Résultats des compétitions

# 11419 – Invitation (ouvert)

Invitation Challenge P1-P2

  • Hébergé par TORP Club de natation Torpille
  • Endroit Terrebonne - Complexe gymnique et aquatique
  • Adresse 2485, boul. des Entreprises, Terrebonne, QC
  • Région Mauricie-Lanaudière-Laurentides-Laval
  • Type de sanction Mini Coupe
  • Sessions 5
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non

Information de contact

Directeur de compétition

Martine Bellerose
450-471-5731
[email protected]

Contact d’entrées

Martine Bellerose
450-471-5731
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Patrick Cormier
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – E.N. Longueuil
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beaulieu, Justin — 1996
Finale82:26.4550m
Éliminatoire102:31.9450m
Éliminatoire105:15.4050m
Éliminatoire836.8250m
Finale41:21.4450m
Éliminatoire61:23.9550m
Finale42:51.3550m
Éliminatoire52:57.8050m
Éliminatoire1234.3850m
Bilodeau-Chagnon, Felix — 1999
800m Libre, FinaleTemps de passage4:58.2550m
Éliminatoire24:50.3150m
Finale1Or10:00.9750m
Finale2Argent2:40.5350m
Éliminatoire22:40.4550m
Éliminatoire230.2050m
Finale3Bronze2:36.8350m
Éliminatoire32:39.5650m
Finale65:32.5450m
Éliminatoire25:36.2850m
Chaubet, Gael — 1995
Finale1Or25.2750m
Éliminatoire125.2650m
Finale1Or53.1250m
Éliminatoire154.2250m
Finale1Or2:04.8750m
Éliminatoire12:05.1250m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:29.1850m
Finale49:12.4250m
Finale1Or26.3450m
Éliminatoire226.7150m
Finale1Or58.5050m
Éliminatoire159.2650m
Éliminatoire12:13.6950m
Chaubet, Loic — 1993
Finale52:10.5250m
Éliminatoire42:13.3150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:40.1550m
Finale44:28.0550m
Éliminatoire14:27.2250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:29.2950m
Finale517:56.6550m
Finale1Or34.0550m
Éliminatoire234.3150m
Finale1Or2:45.1450m
Éliminatoire12:47.5050m
Finale81:16.7450m
Éliminatoire91:10.5150m
Chergui, Thierry — 1994
Finale64:32.0250m
Éliminatoire24:30.1450m
Éliminatoire330.7150m
Finale2Argent1:03.8750m
Éliminatoire11:05.8350m
Cote Raiche, Alexandre — 1994
Finale101:02.6850m
Éliminatoire111:01.4150m
Finale82:25.3150m
Éliminatoire82:26.0050m
Finale41:09.4150m
Éliminatoire51:10.1850m
Finale1Or2:26.8650m
Éliminatoire22:37.3950m
Cote Raiche, Francois — 1996
Éliminatoire327.1250m
Finale1Or2:11.8650m
Éliminatoire22:15.6350m
Finale532.0950m
Éliminatoire231.1550m
Finale1Or1:06.6250m
Éliminatoire11:06.6250m
Finale2Argent2:23.9950m
Éliminatoire12:28.7250m
Finale2Argent2:32.3550m
Éliminatoire32:34.6350m
Dalery, Ludovick — 1996
Finale41:02.1950m
Éliminatoire51:02.0450m
Finale2Argent2:12.4450m
Éliminatoire12:14.8650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:00.2950m
Éliminatoire34:49.8150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:10.8250m
Finale2Argent19:14.1050m
Finale72:46.7350m
Éliminatoire72:43.1250m
Éliminatoire45:52.8350m
Fortin, Alain-Philippe — 1993
Finale91:01.5850m
Éliminatoire91:00.5150m
Finale62:16.4350m
Éliminatoire52:14.9050m
Finale41:03.1850m
Éliminatoire31:02.7250m
Finale2Argent2:20.6250m
Éliminatoire22:19.0650m
Huang, Yu Rong — 1996
Éliminatoire1128.5450m
Finale52:21.5150m
Éliminatoire32:20.7850m
Éliminatoire429.6550m
Finale2Argent1:06.4250m
Éliminatoire11:06.5850m
Finale2Argent2:38.2650m
Éliminatoire12:39.2050m
Finale62:43.7350m
Éliminatoire62:42.6550m
Louis-Seize, Maxime — 1998
Finale92:41.6850m
Éliminatoire92:42.0250m
Éliminatoire65:26.1550m
Finale52:56.2350m
Éliminatoire52:57.4050m
Finale2Argent3:16.9450m
Éliminatoire23:22.1150m
Finale103:03.0650m
Éliminatoire113:03.2950m
Finale96:12.5950m
Éliminatoire56:14.5550m
Lounis, Salim — 1994
Éliminatoire2231.7150m
Éliminatoire151:07.2650m
Éliminatoire92:33.4150m
Éliminatoire2533.5850m
Éliminatoire121:15.2550m
Éliminatoire22:53.7750m
Martinez, Guillermo — 1995
Éliminatoire1327.4150m
Finale458.6550m
Éliminatoire558.7550m
Finale2Argent2:08.1350m
Éliminatoire22:10.6750m
Éliminatoire1829.3850m
Éliminatoire81:09.8650m
Paquin-Foisy, Etienne — 1997
800m Libre, FinaleTemps de passage4:22.9250m
Finale1Or4:16.8150m
Éliminatoire14:15.5650m
Finale1Or8:50.9450m
Finale1Or2:20.3350m
Éliminatoire32:32.6550m
Éliminatoire635.7550m
Finale1Or2:40.9550m
Éliminatoire12:45.1650m
Finale1Or4:48.6650m
Éliminatoire14:59.9850m
Strohbach, Marco — 1996
Finale3Bronze2:18.6250m
Éliminatoire82:27.2550m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:57.5650m
Éliminatoire54:56.2550m
Finale2Argent9:56.1750m
Finale73:15.8850m
Éliminatoire83:14.3750m
Finale41:10.9650m
Éliminatoire41:16.2950m
Finale1Or2:34.0650m
Éliminatoire22:43.9050m
Vallieres, Alexandre — 1997
Éliminatoire131:11.5450m
Éliminatoire112:42.8750m
Éliminatoire1038.8150m
Finale51:25.6650m
Éliminatoire71:26.0650m
Finale63:06.3050m
Éliminatoire73:06.1950m
Éliminatoire1334.9250m
Vallieres, Jean-Daniel — 1995
Finale3Bronze58.5250m
Éliminatoire121:02.1950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:28.5650m
Finale2Argent4:20.4950m
Éliminatoire34:34.5650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:02.7450m
Finale2Argent16:56.7850m
Finale1Or1:03.5550m
Éliminatoire61:10.4250m
Finale2Argent1:17.6850m
Éliminatoire31:27.4750m
Finale51:03.5150m
Éliminatoire71:09.2350m
Vargas, Jean-Francois — 1991
Finale1Or57.7650m
Éliminatoire159.7350m
Finale1Or2:12.6450m
Éliminatoire12:13.9950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:37.7350m
Finale54:28.6650m
Éliminatoire24:33.1150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:27.0950m
Finale417:47.6550m
Finale1Or1:07.8250m
Éliminatoire11:07.9950m
Femmes – E.N. Longueuil
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bienvenue, Stephanie — 1999
Éliminatoire142:45.1150m
Éliminatoire85:42.1150m
Éliminatoire163:14.8250m
Éliminatoire133:42.7550m
Éliminatoire283:20.8750m
Éliminatoire96:44.2950m
Carrier, Pamela — 1995
Éliminatoire1633.0450m
Finale71:13.9150m
Éliminatoire51:12.6450m
Finale3Bronze2:34.3050m
Éliminatoire62:38.6150m
Éliminatoire1739.2950m
Finale61:22.5950m
Éliminatoire71:23.1350m
Finale3Bronze2:56.1950m
Éliminatoire42:59.1650m
Charpentier, Noemy — 1999
Finale52:35.5250m
Éliminatoire32:36.5650m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:25.4950m
Finale2Argent10:50.7150m
Éliminatoire139.6450m
Finale1Or3:04.5450m
Éliminatoire13:09.3550m
Finale2Argent2:51.1150m
Éliminatoire32:56.4450m
Finale96:00.1150m
Éliminatoire26:04.6550m
Coughlan, Ophelie — 1997
Finale3Bronze1:05.0150m
Éliminatoire71:08.7350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:55.7450m
Finale1Or4:43.6350m
Éliminatoire14:50.7250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:53.8850m
Finale418:34.7050m
Finale41:29.4450m
Éliminatoire31:29.6050m
Finale1Or1:09.9950m
Éliminatoire11:11.0450m
Dandois-Samson, Marianne — 1999
800m Libre, FinaleTemps de passage5:17.2350m
Finale75:02.9350m
Éliminatoire15:03.3350m
Finale1Or10:43.0750m
Finale1Or2:39.1450m
Éliminatoire22:52.0350m
Finale2Argent3:08.3650m
Éliminatoire23:17.4850m
Finale432.1550m
Éliminatoire2033.1050m
Finale3Bronze5:31.4350m
Éliminatoire15:56.2950m
Dorval, Melina — 1999
800m Libre, FinaleTemps de passage5:44.6650m
Éliminatoire65:31.7950m
Finale511:31.9950m
Éliminatoire337.9750m
Finale3Bronze2:52.5950m
Éliminatoire32:55.4450m
Finale43:16.5750m
Éliminatoire43:19.0550m
Finale106:07.5650m
Éliminatoire36:04.9750m
Landry Lehoux, Florence — 2000
800m Libre, FinaleTemps de passage6:02.2850m
Éliminatoire165:54.0850m
Finale812:05.9050m
Finale72:59.8750m
Éliminatoire83:02.7850m
Éliminatoire143:47.4450m
Éliminatoire143:08.8750m
Éliminatoire76:40.0950m
Lapointe, Catherine — 1999
Éliminatoire182:50.6450m
Éliminatoire226:03.1550m
Éliminatoire846.1650m
Éliminatoire5138.2350m
Éliminatoire183:11.0350m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Lefebvre, Laura — 1999
Éliminatoire252:54.6150m
Éliminatoire215:57.6550m
Éliminatoire223:18.9150m
Finale83:30.9150m
Éliminatoire73:31.3750m
Éliminatoire253:16.3950m
Éliminatoire126:51.6250m
Levasseur-Ruel, Audrey — 1998
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:18.4350m
Finale95:10.5250m
Éliminatoire55:11.5050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:39.3850m
Finale720:07.2250m
Finale3Bronze1:28.4050m
Éliminatoire51:33.1450m
Finale1Or3:06.0750m
Éliminatoire23:11.7050m
Finale3Bronze2:45.6850m
Éliminatoire42:48.6350m
Finale55:44.2250m
Éliminatoire35:50.7350m
Levasseur-Ruel, Gabrielle — 1998
800m Libre, FinaleTemps de passage5:20.5850m
Finale2Argent10:44.3250m
Éliminatoire741.4150m
Finale61:31.7750m
Éliminatoire71:35.4550m
Finale73:14.7550m
Éliminatoire73:14.3550m
Finale52:51.6250m
Éliminatoire92:53.6550m
Finale75:58.3150m
Éliminatoire46:04.9350m
Mafouana, Kyscinah — 2000
Éliminatoire4733.4450m
Éliminatoire152:48.1950m
Éliminatoire185:55.6350m
Éliminatoire1141.5550m
Éliminatoire233:14.1250m
Éliminatoire147:01.3250m
Matela, Vanessa — 1999
Finale92:41.8950m
Éliminatoire42:37.5650m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:47.1450m
Finale611:36.9950m
Éliminatoire237.4350m
Finale2Argent2:47.8150m
Éliminatoire12:49.8250m
Finale63:23.4150m
Éliminatoire63:25.0250m
Finale52:54.0050m
Éliminatoire22:54.5250m
Moorcroft, Bianka — 1998
Éliminatoire241:15.1650m
Éliminatoire145:43.3350m
Éliminatoire161:26.5950m
Finale101:45.3850m
Éliminatoire111:46.2450m
Finale81:27.2050m
Éliminatoire81:27.3850m
Éliminatoire86:22.6250m
Ouellet, Sabrina — 2000
Éliminatoire222:51.0150m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:02.6050m
Finale912:07.6650m
Finale93:03.7750m
Éliminatoire93:04.7250m
Éliminatoire113:40.5550m
Finale2Argent3:23.0750m
Éliminatoire23:24.5150m
Éliminatoire106:47.8250m
Paquin-Foisy, Elisabeth — 1994
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:57.1750m
Finale3Bronze4:52.6850m
Éliminatoire24:56.9350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:01.6850m
Finale519:04.6650m
Finale535.6150m
Éliminatoire635.6750m
Finale1Or1:15.0250m
Éliminatoire11:16.5950m
Finale1Or2:38.4350m
Éliminatoire12:42.0550m
Finale1Or5:22.0550m
Éliminatoire15:28.0350m
Peloquin, Josephine — 2000
Éliminatoire296:25.4750m
Éliminatoire184:14.8350m
Éliminatoire323:38.4350m
Quesnel, Beatrice — 1998
Éliminatoire182:43.5950m
Éliminatoire1040.4550m
Éliminatoire934.8550m
Finale3Bronze2:54.2850m
Éliminatoire32:59.1350m
Finale82:54.2550m
Éliminatoire112:54.1050m
Éliminatoire56:07.7950m
Strohbach, Juliette — 1995
Éliminatoire639.1650m
Finale3Bronze1:23.5050m
Éliminatoire41:26.7150m
Finale3Bronze2:58.5150m
Éliminatoire22:56.4250m
Éliminatoire1837.2050m
Finale42:59.6150m
Éliminatoire52:56.6750m
Tessier, Laurence — 1999
Éliminatoire122:42.2950m
Éliminatoire75:36.0150m
Éliminatoire113:08.9050m
Finale73:29.5450m
Éliminatoire83:33.1350m
Éliminatoire163:10.5450m
Éliminatoire86:43.1150m
Theriault, Emilie — 1999
Finale1Or2:28.8050m
Éliminatoire12:32.5350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:22.6450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:01.2150m
Finale1020:54.3750m
Éliminatoire4236.2950m
Finale1Or2:59.3850m
Éliminatoire13:03.5750m
Finale1Or2:50.0150m
Éliminatoire12:53.0950m
Finale85:58.4850m
Éliminatoire46:05.6250m
Theroux, Alexandra — 1999
Éliminatoire5334.2750m
Éliminatoire162:48.4850m
Éliminatoire205:56.8750m
Éliminatoire5238.2750m
Éliminatoire153:09.1750m
Éliminatoire157:05.1350m
Thiffault, Andreanne — 1995
Éliminatoire1142.6350m
Finale2Argent1:23.0250m
Éliminatoire11:23.6950m
Finale1Or2:54.3050m
Éliminatoire12:56.4050m
Éliminatoire1534.9450m
Finale1Or2:42.0750m
Éliminatoire32:44.1550m
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Invitaton Challenge P1-2