Résultats des compétitions

# 11447 – Championnat provincial

Festival 3 Été

  • Hébergé par TORP Club de natation Torpille
  • Endroit Repentigny - Centre aquatique Jacques-Dupuis
  • Adresse 130 Rue Valmont, Repentigny, Quebec, Repentigny, QC
  • Région Mauricie-Lanaudière-Laurentides-Laval
  • Type de sanction Mini Coupe
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 5
  • Couloirs 6
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Coupe du Québec Senior

Information de contact

Directeur de compétition

Martine Bellerose
450-471-5731
[email protected]

Contact d’entrées

Martine Bellerose
450-471-5731
[email protected]

Responsable des officiels

Martine Trahan
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

au choix du comité organisateur
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Torpille Inc.
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Chayer, Mathieu — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.0525m
Finale1Or30.0825m
Éliminatoire130.5925m
Finale1Or2:25.4025m
Éliminatoire22:28.9425m
Finale1Or5:15.0425m
Finale1Or35.7925m
Éliminatoire136.4625m
Finale3Bronze40.1325m
Éliminatoire642.2125m
Finale2Argent2:46.9425m
Éliminatoire32:56.8025m
Finale1Or6:14.5125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.9025m
Houle, David — 1999
Finale52:34.7725m
Éliminatoire52:36.3025m
Finale3Bronze5:25.9625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.0425m
Finale2Argent2:54.2125m
Éliminatoire22:57.9425m
Éliminatoire947.5325m
Finale3Bronze36.8625m
Éliminatoire337.9125m
Finale61:26.1025m
Éliminatoire51:23.7225m
Finale42:58.6225m
Éliminatoire53:01.3525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.5125m
Legris, Jessy — 1996
Éliminatoire1131.2525m
Éliminatoire141:08.4125m
Finale62:20.2025m
Éliminatoire52:19.6525m
Finale75:04.7925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:03.5225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:09.2025m
Finale1Or18:57.8325m
Éliminatoire111:21.5125m
Finale62:45.9725m
Éliminatoire62:51.7525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.2225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais1:10.8125m
Pharand, Guillaume — 1997
Éliminatoire151:08.5925m
Éliminatoire142:31.2025m
Finale125:23.5125m
Éliminatoire92:59.1025m
Éliminatoire111:39.1925m
Finale52:54.3725m
Éliminatoire62:57.9425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.7725m
Vaillancourt, Olivier — 1995
Finale1Or26.8325m
Éliminatoire126.6825m
Finale2Argent58.8525m
Éliminatoire259.6625m
Finale3Bronze2:14.5225m
Éliminatoire32:16.2725m
Finale3Bronze5:00.1825m
Finale3Bronze1:12.5425m
Éliminatoire21:11.8825m
Femmes – C.N. Torpille Inc.
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beauchamp, Katherine — 1993
Éliminatoire82:28.5725m
Finale105:36.4025m
Finale52:48.5525m
Éliminatoire62:56.2825m
Éliminatoire91:39.7625m
Bourgeois, Camille — 1999
Éliminatoire833.7925m
Éliminatoire122:44.9325m
Éliminatoire740.2625m
Finale1Or40.5525m
Éliminatoire140.8425m
Finale53:20.9925m
Éliminatoire63:24.8725m
Éliminatoire738.4425m
Finale3Bronze1:23.2325m
Éliminatoire51:23.3525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.4025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.0325m
Chiasson, Sophiane — 1997
Éliminatoire1431.8525m
Éliminatoire221:10.0525m
Éliminatoire132:31.2725m
Finale125:15.4225m
Éliminatoire231:21.3725m
Éliminatoire152:50.8725m
Éliminatoire152:54.7425m
Cormier, Sandrine — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8525m
Finale1Or28.5125m
Éliminatoire129.2925m
Finale1Or1:02.2725m
Éliminatoire11:03.2925m
Finale45:01.5925m
Finale42:35.8925m
Éliminatoire32:38.4625m
Éliminatoire131:32.8225m
Finale1Or1:11.8525m
Éliminatoire11:14.1525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.4825m
Gagne, Flavie — 1999
Finale1Or2:30.8625m
Éliminatoire12:34.1125m
Finale1Or5:20.6325m
Finale2Argent35.0825m
Éliminatoire235.1825m
Finale1Or1:19.6125m
Éliminatoire11:20.3125m
Finale1Or2:50.5125m
Éliminatoire12:52.5425m
Finale2Argent6:09.3225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.1225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.4325m
Gelinas, Amelie — 1999
Finale42:37.4525m
Éliminatoire62:41.5425m
Finale3Bronze5:41.1925m
Finale2Argent2:52.3125m
Éliminatoire22:55.8625m
Finale1Or3:09.1925m
Éliminatoire13:13.9025m
Finale41:23.5925m
Éliminatoire41:22.1325m
Finale2Argent2:51.1925m
Éliminatoire22:56.1225m
Finale1Or6:04.7725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.3625m
Huard Lauzon, Cindy — 1996
Finale530.3725m
Éliminatoire630.9325m
Éliminatoire81:07.9225m
Éliminatoire82:28.5725m
Éliminatoire71:21.4725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.0125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.9025m
Landreville, Karel — 1993
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.5925m
Finale1Or28.7725m
Éliminatoire128.7625m
Finale1Or1:01.9025m
Éliminatoire11:02.0725m
Finale2Argent2:13.6425m
Éliminatoire12:15.1625m
Finale2Argent4:44.8725m
Finale1Or1:21.6725m
Éliminatoire11:23.6325m
Finale3Bronze1:11.2725m
Éliminatoire31:12.4025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.0825m
Legault, Charlotte — 1994
Finale2Argent29.7725m
Éliminatoire229.8525m
Finale2Argent1:03.7025m
Éliminatoire41:04.9925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.7125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4825m
Malboeuf, Audree — 1998
Éliminatoire2833.9825m
Éliminatoire381:15.6425m
Éliminatoire282:41.7425m
Finale215:46.7625m
Éliminatoire311:25.4425m
Éliminatoire222:56.1225m
Éliminatoire223:06.3025m
Malepart, Rebecca — 1992
Finale630.6425m
Éliminatoire530.9025m
Finale61:06.5225m
Éliminatoire61:06.9025m
Finale62:28.1825m
Éliminatoire62:25.3625m
Finale45:12.5325m
Finale41:26.7925m
Éliminatoire31:27.0725m
Finale61:21.5925m
Éliminatoire51:18.7925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.3825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.6225m
Monette, Laurianne — 1999
Éliminatoire1134.3225m
Finale1Or36.3825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.8925m
Éliminatoire137.3225m
Finale1Or2:45.7725m
Éliminatoire12:50.6025m
Éliminatoire1039.1825m
Finale61:25.1225m
Éliminatoire61:24.0325m
Finale3Bronze2:58.5325m
Éliminatoire63:06.7525m
Parent, Daphne — 2000
Éliminatoire1635.1825m
Éliminatoire92:43.4825m
Finale2Argent5:41.1125m
Éliminatoire1647.5025m
Éliminatoire939.1625m
Éliminatoire171:27.6225m
Éliminatoire133:10.8625m
Patoine, Emilie — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.5225m
Éliminatoire32:37.7625m
Finale638.9925m
Éliminatoire337.9825m
Finale1Or34.9125m
Éliminatoire134.4725m
Finale2Argent1:22.1225m
Éliminatoire21:21.2525m
Finale43:00.6525m
Éliminatoire42:59.1525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.2925m
Patry, Sophie Rose — 1997
Éliminatoire730.8225m
Finale85:07.7525m
Éliminatoire182:52.3725m
Finale41:18.2925m
Éliminatoire31:18.6325m
Finale1Or2:55.5625m
Éliminatoire12:54.6225m
Éliminatoire142:53.9925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.0025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.9325m
Soucy, Alexandra — 1998
Éliminatoire1031.2325m
Éliminatoire131:08.8325m
Éliminatoire131:18.0125m
Éliminatoire102:45.4325m
Éliminatoire261:37.2825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.1225m
Therrien, Stephanie — 1998
Éliminatoire91:07.9925m
Finale52:23.0525m
Éliminatoire62:27.7625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.7625m
Éliminatoire81:16.1425m
Éliminatoire82:43.6525m
Éliminatoire241:36.3925m
Éliminatoire171:28.3425m
Finale3Bronze2:44.5525m
Éliminatoire32:47.3625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.5225m
Trudel, Jeanne — 1999
Éliminatoire1234.6525m
Éliminatoire112:44.4025m
Éliminatoire840.5625m
Finale3Bronze2:59.6325m
Éliminatoire53:04.2325m
Éliminatoire93:36.8825m
Éliminatoire1743.6625m
Éliminatoire91:25.5425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.8025m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale2Argent2:05.5525mCHAYER M., HOULE D., PHARAND G., LEGRIS J.
Finale2Argent2:32.7525mHOULE D., CHAYER M., LEGRIS J., PHARAND G.
Femmes
Finale1Or2:11.8425mPATOINE E., TRUDEL J., BOURGEOIS C., GAGNE F.
Finale1Or1:59.4925mCORMIER S., PATRY S., SOUCY A., THERRIEN S.
Finale1Or1:58.4625mLANDREVILLE K., LEGAULT C., MALEPART R., HUARD LAUZON C.
Finale1Or2:23.6425mMONETTE L., BOURGEOIS C., GAGNE F., PATOINE E.
Finale2Argent2:18.5325mTHERRIEN S., GELINAS A., PATRY S., CORMIER S.
Finale1Or2:16.3125mLEGAULT C., LANDREVILLE K., HUARD LAUZON C., MALEPART R.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Festival 3 Été MAU-CDQ-RIY-EST-CHA-LAN