Résultats des compétitions

# 12561 – Internationale

International 2012 P1-P2 Samak

Site web
  • Hébergé par SAMAK Club de natation SAMAK de Brossard
  • Endroit Montréal - Complexe aquatique du Parc Jean-Drapeau
  • Adresse Parc Jean-Drapeau, Ile Ste-Hélene, Montréal, QC, QC
  • Région Rive-Sud-Ouest
  • Type de sanction Mini Coupe
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 5
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 13-16 ans (AA et AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

Alain Legault
450-653-3747
[email protected]

Contact d’entrées

Cynthia Lapointe
450-653-3747
[email protected]

Responsable des officiels

Josée Lebrasseur
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Lucie Lauzon
Certification de l’arbitre 4

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club de Natation SAMAK
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Archambault, Maxim — 1998
Éliminatoire4032.3850m
Éliminatoire222:45.0550m
Éliminatoire5646.7050m
Éliminatoire2742.7250m
Finale83:14.8050m
Éliminatoire93:16.7550m
Éliminatoire1641.1950m
Éliminatoire513:04.0550m
Archambault, Vincent — 1998
Éliminatoire5132.9950m
Éliminatoire262:50.3850m
Éliminatoire5545.4250m
Éliminatoire3643.5950m
Éliminatoire133:24.8650m
Éliminatoire1742.2250m
Éliminatoire573:07.4250m
Assameur, Yassine — 1998
Finale3Bronze2:14.3150m
Éliminatoire22:17.1050m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:56.5050m
Finale2Argent4:42.8550m
Finale3Bronze9:52.6850m
Finale532.9250m
Éliminatoire533.6750m
Finale3Bronze2:27.5050m
Éliminatoire42:32.5950m
Finale52:29.5450m
Éliminatoire72:34.6550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.6050m
Bedard, Felix-Antoine — 1995
Finale131:00.0750m
Éliminatoire201:00.6050m
Éliminatoire151:15.4250m
Éliminatoire2139.2450m
Finale1029.2650m
Éliminatoire928.9650m
Éliminatoire161:07.0150m
Bedard, Jeremie — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.0950m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:37.0950m
Finale2Argent9:24.3650m
Finale1Or29.8250m
Éliminatoire230.2750m
Finale1Or1:04.6050m
Éliminatoire11:05.3050m
Finale3Bronze2:22.6950m
Éliminatoire32:25.9250m
Finale3Bronze1:14.8850m
Éliminatoire21:14.8050m
Finale428.5450m
Éliminatoire328.6350m
Finale52:22.5850m
Éliminatoire32:21.0850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.9550m
Bellm, Timothy — 1997
Éliminatoire1227.3250m
Éliminatoire112:16.3750m
Finale41:09.5450m
Éliminatoire41:10.5750m
Finale92:32.0650m
Éliminatoire102:32.1550m
Éliminatoire221:23.1850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.7650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.2950m
Cholette, Vincent — 1998
Finale2Argent26.6350m
Éliminatoire126.6150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.7050m
Finale1Or2:09.7250m
Éliminatoire12:09.0450m
Finale633.1750m
Éliminatoire332.6650m
Finale637.4350m
Éliminatoire637.4550m
Finale1Or29.0050m
Éliminatoire129.4450m
Finale42:26.9650m
Éliminatoire32:26.4150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.1650m
Crasnier, Frederick — 1995
Éliminatoire2227.4750m
Finale161:01.8550m
Éliminatoire241:02.0050m
Éliminatoire202:20.3850m
Finale1036.5750m
Éliminatoire1234.9650m
Finale121:19.1050m
Éliminatoire151:19.2350m
Finale82:54.9150m
Éliminatoire82:56.4650m
Finale172:36.0550m
Éliminatoire222:36.2350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.7350m
Crevier, Jean-Francois — 1991
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.2250m
Éliminatoire42:05.2750m
Finale1Or31.4250m
Éliminatoire131.5850m
Finale1Or1:08.3350m
Éliminatoire11:09.5450m
Finale1Or2:28.0150m
Éliminatoire12:35.5150m
Éliminatoire142:34.2650m
Finale62:19.4750m
Éliminatoire42:17.2850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.6250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.3650m
Filiatrault, Eric — 1994
Finale62:05.3850m
Éliminatoire92:08.8750m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:34.5450m
Finale54:26.8250m
Finale1Or9:17.2150m
Éliminatoire1429.9750m
Éliminatoire151:06.0850m
Finale92:26.1150m
Éliminatoire102:29.5350m
Finale122:27.0850m
Éliminatoire142:28.5850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0350m
Forcione, Antoine — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.4250m
Finale1426.2650m
Éliminatoire1326.2750m
Finale858.6750m
Éliminatoire1359.0350m
Éliminatoire152:15.9850m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:43.4550m
Finale94:38.7750m
Finale2Argent9:33.2350m
Éliminatoire1636.8550m
Finale151:22.3150m
Éliminatoire181:21.8050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.7550m
Forcione, Emile — 1998
Éliminatoire3932.3750m
Éliminatoire282:56.8250m
Fortin, Gabriel — 1995
Finale1927.0750m
Éliminatoire2127.2250m
Finale141:00.6150m
Éliminatoire171:00.0050m
Éliminatoire231:26.1650m
Éliminatoire181:09.3050m
Finale152:35.4250m
Éliminatoire232:36.4550m
Gagne, Nicolas — 1992
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.9350m
Finale425.0750m
Éliminatoire525.5450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.9950m
Finale3Bronze32.2750m
Éliminatoire533.3250m
Finale3Bronze2:15.2450m
Éliminatoire52:18.7250m
Finale1Or2:11.5050m
Éliminatoire12:14.3250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.7850m
Godolphin, Bernard — 1999
Éliminatoire2630.8450m
Finale62:25.2050m
Éliminatoire72:21.9350m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:10.6850m
Finale510:18.9250m
Éliminatoire3843.7950m
Finale633.6650m
Éliminatoire734.1350m
Finale102:48.1650m
Éliminatoire102:45.7750m
Éliminatoire232:45.9550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.8950m
Lachance, Vincent — 1993
Finale3Bronze2:03.7950m
Éliminatoire12:03.6350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.7550m
Finale2Argent1:04.1650m
Éliminatoire11:04.0750m
Finale61:12.4750m
Éliminatoire41:12.6150m
Finale2Argent59.6050m
Éliminatoire259.3850m
Finale2Argent2:14.0050m
Éliminatoire22:15.9250m
Finale52:18.0150m
Éliminatoire32:16.4850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.6950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.3650m
Lafleur, Steven — 1997
Finale82:14.3350m
Éliminatoire72:12.5950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:42.7250m
Finale3Bronze4:35.6950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:36.3650m
Finale1Or18:06.1850m
Éliminatoire1237.7950m
Éliminatoire182:45.6350m
Éliminatoire1639.6850m
Éliminatoire291:26.1750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.6950m
Lamontagne, Bruno — 1999
Éliminatoire4332.4850m
Finale75:14.8450m
Éliminatoire4742.2850m
Éliminatoire4645.4950m
Éliminatoire253:11.4050m
Éliminatoire462:58.7450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.4850m
Lavoie, Thomas — 1998
Éliminatoire4732.6650m
Éliminatoire4241.0950m
Éliminatoire322:59.9650m
Éliminatoire2542.3750m
Marks, Keelan — 1994
Finale733.6450m
Éliminatoire633.6150m
Finale91:14.8650m
Éliminatoire81:14.4050m
Finale3Bronze2:41.5450m
Éliminatoire22:39.4750m
Finale51:03.0150m
Éliminatoire111:04.4950m
Finale3Bronze5:10.4350m
Morin-Mailloux, Gabriel — 1993
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.8850m
Finale2Argent2:03.4150m
Éliminatoire22:03.7450m
Finale3Bronze4:21.0550m
Éliminatoire1334.9750m
Finale52:15.8150m
Éliminatoire42:16.6950m
Finale82:22.5050m
Éliminatoire92:24.1750m
Finale2Argent4:59.7650m
Pelchat, Mathieu — 1998
Éliminatoire3038.0750m
Éliminatoire543:06.0650m
Perreault, Maxime — 1996
Éliminatoire2528.9250m
Finale734.9650m
Éliminatoire1035.1250m
Finale3Bronze34.4050m
Éliminatoire434.3450m
Finale91:19.7350m
Éliminatoire111:20.0550m
Éliminatoire221:14.9950m
Éliminatoire242:55.7150m
Richard, Marc-Antoine — 1992
Finale42:03.8550m
Éliminatoire32:05.2350m
Finale64:27.7950m
Finale433.1550m
Éliminatoire834.0050m
Finale42:15.5450m
Éliminatoire32:16.5050m
Finale2Argent2:14.6150m
Éliminatoire22:14.7050m
Finale1Or4:50.5650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.8750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.6550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.8650m
Theriault, Philippe — 1995
Finale1225.9250m
Éliminatoire1226.0850m
Finale457.7450m
Éliminatoire857.7550m
Éliminatoire182:17.7750m
Finale131:19.5250m
Éliminatoire131:18.4150m
Finale527.9250m
Éliminatoire428.1950m
Éliminatoire121:04.8950m
Éliminatoire122:31.2350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.7450m
Tremblay, Jeremy — 1996
Finale42:24.6350m
Éliminatoire42:28.4150m
Finale2Argent33.0150m
Éliminatoire333.9950m
Finale1Or1:13.2750m
Éliminatoire11:14.0950m
Finale61:04.9350m
Éliminatoire61:05.6750m
Finale3Bronze2:19.8150m
Éliminatoire32:23.8950m
Finale2Argent2:18.4350m
Éliminatoire22:19.4950m
Tremblay, Zachary — 2000
Éliminatoire5933.9850m
Éliminatoire232:45.4350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.4150m
Éliminatoire3239.3750m
Éliminatoire272:56.5450m
Éliminatoire4745.5850m
Éliminatoire1138.6250m
Éliminatoire452:58.2850m
Yang, David — 1999
Éliminatoire1629.7950m
Éliminatoire2637.2250m
Éliminatoire222:50.7550m
Éliminatoire1940.6750m
Éliminatoire262:47.1750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.7050m
Femmes – Club de Natation SAMAK
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Aglot, Christine — 1992
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.5750m
Finale427.8750m
Éliminatoire327.9750m
Finale41:01.3550m
Éliminatoire71:01.6750m
Finale42:15.9250m
Éliminatoire92:19.2350m
Finale44:52.4150m
Finale1Or1:09.1650m
Éliminatoire21:11.6850m
Finale637.9350m
Éliminatoire837.7250m
Finale1Or29.3150m
Éliminatoire129.5250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.8950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.5550m
Ah-Hing, Annaelle — 1999
Éliminatoire6035.1950m
Éliminatoire263:06.2350m
Éliminatoire3445.8250m
Éliminatoire202:59.5950m
Archambault, Byanka — 1996
Éliminatoire7135.4250m
Éliminatoire543:20.0750m
Éliminatoire1843.9050m
Éliminatoire381:36.2150m
Éliminatoire401:21.5750m
Éliminatoire493:01.3150m
Assameur, Camelia — 1999
Éliminatoire4434.0050m
Éliminatoire183:01.8550m
Éliminatoire1642.9850m
Éliminatoire353:07.7350m
Belanger-Genereux, Rosalie — 1994
Éliminatoire221:26.1950m
Éliminatoire362:55.1950m
Finale1040.1850m
Éliminatoire1239.0150m
Finale181:24.3150m
Éliminatoire181:23.5950m
Éliminatoire123:00.9350m
Éliminatoire411:21.9350m
Éliminatoire342:44.5250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.9750m
Bilodeau, Maude — 1999
Éliminatoire5334.4950m
Éliminatoire3642.9950m
Éliminatoire4848.1150m
Finale73:07.1150m
Éliminatoire93:16.6250m
Éliminatoire333:05.3950m
Blais, Gabrielle — 1994
Finale171:06.1850m
Éliminatoire191:04.5850m
Finale92:18.6250m
Éliminatoire62:18.1850m
Finale1Or4:44.3350m
Éliminatoire281:28.0550m
Finale201:18.2550m
Éliminatoire271:16.1450m
Finale65:37.2050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.7450m
Caron-Malboeuf, Vega — 2000
Éliminatoire4634.0450m
Éliminatoire1338.5750m
Éliminatoire193:02.9450m
Éliminatoire4747.8150m
Finale93:12.9550m
Éliminatoire103:17.1550m
Éliminatoire323:04.6250m
Cassivi-Vermette, Alize — 1999
Éliminatoire1532.0550m
Éliminatoire112:40.8150m
Éliminatoire1539.3150m
Éliminatoire143:00.3150m
Éliminatoire2043.6750m
Éliminatoire1438.5450m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.0250m
Champagne, Virginie — 1997
Éliminatoire1429.8250m
Finale51:04.0550m
Éliminatoire71:04.7650m
Finale72:24.9950m
Éliminatoire92:27.8750m
Finale534.5950m
Éliminatoire434.6550m
Finale81:16.5450m
Éliminatoire71:15.7450m
Éliminatoire132:44.5050m
Éliminatoire232:46.5650m
Charron, Alexanne — 2000
Éliminatoire6635.7550m
Éliminatoire262:54.6250m
Éliminatoire433:16.2050m
Éliminatoire2444.3250m
Finale93:24.0350m
Éliminatoire103:30.9850m
Éliminatoire543:15.2250m
Dery, Florence — 1997
Éliminatoire4131.7150m
Éliminatoire241:07.9550m
Éliminatoire2639.5150m
Éliminatoire483:01.4050m
Éliminatoire191:14.4950m
Finale102:44.2350m
Éliminatoire102:47.9150m
Drouin, Laurence — 1997
Éliminatoire6834.4650m
Éliminatoire511:14.3250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:37.0650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:19.5050m
Finale521:33.8950m
Éliminatoire2941.4750m
Éliminatoire191:25.7450m
Éliminatoire392:57.5250m
Éliminatoire351:23.8250m
Dufort, Laurie — 2000
Éliminatoire4333.9550m
Finale2Argent38.1550m
Éliminatoire239.5550m
Éliminatoire123:22.8750m
Éliminatoire223:00.1750m
Dupuis-Bernier, Camille — 1997
Finale3Bronze28.3750m
Éliminatoire228.2750m
Finale2Argent1:01.6050m
Éliminatoire21:02.6250m
Finale42:18.4850m
Éliminatoire22:16.6350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.7950m
Finale1Or32.4450m
Éliminatoire133.1150m
Finale41:12.7050m
Éliminatoire31:12.5750m
Finale52:32.7150m
Éliminatoire22:33.3150m
Duranleau, Eleonore — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.0250m
Finale429.6650m
Éliminatoire430.4550m
Finale1Or2:19.0850m
Éliminatoire12:18.7650m
Finale736.3650m
Éliminatoire536.6250m
Finale72:46.7950m
Éliminatoire72:53.4750m
Finale2Argent31.7650m
Éliminatoire232.0550m
Finale3Bronze2:52.7950m
Éliminatoire53:06.8950m
Finale62:43.0250m
Éliminatoire72:46.3750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.0050m
Fortin, Claudia — 2000
Éliminatoire2432.5950m
Finale42:26.3350m
Éliminatoire22:28.0150m
Éliminatoire2541.4750m
Éliminatoire5148.8750m
Finale736.4150m
Éliminatoire1137.0550m
Éliminatoire213:37.9650m
Éliminatoire263:01.0250m
Gagne, Clarence — 1992
Finale1929.6850m
Éliminatoire2229.8150m
Finale52:15.9750m
Éliminatoire72:18.3150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.0650m
Finale3Bronze32.8950m
Éliminatoire433.0350m
Finale41:12.0250m
Éliminatoire31:12.0550m
Finale82:35.9950m
Éliminatoire102:38.3550m
Finale152:36.8850m
Éliminatoire162:37.0050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.6050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.1150m
Gagne, Stephanie — 1994
Éliminatoire321:07.2750m
Finale202:30.4950m
Éliminatoire192:27.3950m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:02.7950m
Finale710:11.4750m
Finale141:20.6650m
Éliminatoire201:25.8850m
Éliminatoire272:47.1050m
Éliminatoire472:57.8550m
Gauthier, Marie-Claude — 1995
Éliminatoire7236.1150m
Éliminatoire561:20.9750m
Éliminatoire3244.0350m
Éliminatoire513:13.2850m
Éliminatoire451:44.7750m
Éliminatoire543:11.5050m
Godolphin, Sarah — 1997
Finale62:21.0150m
Éliminatoire52:21.6750m
Finale2Argent30.5450m
Éliminatoire230.5250m
Finale61:08.6650m
Éliminatoire21:09.0050m
Finale42:31.7650m
Éliminatoire12:30.4250m
Finale42:35.5150m
Éliminatoire62:39.8050m
Finale1Or5:32.7850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.9050m
Grenier, Myriam — 1991
Finale62:16.1850m
Éliminatoire52:17.6350m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:51.0750m
Finale3Bronze9:45.5850m
Finale436.0350m
Éliminatoire436.5850m
Finale1Or1:16.5950m
Éliminatoire11:17.8850m
Finale1Or2:43.2250m
Éliminatoire12:42.2750m
Finale62:35.2450m
Éliminatoire102:34.8550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.8950m
Guimont, Genevieve — 1991
Éliminatoire5132.1350m
Éliminatoire272:40.7850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:32.4950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:16.6750m
Finale921:17.2950m
Éliminatoire251:29.1950m
Éliminatoire483:11.9850m
Éliminatoire331:32.5750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.4350m
Guimont, Stephanie — 1995
Éliminatoire511:14.7550m
Éliminatoire292:44.3450m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:48.9050m
Finale1011:36.2950m
Éliminatoire2941.0550m
Éliminatoire231:26.7750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.9650m
Hamelin, Nadege — 1998
Éliminatoire3531.3750m
Éliminatoire152:31.6950m
Éliminatoire1634.7450m
Éliminatoire231:16.5050m
Éliminatoire142:54.0550m
Éliminatoire182:45.2150m
Finale3Bronze5:53.8250m
Harvey, Pascale — 1994
Finale1729.3950m
Éliminatoire1629.2450m
Finale91:03.6050m
Éliminatoire131:03.7850m
Éliminatoire1540.6550m
Éliminatoire301:30.3150m
Howie, Alicia — 1994
Éliminatoire3230.4250m
Éliminatoire261:05.8450m
Éliminatoire1138.8750m
Éliminatoire311:30.7250m
Labrecque, Anne-Marie — 1997
Éliminatoire421:11.3950m
Éliminatoire841.0050m
Éliminatoire382:54.2550m
Lachance, Valerie — 1995
Finale2030.0050m
Éliminatoire2229.8150m
Finale161:05.1650m
Éliminatoire181:04.5150m
Finale92:59.8550m
Éliminatoire102:59.3750m
Éliminatoire152:41.2050m
Finale92:36.7550m
Éliminatoire122:36.1650m
Finale45:25.9750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.3550m
Lamontagne, Charli — 1996
Finale1329.0550m
Éliminatoire1129.0550m
Finale101:04.7350m
Éliminatoire141:03.8250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:54.0350m
Finale54:52.7850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:48.4350m
Finale3Bronze18:27.6450m
Éliminatoire342:53.1750m
Finale181:14.5150m
Éliminatoire151:11.3550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.5350m
Lamontagne, Frederique — 1997
Éliminatoire1629.9550m
Finale71:04.7050m
Éliminatoire61:04.7550m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:54.5550m
Finale3Bronze4:52.8450m
Finale3Bronze9:59.5150m
Éliminatoire211:15.3250m
Éliminatoire312:49.5950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.4250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:09.2150m
Langlois-Pelletier, Mileva — 1994
Finale81:03.4250m
Éliminatoire111:02.4350m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:55.9550m
Finale59:58.1550m
Éliminatoire251:26.4350m
Finale2Argent29.7750m
Éliminatoire229.9150m
Finale91:08.6250m
Éliminatoire51:08.1350m
Finale92:36.1850m
Éliminatoire62:33.7050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.6350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.6850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.8850m
Larose, Justine — 1995
Éliminatoire3530.7550m
Éliminatoire332:51.6950m
Larouche, Brenda — 1999
Éliminatoire4133.9050m
Finale1Or5:09.5250m
Éliminatoire1639.3350m
Éliminatoire273:06.5950m
Éliminatoire3846.4950m
Éliminatoire192:59.5550m
Larouche, Jessie — 1994
Éliminatoire341:07.6050m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:56.3450m
Finale65:00.8650m
Finale610:06.0450m
Éliminatoire242:43.3350m
Éliminatoire272:41.4750m
Legault, Beatrice — 1998
Éliminatoire5432.9950m
Éliminatoire491:13.5750m
Éliminatoire3343.0150m
Éliminatoire513:07.1650m
Éliminatoire583:10.5950m
Legault, Isabelle — 2000
Éliminatoire3933.8050m
Éliminatoire212:51.4950m
Éliminatoire3843.0450m
Éliminatoire613:28.6750m
Éliminatoire1743.0050m
Finale103:29.7050m
Éliminatoire93:29.4150m
Éliminatoire493:11.9450m
Legault, Marianne — 1996
Éliminatoire4431.3650m
Finale181:06.9050m
Éliminatoire221:05.3950m
Finale121:11.2650m
Éliminatoire141:11.0850m
Finale62:34.5050m
Éliminatoire52:33.3750m
Finale202:43.7250m
Éliminatoire312:42.2350m
Marks, Celine — 1996
Finale102:20.4450m
Éliminatoire102:19.5050m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:55.2850m
Finale49:57.6150m
Marks, Chloe — 1998
Éliminatoire1729.9950m
Finale91:05.0250m
Éliminatoire81:04.8550m
Éliminatoire1236.1550m
Éliminatoire292:53.0350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.1650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.7750m
Mckindsey, Karina — 1994
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:44.6250m
Finale2Argent4:44.9850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:35.1950m
Finale2Argent18:15.8650m
Finale151:22.3250m
Éliminatoire151:22.8750m
Finale82:59.5750m
Éliminatoire82:55.0550m
Éliminatoire351:18.1950m
Finale172:40.4050m
Éliminatoire192:38.1150m
Morin, Arianne — 1998
Éliminatoire2630.6850m
Éliminatoire211:07.5350m
Finale82:26.2550m
Éliminatoire62:22.9150m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:08.2850m
Finale510:25.7550m
Éliminatoire2437.5450m
Éliminatoire262:50.7650m
Éliminatoire392:54.5250m
Morin, Gabrielle — 1999
Finale530.2950m
Éliminatoire530.5750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.2750m
Finale435.0750m
Éliminatoire335.2850m
Finale1Or2:38.2350m
Éliminatoire12:38.6350m
Éliminatoire1442.7950m
Finale72:44.0950m
Éliminatoire62:46.3550m
Ouizzane, Chaimaa — 2000
Éliminatoire5349.5450m
Éliminatoire5950.8450m
Éliminatoire623:21.7650m
Richard, Sarah-Eve — 1997
Éliminatoire201:07.4450m
Éliminatoire121:19.0850m
Éliminatoire242:48.7750m
Finale430.9550m
Éliminatoire431.7650m
Finale71:08.9650m
Éliminatoire61:10.2350m
Finale52:34.9850m
Éliminatoire62:38.3450m
Éliminatoire132:42.5750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.1850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.7150m
Savaria, Anne-Catherine — 1998
Éliminatoire161:07.0350m
Finale52:19.5850m
Éliminatoire72:23.7950m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:59.0950m
Finale44:53.8050m
Finale2Argent9:58.9150m
Éliminatoire272:51.4050m
Éliminatoire211:31.0150m
Éliminatoire272:48.7450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.5750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.9550m
Velasquez, Sharon — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.6850m
Éliminatoire4431.3650m
Éliminatoire231:05.4350m
Finale162:21.7850m
Éliminatoire182:26.0250m
Finale1633.6250m
Éliminatoire1733.9550m
Éliminatoire241:14.9550m
Éliminatoire182:45.5550m
Éliminatoire362:46.7050m
Yockell, Laurence — 1999
Éliminatoire6535.5250m
Éliminatoire5249.4250m
Éliminatoire703:46.8150m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Éliminatoire633:23.3550m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale3Bronze1:51.1450mBEDARD J., BELLM T., LAFLEUR S., ASSAMEUR Y.
Finale3Bronze1:47.9250mFORCIONE A., THERIAULT P., FILIATRAULT E., CRASNIER F.
Finale1Or1:42.1150mGAGNE N., RICHARD M-A., LACHANCE V., CREVIER J-F.
Finale3Bronze2:26.4850mTREMBLAY Z., YANG D., GODOLPHIN B., LAMONTAGNE B.
Finale2Argent2:00.1650mBEDARD J., TREMBLAY J., CHOLETTE V., BELLM T.
Finale1Or1:52.7550mLACHANCE V., CREVIER J-F., RICHARD M-A., GAGNE N.
Femmes
Finale42:04.7950mDURANLEAU E., RICHARD S-E., SAVARIA A-C., CASSIVI-VERMETTE A.
Finale2Argent1:53.9250mAGLOT C., GAGNE C., BLAIS G., LANGLOIS-PELLETIER M.
Finale62:10.0450mVELASQUEZ S., GUIMONT G., GUIMONT S., BELANGER-GENEREUX R.
Finale2Argent2:08.8850mDUPUIS-BERNIER C., MARKS C., GODOLPHIN S., LAMONTAGNE F.
Finale72:19.9350mMORIN G., SAVARIA A-C., RICHARD S-E., DURANLEAU E.
Finale2Argent2:06.7250mGAGNE C., GRENIER M., LANGLOIS-PELLETIER M., AGLOT C.
Finale3Bronze4:06.0950mMORIN-MAILLOUX G., LACHANCE V., GAGNE C., BLAIS G.
Finale1Or4:00.8750mGAGNE N., RICHARD M-A., AGLOT C., LANGLOIS-PELLETIER M.
Finale44:07.6850mCREVIER J-F., BEDARD J., LACHANCE V., MARKS C.
Finale54:13.1950mCHOLETTE V., FORCIONE A., LAMONTAGNE F., LAMONTAGNE C.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition International 2012 P1-P2 Samak