Résultats des compétitions

# 11455 – Compétition nationale de Natation Canada

Coupe Canada / Coupe Québec

Site web Hôtels
  • Hébergé par C.N. PPO
  • Endroit Montréal - Centre sportif du Parc Olympique
  • Adresse 4141, Pierre-De-Coubertin, Montreal, Quebec, Montreal, QC
  • Région Bourassa-Montréal
  • Type de sanction Provinciale AA et AAA
  • Catégories d’âge 15 ans et plus (A-AA-AAA) Senior
  • Sessions 7
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Coupe du Québec

Information de contact

Directeur de compétition

Lise Goulet
450-655-4891
[email protected]

Contact d’entrées

Liette Sirois
514-259-8487
[email protected]

Responsable des officiels

Marie-Andrée Proulx
514-727-8144
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Lise Goulet
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Piscine du Parc Olympique
ÉvénementTourPos.TempsBassinMasters
Benoit, Marc-Andre — 1990
Éliminatoire3825.0850m1
Éliminatoire2753.6150m1
Éliminatoire4026.5950m1
Boufekane , Hicham — 1998
Éliminatoire1135.0550m
Éliminatoire151:17.4350m
Finale165:45.2150m
Éliminatoire141:31.6650m
Finale93:53.3150m
Éliminatoire113:58.6650m
Cote-Leduc, Felix — 1994
Finale928.1550m1
Éliminatoire1028.1450m1
Finale81:00.1750m1
Éliminatoire859.8350m1
Finale122:11.3750m1
Éliminatoire142:14.4550m1
Éliminatoire3026.0850m1
Éliminatoire371:00.2050m1
Finale142:12.8050m1
Éliminatoire212:13.4750m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.9850m1
Delecluse, Thibault — 1989
Éliminatoire2424.4650m1
Finale727.0850m1
Éliminatoire326.8750m1
Finale658.5750m1
Éliminatoire558.1350m1
Finale112:11.2850m1
Éliminatoire112:13.2050m1
Desormeaux, Vincent — 1992
Éliminatoire4326.6750m1
Éliminatoire2959.0650m1
Éliminatoire612:23.5550m1
Dubord, Marshal — 1998
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:27.8850m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:29.0150m
Éliminatoire464:23.3350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:01.0650m
Finale249:00.3250m
Finale1616:54.3050m
Éliminatoire4233.5850m
Éliminatoire342:18.6850m
Éliminatoire244:53.7050m
Francis, Charles — 1988
Finale2Argent26.0450m1
Éliminatoire126.2250m1
Finale1Or56.5850m1
Éliminatoire155.2450m1
Fraser, Kevin — 1995
Éliminatoire3324.9350m
Éliminatoire3153.8350m
Finale1530.4950m
Éliminatoire1830.5850m
Finale181:08.6550m
Éliminatoire171:08.3050m
Finale142:33.2450m
Éliminatoire202:33.4450m
Éliminatoire2825.9950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.1050m
Gallant, Yvon — 1996
Éliminatoire8426.3550m
Éliminatoire402:00.3350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:29.6250m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:22.0450m
Éliminatoire324:17.5450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:09.4050m
Finale218:57.0750m
Finale2217:01.9050m
Éliminatoire6127.5750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.5750m
Gras, Geoffrey — 1994
Éliminatoire5025.2350m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.1350m1
Éliminatoire5455.4150m1
Éliminatoire752:04.9450m1
Éliminatoire3126.1050m1
Éliminatoire441:00.6650m1
Hill, Brian — 1982
Finale51:07.2350m1
Éliminatoire61:07.8650m1
Finale2Argent28.5450m1
Éliminatoire228.2550m1
Finale41:04.9350m1
Huot, Benoit — 1984
Finale555.6550m1
Éliminatoire656.6850m1
Finale3Bronze4:17.3150m1
Finale2Argent30.0650m1
Éliminatoire129.8650m1
Finale1Or1:02.4850m1
Éliminatoire31:04.7050m1
Finale1Or2:16.9650m1
Éliminatoire22:19.5750m1
Loewen, Matthew — 1997
Éliminatoire3932.8850m
Éliminatoire431:12.3250m
Éliminatoire332:38.1750m
Éliminatoire572:21.0650m
Proulx-Huapaya, Charles-Olivier — 1993
Éliminatoire4033.2550m1
Éliminatoire421:11.8850m1
Éliminatoire372:40.3550m1
Éliminatoire412:23.2150m1
Renaud, Pierre-Alexandre — 1991
Éliminatoire5625.3250m1
Finale171:57.5350m1
Éliminatoire201:58.0350m1
Éliminatoire4726.7450m1
Éliminatoire2158.0150m1
Finale92:05.7450m1
Éliminatoire52:05.9050m1
Finale164:47.3950m1
Éliminatoire164:46.8450m1
Rivera Tinoco, Juan Pablo — 1996
Éliminatoire812:06.1050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:34.8850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:23.2650m
Finale3017:54.5550m
Éliminatoire671:05.6950m
Éliminatoire442:27.7850m
Sima, Robert Vladut — 1994
Éliminatoire2731.3050m1
Éliminatoire291:09.8350m1
Éliminatoire242:35.4150m1
Vogler, Antoine — 1994
Éliminatoire462:45.6350m1
Femmes – C.N. Piscine du Parc Olympique
ÉvénementTourPos.TempsBassinMasters
Begin, Kristel — 1994
Finale1734.1850m1
Éliminatoire1734.4950m1
Éliminatoire231:17.3550m1
Finale122:44.5350m1
Éliminatoire232:47.8350m1
Éliminatoire602:34.7150m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.7750m1
Cote-Leduc, Beatrice — 1999
Éliminatoire4928.5950m
Éliminatoire581:01.9650m
Éliminatoire5531.0550m
Éliminatoire672:38.9050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.2450m
De Rep-Prud'Homme, Pascale — 1993
Éliminatoire2635.5350m1
Finale181:16.7150m1
Éliminatoire181:16.3950m1
Finale82:43.7250m1
Éliminatoire102:43.1350m1
Éliminatoire542:33.5550m1
Delamare, Elodie — 1991
Finale2030.2550m1
Éliminatoire2627.9950m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.7750m1
Éliminatoire2759.7350m1
Éliminatoire232:10.1450m1
Finale1028.5550m1
Éliminatoire928.1350m1
Finale61:02.7550m1
Éliminatoire61:03.2050m1
Finale42:16.9950m1
Éliminatoire42:19.7950m1
Doutre, Marie-Josee — 1991
Éliminatoire7529.5750m1
Éliminatoire801:04.0850m1
Éliminatoire5030.8450m1
Éliminatoire701:10.7550m1
Jacob, Lili — 1996
Éliminatoire2335.2550m
Éliminatoire371:20.9050m
Éliminatoire433:03.0350m
Éliminatoire772:51.7450m
Jardin, Barbara — 1991
Finale1Or1:58.4850m1
Éliminatoire32:02.2550m1
Finale1Or4:09.2650m1
Éliminatoire54:19.5350m1
Kilsdonk-Gervais, Camille — 1994
Éliminatoire3136.3050m1
Éliminatoire361:20.5750m1
Éliminatoire342:57.2150m1
Éliminatoire372:37.9650m1
Éliminatoire702:40.3650m1
Lacroix, Audrey — 1983
Finale2Argent1:00.5750m1
Éliminatoire21:01.2250m1
Finale2Argent2:09.6550m1
Éliminatoire22:12.3350m1
Lalancette, Janee — 1993
Éliminatoire4138.7450m1
Éliminatoire481:23.0750m1
Éliminatoire393:00.5850m1
Éliminatoire762:42.7350m1
Lamontagne, Emma — 1996
Éliminatoire571:01.8450m
Éliminatoire422:12.0250m
Éliminatoire434:39.9750m
Éliminatoire4730.4650m
Éliminatoire402:30.5150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.8650m
Mainville, Sandrine — 1992
Finale2Argent25.5950m1
Éliminatoire225.7850m1
Finale455.9450m1
Éliminatoire356.1850m1
Finale1Or26.6550m1
Éliminatoire126.8250m1
Finale41:01.7150m1
Éliminatoire41:01.9250m1
Mekallach, Yasmine — 1995
Éliminatoire901:07.4050m
Éliminatoire6032.1950m
Mitrea, Irina — 1998
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:53.4250m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:51.2150m
Éliminatoire494:46.3550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:53.7950m
Finale329:46.5950m
Finale1818:43.1250m
Éliminatoire392:43.5650m
Éliminatoire265:36.5250m
Ouardani, Myriam — 1994
Éliminatoire781:03.9250m1
Poon, Victoria — 1984
Finale1Or25.4250m1
Éliminatoire125.7250m1
Finale2Argent55.5450m1
Éliminatoire255.9450m1
Finale427.6250m1
Éliminatoire627.9250m1
Quinn, Grace — 1992
Éliminatoire6529.1650m1
Finale2032.7250m1
Éliminatoire2932.7550m1
Éliminatoire381:09.4150m1
Soucisse, Gabrielle — 1990
Éliminatoire831.5050m1
Finale81:06.1650m1
Éliminatoire71:06.0050m1
Finale62:20.9250m1
Éliminatoire92:24.0650m1
St-Denis, Ariane — 1993
Éliminatoire7029.4150m1
Éliminatoire741:03.6050m1
Éliminatoire551:08.9750m1
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètesMasters
Hommes
Finale53:39.7850mGRAS G., COTE-LEDUC F., GALLANT Y., FRASER K.1
Femmes
Finale74:05.6450mDELAMARE E., COTE-LEDUC B., BEGIN K., LAMONTAGNE E.1
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Coupe Canada / Coupe Québec
Information des hôtels
HôtelRabais
QUALITY HOTEL ANJOU 8100, ave. Neuville Anjou, Qué. H1J 2T2 (514) 493-6363 Tél. (514) 493-6412 Fax. 1-800-268-6116 Réservations
COMFORT INN - BOUCHERVILLE Tél : (450) 641-2880 Tel.