Résultats des compétitions

# 12861 – Invitation (fermée)

Sélection des Jeux du Québec (Capitale-Nationale)

  • Hébergé par Les Riverains de Lévis
  • Endroit Lévis - Cégep de Lévis-Lauzon
  • Adresse 200, route Monseigneur Bourget, Lévis, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Régionale
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 2
  • Clubs invités Club Aquatique Charlesbourg, C.N. Beauport, Club Natation Loretteville Val Bélair, Chaudiere Appalaches (Jeux du QC)
  • Couloirs 6
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Développement

Information de contact

Directeur de compétition

Jean-Pierre Tremblay
418-933-3696
[email protected]

Contact d’entrées

Roxane Bernier
[email protected]

Responsable des officiels

Guy Quirion
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Roxane Bernier
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beaumont-Valdes, Francois-Xavier — 1997
Finale835.8325m
Finale529.5525m
Finale1Or2:21.4625m
Finale2Argent5:09.8225m
Belanger, Edouard — 1998
Finale828.8925m
Finale122:16.6025m
Finale64:40.7725m
Finale2Argent2:30.5725m
FinaleDisqualifié-25m
Belanger, Raphael — 1999
Finale1538.2225m
Finale72:54.7825m
Finale122:42.2725m
Finale135:51.6625m
Cardeau, Anthony-Hubert — 1998
Finale427.0925m
Finale42:07.8925m
Finale735.6725m
Finale1030.3525m
Finale52:26.7725m
Couture, Charles-William — 1996
Finale1Or2:13.8525m
Finale2Argent33.7525m
Finale41:05.2425m
Finale2Argent2:18.6925m
D'Anjou, Samuel — 1998
Finale54:39.2725m
Finale1638.4425m
Finale62:52.7925m
Finale75:22.8525m
Demers, Antoine — 1997
Finale172:21.5325m
Finale152:37.8225m
Finale102:37.5425m
Finale95:38.6525m
Harvey, Abel — 1996
Finale2Argent4:20.8925m
Finale1Or29.5025m
Finale3Bronze2:19.2025m
Finale3Bronze28.1625m
Lapointe, Vincent — 1996
Finale2Argent29.5225m
Finale2Argent27.7225m
Finale42:35.2525m
Finale91:10.5525m
Lavalliere, Jean-Michel — 1990
Finale-33.6725m
Finale-1:16.0325m
Finale-40.1325m
Finale-44.4925m
Ouellet, Raphael — 1997
Finale102:15.0225m
Finale175:02.9525m
Finale935.8525m
Finale92:35.2925m
Plamondon_, Nicolas — 1998
Finale1Or33.0525m
Finale1Or1:14.0925m
Finale1Or41.2925m
Finale1Or47.8925m
Poitras, Alexandre — 1996
Finale1Or25.2525m
Finale2Argent2:01.8825m
Finale629.5625m
Finale3Bronze1:05.1825m
Robitaille, Jean-Hugo — 1998
Finale628.1325m
Finale832.9225m
Finale132:36.4425m
Finale1237.5125m
Finale1130.7525m
Roy, Andre — 1996
Finale82:14.2825m
Finale3Bronze34.3525m
Finale101:11.5725m
Finale45:21.9025m
Turbide_, Nicolas-Guy — 1997
Finale1Or28.3725m
Finale1Or1:03.2725m
Finale1Or32.7725m
Finale1Or39.6425m
Femmes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bedard-Tremblay, Daphnee — 1997
Finale2Argent35.5725m
Finale1Or2:45.5025m
Finale41:11.7725m
Finale42:35.5425m
Bellehumeur-Bechamp, Lily — 1999
Finale1Or30.7725m
Finale2Argent2:29.0325m
Finale1433.8525m
Finale72:39.1925m
Bilodeau, Marilie — 1998
Finale2432.9925m
Finale332:32.2825m
Finale205:18.3925m
Finale132:57.1625m
Ducharme, Alexandra — 1998
Finale122:22.0325m
Finale738.4225m
Finale62:57.8325m
Finale122:43.4425m
Fournier, Sarah — 1996
Finale2936.2425m
Finale1Or33.5025m
Finale1Or2:24.1525m
Finale1Or5:03.2625m
Gagne, Clara — 1999
Finale2232.3525m
Finale352:32.9825m
Finale215:18.8725m
Finale242:54.4325m
Finale116:10.7325m
Hamel, Marie-Charlotte — 1996
Finale3036.7025m
Finale1Or2:09.9325m
Finale1Or4:36.7725m
Finale832.6625m
Hamel, Sandrine — 1998
Finale2Argent28.4525m
Finale1038.8325m
Finale2Argent30.5725m
Finale71:14.1725m
Labrecque, Genevieve — 1997
Finale192:24.7825m
Finale437.8125m
Finale42:52.0625m
Finale81:14.4925m
Menard, Sandrine — 1999
Finale152:24.1725m
Finale834.3325m
Finale1032.9925m
FinaleDisqualifié-25m
Normand, Alexia — 1998
Finale432.8025m
Finale62:32.1325m
Finale431.1525m
Finale3Bronze2:42.0725m
Finale51:13.0325m
Richard, Myriam — 1998
Finale729.2725m
Finale72:16.8525m
Finale3Bronze32.2825m
Finale3Bronze2:29.0425m
Finale1Or1:11.5325m
Roussel, Sabrina — 1996
Finale2132.2525m
Finale282:28.6025m
Finale1637.6725m
Finale102:46.3625m
Savard, Marie-Anick — 1996
Finale392:34.9025m
Finale255:31.2925m
Finale1735.6125m
Finale103:08.5025m
Soucy-Dumont, Fabiola — 1998
Finale115:02.1825m
Finale72:53.7325m
Finale92:39.8125m
Finale65:39.7825m
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Sélection des Jeux du Québec (Capitale-Nationale)