Résultats des compétitions

# 12826 – Championnat provincial

2012 Long Course Junior Provincial Championships

Site web
  • Hébergé par Nepean Kanata Barracudas
  • Endroit Nepean Sportsplex Pool
  • Adresse 1701 Woodroffe Ave, Nepean, ON
  • Région Eastern
  • Type de sanction Sanction
  • Catégories d’âge Age Group
  • Sessions 12
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Jr. Provincial

Information de contact

Directeur de compétition

Margaret Quirie
613-723-2278
[email protected]

Contact d’entrées

Margaret Quirie
613-723-2278
[email protected]

Responsable des officiels

Jenny McKay
613-723-2278
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Dave Roza
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Asselin, Mark — 1995
Éliminatoire1526.4850m
Finale directe-58.8250m
4 × 100m Libre, Finale directeRelais1:57.0150m
Finale directe202:23.4550m
Finale3Bronze1:08.5550m
Finale directe41:10.5650m
Finale42:30.0050m
Finale directe42:34.1750m
Finale directe212:22.5150m
Éliminatoire175:05.2550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.4450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.3750m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais30.6450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.7550m
4 × 100m 4 Nages, Finale directeRelais1:09.6750m
Chen, Zao — 1996
Finale725.6550m
Éliminatoire-25.9250m
Éliminatoire825.9050m
4 × 50m Libre, Finale directeRelais25.9250m
Finale855.8250m
Éliminatoire855.5450m
Finale62:01.4350m
Finale directe62:01.9950m
800m Libre, FinaleTemps de passage9:16.4250m
Finale directe94:24.4050m
Finale119:16.4250m
Éliminatoire201:03.9750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.4150m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais24.9650m
4 × 50m Libre, Finale directeRelais25.3450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.0550m
4 × 100m Libre, Finale directeRelais1:52.0350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.0150m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais27.2250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.8950m
4 × 100m 4 Nages, Finale directeRelais1:02.0950m
Clooney, Harrison — 2000
Finale-31.8750m
Finale61:24.0450m
Finale63:02.4350m
Finale-3:04.1450m
Czoma, Zsombor — 2001
Finale51:07.5650m
Finale42:23.7850m
Finale3Bronze5:02.7950m
Finale-1:37.0350m
Finale161:23.4050m
Finale132:52.4850m
Ferland, Nic — 1998
Finale627.1250m
Finale-27.1550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.1550m
Finale758.8150m
Finale-59.1650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.1650m
Finale62:09.1050m
Finale84:41.0050m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:51.6650m
Finale-10:23.0350m
Finale131:08.8750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.5450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.7250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.9150m
Lu, James — 1999
Finale2Argent4:46.4450m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:53.9950m
Finale3Bronze9:49.3950m
Finale52:35.2450m
Finale42:56.1850m
Finale2Argent2:32.8050m
Finale1Or5:20.2950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.0350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.4350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.4850m
Mallo, Thomas — 1999
Finale-30.5650m
Finale-34.7250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.7250m
Finale-1:17.6550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:17.6550m
Finale102:40.9250m
Finale-1:27.1650m
Finale73:03.4550m
Finale62:38.3850m
Finale85:42.3950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.0550m
Milad, Mina — 1997
Éliminatoire321:01.4350m
Finale directe232:13.4050m
Finale-33.2350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.2350m
Finale directe-32.9550m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais32.9550m
Éliminatoire131:05.6650m
Finale72:24.1950m
Éliminatoire72:26.3450m
4 × 50m Libre, Finale directeRelais27.6050m
Montpetit, Alexandre — 1996
Éliminatoire1426.4150m
Éliminatoire1757.1050m
Finale directe162:05.0150m
Finale directe184:30.6350m
Finale directe121:14.0250m
Finale directe262:47.1450m
4 × 50m Libre, Finale directeRelais26.1650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.2050m
4 × 100m 4 Nages, Finale directeRelais56.5050m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais32.5650m
Nantsios, Alexander — 1994
Éliminatoire331:00.7950m
Parsons, Trae — 1996
Finale3Bronze24.8250m
Finale-24.6750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.6750m
Éliminatoire224.8350m
Éliminatoire-24.4850m
4 × 50m Libre, Finale directeRelais24.4850m
Finale-54.9850m
Finale3Bronze54.2950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.9850m
Éliminatoire254.0450m
Finale directe-54.7050m
4 × 100m Libre, Finale directeRelais1:50.0950m
Finale directe112:03.0150m
Finale directe182:40.5750m
Éliminatoire181:02.7850m
Éliminatoire192:30.4950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.0750m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais23.9350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais54.2150m
4 × 100m 4 Nages, Finale directeRelais54.6550m
Quirie, Scott — 1996
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:34.3250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:13.3650m
Finale817:26.3550m
Éliminatoire131:05.4850m
Finale directe172:21.1450m
Éliminatoire142:23.4950m
Finale directe212:22.5150m
Éliminatoire155:01.8850m
4 × 100m Libre, Finale directeRelais1:57.1550m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais27.7450m
4 × 100m 4 Nages, Finale directeRelais1:04.0350m
Ruttan, Miles — 1996
Éliminatoire1126.3750m
Finale-28.2950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.2950m
Éliminatoire-29.7250m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais29.7250m
Finale-1:02.4450m
Finale2Argent1:01.5050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.4450m
Éliminatoire-1:02.6750m
Éliminatoire21:02.8750m
4 × 100m 4 Nages, Finale directeRelais1:02.6750m
Finale3Bronze2:14.8650m
Finale directe3Bronze2:16.1250m
Finale3Bronze1:00.1650m
Éliminatoire31:00.5150m
Finale62:17.6850m
Finale directe3Bronze2:18.2750m
Éliminatoire115:02.2150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.7250m
4 × 50m Libre, Finale directeRelais25.5550m
4 × 50m Libre, Finale directeRelais24.9650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.2150m
Seabrook, Morgan — 1996
Finale directe131:14.0950m
Finale directe132:39.6350m
Finale directe202:21.2850m
Éliminatoire195:07.2250m
4 × 50m Libre, Finale directeRelais26.4050m
4 × 100m 4 Nages, Finale directeRelais1:13.8950m
Tanasijevic, Marko — 1995
Éliminatoire-27.0250m
4 × 50m Libre, Finale directeRelais27.0250m
Finale directe232:07.5150m
Finale directe224:33.4150m
Éliminatoire-1:05.4250m
Éliminatoire111:04.9750m
4 × 100m 4 Nages, Finale directeRelais1:05.4250m
Finale directe122:19.9450m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais25.9550m
Telford, Ryan — 1998
Finale64:35.1050m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:40.4550m
Finale49:20.9850m
Finale3Bronze1:14.7450m
Finale2Argent2:41.1150m
Finale2Argent2:23.5850m
Finale2Argent5:01.5950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.1250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.1350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.5350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.2850m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais32.6450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:15.1050m
Treurniet, Kyle — 2000
Finale1332.3550m
Finale101:09.1550m
Finale192:33.6550m
Finale839.5150m
Finale121:21.6150m
Finale232:55.7950m
Zauner, Benjamin — 1996
Éliminatoire2827.1350m
Éliminatoire2459.2150m
Éliminatoire-30.4750m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais30.4750m
Éliminatoire121:05.2650m
Finale directe132:20.0750m
4 × 50m Libre, Finale directeRelais25.8950m
Zhang, Frank — 1997
Éliminatoire3027.2650m
Éliminatoire3959.9250m
Éliminatoire181:03.8750m
Éliminatoire302:38.2950m
4 × 50m Libre, Finale directeRelais26.2450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.9350m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais27.9950m
Femmes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Asselin, Sarah — 1996
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:50.8550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:48.9250m
Finale718:37.3650m
Finale-2:51.6550m
Éliminatoire72:49.6050m
Éliminatoire112:34.4050m
Finale-2:32.4150m
Éliminatoire72:32.9050m
Finale75:18.1550m
Éliminatoire75:20.7150m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais2:10.0750m
Barrette, Josee — 1997
Finale627.6550m
Éliminatoire628.2450m
Finale-1:00.0750m
Finale3Bronze59.2650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.0750m
Éliminatoire259.5450m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais2:00.2150m
Finale directe-59.8750m
Finale82:12.7150m
Éliminatoire72:10.5950m
Éliminatoire101:09.7850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9450m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais27.8550m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais27.5450m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais1:08.4850m
Breault, Katie — 1998
Finale directe-30.3150m
4 × 50m Libre, Finale directeRelais30.3150m
Éliminatoire171:04.0050m
Éliminatoire302:24.3650m
Éliminatoire192:38.7850m
4 × 100m 4 Nages, Finale directeRelais1:03.9450m
Congdon, Rae — 1994
Éliminatoire-29.0950m
Éliminatoire5529.3650m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais29.0950m
Éliminatoire632:18.9450m
Éliminatoire231:07.9950m
Daher, Meaghan — 1998
Éliminatoire3630.6750m
Éliminatoire371:07.5050m
Éliminatoire231:19.3250m
Finale directe221:32.5550m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais29.9150m
4 × 50m Libre, Finale directeRelais29.7750m
Dahlgren, Anna — 2000
Finale-5:33.5250m
Finale-11:21.6250m
Finale141:30.5050m
Finale83:10.1950m
Finale132:50.1850m
Finale156:04.7450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.8050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:13.3750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:32.5450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.4250m
Gartland, Abigail — 1997
Finale-29.0350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0350m
Finale directe-28.9150m
4 × 50m Libre, Finale directeRelais28.9150m
Éliminatoire102:14.4750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:45.0650m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:45.0550m
Finale64:41.0650m
Éliminatoire54:42.1450m
Finale49:36.7950m
Finale418:21.0450m
Éliminatoire92:35.2750m
Éliminatoire125:28.1450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.7850m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais28.4250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.8650m
4 × 100m 4 Nages, Finale directeRelais1:01.3050m
4 × 100m Libre, Finale directeRelais2:02.7850m
Geiger, Rachael — 1995
Éliminatoire927.9150m
Éliminatoire141:00.1050m
Éliminatoire92:09.7350m
800m Libre, FinaleTemps de passage9:40.3050m
Éliminatoire154:38.6750m
Finale209:40.3050m
Éliminatoire371:10.9550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.2250m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais27.5350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.6750m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais1:00.3350m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais2:02.1950m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais31.0550m
Jones, Emilie — 2000
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.8150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.4950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:16.7850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:17.2550m
Klajic, Nina — 1998
Éliminatoire4030.8250m
Éliminatoire221:18.7850m
Finale directe171:26.3250m
Éliminatoire242:43.1850m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais29.7850m
Knight, Aleasha — 1997
Finale directe-1:04.3850m
4 × 100m Libre, Finale directeRelais2:11.1950m
Finale71:10.5050m
Finale-1:09.9750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.9750m
Éliminatoire51:11.7750m
Finale directe122:33.9650m
Finale directe111:21.7950m
Finale82:50.0550m
Éliminatoire72:51.0150m
Éliminatoire132:35.7850m
Éliminatoire165:31.6350m
4 × 50m Libre, Finale directeRelais28.9650m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais37.6150m
4 × 100m 4 Nages, Finale directeRelais1:20.8550m
Lascelles, Alyson — 1995
Éliminatoire492:16.2450m
Éliminatoire424:51.7550m
Éliminatoire-32.5850m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais32.5850m
Finale-1:10.0450m
Éliminatoire261:09.9650m
Éliminatoire-1:09.9250m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais1:09.9250m
Finale directe282:30.4650m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais28.7250m
Le, Cattuong — 1999
Finale428.9650m
Finale-28.8950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8950m
Finale-1:04.3950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.3950m
Finale82:22.1450m
Finale-35.4850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.4850m
Finale-2:45.1950m
Finale41:10.4150m
Finale132:48.3750m
Finale92:41.6250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:11.0250m
Little, Ava — 1999
Éliminatoire173:07.9750m
Finale61:10.6950m
Éliminatoire41:10.2150m
Éliminatoire182:47.8150m
Éliminatoire232:42.6950m
4 × 100m Libre, Finale directeRelais2:08.9750m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais32.2050m
4 × 100m 4 Nages, Finale directeRelais1:10.9550m
Little, Paige — 1996
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais2:08.1050m
Finale directe-1:03.7150m
Éliminatoire162:14.8750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:05.9950m
800m Libre, FinaleTemps de passage9:49.2050m
Éliminatoire184:49.3350m
Finale-9:49.2050m
Finale-19:12.2250m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais28.5850m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais32.0650m
Mckendry, Morgan — 1994
Finale-28.1050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1050m
Éliminatoire-28.5050m
Éliminatoire2528.5450m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais28.5050m
Éliminatoire331:01.9450m
Éliminatoire742:24.1950m
Éliminatoire-33.3850m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais33.3850m
Éliminatoire471:12.0150m
Finale directe502:42.7050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.3750m
Mckendry, Victoria — 1996
Éliminatoire7330.8050m
Éliminatoire732:22.8750m
Finale directe241:24.0250m
Éliminatoire202:59.8350m
Éliminatoire422:36.9750m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais37.2350m
Quirie, Rebecca — 1994
Éliminatoire145:16.9950m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais28.3150m
Rosochova, Elizabeth — 1999
Éliminatoire1730.0750m
Éliminatoire241:06.0350m
Finale directe-34.2250m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais34.2250m
Éliminatoire191:15.8050m
Éliminatoire-1:14.5750m
4 × 100m 4 Nages, Finale directeRelais1:14.5750m
Finale directe122:36.0550m
Éliminatoire101:11.9250m
Éliminatoire185:39.8650m
4 × 50m Libre, Finale directeRelais29.5450m
Seltenreich-Hodgson, Erika — 1995
Éliminatoire182:10.7350m
Finale1Or2:17.4250m
Finale directe2Argent2:20.0950m
Finale1Or2:33.5950m
Éliminatoire22:39.2550m
Éliminatoire101:06.0250m
Finale1Or2:18.4850m
Éliminatoire12:21.0150m
Finale1Or4:52.0450m
Éliminatoire45:02.7250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.8050m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais26.5150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.4650m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais33.9150m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais1:11.4650m
Yang, Chuchu — 1998
Éliminatoire111:02.5150m
Finale-33.3150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.3150m
Finale directe-33.5250m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais33.5250m
Finale61:10.4450m
Éliminatoire71:11.9650m
Éliminatoire-1:11.1750m
4 × 100m 4 Nages, Finale directeRelais1:11.1750m
Finale directe112:33.7550m
Éliminatoire121:10.4250m
Éliminatoire92:34.6250m
Éliminatoire135:28.3150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.3650m
4 × 50m Libre, Finale directeRelais28.1550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.1450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.4450m
Yu, Jessica — 1998
Finale628.6150m
Éliminatoire528.7350m
Finale61:01.8350m
Éliminatoire51:01.5650m
Finale82:16.9350m
Éliminatoire82:14.0150m
Finale3Bronze1:05.6850m
Éliminatoire21:06.0950m
Finale82:32.7650m
Éliminatoire82:34.6950m
Éliminatoire142:36.7450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4250m
4 × 50m Libre, Finale directeRelais28.2750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.4350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.5250m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais29.0850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.5550m
4 × 100m 4 Nages, Finale directeRelais1:06.0150m
Zahab, Mia — 2001
Finale1434.3650m
Finale141:15.0850m
Finale102:41.3850m
Finale95:35.7250m
Finale-1:34.8150m
Finale-1:30.7950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:30.7950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.8050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:15.3050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.8150m
Zhao, Janet — 1997
Finale-1:02.0050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.0050m
Finale directe-1:02.0050m
4 × 100m Libre, Finale directeRelais2:04.3150m
800m Libre, FinaleTemps de passage9:39.1850m
Finale84:41.4950m
Éliminatoire84:44.3250m
Finale59:39.1850m
Finale41:16.6850m
Finale directe51:18.5750m
Finale1Or2:41.4750m
Éliminatoire22:46.1350m
Finale42:31.0650m
Éliminatoire42:32.0550m
Finale75:20.0750m
Éliminatoire85:22.3850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.6550m
4 × 50m Libre, Finale directeRelais28.3250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.3350m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais35.2050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:16.7250m
4 × 100m 4 Nages, Finale directeRelais1:17.0650m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale41:40.2450mPARSONS T., RUTTAN M., CHEN Z., ASSELIN M.
Finale51:52.4450mFERLAND N., MALLO T., LU J., TELFORD R.
Finale directe121:45.3150mCHEN Z., RUTTAN M., ZHANG F., MILAD M.
Finale directe71:40.9450mPARSONS T., MONTPETIT A., CHEN Z., RUTTAN M.
Finale directe161:45.1550mTANASIJEVIC M., SEABROOK M., ZAUNER B.
Finale73:42.4450mPARSONS T., CHEN Z., MONTPETIT A., RUTTAN M.
Finale44:06.3750mFERLAND N., LU J., MALLO T., TELFORD R.
Finale directe43:42.1250mPARSONS T., CHEN Z., MONTPETIT A., RUTTAN M.
Finale directe183:54.1650mASSELIN M., QUIRIE S., SEABROOK M., ZAUNER B.
Finale82:04.2350mMILAD M., TELFORD R., ZHANG F., FERLAND N.
Finale1Or1:49.7450mRUTTAN M., ASSELIN M., CHEN Z., PARSONS T.
Finale3Bronze2:07.1550mMALLO T., TELFORD R., LU J., FERLAND N.
Finale directe81:58.5450mMILAD M., TELFORD R., ZHANG F., CHEN Z.
Finale directe151:56.7250mZAUNER B., MONTPETIT A., QUIRIE S., TANASIJEVIC M.
Finale directe2Argent1:51.5150mRUTTAN M., ASSELIN M., CHEN Z., PARSONS T.
Finale74:08.2950mRUTTAN M., ASSELIN M., CHEN Z., PARSONS T.
Finale3Bronze4:39.1450mMALLO T., TELFORD R., LU J., FERLAND N.
Finale directe84:09.0850mRUTTAN M., ASSELIN M., CHEN Z., PARSONS T.
Finale directe174:19.8450mTANASIJEVIC M., SEABROOK M., QUIRIE S., MONTPETIT A.
Femmes
Finale41:53.4650mGARTLAND A., YU J., ZHAO J., YANG C.
Finale3Bronze1:49.0650mMCKENDRY M., GEIGER R., BARRETTE J., SELTENREICH-HODGSON E.
Finale172:09.9850mLE C., JONES E., DAHLGREN A., ZAHAB M.
Éliminatoire51:50.0850mMCKENDRY M., GEIGER R., BARRETTE J., SELTENREICH-HODGSON E.
Éliminatoire181:54.7050mCONGDON R., LITTLE P., LASCELLES A., QUIRIE R.
Finale directe2Argent1:53.6550mGARTLAND A., YU J., ZHAO J., YANG C.
Finale directe151:58.5850mBREAULT K., ROSOCHOVA E., DAHER M., KNIGHT A.
Finale2Argent4:05.7350mZHAO J., GARTLAND A., YANG C., YU J.
Finale53:58.5750mBARRETTE J., GEIGER R., MCKENDRY M., SELTENREICH-HODGSON E.
Finale144:50.3150mLE C., JONES E., ZAHAB M., DAHLGREN A.
Éliminatoire74:02.4050mBARRETTE J., GEIGER R., MCKENDRY M., SELTENREICH-HODGSON E.
Éliminatoire214:18.1750mLITTLE P., ASSELIN S., MCKENDRY V., LASCELLES A.
Finale directe2Argent4:07.0950mZHAO J., GARTLAND A., YANG C., YU J.
Finale directe124:20.1650mKNIGHT A., LITTLE A., ROSOCHOVA E., BREAULT K.
Finale2Argent2:04.9450mYANG C., ZHAO J., YU J., GARTLAND A.
Finale202:33.5250mLE C., ZAHAB M., DAHLGREN A., JONES E.
Éliminatoire92:05.3950mLASCELLES A., SELTENREICH-HODGSON E., GEIGER R., BARRETTE J.
Éliminatoire272:12.5850mMCKENDRY M., MCKENDRY V., LITTLE P., DAHER M.
Finale directe2Argent2:06.2250mYANG C., ZHAO J., YU J., GARTLAND A.
Finale directe102:13.8150mROSOCHOVA E., KNIGHT A., LITTLE A., KLAJIC N.
Finale2Argent4:33.3850mKNIGHT A., ZHAO J., YU J., YANG C.
FinaleDisqualifié50mLASCELLES A., SELTENREICH-HODGSON E., BARRETTE J., GEIGER R.
Finale165:31.1350mZAHAB M., DAHLGREN A., LE C., JONES E.
Éliminatoire74:30.1950mLASCELLES A., SELTENREICH-HODGSON E., BARRETTE J., GEIGER R.
Finale directe1Or4:35.5450mYANG C., ZHAO J., YU J., GARTLAND A.
Finale directe114:50.3150mROSOCHOVA E., KNIGHT A., LITTLE A., BREAULT K.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2012 Long Course Junior Provincial Championships