Résultats des compétitions

# 12811 – Invitation (fermée)

2012 EOSA LC Regional Championship Meet

  • Hébergé par Nepean Kanata Barracudas
  • Endroit Nepean Sportsplex Pool
  • Adresse 1701 Woodroffe Ave, Nepean, ON
  • Région Eastern
  • Type de sanction Sanction
  • Catégories d’âge Age Group
  • Sessions 9
  • Clubs invités 21
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Regional

Information de contact

Directeur de compétition

Corinne Duncan
613-599-5779
[email protected]

Contact d’entrées

Corinne Duncan
613-599-5779
[email protected]

Responsable des officiels

Jenny McKay
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Dave Roza
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Swim Ottawa
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Aronovici, Alex — 2001
Finale1639.8850m
Finale121:29.1550m
Finale2Argent48.8550m
Finale648.9450m
Finale52:09.1850m
Bloom, Hayden — 1999
800m Libre, FinaleTemps de passage6:14.2350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage6:10.2150m
Finale1612:15.9850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage12:22.4750m
Finale623:08.8650m
Finale1339.6350m
Éliminatoire1340.3950m
Finale1447.4050m
Éliminatoire1446.8050m
Éliminatoire1739.6550m
Finale131:29.7150m
Éliminatoire141:32.3950m
Finale136:29.2050m
Burrowes, Avery — 1994
Éliminatoire3028.6050m
Éliminatoire261:02.6450m
Éliminatoire242:20.0350m
Éliminatoire2331.3050m
Finale151:10.2750m
Éliminatoire161:10.0850m
Finale122:47.9850m
Éliminatoire132:52.6650m
Éliminatoire262:38.0450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.5950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.6850m
Dixon-Luinenburg, Oberon — 1994
Éliminatoire2528.2050m
Éliminatoire221:01.8650m
Finale225:03.4350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.8750m
Éliminatoire1737.0350m
Éliminatoire141:21.4950m
Finale132:51.7150m
Éliminatoire132:52.6350m
Finale162:33.6550m
Éliminatoire162:33.8950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.6350m
Elder, Geoffrey — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.1150m
Éliminatoire171:07.1750m
Finale92:24.1550m
Éliminatoire102:27.2850m
Finale131:16.2350m
Éliminatoire111:16.3450m
Finale3Bronze36.3150m
Éliminatoire235.8850m
Finale2Argent1:18.4450m
Éliminatoire11:18.8950m
Finale42:51.0450m
Éliminatoire42:56.2150m
Finale633.5050m
Éliminatoire533.2650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.3350m
Handfield-Jones, Nicholas — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.9750m
Éliminatoire4130.1450m
Éliminatoire401:06.9650m
Éliminatoire312:23.4350m
Éliminatoire2231.0750m
Finale131:08.8150m
Éliminatoire171:10.0950m
Finale102:37.4050m
Éliminatoire102:38.3950m
Éliminatoire322:42.0950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.0550m
Henderson, Simon — 1996
Éliminatoire4530.9850m
Éliminatoire431:07.4150m
Finale245:07.8750m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:14.2850m
Finale2310:31.0650m
Éliminatoire241:17.7650m
Éliminatoire352:47.1850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.8150m
Joshi, Prashant — 1997
Éliminatoire3829.7650m
Éliminatoire351:05.1950m
Éliminatoire352:28.3450m
Éliminatoire301:15.7950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9250m
Jutai, Adam — 1998
Éliminatoire181:07.7150m
Finale112:24.9350m
Éliminatoire92:26.6350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.3150m
Finale141:16.4250m
Éliminatoire151:17.0750m
Finale42:39.1850m
Éliminatoire32:40.8250m
Finale61:15.1050m
Éliminatoire61:15.6550m
Finale42:47.3350m
Éliminatoire52:49.9350m
Finale112:43.1450m
Éliminatoire112:43.2550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.2650m
Kendrick, Cameron — 1998
Éliminatoire201:08.7950m
Éliminatoire182:32.6450m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:29.1550m
Finale910:58.3450m
Éliminatoire221:27.3750m
Finale81:31.5550m
Éliminatoire81:30.1050m
Finale113:12.3450m
Éliminatoire113:16.7950m
Éliminatoire232:56.2650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.5650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.9850m
Lawton, William — 2002
Finale2Argent1:39.8450m
Finale53:33.5250m
Finale554.7850m
McBride, Connor — 1993
Finale235:07.0450m
Éliminatoire1529.8450m
Éliminatoire182:35.3150m
Tunney, Ronan — 1997
Finale830.1250m
Éliminatoire729.1150m
Finale121:04.1450m
Éliminatoire101:03.6250m
Finale52:15.3650m
Éliminatoire22:15.9350m
Finale736.5950m
Éliminatoire735.8150m
Finale111:15.6050m
Éliminatoire91:15.1650m
Finale91:16.9650m
Éliminatoire91:18.2550m
Finale102:41.1350m
Éliminatoire92:42.7250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.3450m
Femmes – Swim Ottawa
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Anzai, Andrea — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.8850m
Éliminatoire2631.6350m
Éliminatoire251:09.2350m
Finale142:26.9450m
Éliminatoire162:27.3450m
Finale91:16.0650m
Éliminatoire111:17.9650m
Finale92:40.2550m
Éliminatoire122:46.8850m
Finale81:15.5850m
Éliminatoire81:17.2450m
Finale122:45.6350m
Éliminatoire152:46.4250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.3550m
Charness, Hannah — 2000
Finale535.1150m
Finale644.1150m
Finale91:35.4750m
Finale447.4750m
Finale844.2750m
Finale3Bronze3:50.6750m
Finale57:05.5450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.8650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.7450m
Derouin, Chanel — 2001
Finale2539.1950m
Finale143:03.1150m
Finale111:35.7750m
Finale123:26.9150m
Finale1149.6550m
Finale61:40.4450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.7750m
Douglas, Annie — 1997
Éliminatoire252:25.7750m
Finale2Argent35.8550m
Éliminatoire236.7750m
Finale3Bronze1:19.8250m
Éliminatoire21:20.7850m
Finale3Bronze2:51.8850m
Éliminatoire22:52.2150m
Éliminatoire2335.2950m
Finale92:58.5750m
Éliminatoire93:02.7650m
Finale132:39.7450m
Éliminatoire172:40.7650m
Earl, Maddy — 2001
Finale1837.8650m
Finale223:11.7750m
Finale221:40.5950m
Finale153:29.0050m
Finale1354.9250m
Finale151:52.2250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.8450m
Eldridge, Dayna — 1999
Finale841.4150m
Finale2Argent1:27.6450m
Finale1Or3:03.8250m
Finale1444.4050m
Finale103:41.4050m
Finale143:01.0450m
Finale96:23.4050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.1950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.8150m
Eskritt, Loghan — 1997
Éliminatoire4734.1150m
Éliminatoire501:15.2150m
Éliminatoire432:40.3250m
Finale335:42.4650m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:47.8450m
Finale2111:46.7750m
Éliminatoire232:58.6850m
Éliminatoire523:09.8550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.0350m
Harris-Harb, Maya — 2001
Finale1737.6350m
Finale251:25.6050m
Finale3Bronze1:40.2150m
Finale3Bronze3:41.5250m
Finale1047.9250m
Finale213:32.0450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais38.4250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais48.5550m
Jonasch, Katja — 1998
Éliminatoire4634.0750m
Éliminatoire551:19.0350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.8150m
Éliminatoire291:27.8750m
Finale1435.3250m
Éliminatoire1034.7750m
Éliminatoire221:29.9550m
Finale153:13.6850m
Éliminatoire153:17.3950m
Éliminatoire533:10.0250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.3350m
Karovitch, Sophie — 2001
Finale151:23.5150m
Finale183:00.5750m
Finale744.9350m
Finale752.2950m
Finale141:48.9350m
Finale223:26.2450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais46.4550m
Kennedy, MaKenzy — 2001
Finale56:07.1750m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:10.5150m
Finale512:25.6950m
Finale443.3850m
Finale41:34.0650m
Finale1Or3:27.4750m
Finale93:18.0650m
Finale1Or6:49.4550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.6650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.2350m
Lawton, Kealey — 2002
Finale3040.1750m
Finale201:24.5650m
Finale1649.9850m
Finale311:49.1050m
Finale101:48.2450m
Levine, Jamie Jaye — 2000
Finale1234.0950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.1650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.8550m
Finale539.4550m
Finale83:01.9550m
Finale746.2950m
Finale131:32.9950m
Finale93:35.4050m
Finale206:42.8250m
Libera, Emma — 2001
Finale91:19.8850m
Finale650.2750m
Finale2Argent38.4450m
Finale77:21.0450m
MacDonald, Reagan — 2001
800m Libre, FinaleTemps de passage6:17.1350m
Finale712:36.7550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.9950m
Finale1Or40.2550m
Finale2Argent3:00.7550m
Finale549.0550m
Finale743.5450m
Finale63:13.2350m
Finale47:00.0750m
Marginean, Bianca — 2001
Finale2138.7150m
Finale303:17.6750m
Finale161:37.3150m
Finale163:30.7850m
Finale1352.3050m
Finale171:58.7950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.0050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais38.4650m
Markey, Hanna — 2001
Finale2439.0250m
Finale213:11.0550m
Finale231:41.2250m
Finale241:59.0050m
Finale1452.9950m
Finale151:52.4550m
Newton, Phoebe — 2001
Finale101:20.6350m
Finale92:57.5050m
Finale1446.8750m
Finale650.9150m
Finale51:38.2350m
Finale103:18.2350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.5850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.6450m
Nielsen, Amelia — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.5950m
SOP-31.5950m
Finale1Or2:31.0250m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:43.2050m
Finale2Argent11:34.3650m
Finale2Argent1:22.3650m
Finale1Or1:21.8950m
Finale1Or3:13.5250m
Finale3Bronze2:58.8850m
Finale2Argent6:05.8750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.5150m
Pouw, Alison — 1998
Éliminatoire3632.5550m
Éliminatoire411:12.6150m
Éliminatoire412:37.6550m
Éliminatoire311:28.1550m
Éliminatoire181:35.8050m
Éliminatoire1936.5550m
Éliminatoire463:04.5450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.0450m
Pucci, Olivia — 2001
Finale1136.5450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.5450m
Finale161:23.3350m
Finale163:05.4650m
Finale126:36.3450m
Finale61:34.4450m
Finale103:23.0250m
Finale752.3050m
Sim, Morgan — 2002
Finale1337.1650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais38.1550m
Finale271:25.9850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.5550m
Finale151:37.1450m
Finale73:17.4150m
Finale163:27.8550m
Sim, Taylor — 2000
Finale1334.2550m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:04.6150m
Finale1512:09.4050m
Finale640.6050m
Finale445.5850m
Finale637.8750m
Finale101:29.9150m
Finale183:06.8250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.4850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.9850m
Slachta, Jessica — 1998
Éliminatoire371:12.3150m
Éliminatoire422:38.5350m
Éliminatoire192:55.5650m
Éliminatoire2538.4350m
Finale151:23.8250m
Éliminatoire161:24.3350m
Finale143:09.4850m
Éliminatoire163:19.1050m
Éliminatoire483:05.9550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.7950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.8550m
Smith, Mahaila — 1999
Finale531.1350m
Finale71:11.9650m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:01.8350m
Finale1312:00.3250m
Finale545.7150m
Finale436.3050m
Finale73:28.0150m
Finale196:41.1350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.2750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.8350m
Stewart, Fiona — 2003
Finale321:31.0350m
Finale253:14.2150m
Finale1750.2650m
Finale1254.5850m
Finale221:56.0250m
Finale1956.2250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais54.0650m
Theriault, Claudia — 1999
Finale3Bronze30.5850m
Finale41:07.8550m
Finale82:35.0950m
Finale2Argent41.0950m
Finale1Or35.7650m
Finale53:22.8250m
Finale86:22.7150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.5650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.5250m
Thompson, Rebecca — 2000
Finale1Or32.0550m
Finale42:42.0650m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:48.6350m
Finale411:45.4650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.2150m
Finale1Or1:19.3450m
Finale1Or2:51.3050m
Finale2Argent45.1150m
Finale41:34.8550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.8750m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale62:02.3450mELDER G., KENDRICK C., JUTAI A., TUNNEY R.
Finale121:55.1150mHANDFIELD-JONES N., JOSHI P., BURROWES A., DIXON-LUINENBURG O.
Finale52:16.5450mJUTAI A., ELDER G., TUNNEY R., KENDRICK C.
Finale122:13.4150mDIXON-LUINENBURG O., BURROWES A., HANDFIELD-JONES N., HENDERSON S.
Femmes
Finale122:11.0350mANZAI A., JONASCH K., SLACHTA J., ESKRITT L.
Finale2Argent2:04.8550mNIELSEN A., THOMPSON R., THERIAULT C., SMITH M.
Finale72:15.5750mLEVINE J., ELDRIDGE D., CHARNESS H., SIM T.
FinaleDisqualifié50mMACDONALD R., KAROVITCH S., MARKEY H., LIBERA E.
Finale3Bronze2:26.2650mPUCCI O., KENNEDY M., HARRIS-HARB M., NEWTON P.
Finale62:32.2250mSIM M., EARL M., MARGINEAN B., DEROUIN C.
Finale112:37.0550mJONASCH K., ANZAI A., SLACHTA J., POUW A.
Finale3Bronze2:24.8150mTHOMPSON R., ELDRIDGE D., THERIAULT C., SMITH M.
Finale72:36.2050mLEVINE J., SIM T., NIELSEN A., CHARNESS H.
Finale-3:00.5050mMACDONALD R., STEWART F., KAROVITCH S., MARGINEAN B.
Finale3Bronze2:47.9150mSIM M., HARRIS-HARB M., KENNEDY M., NEWTON P.
Finale83:00.9550mPUCCI O., LAWTON K., EARL M., DEROUIN C.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2012 LC Regional Championship Meet