Résultats des compétitions

# 11140 – Internationale

Cascade Swimming International 2012

Site web
  • Hébergé par Cascade Swim Club
  • Endroit Repsol Sport Centre
  • Adresse 2225 Macleod Trail South, Calgary, AB
  • Région Alberta
  • Type de sanction Open Invitational
  • Catégories d’âge Open
  • Sessions 6
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Alberta Championship Standard

Information de contact

Directeur de compétition

Barry Windsor
403-263-7946
[email protected]

Contact d’entrées

Barry Windsor
403-263-7946
[email protected]

Responsable des officiels

Lenore Lyons
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Annette Gillis
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – University Of Calgary Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bilic, Jeremy — 1999
Finale1531.1250m
Éliminatoire1130.6350m
Finale111:05.7950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.6850m
Éliminatoire101:05.7050m
Finale62:20.8550m
Éliminatoire32:18.8250m
Finale74:50.3550m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:51.2850m
Éliminatoire54:52.4150m
Finale3Bronze9:45.4150m
Finale737.7150m
Éliminatoire837.4850m
Finale151:20.6050m
Éliminatoire151:20.5150m
Finale142:44.1350m
Éliminatoire162:48.8550m
Éliminatoire1835.3750m
Éliminatoire131:18.9550m
Éliminatoire112:48.6650m
Blondal, Ben — 1996
Éliminatoire2559.3050m
Finale1Or2:00.1050m
Éliminatoire62:04.4850m
Finale64:24.1750m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:35.8150m
Éliminatoire44:22.6050m
Finale2Argent9:07.8050m
Finale101:09.5150m
Éliminatoire121:10.5250m
Finale72:21.3050m
Éliminatoire82:25.7250m
Finale45:02.1550m
Éliminatoire45:04.4850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.9450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:01.6750m
Borwick, Hayden — 1997
Éliminatoire94:58.1850m
Éliminatoire101:15.5050m
Éliminatoire1743.9650m
Éliminatoire113:32.2250m
Éliminatoire1232.0650m
Éliminatoire212:43.8050m
Cheung, Steven — 1996
Éliminatoire2058.3950m
Éliminatoire94:41.2550m
Éliminatoire1634.7550m
Finale82:35.4450m
Éliminatoire82:35.6950m
Dalen, Christopher — 1992
Finale725.6050m
Finale426.0350m
Éliminatoire725.3950m
Finale2Argent1:07.3750m
Éliminatoire61:10.8250m
Finale2Argent2:29.9950m
Éliminatoire52:38.1050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:03.3350m
Danielewicz, Kyle — 2000
Finale121:16.6050m
Finale539.2150m
Finale2Argent3:26.8950m
Finale93:06.9650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:17.0450m
Donaldson, Duncan — 1993
Finale525.1850m
Finale826.2750m
Éliminatoire825.4050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.9750m
Éliminatoire755.9750m
Finale62:21.2650m
Éliminatoire62:22.4550m
Finale65:09.3250m
Éliminatoire55:11.4350m
Engman, Ryan — 2001
Finale634.2750m
Finale111:16.5450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:18.5050m
Finale61:26.6150m
Finale3Bronze1:38.0950m
Finale3Bronze3:27.0550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:36.5450m
Fu, Terry — 2002
Finale141:19.1650m
Finale1143.1850m
Finale111:32.0050m
Finale850.2250m
Finale3Bronze3:56.1650m
Finale103:14.1450m
Gibbs, Daniel — 1999
Éliminatoire251:12.7150m
Éliminatoire202:39.5950m
Finale639.3850m
Éliminatoire639.9150m
Finale123:10.0850m
Éliminatoire123:10.6650m
Éliminatoire2035.7350m
Éliminatoire242:55.8050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:11.6450m
Guo, Andrew — 2002
Finale161:20.6950m
Finale81:30.0450m
Finale91:55.2850m
Finale1244.5250m
Finale51:49.1450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:22.5350m
Hou, Stephen — 2001
Finale122:49.7250m
Finale438.3150m
Finale3Bronze1:24.7050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:25.7150m
Finale3Bronze44.5350m
Finale53:31.3850m
Finale1041.0150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:20.5850m
Hudson, Luke — 1998
Éliminatoire171:07.8750m
Finale102:21.5450m
Éliminatoire102:24.5750m
Éliminatoire135:07.2450m
Finale82:46.4350m
Éliminatoire102:47.8450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:09.9750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:31.4450m
Keller, Sean — 1998
Finale121:04.3850m
Éliminatoire121:05.2450m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:30.5850m
Finale3Bronze10:32.7950m
Éliminatoire1035.0350m
Éliminatoire121:15.9950m
Finale831.1150m
Éliminatoire830.6250m
Finale52:47.9650m
Éliminatoire52:49.3050m
Éliminatoire202:42.9350m
Kendrick, James — 1991
Finale1Or24.3750m
Finale2Argent25.6050m
Éliminatoire224.6250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:57.0550m
Lai, Mark — 1997
Finale91:01.8350m
Éliminatoire91:03.4050m
Finale42:14.0950m
Éliminatoire52:15.7550m
Finale1Or33.4650m
Éliminatoire334.5950m
Finale42:51.5950m
Éliminatoire72:54.0450m
Finale102:32.0650m
Éliminatoire122:34.8750m
Latkovic, Karl — 1995
Éliminatoire2326.9750m
Éliminatoire2759.8450m
Finale82:10.7050m
Éliminatoire102:15.4450m
Finale1135.0750m
Éliminatoire1435.7250m
Éliminatoire192:33.4850m
Éliminatoire95:29.8350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.4050m
Latkovic, Paul — 1999
Éliminatoire105:03.0150m
Finale910:36.1250m
Finale92:36.8850m
Éliminatoire112:45.0650m
Éliminatoire183:21.8250m
Éliminatoire173:13.3750m
Éliminatoire95:48.5350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.4150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.7250m
Lun, Theo — 2001
Finale153:04.3350m
Finale741.1550m
Finale71:28.7450m
Finale648.8750m
Finale83:46.0250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:21.5750m
MacNeil, Liam — 1997
Éliminatoire1236.9050m
Éliminatoire131:19.2750m
Éliminatoire1640.9550m
Finale82:58.6350m
Éliminatoire92:59.6550m
Finale42:43.6750m
Éliminatoire62:50.5150m
Finale162:37.9250m
Éliminatoire152:38.3950m
Macneil, Nigel — 1995
Éliminatoire2259.0150m
Finale72:08.3850m
Éliminatoire92:10.6950m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:41.8550m
Éliminatoire104:43.3350m
Finale3Bronze9:29.4350m
Finale121:10.2350m
Éliminatoire141:10.9750m
Finale112:27.5150m
Éliminatoire122:30.1750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.3350m
Mather, Robert — 2001
Finale433.0050m
Finale61:13.6050m
Finale92:44.6750m
Finale641.1250m
Finale93:03.6050m
Finale436.0750m
Finale83:04.1650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:12.9650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:50.5750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:32.7750m
Montenegro, Ishan — 1999
Finale141:06.7850m
Éliminatoire141:07.3650m
Éliminatoire175:13.3650m
Éliminatoire101:15.4150m
Éliminatoire146:06.8650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.3650m
Pan, Spencer — 1998
Finale1Or27.1450m
Éliminatoire127.3350m
Finale1Or58.1850m
Éliminatoire61:03.9650m
Finale1Or2:09.0550m
Éliminatoire52:21.6250m
Finale1Or4:33.6450m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:45.9850m
Éliminatoire74:54.6250m
Finale1Or9:35.1150m
Finale1Or1:07.6950m
Éliminatoire71:15.7750m
Finale1Or2:27.8250m
Éliminatoire22:33.9750m
Finale2Argent29.7350m
Éliminatoire531.4450m
Finale2Argent1:06.6250m
Éliminatoire41:12.0350m
Finale1Or2:24.7850m
Éliminatoire32:35.2050m
Finale92:29.0350m
Éliminatoire92:41.2450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.2850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.4550m
Pratt, Grayson — 2000
Finale935.5150m
Finale181:21.5850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:21.2050m
Finale132:49.9450m
Finale1042.2550m
Finale41:25.5450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:26.1150m
Finale82:58.7650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:54.5550m
Qu, Allen — 2002
Finale151:20.3050m
Finale1648.5850m
Finale121:34.0550m
Finale1051.0450m
Finale1345.8350m
Finale133:28.0650m
Rendall, Eric — 1997
Finale111:03.8250m
Éliminatoire151:05.9950m
Finale74:47.1850m
Éliminatoire84:57.0550m
Éliminatoire1135.4950m
Éliminatoire172:41.4950m
Shaul, Carter — 1998
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:08.7950m
Finale152:36.2650m
Éliminatoire162:32.5750m
Finale434.6850m
Éliminatoire636.7250m
Finale91:14.9550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:16.7550m
Éliminatoire91:16.7150m
Finale1133.3350m
Éliminatoire1133.1950m
Finale152:47.1350m
Éliminatoire132:44.6450m
Soleimanipak, Kourosh — 2001
Finale3Bronze32.0950m
Finale3Bronze2:34.6850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:37.3950m
Finale2Argent38.1350m
Finale42:56.3950m
Finale2Argent44.4150m
Finale2Argent1:36.7750m
Finale840.0950m
Finale1Or2:54.2450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:08.2950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.8450m
Stevens, Colton — 2001
Finale51:12.7350m
Finale3Bronze38.2250m
Finale2Argent2:52.3050m
Finale445.7350m
Finale1Or1:34.5350m
Finale636.9250m
Finale2Argent3:21.1850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:10.8150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:37.9550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:24.6250m
Tingley, Michael — 2000
Finale91:16.0750m
Finale82:40.6850m
Finale1243.7950m
Finale91:31.6450m
Finale548.3350m
Finale93:46.4550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:18.6350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:23.5750m
Tobin, Chris — 1985
Finale1Or1:04.4350m
Éliminatoire11:07.2850m
Finale42:15.6750m
Éliminatoire52:22.3150m
Tsang, Jarod — 1997
Finale2Argent29.9150m
Éliminatoire230.2250m
Finale1Or1:04.1750m
Éliminatoire11:04.1750m
Finale734.8850m
Éliminatoire635.2850m
Éliminatoire22:44.2050m
Finale1Or28.2950m
Éliminatoire329.0150m
Finale2Argent2:19.2150m
Éliminatoire12:20.3950m
Tufan, Daniel — 2000
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:15.9150m
Finale72:40.6750m
Finale841.9850m
Finale1Or43.2250m
Finale43:30.3950m
Finale536.8850m
Finale73:03.9650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:36.7950m
Williams, Kenton — 1999
Éliminatoire241:12.0850m
Éliminatoire222:44.5950m
Éliminatoire192:54.6450m
Éliminatoire121:34.6150m
Éliminatoire232:55.6850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:11.5550m
Woodman, David — 1990
Finale3Bronze24.6850m
Éliminatoire324.7450m
Éliminatoire254.1150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:56.0150m
Yang, Andrew — 2000
Finale941.9950m
Finale63:44.4550m
Finale123:14.2950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:21.2850m
Femmes – University Of Calgary Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Adams, Chanel — 2000
Éliminatoire431:16.6350m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:08.0050m
Finale1011:26.9450m
Éliminatoire2543.4450m
Éliminatoire291:27.7850m
Éliminatoire3344.0750m
Éliminatoire223:07.5150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:17.4450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:36.3250m
Aksenchuk, Charlotte — 1999
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.2850m
Finale3Bronze2:21.9150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:27.7050m
Éliminatoire22:23.4950m
Finale936.5450m
Éliminatoire937.4650m
Finale51:15.4550m
Éliminatoire41:17.0950m
Finale52:42.4450m
Éliminatoire42:40.6350m
Finale734.4350m
Éliminatoire533.7550m
Finale1Or1:13.2650m
Éliminatoire21:18.3850m
Finale92:42.9350m
Éliminatoire102:52.5550m
Finale3Bronze5:43.2350m
Éliminatoire45:56.4350m
Albers, Laura — 2001
Finale635.9050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:21.9650m
Finale42:57.9650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais3:02.8150m
Finale441.5350m
Finale61:31.3450m
Finale2Argent1:28.8150m
Finale43:18.9550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:32.3850m
Bennett, Amelia — 2000
Éliminatoire303:18.7150m
Finale1444.3850m
Éliminatoire1444.6150m
Finale161:40.6750m
Éliminatoire161:39.3550m
Finale113:17.7450m
Éliminatoire93:22.7950m
Éliminatoire2840.4950m
Éliminatoire283:14.2950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:25.0950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais3:00.0850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:38.0250m
Bennett, Hannah — 2002
Finale434.9450m
Finale41:18.0850m
Finale3Bronze2:52.2850m
Finale91:37.0650m
Finale63:20.9950m
Finale73:29.9950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:16.7550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:18.6950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:52.1950m
Benson, Talia — 1992
Finale427.8450m
Éliminatoire227.9050m
Blackwin, Cassidy — 1997
Finale2Argent1:00.9650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.9150m
Éliminatoire51:03.2050m
Finale2Argent2:12.5350m
Éliminatoire62:20.0850m
Finale2Argent4:39.1950m
Éliminatoire44:51.7050m
Éliminatoire2035.9750m
Éliminatoire2537.0150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.3150m
Blanke, Lucia — 2000
Finale1331.9150m
Éliminatoire1331.5950m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:01.8750m
Finale1511:56.0050m
Finale3Bronze34.8650m
Éliminatoire436.5150m
Finale101:35.1850m
Éliminatoire131:36.2750m
Éliminatoire2339.2350m
Éliminatoire173:04.2850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:12.1150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:38.2950m
Brill, Kayla — 2000
Éliminatoire4835.5250m
Éliminatoire322:51.6950m
Éliminatoire351:29.8250m
Éliminatoire293:18.2250m
Éliminatoire301:47.2750m
Éliminatoire2740.4550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:53.3050m
Brown, Julianne — 1990
Éliminatoire14:34.3450m
Éliminatoire111:14.2350m
Bugbee, Eryn — 2000
Éliminatoire2832.9050m
Éliminatoire261:12.5650m
Finale121:36.3950m
Éliminatoire101:35.6550m
Éliminatoire183:30.7250m
Finale1135.1250m
Éliminatoire1035.7950m
Éliminatoire203:07.0050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:12.5650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:40.4350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:23.7150m
Castiglione, Isabella — 2000
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:18.5050m
Éliminatoire451:17.4050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:49.8950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:56.8250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage12:01.2050m
Finale822:49.7450m
Éliminatoire313:19.4950m
Éliminatoire261:44.0250m
Éliminatoire203:34.1650m
Craig, Jessika — 1989
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:19.3250m
Éliminatoire104:55.4850m
Finale2Argent2:21.6150m
Éliminatoire22:27.5850m
Cross, Kendel — 2000
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:16.3350m
Éliminatoire351:13.9750m
Éliminatoire1840.4250m
Éliminatoire271:26.9350m
Éliminatoire213:05.1650m
Éliminatoire2549.3250m
Éliminatoire136:50.1650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:16.7350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:49.6050m
Delmar, Lindsay — 1993
Finale1Or4:23.5450m
Éliminatoire34:35.5650m
Finale1Or5:01.9650m
Éliminatoire15:18.1650m
Donaldson, Kendra — 1997
Éliminatoire2530.2750m
Éliminatoire191:06.0550m
Éliminatoire222:25.8250m
Éliminatoire165:09.1650m
Finale1635.8350m
Éliminatoire1536.5150m
Finale162:44.0250m
Éliminatoire162:42.1950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.2150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.6150m
Dvojmoc, Chloe — 2001
Finale51:18.9250m
Finale3Bronze39.8150m
Finale41:28.2850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:28.9650m
Finale2Argent3:06.7650m
Finale652.6850m
Finale61:48.3550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:20.0150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais3:00.5050m
Ellis, Paris — 1996
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:09.2650m
Éliminatoire282:34.4750m
Finale1535.7450m
Éliminatoire1636.6050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:18.4350m
Éliminatoire221:18.3850m
Éliminatoire2241.0150m
Éliminatoire153:15.5250m
Éliminatoire202:51.9550m
Fong, Celine — 2000
Éliminatoire3633.7850m
Éliminatoire411:15.4850m
Éliminatoire282:46.1150m
Finale1639.4250m
Éliminatoire1539.3350m
Éliminatoire181:23.7250m
Finale122:54.3050m
Éliminatoire132:55.0550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:16.0450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:53.7050m
Harper, Kathleen — 1998
Éliminatoire301:09.6050m
Éliminatoire175:26.0050m
Finale1111:11.3350m
Éliminatoire-37.9450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:20.2450m
Éliminatoire143:31.4650m
Éliminatoire2436.6950m
Éliminatoire123:46.9450m
Hendriks, Breanna — 1989
Finale2Argent27.4050m
Éliminatoire327.9350m
Finale2Argent4:23.9750m
Éliminatoire24:35.0150m
Hladiuk, Shaylin — 1999
Éliminatoire2432.4350m
Finale101:08.5450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:08.5550m
Éliminatoire151:10.1850m
Finale1539.2250m
Éliminatoire1238.2550m
Éliminatoire171:23.4950m
Finale1544.5650m
Éliminatoire1544.6450m
Finale1436.4050m
Éliminatoire1636.9950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.9550m
Hunt, Isabelle — 2001
Finale63:14.5050m
Finale101:37.9450m
Finale83:31.0250m
Finale71:48.8550m
Finale53:43.6150m
Finale83:30.4450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:30.8450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:44.8950m
Ikeda, Suna — 1999
Éliminatoire2732.7250m
Éliminatoire371:14.2950m
Finale540.9550m
Éliminatoire642.1350m
Finale141:38.3950m
Éliminatoire111:35.7350m
Finale103:17.2550m
Éliminatoire103:23.0250m
Éliminatoire193:06.9650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:21.3450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:39.1050m
Jones, Taeya — 1999
Éliminatoire255:35.5150m
Éliminatoire251:19.3650m
Finale131:35.2750m
Éliminatoire141:39.8850m
Éliminatoire153:36.4550m
Finale1232.7050m
Éliminatoire1133.2750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.5550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:15.7150m
Knudson, Mickayla — 2000
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:12.2750m
Éliminatoire201:10.9550m
Finale65:13.9250m
Éliminatoire75:18.7850m
Finale1637.6850m
Éliminatoire1536.8650m
Éliminatoire121:31.9050m
Finale53:07.5850m
Éliminatoire53:15.1250m
Finale86:10.7150m
Éliminatoire86:14.2150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:32.1050m
Kraft, Brittney — 1997
Éliminatoire2431.7150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:09.4050m
Éliminatoire281:09.0750m
Finale132:24.3350m
Éliminatoire132:23.6550m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:25.0050m
Éliminatoire155:16.8350m
Finale610:25.4050m
Éliminatoire291:20.7050m
Éliminatoire116:06.7750m
Kruger, Kellita — 2000
Éliminatoire321:13.5850m
Éliminatoire212:41.3350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:54.3650m
Éliminatoire195:34.4650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:57.9650m
Finale622:06.3050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:24.9050m
Éliminatoire221:24.8550m
Finale142:54.7350m
Éliminatoire112:53.3250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:13.3150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:42.7050m
Lalonde-Bester, Sophie — 1999
Finale1Or29.0950m
Éliminatoire129.8350m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:16.6450m
Finale3Bronze10:41.7550m
Finale71:16.4050m
Éliminatoire61:17.9050m
Finale1243.5150m
Éliminatoire1144.1750m
Finale163:26.5850m
Éliminatoire143:25.8250m
Finale52:45.6850m
Éliminatoire82:51.6950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.9950m
Livingston, Alyssa — 2000
Éliminatoire391:14.7050m
Éliminatoire332:54.5950m
Finale1338.1850m
Éliminatoire1238.2550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:25.7150m
Éliminatoire241:25.7650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:16.8550m
Marble, Elyse — 1997
Éliminatoire211:18.1750m
Éliminatoire172:50.1750m
Éliminatoire2040.1750m
Éliminatoire201:28.1550m
Éliminatoire143:07.2850m
Finale122:37.9550m
Éliminatoire152:45.0150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.4450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:26.1850m
McCloy, Allison — 1999
Éliminatoire331:10.2450m
Finale810:29.9450m
Éliminatoire3340.5250m
Éliminatoire361:24.7950m
Éliminatoire2737.2650m
Finale52:54.9550m
Éliminatoire83:02.3850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:10.5250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:30.0750m
Mealey, Meaghan — 2000
Finale1042.2950m
Éliminatoire1744.9050m
Éliminatoire71:34.5550m
Éliminatoire1737.4750m
Éliminatoire111:31.0250m
Finale63:09.8250m
Éliminatoire63:18.2350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:33.1550m
Neise, Helena — 1999
800m Libre, FinaleTemps de passage5:44.3450m
Éliminatoire195:27.8150m
Finale1411:32.1650m
Éliminatoire2737.3550m
Éliminatoire351:23.6950m
Éliminatoire1734.3450m
Éliminatoire222:59.2250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.1850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.4950m
Neufeld, Emelia — 1998
Éliminatoire251:07.9850m
Éliminatoire3238.9750m
Éliminatoire1542.0150m
Finale73:07.7450m
Éliminatoire103:16.9150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:08.1450m
Paquette, Julie — 1999
Éliminatoire381:12.2950m
Éliminatoire272:36.8550m
Éliminatoire185:26.9750m
Éliminatoire113:28.4150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:38.5150m
Poole, Alyssa — 2001
Finale535.5950m
Finale71:25.0850m
Finale543.1150m
Finale73:23.5650m
Finale91:51.3250m
Finale53:29.4050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais3:09.2050m
Rendall, Kate — 2000
Éliminatoire1831.7850m
Finale72:32.3750m
Éliminatoire82:33.5250m
Finale3Bronze4:58.4050m
Éliminatoire25:08.9950m
Finale2Argent19:55.8250m
Éliminatoire231:25.1250m
Finale152:58.1650m
Éliminatoire122:53.6750m
Finale133:20.4450m
Éliminatoire133:25.0450m
Finale112:52.9350m
Éliminatoire92:52.4050m
Finale55:56.8450m
Éliminatoire55:59.0650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:09.7550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:31.4650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.2850m
Shaul, Chelsea — 1995
Éliminatoire2730.4350m
Éliminatoire102:21.3050m
Éliminatoire151:14.3350m
Finale429.8150m
Éliminatoire330.3650m
Finale2Argent1:05.3950m
Éliminatoire31:09.7050m
Finale1Or2:25.2250m
Éliminatoire22:31.1250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:20.6050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.6150m
Souster, Madison — 2000
Éliminatoire3433.5350m
Éliminatoire241:11.8650m
Éliminatoire312:47.1350m
Éliminatoire331:29.5450m
Éliminatoire243:40.9750m
Éliminatoire131:32.8850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:14.3850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:52.6750m
Stang, Hannah — 2000
1500m Libre, FinaleTemps de passage6:04.2750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:55.6150m
Finale722:36.3750m
Stevens, Skyla — 1999
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:56.4750m
Éliminatoire411:34.2850m
Éliminatoire323:21.8750m
Éliminatoire1845.1450m
Finale131:37.9650m
Éliminatoire151:37.1050m
Éliminatoire293:14.5050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:46.3250m
Strange, Haley — 1999
Éliminatoire221:07.4650m
Éliminatoire212:30.8750m
Éliminatoire225:29.1050m
Finale931.5750m
Éliminatoire1033.1250m
Finale82:45.0550m
Éliminatoire82:46.1150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.9250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:17.1450m
Talen, Amanda — 2001
Finale81:27.5150m
Finale53:12.3250m
Finale645.2250m
Finale111:38.5050m
Finale3Bronze47.6050m
Finale103:41.9050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:27.8250m
Talen, Juliana — 1996
Éliminatoire3130.9750m
Éliminatoire241:07.3850m
Éliminatoire272:30.1850m
Finale1036.7950m
Éliminatoire1237.7250m
Finale111:21.6750m
Éliminatoire151:24.6050m
Finale3Bronze2:54.2050m
Éliminatoire42:58.0350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.6850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:22.1050m
Thibeault, Rachel — 1999
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:36.0750m
Éliminatoire175:32.8950m
Éliminatoire1945.1950m
Éliminatoire181:39.8350m
Éliminatoire173:29.4550m
Finale73:19.8150m
Éliminatoire73:20.4950m
Éliminatoire106:24.9950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.9650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.3450m
Tremaine, Megan — 1999
Éliminatoire3533.6250m
Éliminatoire331:13.8750m
Éliminatoire192:39.2550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage6:02.0450m
Éliminatoire185:33.1850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage12:05.5650m
Finale922:50.0150m
Éliminatoire271:44.5450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:15.9450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:43.1850m
Wood, Ciara — 1999
800m Libre, FinaleTemps de passage5:24.8250m
Finale510:55.1550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:21.6750m
Éliminatoire193:33.6250m
Finale83:23.2950m
Éliminatoire83:21.7950m
Finale133:01.4350m
Éliminatoire133:01.0250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:13.4750m
Wookey, Leah — 1997
Éliminatoire131:05.4550m
Finale102:19.9250m
Éliminatoire142:25.0950m
Éliminatoire85:00.2050m
Éliminatoire1535.4150m
Finale91:11.2050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.9050m
Éliminatoire101:14.5750m
Finale112:40.4050m
Éliminatoire92:42.0350m
Finale1132.4650m
Éliminatoire933.0850m
Éliminatoire92:46.7850m
Finale45:33.0850m
Éliminatoire55:44.0650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.2050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:20.5350m
Zhao, Dorothy — 1999
Éliminatoire4234.6250m
Éliminatoire2145.9150m
Finale151:40.5950m
Éliminatoire171:39.7650m
Éliminatoire3041.7850m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale3Bronze3:52.6450mDONALDSON D., BLONDAL B., MACNEIL N., LATKOVIC K.
Finale2Argent4:47.9750mTUFAN D., STEVENS C., MATHER R., SOLEIMANIPAK K.
Finale3Bronze5:20.1050mPRATT G., HOU S., YANG A., DANIELEWICZ K.
Finale45:21.2350mENGMAN R., GUO A., TINGLEY M., LUN T.
Finale3Bronze4:17.7350mBILIC J., PAN S., MONTENEGRO I., LATKOVIC P.
Finale64:41.9550mSHAUL C., GIBBS D., WILLIAMS K., HUDSON L.
Finale1Or4:08.4850mMACNEIL L., KELLER S., TSANG J., LAI M.
Finale3Bronze9:32.0450mPAN S., BILIC J., LATKOVIC P., MONTENEGRO I.
Finale2Argent7:58.0650mKENDRICK J., WOODMAN D., DALEN C., BLONDAL B.
Finale2Argent11:00.4650mSOLEIMANIPAK K., PRATT G., MATHER R., STEVENS C.
Finale2Argent5:39.7150mHOU S., ENGMAN R., STEVENS C., SOLEIMANIPAK K.
Finale3Bronze5:59.2450mPRATT G., TUFAN D., MATHER R., TINGLEY M.
Finale3Bronze5:07.3650mSHAUL C., HUDSON L., PAN S., LATKOVIC P.
Finale1Or4:31.6350mTSANG J., LAI M., KELLER S., MACNEIL L.
Femmes
Finale64:28.5950mELLIS P., MARBLE E., TALEN J., DONALDSON K.
Finale1Or5:26.5450mALBERS L., DVOJMOC C., TALEN A., BENNETT H.
Finale1Or4:28.9850mAKSENCHUK C., RENDALL K., THIBEAULT R., LALONDE-BESTER S.
Finale64:51.1650mKNUDSON M., WOOD C., KRUGER K., BLANKE L.
Finale74:51.4350mHLADIUK S., BUGBEE E., TREMAINE M., SOUSTER M.
Finale125:24.5550mCROSS K., FONG C., IKEDA S., HUNT I.
Finale115:17.8850mCASTIGLIONE I., BENNETT A., LIVINGSTON A., ADAMS C.
Finale3Bronze4:25.1750mBLACKWIN C., WOOKEY L., STRANGE H., NEUFELD E.
Finale74:33.6550mKRAFT B., JONES T., MCCLOY A., NEISE H.
Finale1Or10:04.4150mAKSENCHUK C., RENDALL K., KNUDSON M., MEALEY M.
Finale610:40.2450mTHIBEAULT R., KRUGER K., TREMAINE M., BLANKE L.
Finale811:13.2250mCASTIGLIONE I., CROSS K., BRILL K., BUGBEE E.
Finale911:42.9250mSTEVENS S., SOUSTER M., FONG C., BENNETT A.
Finale49:26.6350mCRAIG J., WOOKEY L., SHAUL C., MARBLE E.
Finale1Or12:04.7050mALBERS L., POOLE A., BENNETT H., DVOJMOC C.
Finale44:54.7550mELLIS P., TALEN J., SHAUL C., DONALDSON K.
Finale1Or6:04.9250mDVOJMOC C., HUNT I., ALBERS L., BENNETT H.
Finale1Or5:10.2650mLALONDE-BESTER S., KNUDSON M., AKSENCHUK C., MEALEY M.
Finale55:30.6150mWOOD C., STEVENS S., RENDALL K., THIBEAULT R.
Finale85:37.6650mKRUGER K., IKEDA S., BUGBEE E., HLADIUK S.
FinaleDisqualifié50mFONG C., ZHAO D., SOUSTER M., BLANKE L.
Finale105:56.7850mLIVINGSTON A., BENNETT A., ADAMS C., CROSS K.
Finale55:08.4250mWOOKEY L., MCCLOY A., STRANGE H., BLACKWIN C.
Finale75:22.9550mHARPER K., PAQUETTE J., JONES T., NEISE H.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition CSI: 2012