Résultats des compétitions

# 12561 – Internationale

International 2012 P1-P2 Samak

Site web
  • Hébergé par Club de Natation SAMAK
  • Endroit Montréal - Complexe aquatique du Parc Jean-Drapeau
  • Adresse Parc Jean-Drapeau, Ile Ste-Hélene, Montréal, QC, QC
  • Région Rive-Sud-Ouest
  • Type de sanction Provinciale AA et AAA
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 5
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 13-16 ans (AA et AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

Alain Legault
450-653-3747
[email protected]

Contact d’entrées

Cynthia Lapointe
450-653-3747
[email protected]

Responsable des officiels

Josée Lebrasseur
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Lucie Lauzon
Certification de l’arbitre 4

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Asselin, Mark — 1995
Finale92:09.7450m
Éliminatoire72:07.2650m
Finale531.3950m
Éliminatoire331.2950m
Finale3Bronze1:04.1750m
Éliminatoire61:05.3950m
Finale2Argent2:15.4150m
Éliminatoire12:19.3150m
Finale2Argent31.8850m
Éliminatoire332.7750m
Finale2Argent1:09.7150m
Éliminatoire31:12.0850m
Finale72:21.9550m
Éliminatoire102:24.5350m
Asselin, Michael — 1998
Éliminatoire4632.6150m
Éliminatoire202:42.5450m
Éliminatoire3540.5650m
Éliminatoire453:09.7250m
Éliminatoire5547.0950m
Éliminatoire163:40.8650m
Éliminatoire593:08.1250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.8150m
Breedvelt, Lars — 1998
Éliminatoire2430.4250m
Éliminatoire2737.3950m
Éliminatoire3443.3150m
Finale93:17.3950m
Éliminatoire73:15.2750m
Finale532.9150m
Éliminatoire633.9650m
Éliminatoire263:13.5450m
Éliminatoire412:56.9050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.0050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.4650m
Chen, Zao — 1996
Finale3Bronze26.2550m
Éliminatoire626.8750m
Finale2Argent56.2550m
Éliminatoire256.6350m
Finale1Or2:02.8750m
Éliminatoire12:04.5750m
Finale61:12.1950m
Éliminatoire81:14.1350m
Éliminatoire122:37.2050m
Finale3Bronze28.3150m
Éliminatoire428.8550m
Finale41:04.2950m
Éliminatoire51:05.5850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.7850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.1050m
Drake, Christopher — 1994
Éliminatoire3328.4150m
Finale191:04.9550m
Éliminatoire291:03.3450m
Éliminatoire222:23.2850m
Éliminatoire172:40.1750m
Éliminatoire1831.8850m
Éliminatoire201:12.0450m
Lebel, Mark — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.4750m
Éliminatoire3231.3450m
Finale92:29.4550m
Éliminatoire112:33.6750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.6850m
Éliminatoire3640.9250m
Éliminatoire383:02.6850m
Éliminatoire1640.0350m
Finale734.9950m
Éliminatoire834.7850m
Éliminatoire342:50.9550m
Lu, James — 1999
Éliminatoire2330.4050m
Éliminatoire2437.0250m
Éliminatoire1740.1750m
Finale3Bronze2:56.0650m
Éliminatoire33:01.2750m
Finale3Bronze31.2050m
Éliminatoire231.7650m
Finale72:33.1350m
Éliminatoire72:37.5750m
Finale72:35.1850m
Éliminatoire92:35.6850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.3550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.7950m
Mallo, Thomas — 1999
Éliminatoire1830.0650m
Finale72:25.3550m
Éliminatoire82:28.1050m
Éliminatoire1536.0450m
Finale82:42.0150m
Éliminatoire82:42.7150m
Finale939.8150m
Éliminatoire1539.9350m
Finale836.0050m
Éliminatoire532.1650m
Finale102:40.4450m
Éliminatoire142:38.0550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.5950m
Milad, Mina — 1997
Éliminatoire3429.5550m
Finale82:30.6050m
Éliminatoire92:32.0450m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.0950m
Miller, Jack — 1996
Éliminatoire2428.9050m
Finale71:00.9450m
Éliminatoire131:00.9750m
Éliminatoire132:18.3550m
Finale535.2850m
Éliminatoire835.8250m
Finale51:17.6850m
Éliminatoire131:20.2750m
Finale42:47.2550m
Éliminatoire42:52.5450m
Éliminatoire201:14.8150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4350m
Miller, Sammy — 1996
Éliminatoire172:22.1950m
Finale735.9050m
Éliminatoire735.7350m
Finale101:20.9250m
Éliminatoire141:21.1250m
Finale2Argent2:45.0950m
Éliminatoire22:47.3950m
Éliminatoire281:17.7650m
Éliminatoire232:55.1050m
Éliminatoire192:40.3250m
Montpetit, Alexandre — 1996
Finale426.4050m
Éliminatoire426.7850m
Finale456.8450m
Éliminatoire457.2350m
Finale2Argent2:03.8150m
Éliminatoire22:06.8350m
Finale1Or33.0050m
Éliminatoire133.3150m
Finale2Argent1:14.3250m
Éliminatoire31:15.7850m
Finale628.8550m
Éliminatoire629.1250m
Finale71:05.9450m
Éliminatoire91:07.4150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.9050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.2250m
Pulfer, Kennedy — 1998
Éliminatoire3031.2650m
Éliminatoire122:34.6450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.1150m
Éliminatoire2337.0150m
Éliminatoire142:44.7550m
Éliminatoire4445.0150m
Éliminatoire1439.6550m
Éliminatoire322:50.6150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.5650m
Quirie, Scott — 1996
Finale627.1450m
Éliminatoire827.1350m
Finale42:09.1250m
Éliminatoire52:12.3650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.5250m
Finale3Bronze1:07.6650m
Éliminatoire31:09.0450m
Finale528.8150m
Éliminatoire529.0350m
Finale51:04.4250m
Éliminatoire81:06.5350m
Finale52:26.8050m
Éliminatoire72:31.5750m
Finale62:24.1950m
Éliminatoire72:25.4050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.4850m
Ruttan, Miles — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.0350m
FinaleDisqualifié-50m
Éliminatoire326.5250m
Finale3Bronze2:04.0450m
Éliminatoire32:07.4650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.3250m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Finale1Or27.3050m
Éliminatoire128.0850m
Finale2Argent1:01.3550m
Éliminatoire21:02.6850m
Finale42:21.3950m
Éliminatoire42:27.7150m
Finale42:19.2850m
Éliminatoire62:23.9150m
Seabrook, Morgan — 1996
Finale827.3250m
Éliminatoire1127.3150m
Finale559.4050m
Éliminatoire759.3550m
Finale52:10.9450m
Éliminatoire62:12.4550m
Finale3Bronze31.8050m
Éliminatoire331.8650m
Finale62:27.4250m
Éliminatoire62:29.9950m
Éliminatoire41:16.3350m
Finale1Or2:40.3450m
Éliminatoire12:42.0950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.9650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.3950m
Tanasijevic, Marko — 1995
Finale82:08.4450m
Éliminatoire112:10.8550m
Finale3Bronze30.9250m
Éliminatoire631.5650m
Finale51:05.0550m
Éliminatoire31:05.1450m
Finale52:19.7150m
Éliminatoire32:20.4250m
Finale141:20.6450m
Éliminatoire171:20.1650m
Éliminatoire191:10.5550m
Finale112:25.3950m
Éliminatoire152:28.7850m
Telford, Ryan — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4450m
Éliminatoire1529.7750m
Finale2Argent2:11.0650m
Éliminatoire62:20.7750m
Finale1035.1950m
Éliminatoire834.7350m
Finale437.1950m
Éliminatoire938.8050m
Finale431.8550m
Éliminatoire331.8950m
Finale42:31.2150m
Éliminatoire52:36.3050m
Finale3Bronze2:26.2550m
Éliminatoire82:34.8650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.7850m
Wilson, Brendan — 1999
Éliminatoire6334.6150m
Éliminatoire192:41.5850m
Éliminatoire2837.6650m
Éliminatoire403:05.6050m
Éliminatoire5747.4050m
Éliminatoire1339.2150m
Éliminatoire533:06.0050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.9550m
Wong, Dakota — 1999
Éliminatoire4832.7250m
Éliminatoire162:39.8650m
Éliminatoire4441.6750m
Éliminatoire473:12.5550m
Éliminatoire5647.3250m
Éliminatoire113:19.9450m
Éliminatoire493:01.4650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.9750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais45.1350m
Zauner, Benjamin — 1996
Éliminatoire1327.4250m
Finale91:01.1950m
Éliminatoire959.7150m
Éliminatoire142:18.4950m
Finale2Argent29.8550m
Éliminatoire130.1050m
Finale2Argent1:07.2950m
Éliminatoire21:07.8850m
Finale52:27.2150m
Éliminatoire52:29.0150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.8050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.3750m
Zhang, Frank — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.8250m
Finale61:00.9050m
Éliminatoire111:00.6650m
Finale432.6550m
Éliminatoire834.0350m
Finale71:13.2850m
Éliminatoire71:12.4550m
Éliminatoire361:32.1850m
Finale2Argent27.6950m
Éliminatoire228.5150m
Finale3Bronze1:03.5250m
Éliminatoire31:04.5850m
Finale82:31.2150m
Éliminatoire92:34.2250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.9150m
Femmes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Barrette, Josee — 1997
Finale1Or28.3350m
Éliminatoire328.3350m
Finale1Or1:00.4150m
Éliminatoire11:00.9450m
Finale1Or2:13.3650m
Éliminatoire12:15.4250m
Finale735.2950m
Éliminatoire635.0950m
Finale42:32.1550m
Éliminatoire52:37.7950m
Finale832.9750m
Éliminatoire832.6450m
Finale91:15.1250m
Éliminatoire101:12.9650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.5150m
Breault, Katie — 1998
Finale61:04.4450m
Éliminatoire51:04.5150m
Éliminatoire1736.9250m
Éliminatoire172:46.0950m
Finale740.6350m
Éliminatoire1141.4950m
Finale73:13.9150m
Éliminatoire83:13.6350m
Finale933.1850m
Éliminatoire732.4950m
Éliminatoire193:05.8050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.1750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.1550m
Congdon, Rae — 1994
Finale1829.4350m
Éliminatoire1829.4650m
Finale112:16.8750m
Éliminatoire162:24.8750m
Finale835.6650m
Éliminatoire1836.2650m
Finale730.7150m
Éliminatoire731.3050m
Finale41:07.0150m
Éliminatoire111:09.5850m
Éliminatoire392:48.1650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.6650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.6550m
Corcoran, Caitlin — 1991
Éliminatoire3330.5050m
Finale839.2050m
Éliminatoire1038.6150m
Éliminatoire231:26.0650m
Finale103:01.8550m
Éliminatoire113:00.3250m
Finale932.2150m
Éliminatoire1132.0350m
Finale182:41.1850m
Éliminatoire282:41.5250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6550m
Daher, Meaghan — 1998
Finale1031.6850m
Éliminatoire1129.7550m
Éliminatoire271:08.1950m
Éliminatoire132:30.5550m
Éliminatoire141:21.0350m
Finale1043.9650m
Éliminatoire1442.3950m
Éliminatoire291:34.4350m
Éliminatoire381:27.1050m
Dahlgren, Anna — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.8150m
Éliminatoire2933.1850m
Éliminatoire1939.4850m
Éliminatoire203:03.5450m
Éliminatoire1242.7150m
Finale43:14.7250m
Éliminatoire33:10.7650m
Finale1037.2850m
Éliminatoire636.2950m
Éliminatoire162:56.3950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.4050m
Davis, Sarah — 1999
Éliminatoire7536.9350m
Éliminatoire202:51.4650m
Éliminatoire4043.2050m
Finale942.4150m
Éliminatoire1142.5950m
Finale103:16.0950m
Éliminatoire113:18.2950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.9350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.4450m
Gallaher, Erin — 1999
Éliminatoire8037.6750m
Éliminatoire232:52.7450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.3750m
Éliminatoire4544.0350m
Éliminatoire5850.5050m
Éliminatoire2145.7450m
Éliminatoire203:37.2750m
Éliminatoire603:20.8950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.8650m
Gartland, Abigail — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.5550m
Finale41:03.9050m
Éliminatoire41:03.9850m
Finale936.7950m
Éliminatoire1036.0350m
Éliminatoire122:44.4950m
Finale540.2950m
Éliminatoire740.2550m
Finale81:26.5450m
Éliminatoire71:26.5450m
Finale53:05.7350m
Éliminatoire43:05.5150m
Finale732.7950m
Éliminatoire932.7050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.7550m
Geiger, Rachael — 1995
Finale628.1450m
Éliminatoire628.2850m
Finale1Or2:11.2450m
Éliminatoire12:12.0850m
Finale142:34.3750m
Éliminatoire162:37.1250m
Finale191:25.3350m
Éliminatoire211:25.0150m
Finale1032.8350m
Éliminatoire1232.0750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.7250m
Jones, Emilie — 2000
Éliminatoire3233.3250m
Éliminatoire4745.4550m
Éliminatoire633:31.9950m
Éliminatoire4247.3250m
Éliminatoire523:14.4950m
Klajic, Nina — 1998
Éliminatoire2730.7550m
Éliminatoire341:09.0050m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:39.8350m
Finale711:08.7550m
Finale71:26.4850m
Éliminatoire91:28.5650m
Éliminatoire73:08.0950m
Finale1033.7450m
Éliminatoire1033.2350m
Éliminatoire292:49.1650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.1450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.1750m
Knight, Aleasha — 1997
Éliminatoire2030.3650m
Finale3Bronze2:15.9650m
Éliminatoire42:19.2750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.3950m
Finale3Bronze2:31.9450m
Éliminatoire42:35.3350m
Finale3Bronze37.4350m
Éliminatoire438.1850m
Finale41:20.1950m
Éliminatoire41:21.7350m
Éliminatoire1935.1350m
Éliminatoire241:17.4050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0250m
Kryvenchuk, Lea — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.6350m
Éliminatoire4131.0950m
Finale172:26.1450m
Éliminatoire212:28.2750m
Finale1036.1350m
Éliminatoire2036.4550m
Finale131:17.0650m
Éliminatoire121:18.3850m
Éliminatoire312:50.0950m
Éliminatoire301:16.8550m
Éliminatoire432:51.0850m
Le, Cattuong — 1999
Finale2Argent29.1850m
Éliminatoire229.7650m
Finale3Bronze2:25.4450m
Éliminatoire32:28.3650m
Finale3Bronze34.8150m
Éliminatoire235.2450m
Finale62:44.6150m
Éliminatoire62:52.1550m
Finale3Bronze39.3650m
Éliminatoire339.6250m
Finale1Or30.8750m
Éliminatoire130.7050m
Finale2Argent2:38.6650m
Éliminatoire32:40.7850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.5150m
Little, Ava — 1999
Finale830.6050m
Éliminatoire630.6550m
Finale72:31.1350m
Éliminatoire82:36.6050m
Éliminatoire2039.7250m
Finale103:00.5150m
Éliminatoire92:55.6350m
Finale439.3850m
Éliminatoire440.6950m
Finale3Bronze32.1150m
Éliminatoire332.1750m
Finale82:46.6650m
Éliminatoire102:51.7150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.2850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.3850m
Little, Paige — 1996
Finale151:05.0350m
Éliminatoire171:04.4050m
Finale3Bronze2:15.8850m
Éliminatoire82:18.7750m
Finale71:15.4050m
Éliminatoire101:16.5250m
Finale141:12.7850m
Éliminatoire221:14.5250m
Éliminatoire132:40.9150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.0550m
Mallo, Elina — 1997
Éliminatoire7535.4250m
Éliminatoire3242.4850m
Éliminatoire221:30.6150m
Finale841.5150m
Éliminatoire1342.2450m
Éliminatoire231:31.6650m
Éliminatoire2237.7750m
Éliminatoire483:02.9850m
Mckendry, Emma — 1999
Éliminatoire8137.8550m
Éliminatoire292:57.1450m
Éliminatoire5651.2650m
Éliminatoire663:36.4450m
Éliminatoire6051.8250m
Éliminatoire203:57.0650m
Éliminatoire2449.5550m
Mckendry, Morgan — 1994
Finale828.4250m
Éliminatoire1029.0050m
Finale111:03.4950m
Éliminatoire211:05.2150m
Finale182:26.5950m
Éliminatoire202:27.9250m
Finale432.9450m
Éliminatoire734.0350m
Finale111:14.3950m
Éliminatoire161:20.9850m
Finale1232.3550m
Éliminatoire1432.4550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1350m
Mckendry, Victoria — 1996
Éliminatoire331:07.5150m
Finale1136.2550m
Éliminatoire2137.2050m
Finale121:16.8550m
Éliminatoire131:18.9150m
Éliminatoire222:42.6250m
Finale161:22.6050m
Éliminatoire191:24.4450m
Finale72:57.7150m
Éliminatoire92:57.3950m
Éliminatoire341:18.0250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.9750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.6250m
Montpetit, Katrina — 2000
Éliminatoire4233.9150m
Éliminatoire142:43.1250m
Finale936.9750m
Éliminatoire636.6450m
Éliminatoire173:01.4650m
Éliminatoire3545.8950m
Finale936.7950m
Éliminatoire1036.9250m
Éliminatoire233:00.1850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.3950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.7250m
Pulfer, Madison — 1996
Finale1529.3350m
Éliminatoire2129.7050m
Éliminatoire91:02.0350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.3050m
Éliminatoire533.4350m
Finale92:35.8550m
Éliminatoire72:33.4550m
Éliminatoire112:39.4850m
Éliminatoire112:35.4550m
Quirie, Rebecca — 1994
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.7950m
Éliminatoire2429.8250m
Finale61:02.0750m
Éliminatoire101:02.0550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.6250m
Finale51:18.0550m
Éliminatoire81:21.4350m
Finale2Argent2:45.8750m
Éliminatoire52:52.6050m
Finale530.5950m
Éliminatoire831.3550m
Finale101:09.5650m
Éliminatoire91:09.2250m
Finale42:28.9650m
Éliminatoire72:30.9850m
Richinger, Kelsey — 1994
Finale3Bronze27.8150m
Éliminatoire528.1450m
Éliminatoire61:01.4950m
Finale72:16.3450m
Éliminatoire32:16.1050m
Éliminatoire1635.7750m
Finale81:15.6450m
Éliminatoire91:15.9950m
Finale182:39.3350m
Éliminatoire202:41.0850m
Finale831.9450m
Éliminatoire1031.6650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.6450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.8550m
Rosochova, Elizabeth — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.2550m
Finale630.3450m
Éliminatoire1030.9550m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:32.7350m
Finale2Argent11:01.9750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.8650m
Finale2Argent34.7850m
Éliminatoire836.7550m
Finale3Bronze2:42.3950m
Éliminatoire42:51.0750m
Éliminatoire2344.3050m
Finale53:17.9950m
Éliminatoire43:16.8450m
Finale3Bronze2:40.2650m
Éliminatoire52:44.8550m
Ruttan, Laura — 1994
Finale1128.9550m
Éliminatoire1229.1150m
Finale3Bronze35.9850m
Éliminatoire736.8650m
Finale111:20.0450m
Éliminatoire161:23.1950m
Finale111:10.0250m
Éliminatoire191:13.5350m
Éliminatoire242:39.4150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.2850m
Simms, Abigail — 1998
Éliminatoire481:13.5150m
Éliminatoire543:12.0850m
Éliminatoire351:38.4250m
Éliminatoire401:27.7950m
Éliminatoire463:02.2250m
Turpin, Michaela — 1999
Éliminatoire7336.7450m
Éliminatoire302:58.2450m
Éliminatoire5450.2350m
Éliminatoire683:42.0150m
Éliminatoire6255.5150m
Éliminatoire2347.5150m
Éliminatoire683:28.1650m
Xu, Angela — 2000
Éliminatoire7837.5350m
Éliminatoire333:08.5650m
Éliminatoire693:44.4050m
Éliminatoire5349.5850m
Éliminatoire2247.4350m
Éliminatoire693:29.0150m
Yan, Xin Yu — 2000
Éliminatoire5935.1650m
Éliminatoire222:51.9750m
Éliminatoire503:19.9250m
Éliminatoire2143.9750m
Finale73:22.2750m
Éliminatoire83:23.4150m
Éliminatoire1640.6850m
Éliminatoire373:07.9850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.3450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.3650m
Yang, Chuchu — 1998
Finale629.6450m
Éliminatoire629.3650m
Finale2Argent2:14.7950m
Éliminatoire32:16.8250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.5250m
Finale101:27.9550m
Éliminatoire81:27.9850m
Finale632.1850m
Éliminatoire531.8750m
Éliminatoire112:50.1150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.6450m
Yu, Jessica — 1998
Finale428.8050m
Éliminatoire429.2650m
Finale51:13.3050m
Éliminatoire41:13.4950m
Éliminatoire1643.7050m
Finale1Or29.5650m
Éliminatoire130.0450m
Finale2Argent1:06.4150m
Éliminatoire11:07.4750m
Finale3Bronze2:28.7950m
Éliminatoire32:32.9050m
Finale3Bronze2:35.0050m
Éliminatoire72:40.3650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.5450m
Zhao, Janet — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8250m
Finale61:14.0250m
Éliminatoire61:15.2350m
Finale92:40.7550m
Éliminatoire82:42.2850m
Finale2Argent36.2550m
Éliminatoire336.9750m
Finale2Argent1:16.9050m
Éliminatoire31:18.5850m
Finale2Argent2:40.5150m
Éliminatoire12:44.0250m
Finale81:14.5550m
Éliminatoire121:13.1250m
Finale2Argent2:32.1050m
Éliminatoire32:32.8950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.1950m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or1:58.7750mTELFORD R., MALLO T., LU J., PULFER K.
Finale2Argent2:07.2550mLEBEL M., ASSELIN M., WONG D., BREEDVELT L.
Finale1Or1:44.1950mRUTTAN M., MONTPETIT A., CHEN Z., QUIRIE S.
Finale2Argent1:49.0150mZHANG F., SEABROOK M., ZAUNER B., MILLER J.
Finale1Or2:12.2750mPULFER K., TELFORD R., LU J., MALLO T.
Finale42:29.2250mLEBEL M., WONG D., BREEDVELT L., WILSON B.
Finale1Or1:56.5550mRUTTAN M., MONTPETIT A., ZHANG F., CHEN Z.
Finale3Bronze2:01.3750mQUIRIE S., SEABROOK M., MILAD M., ZAUNER B.
Femmes
Finale1Or2:03.7750mROSOCHOVA E., LITTLE A., LE C., MONTPETIT K.
Finale3Bronze2:20.9450mDAHLGREN A., YAN X., DAVIS S., GALLAHER E.
Finale1Or1:54.0250mGARTLAND A., YU J., BARRETTE J., YANG C.
Finale2Argent1:58.1550mZHAO J., KLAJIC N., KNIGHT A., BREAULT K.
Finale1Or1:52.9050mQUIRIE R., RICHINGER K., CONGDON R., GEIGER R.
Finale3Bronze1:58.3850mKRYVENCHUK L., MCKENDRY V., MCKENDRY M., CORCORAN C.
Finale1Or2:18.4750mROSOCHOVA E., LE C., LITTLE A., MONTPETIT K.
Finale42:36.5750mGALLAHER E., DAVIS S., DAHLGREN A., YAN X.
Finale1Or2:06.7650mYANG C., ZHAO J., YU J., BARRETTE J.
Finale3Bronze2:14.4650mKNIGHT A., KLAJIC N., BREAULT K., GARTLAND A.
Finale3Bronze2:07.4050mQUIRIE R., RUTTAN L., CONGDON R., RICHINGER K.
Finale42:10.6950mPULFER M., MCKENDRY V., LITTLE P., GEIGER R.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition International 2012 P1-P2 Samak