Résultats des compétitions

# 11455 – Compétition nationale de Natation Canada

Coupe Canada / Coupe Québec

Site web Hôtels
  • Hébergé par C.N. PPO
  • Endroit Montréal - Centre sportif du Parc Olympique
  • Adresse 4141, Pierre-De-Coubertin, Montreal, Quebec, Montreal, QC
  • Région Bourassa-Montréal
  • Type de sanction Mini Coupe
  • Catégories d’âge 15 ans et plus (A-AA-AAA) Senior
  • Sessions 7
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Coupe du Québec Junior

Information de contact

Directeur de compétition

Lise Goulet
450-655-4891
[email protected]

Contact d’entrées

Liette Sirois
514-259-8487
[email protected]

Responsable des officiels

Marie-Andrée Proulx
514-727-8144
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Lise Goulet
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassinMasters
Deschamps, Alexandre — 1993
Éliminatoire6728.3250m1
Éliminatoire641:04.8850m1
Éliminatoire452:32.6950m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.1550m1
Ouellette-L'Heureux, Felix — 1995
Éliminatoire782:05.2350m
Éliminatoire271:03.7150m
Éliminatoire292:20.3650m
Éliminatoire512:19.2150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:04.3450m
Panic, Andelko — 1995
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.5750m
Éliminatoire652:03.5350m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:33.3950m
Éliminatoire484:25.1850m
Finale339:19.6150m
Éliminatoire6528.0350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.5450m
Villeneuve, Antoine — 1995
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:58.9950m
Éliminatoire271:58.8350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:18.4050m
Finale84:08.5550m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:17.8050m
Éliminatoire94:08.7450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:40.9450m
Finale88:39.8550m
Finale416:15.8750m
Finale142:08.3050m
Éliminatoire182:09.1950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.6750m
Villeneuve, Philippe — 1995
Éliminatoire562:02.1950m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:28.2650m
Éliminatoire364:18.4650m
Finale269:04.9750m
Éliminatoire2859.0550m
Finale162:08.4750m
Éliminatoire172:09.1650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.9850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:04.3150m
Femmes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassinMasters
Charron, Vanessa — 1991
Éliminatoire4628.5150m1
Finale431.4350m1
Éliminatoire1431.8950m1
Finale627.9450m1
Éliminatoire527.8450m1
Finale91:03.3250m1
Éliminatoire131:04.3050m1
Finale52:18.6250m1
Éliminatoire52:19.8050m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.7350m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:11.1650m1
Dusablon, Jade — 1994
Finale132:06.7350m1
Éliminatoire152:07.7250m1
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:33.9150m1
Finale124:25.9350m1
800m Libre, FinaleTemps de passage4:35.2250m1
Éliminatoire144:26.2150m1
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:15.0850m1
Finale99:13.9250m1
Finale417:29.2250m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.8050m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:08.5950m1
Fournier, Sarah — 1996
Finale1527.7050m
Éliminatoire1827.6950m
Éliminatoire3232.9850m
Finale201:08.9250m
Éliminatoire191:07.7050m
Finale182:27.2250m
Éliminatoire142:26.3250m
Finale2034.9350m
Éliminatoire2034.7050m
Éliminatoire232:28.5050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.5550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:09.2950m
Mailhot, Sarah — 1989
Éliminatoire2439.7350m1
Éliminatoire271:23.4050m1
Finale125:45.0650m1
Finale3Bronze45.9450m1
Éliminatoire446.5550m1
Éliminatoire141:38.4250m1
Richard, Claudie — 1994
Éliminatoire511:10.8450m1
Éliminatoire2429.4150m1
Finale151:05.4450m1
Éliminatoire181:04.7950m1
Finale72:21.2650m1
Éliminatoire92:23.0350m1
Savard, Katerine — 1993
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.4950m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:02.3250m1
Finale2Argent27.1250m1
Éliminatoire227.1250m1
Finale1Or59.5650m1
Éliminatoire159.2550m1
Finale1Or2:09.1650m1
Éliminatoire12:12.2750m1
Trepanier, Alexandra — 1995
Éliminatoire642:16.9050m
Éliminatoire5230.9750m
Éliminatoire621:09.6050m
Éliminatoire262:30.8150m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètesMasters
Hommes
Finale73:45.3750mPANIC A., VILLENEUVE P., VILLENEUVE A., DESCHAMPS A.1
Finale58:13.1850mVILLENEUVE A., VILLENEUVE P., PANIC A., OUELLETTE-L'HEUREUX F.1
Femmes
Finale2Argent3:55.5750mSAVARD K., FOURNIER S., CHARRON V., DUSABLON J.1
Finale1Or8:31.3650mSAVARD K., CHARRON V., DUSABLON J., FOURNIER S.1
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Coupe Canada / Coupe Québec
Information des hôtels
HôtelRabais
QUALITY HOTEL ANJOU 8100, ave. Neuville Anjou, Qué. H1J 2T2 (514) 493-6363 Tél. (514) 493-6412 Fax. 1-800-268-6116 Réservations
COMFORT INN - BOUCHERVILLE Tél : (450) 641-2880 Tel.