Résultats des compétitions

# 11419 – Invitation (ouvert)

Invitation Challenge P1-P2

  • Hébergé par TORP Club de natation Torpille
  • Endroit Terrebonne - Complexe gymnique et aquatique
  • Adresse 2485, boul. des Entreprises, Terrebonne, QC
  • Région Mauricie-Lanaudière-Laurentides-Laval
  • Type de sanction Mini Coupe
  • Sessions 5
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non

Information de contact

Directeur de compétition

Martine Bellerose
450-471-5731
[email protected]

Contact d’entrées

Martine Bellerose
450-471-5731
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Patrick Cormier
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Torpille Inc.
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beauchamp, Christophe — 1992
Finale3Bronze4:27.1550m
Éliminatoire14:27.3650m
Finale1Or29.8750m
Éliminatoire129.6650m
Finale1Or1:03.7450m
Éliminatoire11:04.0450m
Finale1Or2:21.1850m
Éliminatoire12:24.5850m
Finale428.3050m
Éliminatoire128.2250m
Finale2Argent4:57.9850m
Éliminatoire15:03.6050m
Chayer, Mathieu — 1999
Éliminatoire331.6250m
Finale72:33.3650m
Éliminatoire82:38.8250m
Éliminatoire105:33.7950m
Éliminatoire344.3950m
Éliminatoire437.1050m
Éliminatoire123:06.2850m
Finale106:26.9550m
Éliminatoire66:27.7650m
D Amours, Tristan — 1993
Finale426.9150m
Éliminatoire526.0750m
Finale2Argent56.9750m
Éliminatoire357.9750m
Finale3Bronze2:33.9550m
Éliminatoire32:37.5450m
Finale2Argent27.6450m
Éliminatoire427.8850m
Finale2Argent1:01.5350m
Éliminatoire21:02.6050m
Finale42:24.3050m
Éliminatoire52:30.3550m
Forget, Simon — 1996
Finale627.1850m
Éliminatoire227.0650m
Éliminatoire259.5450m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:49.6950m
Finale1Or9:52.1450m
Éliminatoire21:07.6250m
Finale3Bronze2:28.0950m
Éliminatoire22:32.1350m
Finale3Bronze1:07.4950m
Éliminatoire31:09.9550m
Freire, Felix — 1995
Finale3Bronze35.1850m
Éliminatoire434.7750m
Finale1Or1:16.1450m
Éliminatoire11:19.3250m
Finale3Bronze2:22.1350m
Éliminatoire42:23.7050m
Finale1Or2:27.4950m
Éliminatoire12:26.5350m
Finale3Bronze5:14.5450m
Éliminatoire15:12.5350m
Gagne, Anthony — 1996
Éliminatoire1329.9850m
Éliminatoire1137.2850m
Éliminatoire101:20.6550m
Éliminatoire91:34.3250m
Éliminatoire93:29.5250m
Éliminatoire932.2050m
Éliminatoire71:19.9050m
Garand, Christophe — 1994
Finale3Bronze2:08.4950m
Éliminatoire62:19.2550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:43.8450m
Finale74:33.0250m
Éliminatoire44:38.4650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:29.3450m
Finale3Bronze17:45.4550m
Finale3Bronze28.1550m
Éliminatoire728.3850m
Finale3Bronze1:01.6850m
Éliminatoire41:03.2450m
Finale1Or2:15.8850m
Éliminatoire32:21.6150m
Genest, Bruno — 1995
Finale3Bronze26.8250m
Éliminatoire926.9750m
Finale859.9450m
Éliminatoire659.8350m
Finale3Bronze1:06.2950m
Éliminatoire21:06.6250m
Finale2Argent2:27.6650m
Éliminatoire12:30.4450m
Éliminatoire1128.8550m
Éliminatoire61:05.1350m
Houle, David — 1999
Éliminatoire112:46.9850m
Éliminatoire338.8350m
Finale63:03.6050m
Éliminatoire63:06.2750m
Éliminatoire447.1650m
Finale73:48.2050m
Éliminatoire73:52.7950m
Éliminatoire539.3450m
Éliminatoire143:11.0750m
Lapointe, Jean Sebastien — 1993
Éliminatoire2336.9750m
Finale102:53.0150m
Éliminatoire112:54.4150m
Éliminatoire96:00.4950m
Éliminatoire1844.6150m
Finale91:33.6750m
Éliminatoire111:36.7250m
Éliminatoire2839.4150m
Finale91:25.0150m
Éliminatoire131:27.7250m
Finale2Argent3:24.5450m
Éliminatoire53:28.0250m
Lariviere, Benoit — 1995
Éliminatoire1828.1150m
Finale94:47.7650m
Éliminatoire54:44.3250m
Éliminatoire1132.0150m
Éliminatoire937.2250m
Éliminatoire1228.9050m
Éliminatoire25:30.6750m
Legris, Jessy — 1996
Éliminatoire1632.1550m
Finale101:10.9150m
Éliminatoire121:09.8150m
Finale92:27.3150m
Éliminatoire92:29.2450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:15.8150m
Éliminatoire75:03.4150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:43.9950m
Finale3Bronze20:09.0350m
Finale82:54.8650m
Éliminatoire92:57.2850m
Leroux_, James — 1998
Éliminatoire229.2850m
Finale2Argent2:16.9850m
Éliminatoire32:24.9950m
Éliminatoire331.8350m
Finale2Argent2:34.2850m
Éliminatoire12:40.3650m
Finale2Argent2:28.7050m
Éliminatoire12:31.9150m
Finale55:31.2150m
Éliminatoire15:32.0850m
Morin, Raphael — 1998
Éliminatoire127.4450m
Finale1Or2:10.7050m
Éliminatoire12:11.6650m
Finale84:36.2150m
Éliminatoire14:36.0250m
Finale3Bronze31.1050m
Éliminatoire132.0550m
Finale1Or2:25.9950m
Éliminatoire12:28.8350m
Éliminatoire129.9950m
Finale1Or2:28.1350m
Éliminatoire22:36.3350m
Robillard, Michael — 1994
Éliminatoire1127.1650m
Finale759.6850m
Éliminatoire71:00.0150m
Finale535.8650m
Éliminatoire634.9550m
Finale3Bronze1:18.9350m
Éliminatoire21:19.8650m
Finale528.3750m
Éliminatoire928.7350m
Finale61:04.4950m
Éliminatoire51:04.5850m
Finale52:28.2950m
Éliminatoire62:34.2550m
Sakhri, Mohamed Maher — 1995
Finale2Argent25.5950m
Éliminatoire325.8050m
Finale559.1350m
Éliminatoire257.5550m
Finale2Argent30.0150m
Éliminatoire430.7250m
Finale51:10.3550m
Éliminatoire41:08.5250m
Éliminatoire1328.9250m
Finale71:12.3950m
Éliminatoire101:11.4950m
Vaillancourt, Olivier — 1995
Éliminatoire1628.0550m
Éliminatoire1635.2750m
Éliminatoire2331.0050m
Femmes – C.N. Torpille Inc.
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beauchamp, Katherine — 1993
Éliminatoire732.4650m
Finale2Argent2:34.9150m
Éliminatoire22:37.9250m
Éliminatoire339.5350m
Finale1Or1:25.5050m
Éliminatoire21:25.2450m
Finale1Or1:39.3450m
Éliminatoire21:39.4250m
Éliminatoire735.5650m
Finale1Or3:01.7650m
Éliminatoire33:03.0950m
Bertacchini, Mila — 2000
Éliminatoire5834.7250m
Finale102:43.8050m
Éliminatoire92:40.2950m
Éliminatoire145:50.8050m
Éliminatoire1141.5550m
Éliminatoire203:17.1350m
Éliminatoire5438.3850m
Éliminatoire173:10.7050m
Blanchart, Emilie — 1996
Éliminatoire2034.6150m
Éliminatoire101:17.1050m
Finale82:44.3350m
Éliminatoire82:44.9650m
Éliminatoire95:46.3050m
Éliminatoire1839.8650m
Finale53:04.9950m
Éliminatoire63:01.5750m
Éliminatoire1736.9450m
Blanchette, Raphaelle — 2000
Éliminatoire6435.8450m
Éliminatoire272:56.6550m
Éliminatoire266:13.9150m
Éliminatoire941.2450m
Éliminatoire243:23.0350m
Éliminatoire5639.0850m
Éliminatoire273:17.2050m
Bouchard, Marianne — 1997
Finale630.8850m
Éliminatoire630.2350m
Finale2Argent2:21.5750m
Éliminatoire12:23.1250m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:05.7850m
Finale2Argent4:52.5950m
Éliminatoire24:56.0350m
Finale1Or10:21.8950m
Finale2Argent2:52.2950m
Éliminatoire22:55.2350m
Finale65:48.3750m
Éliminatoire25:43.8850m
Bourgeois, Camille — 1999
Éliminatoire6035.0350m
Éliminatoire262:55.6250m
Éliminatoire246:10.7950m
Éliminatoire133:09.7450m
Éliminatoire544.1350m
Éliminatoire5840.9350m
Éliminatoire243:16.1250m
Chatel, Daryle — 2000
Finale2Argent2:29.6750m
Éliminatoire22:32.8050m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:42.5450m
Éliminatoire55:30.2350m
Finale3Bronze11:14.9250m
Finale83:00.3250m
Éliminatoire63:00.9150m
Éliminatoire241.4450m
Éliminatoire4937.3950m
Finale3Bronze2:51.1850m
Éliminatoire52:59.8750m
Chiasson, Sophiane — 1997
Éliminatoire1732.3150m
Éliminatoire161:11.3550m
Éliminatoire122:36.9250m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:41.7050m
Éliminatoire115:32.4550m
Finale911:27.6250m
Finale62:56.0250m
Éliminatoire82:54.7550m
Cormier, Sandrine — 1997
Finale530.3450m
Éliminatoire329.6750m
Finale1Or1:04.5650m
Éliminatoire11:05.2350m
Finale3Bronze2:43.7350m
Éliminatoire22:45.8050m
Finale532.4450m
Éliminatoire532.2350m
Finale2Argent1:14.3850m
Éliminatoire21:16.1650m
Finale2Argent2:45.3950m
Éliminatoire22:47.3850m
Desroches, Camille — 1997
Finale3Bronze29.0850m
Éliminatoire229.6650m
Finale41:05.0650m
Éliminatoire31:06.5450m
Finale2Argent34.9950m
Éliminatoire235.4450m
Finale3Bronze1:19.7050m
Éliminatoire61:19.1650m
Éliminatoire61:33.5850m
Finale3Bronze32.1450m
Éliminatoire432.1850m
Finale3Bronze1:15.6750m
Éliminatoire31:17.6550m
Forget, Marilou — 2000
Finale3Bronze2:33.4050m
Éliminatoire52:38.1350m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:42.7150m
Éliminatoire45:27.8650m
Finale411:20.9050m
Finale42:55.4050m
Éliminatoire73:02.7050m
Éliminatoire644.6650m
Éliminatoire3034.5150m
Finale72:57.9950m
Éliminatoire73:01.4050m
Gagne, Flavie — 1999
Éliminatoire5034.0150m
Finale72:39.0450m
Éliminatoire82:39.7950m
Éliminatoire115:45.0050m
Éliminatoire840.3150m
Éliminatoire4036.0550m
Finale82:58.5950m
Éliminatoire93:03.8650m
Éliminatoire66:32.4750m
Gagnon, Catherine — 1997
Éliminatoire831.1650m
Finale51:05.1950m
Éliminatoire21:05.4150m
Éliminatoire941.8950m
Finale51:29.8650m
Éliminatoire41:30.2850m
Éliminatoire634.1550m
Finale1Or2:41.9050m
Éliminatoire12:43.1050m
Gelinas, Amelie — 1999
Éliminatoire6135.3050m
Éliminatoire202:50.9650m
Éliminatoire175:55.2550m
Finale62:58.5450m
Éliminatoire52:59.7250m
Éliminatoire444.0150m
Éliminatoire4537.0050m
Finale62:54.7150m
Éliminatoire42:57.9150m
Gervais, Alexandra — 1996
Éliminatoire65:20.4150m
Finale1Or37.3850m
Éliminatoire236.4450m
Finale1Or1:22.7750m
Éliminatoire21:24.8450m
Finale43:01.6450m
Éliminatoire43:01.3750m
Éliminatoire932.9450m
Finale2Argent1:18.0250m
Éliminatoire21:17.5450m
Finale3Bronze2:47.7450m
Éliminatoire42:47.9350m
Guemar, Dalia — 1999
Éliminatoire3832.3650m
Finale42:33.7950m
Éliminatoire72:39.5050m
Éliminatoire25:26.5450m
Finale636.6850m
Éliminatoire137.0750m
Éliminatoire2734.2050m
Finale42:53.5250m
Éliminatoire62:59.9150m
Éliminatoire56:25.5850m
Landreville, Karel — 1993
Finale429.1550m
Éliminatoire329.4450m
Finale1Or1:03.0350m
Éliminatoire11:02.9150m
Éliminatoire239.5050m
Finale2Argent31.4350m
Éliminatoire230.9550m
Finale1Or1:12.2750m
Éliminatoire11:11.1550m
Éliminatoire12:38.2550m
Legault, Charlotte — 1994
Éliminatoire1130.7150m
Finale3Bronze1:06.7750m
Éliminatoire11:07.7450m
Finale42:35.4150m
Éliminatoire32:36.7450m
Éliminatoire1538.3650m
Finale41:21.4850m
Éliminatoire61:22.3250m
Finale42:58.2750m
Éliminatoire52:59.8550m
Leroux, Elizabeth — 1995
800m Libre, FinaleTemps de passage5:03.3550m
Finale1Or10:11.1150m
Éliminatoire1041.0750m
Finale41:25.6850m
Éliminatoire51:27.4850m
Finale53:01.9550m
Éliminatoire53:04.3950m
Finale1Or1:16.6150m
Éliminatoire11:17.3750m
Finale2Argent2:43.6650m
Éliminatoire22:43.7050m
Malboeuf, Audree — 1998
Éliminatoire2235.3050m
Éliminatoire1141.9350m
Éliminatoire181:29.4050m
Finale83:01.8650m
Éliminatoire113:05.5150m
Éliminatoire1740.8950m
Éliminatoire193:11.4550m
Éliminatoire96:36.3950m
Malepart, Rebecca — 1992
Éliminatoire631.1350m
Finale2Argent1:07.9050m
Éliminatoire31:08.7850m
Finale1Or2:33.6350m
Éliminatoire12:30.6950m
Éliminatoire25:22.7550m
Éliminatoire633.8450m
Mercier, Karianne — 1995
Finale2Argent28.9750m
Éliminatoire429.8550m
Finale1Or1:05.2350m
Éliminatoire11:07.7450m
Finale52:35.4950m
Éliminatoire52:37.9650m
Éliminatoire1438.1150m
Finale632.5050m
Éliminatoire531.1050m
Finale3Bronze1:18.2950m
Éliminatoire31:19.1550m
ÉliminatoireDNF-50m
Monette, Laurianne — 1999
Éliminatoire5634.4950m
Éliminatoire232:52.4050m
Éliminatoire236:03.5950m
Éliminatoire438.7250m
Finale52:55.9350m
Éliminatoire42:59.2550m
Éliminatoire4837.3350m
Finale93:03.3650m
Éliminatoire103:04.9550m
Parent, Daphne — 2000
Éliminatoire6335.8050m
Éliminatoire242:53.5550m
Éliminatoire276:15.1450m
Éliminatoire941.2450m
Éliminatoire153:10.4350m
Éliminatoire5338.3650m
Éliminatoire203:13.1350m
Patoine, Emilie — 1999
Éliminatoire3932.4450m
Finale82:41.2050m
Éliminatoire102:41.2750m
Éliminatoire95:42.7250m
Éliminatoire538.9150m
Éliminatoire123:09.6350m
Patry, Sophie Rose — 1997
Éliminatoire1231.5350m
Éliminatoire131:10.1650m
Finale82:33.2550m
Éliminatoire52:30.1650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:19.1850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:45.3350m
Finale820:23.9450m
Éliminatoire1335.8950m
Finale51:20.9550m
Éliminatoire61:21.6650m
Finale53:06.3050m
Éliminatoire43:03.2250m
Paulus, Lea — 1993
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:48.3550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:44.4450m
Finale3Bronze18:23.9950m
Éliminatoire532.1950m
Plourde, Jasmine — 1996
Éliminatoire1432.3450m
Finale72:38.8250m
Éliminatoire42:37.3050m
Éliminatoire1638.7350m
Éliminatoire91:26.1050m
Finale63:05.9550m
Éliminatoire73:04.1650m
Éliminatoire2041.0350m
Éliminatoire63:07.1450m
Rheaume, Sabrina — 1998
Éliminatoire1131.5250m
Finale52:30.3450m
Éliminatoire72:32.2550m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:25.5850m
Éliminatoire75:17.6950m
Finale510:51.1450m
Finale52:48.4150m
Éliminatoire52:49.8850m
Finale538.7050m
Éliminatoire238.4450m
Finale63:13.8150m
Éliminatoire53:13.8050m
Roy Pilotte, Florence — 1997
Éliminatoire121:09.7950m
Finale42:26.0050m
Éliminatoire42:27.3750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:17.1150m
Éliminatoire65:14.5550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:50.8350m
Finale920:34.9150m
Finale51:21.0550m
Éliminatoire101:22.3050m
Éliminatoire641.3350m
Éliminatoire66:11.8750m
Soucy, Alexandra — 1998
Éliminatoire1631.9050m
Éliminatoire162:40.7850m
Éliminatoire637.3150m
Finale41:20.9550m
Éliminatoire71:21.4750m
Éliminatoire72:54.7450m
Éliminatoire834.3150m
Finale92:55.4150m
Éliminatoire102:54.0050m
Therrien, Stephanie — 1998
Finale435.4750m
Éliminatoire436.2350m
Finale42:47.2350m
Éliminatoire62:53.7350m
Éliminatoire1042.9650m
Finale83:23.0850m
Éliminatoire83:28.6250m
Éliminatoire142:56.5350m
Éliminatoire76:17.7850m
Trottier, Lu Yanne — 1996
Finale1Or2:21.7250m
Éliminatoire12:21.9550m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:04.4650m
Finale2Argent10:12.8850m
Finale1Or33.1850m
Éliminatoire132.6150m
Finale3Bronze38.4050m
Éliminatoire438.4750m
Finale2Argent2:58.4350m
Éliminatoire32:59.0650m
Finale1Or2:48.8050m
Éliminatoire12:44.9150m
Finale45:33.8250m
Éliminatoire25:28.7550m
Trudel, Jeanne — 1999
Éliminatoire5134.1450m
Éliminatoire132:44.9850m
Éliminatoire155:51.3550m
Éliminatoire639.7550m
Finale103:05.2950m
Éliminatoire103:07.0150m
Éliminatoire223:13.6450m
Vincent Toupin, Veronique — 1997
Éliminatoire839.2750m
Éliminatoire1446.1450m
Éliminatoire1841.5650m
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Invitaton Challenge P1-2