale3Bronze2:04.2150mFILION T., GRIGNON J-P., MIMEAULT P., DESJARDINS-LABELLE A.
Finale1Or1:54.5750mSIMARD P-A., TWORKOWSKI T., COCUNUBO I., BONOMO R.
Finale3Bronze1:59.3150mLEDUC O., BOUCHARD J-P., LEVASSEUR A., AYER J.
Femmes
Finale1Or2:04.6650mDAGENAIS N., SAMANO-OUELLET M., DUMONT M-L., MEROLA I.
Finale2Argent2:10.5250mCOLLINS S., DUMAS A., HOUDE-CAMIRAND M., RACINE A-A.
Finale2Argent1:59.9250mCHENIER M., HEEBNER K., KANAAN M., GODON A.
Finale42:07.5950mPAINCHAUD H., SAUVE M., GRIGNON F., TREMBLAY E-M.
Finale3Bronze1:57.2350mJEWELL K., GODON C., BEAULIEU K., SUOMINEN E.
Finale62:02.2050mJENNETT-MCNE910 B., DENIS G., REGIMBAL S., CLOUTIER M-P.
Finale1Or2:17.9950mLEMIRE M-A., DAGENAIS N., SAMANO-OUELLET M., MEROLA I.
Finale2Argent2:30.6550mRACINE A-A., LAMPRON M., GODON S., DUMONT M-L.
Finale2Argent2:15.1550mHEEBNER K., CHENIER M., SAUVE M., KANAAN M.
Finale3Bronze2:24.7550mGODON A., LAVOIE J., GRIGNON F., TREMBLAY E-M.
Finale3Bronze2:08.6250mJEWELL K., GODON C., CLOUTIER M-P., BEAULIEU K.
Finale42:15.4450mSUOMINEN E., FILION M., REGIMBAL S., JENNETT-MCNE910 B.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Internationale CNPPO - P1-P2 avec finales
Information des hôtels
HôtelRabais
Hôtel Auberge Universel 1-800-567-0223