Résultats des compétitions

# 11446 – Championnat provincial

Festival 1 Été

  • Hébergé par CAC Club Aquatique de Charlesbourg
  • Endroit Charlesbourg - Arpidrome
  • Adresse 750 Place Sorbonne, Charlesbourg, Quebec, Charlesbourg, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Mini Coupe
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 5
  • Couloirs 6
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Coupe du Québec Senior

Information de contact

Directeur de compétition

Christian Cloutier
418-628-4629
[email protected]

Contact d’entrées

Jacques Paquet
418-621-0059
[email protected]

Responsable des officiels

Mélanie Audy
418-977-2362
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

au choix du comité organisateur
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Cloutier, Mathieu — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.7225m
Finale3Bronze1:01.8225m
Éliminatoire31:02.8925m
Finale3Bronze2:15.1825m
Éliminatoire22:16.2725m
Finale1Or4:42.1725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:57.8825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:07.7925m
Finale1Or19:03.3725m
Finale3Bronze1:13.8425m
Éliminatoire31:13.5525m
Finale3Bronze2:40.3725m
Éliminatoire32:40.4825m
Éliminatoire72:43.5225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.5725m
Cote, Frederick — 1995
Finale529.4125m
Éliminatoire530.2425m
Finale41:04.4725m
Éliminatoire31:06.6225m
Éliminatoire42:22.6825m
Finale1Or4:59.0025m
Finale3Bronze1:17.5825m
Éliminatoire21:17.0225m
Éliminatoire12:42.2825m
Finale1Or2:42.3225m
Éliminatoire12:46.0525m
Drolet, Thomas — 2000
Finale432.3025m
Éliminatoire433.5725m
Éliminatoire82:42.4925m
Finale75:44.3725m
Finale2Argent38.1225m
Éliminatoire440.1725m
Finale1Or3:00.6925m
Éliminatoire13:01.9325m
Éliminatoire81:28.6725m
Éliminatoire83:09.5325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.5025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.1725m
Lessard, Guillaume — 2000
Finale2Argent2:27.4525m
Éliminatoire12:27.9425m
Finale2Argent5:12.3625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.9125m
Éliminatoire743.4925m
Finale53:21.3325m
Éliminatoire53:22.0325m
Finale61:21.0525m
Éliminatoire51:19.7425m
Finale2Argent2:48.5725m
Éliminatoire12:50.4525m
Finale1Or6:03.9825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.9425m
Roy, Andre — 1996
Finale52:16.4625m
Éliminatoire42:16.8825m
Finale3Bronze4:53.2525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:08.8525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:24.8225m
Finale2Argent19:33.6025m
Finale3Bronze1:15.9525m
Éliminatoire31:17.7125m
Finale3Bronze2:48.1525m
Éliminatoire32:50.3525m
Finale2Argent2:33.4625m
Éliminatoire22:34.2625m
Finale1Or5:29.3825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.5025m
Femmes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Belanger, Justine — 1999
Éliminatoire2135.3825m
Éliminatoire142:47.1325m
Finale75:51.4525m
Éliminatoire113:10.7925m
Éliminatoire1239.5925m
Éliminatoire151:31.3225m
Éliminatoire193:18.4825m
Bilodeau, Marilie — 1998
Éliminatoire271:13.1225m
Éliminatoire152:33.6625m
Finale145:20.6225m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:27.2825m
Finale610:56.6425m
Éliminatoire152:56.6325m
Éliminatoire91:28.0125m
Finale53:02.7425m
Éliminatoire43:02.5525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.8025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.7825m
Daigle, Marie-eve — 1996
Éliminatoire1031.3025m
Éliminatoire161:10.1225m
Éliminatoire182:32.8525m
Finale175:27.1925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.3625m
Finale3Bronze1:12.3825m
Éliminatoire31:13.5925m
Finale3Bronze2:38.8425m
Éliminatoire22:36.8425m
Éliminatoire121:30.3125m
De Beaumont, Justine — 1997
Éliminatoire181:11.6425m
Finale245:31.8125m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:43.5525m
Finale811:20.6725m
Éliminatoire223:02.9825m
Éliminatoire103:22.4225m
Éliminatoire73:15.1325m
Finale76:10.3825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.0225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.0925m
Dionne, Florence — 2000
Éliminatoire2736.2525m
Éliminatoire172:51.2525m
Finale85:52.5625m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire141:31.0625m
Éliminatoire183:18.3025m
Finale56:42.5625m
Houde, Alicia — 1996
Éliminatoire1131.3225m
Éliminatoire131:09.4625m
Éliminatoire142:29.9025m
Éliminatoire151:19.3725m
Éliminatoire122:52.3325m
Finale41:24.7625m
Éliminatoire51:26.3725m
Finale43:00.9125m
Éliminatoire53:05.8125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.2825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.7225m
Labrecque, Genevieve — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.5025m
Finale3Bronze5:08.1525m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:24.5125m
Finale510:47.9925m
Finale1Or1:20.7525m
Éliminatoire11:20.5525m
Finale1Or2:53.3325m
Éliminatoire12:53.3925m
Finale2Argent2:53.7525m
Éliminatoire22:49.8425m
Finale1Or2:41.9425m
Éliminatoire12:44.5225m
Finale1Or5:40.4725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.2425m
Lamontagne, Isabelle — 1996
Éliminatoire2133.8025m
Éliminatoire191:11.3425m
Éliminatoire152:30.4025m
Finale145:18.4325m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:17.2425m
Finale610:41.3025m
Éliminatoire121:18.6725m
Finale62:47.8225m
Éliminatoire72:45.8025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.2725m
Mansion, Alexandra — 1995
Éliminatoire231:13.6125m
Éliminatoire242:38.7325m
Finale185:38.1825m
Éliminatoire201:23.3825m
Éliminatoire132:57.0925m
Plamondon, Maria — 1997
Éliminatoire221:12.6225m
Éliminatoire212:35.3625m
Finale195:25.9725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.5325m
Éliminatoire71:19.1225m
Finale3Bronze2:43.0125m
Éliminatoire22:46.0125m
Finale63:05.7525m
Éliminatoire53:02.9825m
Éliminatoire72:53.3725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.2625m
Poitras, Stephanie — 1999
Éliminatoire2335.4725m
Éliminatoire202:53.2425m
Finale116:00.4525m
Éliminatoire1550.7325m
Éliminatoire1844.8425m
Éliminatoire241:33.7425m
Éliminatoire243:26.8425m
Roussel, Sabrina — 1996
Éliminatoire162:31.3625m
Finale135:15.3625m
Éliminatoire161:19.9725m
Éliminatoire102:49.2725m
Finale43:14.4525m
Éliminatoire43:13.3925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.8425m
Savard, Marie-Anick — 1996
Éliminatoire1632.5325m
Éliminatoire232:38.5525m
Finale195:41.7525m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:48.3825m
Finale911:38.9725m
Éliminatoire163:09.9825m
Éliminatoire81:24.0625m
Finale3Bronze3:10.7925m
Éliminatoire33:09.8125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.3525m
Thibault, Clara — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.5625m
Finale530.5925m
Éliminatoire530.5125m
Éliminatoire91:08.4325m
Éliminatoire141:19.1325m
Finale62:51.5025m
Éliminatoire52:48.8625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.4125m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or2:05.5525mCLOUTIER M., ROY A., DROLET T., LESSARD G.
Finale1Or2:33.1525mLESSARD G., ROY A., CLOUTIER M., DROLET T.
Femmes
Finale3Bronze2:08.5825mLABRECQUE G., DE BEAUMONT J., BILODEAU M., PLAMONDON M.
Finale52:06.9525mTHIBAULT C., HOUDE A., LAMONTAGNE I., ROUSSEL S.
Finale1Or2:21.6425mPLAMONDON M., LABRECQUE G., DE BEAUMONT J., BILODEAU M.
Finale3Bronze2:18.8425mDAIGLE M-e., HOUDE A., SAVARD M-A., THIBAULT C.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Festival 1 Été QUE-CTN-EDQ-SLJ