Résultats des compétitions

# 12810 – Championnat provincial

2012 TAS SwimBC LC AAA Championships

Site web Hôtels
  • Hébergé par Richmond Rapids Swim Club
  • Endroit WATERMANIA
  • Adresse 14300 ENTERTAINMENT BLVD., RICHMOND, CB
  • Région Vancouver Coastal
  • Type de sanction BC Championships
  • Sessions 8
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non

Information de contact

Directeur de compétition

Craig McCord
778-837-7328
[email protected]

Contact d’entrées

Sandy Lockhart
[email protected]

Responsable des officiels

Pam Gosel
6042757946
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Pam Gosel
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Pacific Sea Wolves
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Blaskovich, Alexander — 1999
Finale52:11.5150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:13.0250m
Éliminatoire42:13.6050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:36.5350m
Finale3Bronze4:33.2650m
Éliminatoire34:35.4750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:22.1250m
Finale2Argent17:48.7150m
Finale71:08.9650m
Éliminatoire71:08.9850m
Finale3Bronze2:26.5450m
Éliminatoire22:30.1350m
Finale52:31.8350m
Éliminatoire52:35.2650m
Finale45:20.2450m
Éliminatoire45:23.6450m
Fry, Darian — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.3050m
Éliminatoire1227.0850m
Finale556.9450m
Éliminatoire757.8150m
Finale82:05.1150m
Éliminatoire62:04.5050m
Éliminatoire164:34.1750m
Finale3Bronze1:01.5550m
Éliminatoire61:02.7450m
Éliminatoire122:30.4850m
Finale42:20.9650m
Éliminatoire22:21.5750m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:08.1650m
Kitagawa, Kanata — 2001
Finale41:09.0350m
Éliminatoire61:11.1050m
Finale81:19.7150m
Éliminatoire51:20.7350m
Éliminatoire132:56.5150m
Finale51:33.8650m
Éliminatoire61:32.9750m
Finale53:21.5850m
Éliminatoire73:24.2850m
Finale3Bronze1:18.1750m
Éliminatoire31:18.5150m
Lin, Mason Yu Hung — 1997
Finale3Bronze2:02.7350m
Éliminatoire12:04.9750m
Finale44:23.1050m
Éliminatoire24:26.3650m
Finale2Argent2:19.5350m
Éliminatoire42:23.8450m
Finale3Bronze1:13.1650m
Éliminatoire41:17.6450m
Finale2Argent2:38.7050m
Éliminatoire22:40.4950m
Finale1Or2:17.9350m
Éliminatoire22:22.9950m
Finale2Argent4:56.3050m
Éliminatoire24:56.1350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.2450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.8350m
Ma, Tony — 1998
Éliminatoire141:18.2150m
Éliminatoire122:47.2650m
Éliminatoire101:23.2150m
Éliminatoire93:02.1850m
Éliminatoire122:44.5350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:27.4350m
Miljenovic, Milos — 1995
Éliminatoire4228.0250m
Éliminatoire361:01.3550m
Éliminatoire354:45.8050m
Éliminatoire271:18.1950m
Éliminatoire252:48.5450m
Richert, Quinton — 1999
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:16.7650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:40.4750m
Finale1019:59.4650m
Éliminatoire141:29.3950m
Éliminatoire103:04.2150m
Éliminatoire92:53.6250m
Éliminatoire112:43.3050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:24.7350m
Smit-Anseeuw, Aksel — 1996
Finale52:02.3750m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.8950m
Éliminatoire42:03.3050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:25.0250m
Éliminatoire74:24.2650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:55.2750m
Finale3Bronze16:48.9950m
Finale2Argent1:02.2650m
Éliminatoire21:03.1450m
Finale1Or2:11.4650m
Éliminatoire12:13.8950m
Finale62:22.0750m
Éliminatoire12:21.4250m
Finale2Argent4:52.9450m
Éliminatoire14:56.2850m
Yuan, Darren — 1997
Finale1Or25.1850m
Éliminatoire125.5750m
Finale1Or54.6350m
Éliminatoire256.4650m
Finale62:02.5750m
Éliminatoire82:05.2550m
Éliminatoire111:06.4650m
Finale1Or59.3050m
Éliminatoire159.7550m
Finale2Argent2:16.3850m
Éliminatoire32:20.5250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.2250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:03.3850m
Zhang, David — 1997
Éliminatoire172:11.7250m
Éliminatoire141:06.5750m
Zhao, Edwin — 1997
Finale3Bronze25.7250m
Éliminatoire326.0650m
Finale3Bronze55.5750m
Éliminatoire156.2150m
Finale2Argent1:59.0350m
Éliminatoire12:01.1550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:19.6950m
Éliminatoire24:18.1650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:46.6750m
Finale1Or16:23.9450m
Finale3Bronze2:16.4850m
Éliminatoire22:17.9850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.5050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:02.1650m
Femmes – Pacific Sea Wolves
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Aktary, Ariana — 1997
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:22.6850m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:58.7850m
Éliminatoire134:56.1350m
Finale1310:02.8050m
Éliminatoire161:13.5850m
Éliminatoire112:34.1850m
Éliminatoire111:10.1750m
Finale82:36.0650m
Éliminatoire72:35.2350m
Finale45:24.1350m
Éliminatoire45:22.3350m
Barton, Kyla — 1997
Éliminatoire1530.0650m
Éliminatoire152:22.1150m
Éliminatoire144:57.4350m
Finale41:19.4750m
Éliminatoire71:21.3150m
Finale62:48.6850m
Éliminatoire32:48.8350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:21.5150m
Blaskovich, Adrianna — 1997
Éliminatoire101:03.5650m
Finale81:10.4850m
Éliminatoire71:11.1550m
Éliminatoire92:34.1450m
Éliminatoire141:11.3150m
Éliminatoire92:38.5850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:16.0850m
Chan, Regina — 1995
Éliminatoire1729.2550m
Éliminatoire232:18.4750m
Éliminatoire101:07.1250m
Éliminatoire102:33.5250m
Éliminatoire242:36.4150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.5150m
Chow, Olivvya — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.6750m
Finale628.2850m
Éliminatoire728.3350m
Finale3Bronze59.5950m
Éliminatoire41:00.1150m
Finale3Bronze2:07.0050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:12.9150m
Éliminatoire72:12.3350m
Finale3Bronze4:32.0850m
Éliminatoire34:34.9750m
Finale3Bronze2:44.2350m
Éliminatoire82:48.7850m
Finale1Or2:23.8050m
Éliminatoire22:25.5750m
Finale3Bronze5:08.4050m
Éliminatoire35:09.4050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.9150m
Clapham, Megan — 1995
Éliminatoire182:17.5750m
Éliminatoire124:49.3450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.4550m
Éliminatoire111:12.8150m
Éliminatoire182:36.3850m
Éliminatoire232:36.2350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:14.6550m
Doyon, Lydia — 1998
Éliminatoire1230.0150m
Finale81:03.0350m
Éliminatoire81:02.8950m
Finale62:11.8850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:14.7550m
Éliminatoire72:15.1250m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:46.2950m
Éliminatoire54:41.3650m
Finale69:39.4150m
Éliminatoire161:12.2750m
Éliminatoire162:43.2750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.7750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.6850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.6050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:11.8150m
Koch, Isabella — 1997
Éliminatoire1730.5650m
Éliminatoire151:05.0650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:21.8050m
Éliminatoire152:20.3450m
Éliminatoire91:21.7350m
Finale72:52.3650m
Éliminatoire52:51.7650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.1750m
Lei, Isabelle — 1999
Finale2Argent29.4650m
Éliminatoire230.4550m
Finale2Argent1:04.3250m
Éliminatoire21:06.0950m
Finale72:21.1550m
Éliminatoire42:22.1750m
Éliminatoire103:15.3450m
Finale41:11.7750m
Éliminatoire41:12.8050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:25.2150m
Liang, Emily — 1998
Éliminatoire131:14.9950m
Éliminatoire132:40.9750m
Éliminatoire241:31.5150m
Éliminatoire213:14.1450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:28.4150m
Mothe, Bailey — 1999
Éliminatoire111:06.1550m
Éliminatoire92:19.9250m
Finale51:11.7750m
Éliminatoire61:13.0250m
Finale42:33.0050m
Éliminatoire32:33.8150m
Éliminatoire101:13.4250m
Éliminatoire102:39.3450m
Finale3Bronze5:26.6950m
Éliminatoire35:25.0650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.1650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:18.1850m
Rivas, Vanessa — 1996
Éliminatoire124:54.1550m
Finale1Or1:16.5450m
Éliminatoire21:19.2550m
Finale52:48.1650m
Éliminatoire12:48.6350m
Éliminatoire112:37.9350m
Éliminatoire115:31.2050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:24.0250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.9350m
Robinson, Marija — 1997
SOP-1:09.4650m
Éliminatoire91:11.4950m
Éliminatoire102:34.1550m
Éliminatoire201:12.1850m
Éliminatoire132:45.5050m
Éliminatoire145:34.9250m
Shinkaruk, Katrina — 1999
Éliminatoire1431.8750m
Éliminatoire101:21.1350m
Finale61:26.5950m
Éliminatoire51:27.2850m
Finale73:05.9150m
Éliminatoire63:05.7650m
Éliminatoire122:51.3350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:29.4150m
Smit-Anseeuw, Esmee — 1998
Finale52:33.2650m
Éliminatoire42:35.5250m
Finale1Or1:17.2750m
Éliminatoire51:21.7250m
Finale1Or2:42.9750m
Éliminatoire32:49.6650m
Finale2Argent1:07.7650m
Éliminatoire31:09.8150m
Finale1Or2:25.2350m
Éliminatoire12:33.2550m
Finale1Or2:26.5150m
Éliminatoire12:33.1350m
Finale1Or5:11.6650m
Éliminatoire15:23.0450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:18.8850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.7450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.9250m
Stoten, Lauren — 1996
Éliminatoire1630.1250m
Éliminatoire182:24.5650m
Éliminatoire191:14.4650m
Éliminatoire182:38.0350m
Éliminatoire91:22.6350m
Tetreault, Trista — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4750m
Finale829.4850m
Éliminatoire329.3350m
Finale3Bronze1:02.9050m
Éliminatoire21:03.5550m
Finale52:16.3450m
Éliminatoire12:15.3650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.6050m
Finale3Bronze1:10.7350m
Éliminatoire21:11.2250m
Finale1Or2:29.5750m
Éliminatoire12:32.1550m
Finale61:10.5350m
Éliminatoire51:10.5950m
Finale3Bronze2:34.4750m
Éliminatoire22:34.6750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:19.0150m
Xiong, Yu Su — 2001
Éliminatoire231:16.4650m
Éliminatoire111:23.0350m
Finale72:54.2450m
Éliminatoire72:55.5050m
Éliminatoire131:30.3550m
Éliminatoire183:05.3650m
Xu, Jier Jill — 1997
Éliminatoire1430.0550m
Éliminatoire102:16.5850m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:56.8150m
Éliminatoire74:45.1450m
Finale109:57.0650m
Finale61:08.5650m
Éliminatoire81:09.2450m
Finale62:32.5750m
Éliminatoire42:33.8850m
Éliminatoire135:33.9750m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:15.6050m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale91:55.9850mLIN M., BLASKOVICH A., MA T., RICHERT Q.
Finale61:43.2650mFRY D., YUAN D., ZHAO E., LIN M.
Finale241:51.1050mZHANG D., SMIT-ANSEEUW A., MILJENOVIC M., BLASKOVICH A.
Finale89:11.0150mBLASKOVICH A., LIN M., RICHERT Q., MA T.
Finale108:19.5950mSMIT-ANSEEUW A., YUAN D., ZHAO E., FRY D.
Finale92:12.9650mMA T., LIN M., BLASKOVICH A., RICHERT Q.
Finale81:56.5850mSMIT-ANSEEUW A., LIN M., YUAN D., ZHAO E.
Finale222:09.6550mMA T., MILJENOVIC M., FRY D., BLASKOVICH A.
Femmes
Finale61:57.8550mTETREAULT T., DOYON L., MOTHE B., LEI I.
Finale162:04.6250mKOCH I., SMIT-ANSEEUW E., SHINKARUK K., LIANG E.
Finale61:54.9750mCHOW O., CHAN R., DOYON L., TETREAULT T.
Finale151:58.9950mSTOTEN L., CLAPHAM M., RIVAS V., XU J.
Finale161:59.7350mBLASKOVICH A., AKTARY A., BARTON K., ROBINSON M.
Finale49:10.8250mDOYON L., SMIT-ANSEEUW E., TETREAULT T., MOTHE B.
Finale119:44.8350mKOCH I., LEI I., SHINKARUK K., LIANG E.
Finale48:54.9750mCHOW O., XU J., CLAPHAM M., DOYON L.
Finale99:24.2950mAKTARY A., RIVAS V., BLASKOVICH A., BARTON K.
Finale72:11.1150mTETREAULT T., KOCH I., SMIT-ANSEEUW E., DOYON L.
Finale82:08.2150mCLAPHAM M., RIVAS V., SMIT-ANSEEUW E., CHOW O.
Finale132:10.9150mROBINSON M., BARTON K., CHAN R., BLASKOVICH A.
Finale162:13.9750mSTOTEN L., XU J., MOTHE B., AKTARY A.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition TAS AAA Provincial Championships
Information des hôtels
HôtelRabais
ask for Ashley Simpson
Ask for AAA champs rate