Résultats des compétitions

# 11642 – Internationale

Internationale CNPPO – P1-P2 avec finales

Site web Hôtels
  • Hébergé par C.N. PPO
  • Endroit Montréal - Centre sportif du Parc Olympique
  • Adresse 4141, Pierre-De-Coubertin, Montreal, Quebec, Montreal, QC
  • Région Bourassa-Montréal
  • Type de sanction Provinciale AA et AAA
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 5
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 13-16 ans (AA)

Information de contact

Directeur de compétition

Liette Sirois
514-259-8487
[email protected]

Contact d’entrées

Liette Sirois
514-259-8487
[email protected]

Responsable des officiels

Marie-Andrée Proulx
514-727-8144
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Lise Goulet
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Swim Ottawa
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Burrowes, Avery — 1994
Éliminatoire3528.2650m
Éliminatoire291:04.2750m
Finale1938.0550m
Finale2430.6650m
Éliminatoire241:12.0450m
Finale182:37.3050m
Éliminatoire242:39.0350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.4850m
Elder, Geoffrey — 1997
Finale155:22.3850m
Éliminatoire182:53.5150m
Finale1436.1850m
Éliminatoire141:21.4950m
Finale102:57.3050m
Éliminatoire132:54.1250m
Éliminatoire181:14.8450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.7050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.4450m
Handfield-Jones, Nicholas — 1995
Éliminatoire3828.6650m
Éliminatoire321:06.2850m
Finale164:56.9350m
Finale1735.9150m
Finale2130.1950m
Finale181:08.5550m
Éliminatoire171:07.7450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.8150m
Jutai, Adam — 1998
Éliminatoire3732.0150m
Finale145:04.4450m
Finale1334.2950m
Finale135:49.2450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.6450m
Kendrick, Cameron — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.1950m
Finale255:14.9450m
Finale2239.7150m
Finale1941.7750m
Éliminatoire183:13.1050m
Éliminatoire382:54.8450m
McBride, Connor — 1993
Finale1827.0650m
Éliminatoire1726.7650m
Finale161:00.3950m
Éliminatoire1559.9850m
Finale162:19.8450m
Éliminatoire192:19.4150m
Finale2038.5050m
Finale2029.9250m
Finale191:09.6650m
Éliminatoire191:08.4550m
Tunney, Ronan — 1997
Éliminatoire3228.9350m
Éliminatoire152:16.7250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.0550m
Finale1936.9050m
Éliminatoire221:15.9250m
Éliminatoire132:41.5950m
Finale2632.9850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6850m
Femmes – Swim Ottawa
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Anzai, Andrea — 1997
Éliminatoire2531.6350m
Finale165:13.8650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.6850m
Éliminatoire111:17.4650m
Finale82:43.8550m
Finale1Or2:41.0350m
Éliminatoire102:46.8850m
Finale733.1550m
Finale106:05.2850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.8050m
Charness, Hannah — 2000
Finale446:29.1050m
Finale2245.0250m
Finale1546.7650m
Douglas, Annie — 1997
Finale1337.7850m
Éliminatoire132:47.8950m
Finale3Bronze1:19.3650m
Éliminatoire31:19.8450m
Finale1Or2:49.5950m
Éliminatoire12:48.9150m
Finale1935.1950m
Finale103:03.4650m
Éliminatoire92:56.4450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.8450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.5250m
Eldridge, Dayna — 1999
Éliminatoire382:48.8250m
Finale315:54.0750m
Finale1742.3850m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Finale541.8050m
Finale1Or3:04.3950m
Éliminatoire13:03.5050m
Éliminatoire193:00.0250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.7250m
Eskritt, Loghan — 1997
Éliminatoire572:48.4550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.5350m
Finale1739.1250m
Éliminatoire262:59.6750m
Éliminatoire254:01.9450m
Jonasch, Katja — 1998
Éliminatoire3933.7750m
Éliminatoire441:20.3050m
Finale445:52.4350m
Éliminatoire311:25.6150m
Finale1834.7850m
Éliminatoire251:33.1550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.1950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais48.7950m
Macies, Victoria — 1994
Éliminatoire4833.3950m
Éliminatoire462:56.3750m
Finale2338.8450m
Finale191:25.6550m
Éliminatoire301:26.8850m
Finale2435.2150m
Éliminatoire221:31.8350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.2550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.6750m
Slachta, Jessica — 1998
Éliminatoire3633.3950m
Éliminatoire401:16.6950m
Éliminatoire321:25.7250m
Finale2536.7850m
Éliminatoire241:27.2150m
Éliminatoire123:17.6350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.6750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.7250m
Smith, Mahaila — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.4850m
Finale3Bronze30.2050m
Éliminatoire1131.9350m
Éliminatoire242:41.3950m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Finale1446.5450m
Éliminatoire263:36.8050m
Finale836.3850m
Éliminatoire393:06.8450m
Finale256:33.4250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.9750m
Tauskela, Laura — 1995
Éliminatoire371:15.6150m
Éliminatoire173:09.1550m
Tauskela, Lisa — 1998
Éliminatoire391:16.6750m
Éliminatoire562:48.1350m
Éliminatoire353:11.0250m
Theriault, Claudia — 1999
Finale3Bronze30.1450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.9350m
Éliminatoire330.3350m
Éliminatoire182:39.2750m
Finale135:26.5650m
Éliminatoire323:14.9550m
Finale73:19.5750m
Éliminatoire83:25.4950m
Éliminatoire203:00.1150m
White, Quinby — 1998
Éliminatoire4535.5850m
Éliminatoire582:49.7650m
Finale405:44.6850m
Éliminatoire371:27.2950m
Éliminatoire283:02.5250m
Éliminatoire211:40.3150m
Éliminatoire613:11.6550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.8850m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale52:03.2150mKENDRICK C., TUNNEY R., JUTAI A., ELDER G.
Finale82:12.7850mTUNNEY R., ELDER G., HANDFIELD-JONES N., BURROWES A.
Femmes
Finale-2:07.2450mTHERIAULT C., MACIES V., ANZAI A., DOUGLAS A.
Finale52:12.2250mSMITH M., SLACHTA J., WHITE Q., JONASCH K.
Finale52:26.8950mANZAI A., ELDRIDGE D., DOUGLAS A., SMITH M.
Finale-2:42.2950mESKRITT L., JONASCH K., SLACHTA J., MACIES V.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Internationale CNPPO - P1-P2 avec finales
Information des hôtels
HôtelRabais
Hôtel Auberge Universel 1-800-567-0223