Résultats des compétitions

# 11436 – Championnat provincial

Championnat provincial AQUAM groupe d’âge

Hôtels
  • Hébergé par PCSC Pointe-Claire Swim Club
  • Endroit Pointe-Claire - Piscine George-Gate
  • Adresse 60, Maywood, Pointe-Claire, Quebec, Pointe-Claire, QC
  • Région Lac St-Louis
  • Type de sanction Mini Coupe
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 9
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification 13-16 ans (AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

Greg Bielby
613-260-1348
[email protected]

Contact d’entrées

Isabelle McCann
514-252-3200
[email protected]

Responsable des officiels

Don Norris
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

au choix du comité organisateur
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beaumont-Valdes, Francois-Xavier — 1997
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:51.7350m
Finale104:44.2150m
Éliminatoire104:38.5250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:51.0850m
Finale718:29.5250m
Éliminatoire132:51.2850m
Finale829.4450m
Éliminatoire629.2950m
Éliminatoire121:06.6250m
Finale52:25.4950m
Éliminatoire62:25.3750m
Éliminatoire125:21.7350m
Belanger, Edouard — 1998
Éliminatoire3430.3050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:47.0650m
Éliminatoire114:45.1850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:47.7150m
Finale718:38.7550m
Éliminatoire1931.7850m
Finale101:09.0850m
Éliminatoire101:08.9750m
Finale52:31.4850m
Éliminatoire32:31.0950m
Éliminatoire115:30.1950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.1150m
Belanger, Raphael — 1999
Éliminatoire2631.2950m
Éliminatoire222:28.3950m
Éliminatoire185:09.2850m
Finale738.3950m
Éliminatoire338.2150m
Finale3Bronze2:55.2450m
Éliminatoire22:52.7850m
Éliminatoire122:41.2450m
Éliminatoire115:45.7850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.9750m
Blanchard, Felix — 1999
Éliminatoire3031.4250m
Éliminatoire382:33.5950m
Éliminatoire405:22.1650m
Finale834.6850m
Éliminatoire734.0350m
Finale92:42.4750m
Éliminatoire82:42.2550m
Éliminatoire2042.1850m
Éliminatoire422:56.6650m
Cardeau, Anthony-Hubert — 1998
Finale3Bronze26.3650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.7550m
Éliminatoire226.7250m
Finale458.0550m
Éliminatoire258.4750m
Finale62:09.3550m
Éliminatoire62:11.4250m
Finale937.3350m
Éliminatoire737.0950m
Finale730.2550m
Éliminatoire529.8850m
Finale61:06.1350m
Éliminatoire71:07.8150m
Finale62:30.0650m
Éliminatoire72:31.4050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.7650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.6850m
Couture, Charles-William — 1996
Éliminatoire122:07.5650m
Éliminatoire1632.7350m
Finale71:06.8750m
Éliminatoire81:07.5550m
Finale42:21.0750m
Éliminatoire32:21.4850m
Finale1034.7450m
Éliminatoire1135.0550m
Éliminatoire152:26.2950m
Finale75:09.8550m
Éliminatoire85:11.1250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.2450m
D'Anjou, Samuel — 1998
Éliminatoire202:16.2450m
Éliminatoire124:46.7350m
Finale102:38.4550m
Éliminatoire102:36.3650m
Éliminatoire221:27.2950m
Éliminatoire133:00.9050m
Éliminatoire142:36.5550m
Éliminatoire145:37.3150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.8750m
Harvey, Abel — 1996
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:40.0950m
Finale94:34.3050m
Éliminatoire104:32.7050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:33.7350m
Finale1017:58.8650m
Éliminatoire1231.9850m
Éliminatoire131:09.3050m
Finale102:27.3450m
Éliminatoire82:27.2550m
Éliminatoire1328.5750m
Éliminatoire251:08.5050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.6750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.9050m
Ilie, Tudor Ionut — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.7950m
Finale959.1750m
Éliminatoire958.5150m
Finale62:03.6450m
Éliminatoire42:03.9850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:29.9750m
Finale54:24.0250m
Éliminatoire54:28.4450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:15.5750m
Finale3Bronze17:39.2050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.5950m
Finale1Or27.5350m
Éliminatoire228.3250m
Finale1Or59.6650m
Éliminatoire11:00.4550m
Finale1Or2:13.2550m
Éliminatoire12:14.5450m
Lapointe, Vincent — 1996
Éliminatoire3428.2650m
Éliminatoire311:02.6550m
Finale1031.8450m
Éliminatoire931.2250m
Éliminatoire191:12.3850m
Finale828.1150m
Éliminatoire927.9650m
Éliminatoire161:05.6250m
Éliminatoire162:37.3550m
Ouellet, Raphael — 1997
Éliminatoire1828.2150m
Éliminatoire281:03.6750m
Éliminatoire312:21.5350m
Finale935.8450m
Éliminatoire935.7350m
Éliminatoire141:19.5750m
Éliminatoire162:58.9750m
Éliminatoire2833.7650m
Poitras, Alexandre — 1996
Éliminatoire1126.1550m
Finale857.3550m
Éliminatoire757.0250m
Finale92:06.1450m
Éliminatoire62:05.3750m
Éliminatoire134:35.4950m
Finale830.9150m
Éliminatoire831.1650m
Finale91:07.2450m
Éliminatoire101:08.2450m
Éliminatoire2429.8250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.8950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.5350m
Robitaille, Jean-Hugo — 1998
Éliminatoire2329.4550m
Éliminatoire351:05.8950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:05.7750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:31.5450m
Finale1920:07.1950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.4450m
Éliminatoire1434.8250m
Finale429.6650m
Éliminatoire629.9550m
Éliminatoire171:11.6550m
Éliminatoire112:44.0150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4350m
Femmes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bedard-Tremblay, Daphnee — 1997
Éliminatoire161:04.2950m
Finale637.4650m
Éliminatoire637.6850m
Finale3Bronze1:20.0650m
Éliminatoire51:21.7250m
FinaleDisqualifié-50m
Éliminatoire32:50.2550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.9350m
Bellehumeur-Bechamp, Lily — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.5250m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:19.5250m
Finale1610:42.9550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.9850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.4550m
Finale2Argent31.8850m
Éliminatoire232.7050m
Finale3Bronze2:35.2350m
Éliminatoire42:38.9550m
Éliminatoire1340.6450m
Finale1033.5350m
Éliminatoire1033.2250m
Éliminatoire132:45.5050m
Éliminatoire185:55.6150m
Cloutier, Felina — 1999
Éliminatoire5533.7850m
Éliminatoire602:38.4950m
Éliminatoire425:23.7550m
Éliminatoire4039.7450m
Éliminatoire262:52.4750m
Éliminatoire563:00.6150m
Éliminatoire396:21.8450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.9650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.4350m
Ducharme, Alexandra — 1998
Éliminatoire292:27.5850m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:11.8550m
Éliminatoire175:02.9950m
Finale1210:27.5050m
Finale638.4350m
Éliminatoire1039.5850m
Finale91:25.7450m
Éliminatoire81:26.5850m
Finale93:07.2750m
Éliminatoire93:04.8150m
Éliminatoire192:46.2850m
Gagne, Clara — 1999
Éliminatoire4932.9750m
Éliminatoire482:35.8850m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:43.5050m
Éliminatoire495:26.7450m
Finale3111:36.6150m
Éliminatoire3646.2450m
Éliminatoire4238.5950m
Éliminatoire633:06.6450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.0850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.9850m
Hamel, Sandrine — 1998
Éliminatoire1429.8550m
Éliminatoire131:06.0050m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:16.4150m
Finale1410:36.9550m
Finale838.8650m
Éliminatoire839.3450m
Finale531.1050m
Éliminatoire431.2250m
Éliminatoire181:16.2650m
Éliminatoire122:59.3250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.7350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.3950m
Menard, Sandrine — 1999
Éliminatoire1430.7350m
Éliminatoire252:29.9350m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:25.2550m
Finale2511:00.0350m
Finale734.9050m
Éliminatoire835.0350m
Éliminatoire162:47.7450m
Éliminatoire1133.4350m
Éliminatoire472:58.2750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.6250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.6250m
Richard, Myriam — 1998
Finale829.2250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.9250m
Éliminatoire829.3050m
Finale81:04.5050m
Éliminatoire81:04.5650m
Éliminatoire132:22.4150m
Finale105:01.7750m
Éliminatoire84:56.6950m
Finale734.0850m
Éliminatoire934.4450m
Finale51:12.9150m
Éliminatoire51:13.2250m
Finale42:33.5650m
Éliminatoire32:35.4150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.9950m
Soucy-Dumont, Fabiola — 1998
Éliminatoire222:25.0650m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:11.5950m
Éliminatoire165:02.4450m
Finale1510:38.4350m
Éliminatoire172:44.7850m
Finale92:52.0950m
Éliminatoire92:54.8150m
Éliminatoire232:47.8750m
Éliminatoire135:48.5850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.1050m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale61:54.4350mCARDEAU A-H., ROBITAILLE J-H., D'ANJOU S., BELANGER E.
Finale81:46.6750mILIE T., POITRAS A., HARVEY A., CARDEAU A-H.
Finale72:11.2850mROBITAILLE J-H., BELANGER R., BELANGER E., CARDEAU A-H.
Finale72:00.6250mILIE T., COUTURE C-W., HARVEY A., POITRAS A.
Femmes
Finale112:09.6550mBELLEHUMEUR-BECHAMP L., MENARD S., GAGNE C., CLOUTIER F.
Finale81:59.0950mRICHARD M., HAMEL S., BEDARD-TREMBLAY D., SOUCY-DUMONT F.
Finale62:21.5450mBELLEHUMEUR-BECHAMP L., GAGNE C., MENARD S., CLOUTIER F.
Finale42:08.7650mBELLEHUMEUR-BECHAMP L., BEDARD-TREMBLAY D., HAMEL S., RICHARD M.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Championnat provincial AQUAM groupe d'âge
Information des hôtels
HôtelRabais
$109.00 - 514-426-5060 X627,
$119 514-693-3099