Résultats des compétitions

# 12619 – Championnat provincial

2012 Speedo Alberta Age Group and Senior Championships Long Course

Site web
  • Hébergé par Olympian Swim Club
  • Endroit Kinsmen Sports Centre
  • Adresse 9100 Walterdale Hill, Edmonton, AB
  • Région Alberta
  • Type de sanction Default
  • Sessions 12
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Alberta Championship Standard

Information de contact

Directeur de compétition

J. Monyo-Maina & M. Owen-Schneider
780-938-7846
[email protected]

Contact d’entrées

Scott Flowers
780-455-8457
[email protected]

Responsable des officiels

Kari Marchand
780-455-8457
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Glennis Mossey
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Foothills Stingrays Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bennett, Joel — 1994
Éliminatoire5527.6450m
Éliminatoire3432.2650m
Finale162:31.8350m
Éliminatoire182:31.3350m
Finale2729.0650m
Éliminatoire3129.1550m
Finale181:04.8550m
Éliminatoire211:04.7550m
Éliminatoire402:30.2650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.8550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.2050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.3850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:17.0750m
D'Ailly, Jotham — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9650m
Finale161:02.0250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.7950m
Éliminatoire171:01.8150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:17.3250m
Éliminatoire194:51.0850m
Finale634.4750m
Éliminatoire634.8850m
Finale111:15.2550m
Éliminatoire111:20.2950m
Finale42:38.6850m
Éliminatoire52:43.4550m
Finale112:28.2250m
Éliminatoire112:30.5950m
Éliminatoire135:32.1350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.7950m
D'Ailly, Justin — 2001
Finale434.6950m
Éliminatoire434.7450m
Finale2Argent1:16.2750m
Éliminatoire41:19.0650m
Finale3Bronze2:43.1750m
Éliminatoire32:45.3850m
Finale2Argent5:46.8750m
Éliminatoire1555.1850m
Éliminatoire151:57.9050m
Éliminatoire134:06.7650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.9950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:24.0050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais3:01.1550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais55.6050m
Evelyn, Blaise — 1999
Éliminatoire451:07.9050m
Éliminatoire291:17.6450m
Éliminatoire2738.8050m
Finale91:18.6450m
Éliminatoire101:20.2850m
Finale122:53.7450m
Éliminatoire122:54.1050m
Éliminatoire382:43.7950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.4150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.3550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:28.7350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:20.2850m
Gurtler, Maxwell — 2000
Éliminatoire3336.6550m
Éliminatoire305:58.2550m
Finale1912:15.0850m
Finale1323:33.9950m
Éliminatoire3245.8250m
Éliminatoire371:38.3450m
Éliminatoire3441.9850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.9750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.1950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:22.4950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:54.9050m
Jackson, Kyle — 1997
800m Libre, FinaleTemps de passage4:43.9750m
Éliminatoire314:38.9350m
Finale139:33.2050m
Finale1818:32.4650m
Finale161:04.0950m
Éliminatoire191:04.3850m
Finale132:20.6250m
Éliminatoire192:28.9350m
Éliminatoire322:27.6950m
Finale195:10.6350m
Éliminatoire215:22.7250m
Jackson, Ryan — 1995
Finale2731.5850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.7950m
Éliminatoire2731.5950m
Finale102:26.2950m
Éliminatoire112:25.5250m
Finale1027.9050m
Éliminatoire927.6850m
Finale51:00.9150m
Éliminatoire91:01.5050m
Finale42:14.2350m
Éliminatoire62:16.6050m
Finale292:24.3550m
Éliminatoire252:23.1750m
Finale95:00.4550m
Éliminatoire85:01.2450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.3150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.8550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.5650m
Knox, Finlay — 2001
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:29.5350m
Finale2Argent34.3550m
Éliminatoire335.0550m
Finale62:39.0550m
Éliminatoire32:39.5750m
Finale2Argent32.0950m
Éliminatoire232.3550m
Finale3Bronze1:10.8350m
Éliminatoire41:14.1350m
Finale2Argent2:37.3850m
Éliminatoire32:43.6250m
Finale1Or2:37.3350m
Éliminatoire12:37.9050m
Finale1Or5:25.7450m
Éliminatoire15:37.6750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.6050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:08.7250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.6350m
Knox, Robert — 1998
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:18.2350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.6950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:10.0650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:36.4950m
Lisoway, Justin — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.0350m
Finale81:06.1950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.1950m
Éliminatoire61:05.7350m
Finale1010:41.7550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.6050m
Finale2Argent1:11.7250m
Éliminatoire11:13.3350m
Finale2Argent2:33.7150m
Éliminatoire22:38.5550m
Finale1Or31.9850m
Éliminatoire132.2650m
Finale41:10.8650m
Éliminatoire21:12.6850m
Finale72:43.9350m
Éliminatoire82:44.8050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:27.9350m
McMahon, Michael — 1999
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:03.2250m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:02.1050m
Éliminatoire265:06.0050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:13.4650m
Finale1710:10.3150m
Finale1419:19.7850m
Finale1838.1650m
Éliminatoire1837.8650m
Finale141:22.1350m
Éliminatoire171:23.7250m
Finale172:57.4550m
Éliminatoire182:58.9450m
Éliminatoire432:46.5350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.1650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.4750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.7850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:24.7150m
Midtdal, Cole — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.3950m
Finale2626.2450m
Éliminatoire2426.0850m
Finale2958.0250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.3950m
Éliminatoire2857.3850m
Finale292:08.5250m
Éliminatoire342:06.9850m
Éliminatoire361:08.6450m
Éliminatoire4136.4950m
Finale301:24.6150m
Éliminatoire301:20.5550m
Éliminatoire442:32.0150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.1550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.2650m
Nori, Brandon — 1994
Éliminatoire3732.5450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:11.0450m
Finale152:28.6450m
Éliminatoire172:30.8550m
Finale1728.2750m
Éliminatoire1628.1350m
Finale101:01.8650m
Éliminatoire111:02.1750m
Finale82:19.9350m
Éliminatoire102:19.0850m
Éliminatoire362:29.6350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.0750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.1450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.8350m
Femmes – Foothills Stingrays Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Charron, Kelly — 1996
Éliminatoire6631.9250m
Finale1620:57.6650m
Éliminatoire5845.1150m
Éliminatoire561:38.5350m
Éliminatoire413:28.4150m
Éliminatoire7635.3550m
Éliminatoire702:53.4050m
Dashko, Christyna — 1996
Finale2733.6050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.7550m
Éliminatoire3034.0850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:14.9450m
Finale435.7050m
Éliminatoire334.8850m
Finale91:19.7550m
Éliminatoire101:19.7250m
Finale92:50.8450m
Éliminatoire92:51.5850m
Finale3031.6450m
Éliminatoire2831.3550m
Éliminatoire572:41.7350m
Éliminatoire315:52.2950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.1050m
Dashko, Kalyna — 1996
Éliminatoire5136.0750m
Éliminatoire412:54.8650m
Finale635.8250m
Éliminatoire435.6150m
Finale221:20.8650m
Éliminatoire221:23.1050m
Finale222:56.8250m
Éliminatoire253:00.6450m
Éliminatoire5033.2650m
Éliminatoire682:51.7450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.8950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:09.2650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.4650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:21.2150m
Deering, Megan — 2001
Éliminatoire2237.3950m
Éliminatoire171:22.3750m
Finale545.1550m
Éliminatoire747.5950m
Finale71:41.0050m
Éliminatoire81:43.7050m
Finale73:36.1250m
Éliminatoire93:40.5550m
Éliminatoire1642.3850m
Éliminatoire243:36.8550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais48.5750m
Ede, Carly — 1997
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.4450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:22.6750m
Finale2Argent31.7550m
Éliminatoire131.5950m
Finale2Argent1:08.4050m
Éliminatoire11:09.1150m
Finale2Argent2:28.9050m
Éliminatoire12:28.4850m
Finale2Argent30.1950m
Éliminatoire130.4350m
Finale51:08.9550m
Éliminatoire41:08.7250m
Finale62:33.3550m
Éliminatoire82:35.9450m
Finale3Bronze5:23.7350m
Éliminatoire45:30.4750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.4250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.8150m
Guidinger, Layne — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.0550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:25.0450m
Finale3Bronze2:18.1750m
Éliminatoire32:21.8750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:06.3850m
Finale44:55.1150m
Éliminatoire24:56.7450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:26.5950m
Finale510:13.0150m
Finale1Or19:45.7950m
Finale1Or37.3050m
Éliminatoire237.9850m
Finale2Argent1:20.6150m
Éliminatoire21:22.7950m
Finale2Argent2:52.6050m
Éliminatoire12:56.6550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.1450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.6050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:23.2150m
Hesterman, Emilia — 1999
Éliminatoire411:08.5750m
Éliminatoire495:31.4550m
Finale637.6450m
Éliminatoire337.4350m
Finale121:24.1850m
Éliminatoire131:26.3350m
Finale83:04.3750m
Éliminatoire73:03.6150m
Finale192:45.7650m
Éliminatoire232:43.3650m
Éliminatoire196:16.4450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:10.0950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:31.3850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.6150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:24.6750m
Johnson, Holly — 1997
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.3050m
Éliminatoire521:05.3950m
Finale262:17.6150m
Éliminatoire342:19.6350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:57.7350m
Éliminatoire254:52.8650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:03.3150m
Finale1410:00.6850m
Finale818:58.6150m
Éliminatoire622:43.9250m
Éliminatoire295:46.7150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.3350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.8750m
Kasko, Miranda — 2000
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:08.7150m
Finale105:12.2650m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:16.0350m
Éliminatoire95:10.4350m
Finale910:34.5250m
Finale836.3750m
Éliminatoire736.5250m
Finale51:13.9450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:13.4850m
Éliminatoire41:15.3850m
Finale52:36.2650m
Éliminatoire52:40.4750m
Finale112:46.7350m
Éliminatoire112:48.3950m
Finale45:43.2550m
Éliminatoire75:52.2150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.0450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:29.7150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.7750m
Marchak, Kirsten — 1997
Finale1829.9750m
Éliminatoire1829.7450m
Finale181:05.4850m
Éliminatoire161:04.0950m
Finale433.1250m
Éliminatoire633.3750m
Finale61:11.8450m
Éliminatoire61:12.4150m
Finale1739.5350m
Éliminatoire1639.0450m
Finale81:23.2650m
Éliminatoire91:24.6550m
Finale73:02.6450m
Éliminatoire83:04.1250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.2350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.4650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.8250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:27.5850m
McMahon, Sarah — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.9950m
Éliminatoire3829.8950m
Éliminatoire415:04.4650m
Finale2638.2550m
Éliminatoire2438.0050m
Finale281:24.6350m
Éliminatoire301:24.9050m
Éliminatoire4432.5350m
Éliminatoire431:16.8550m
Éliminatoire612:43.0750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.6850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.8050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:19.6650m
Meppem, Chloe — 2000
Éliminatoire5937.8750m
Éliminatoire612:58.5450m
Éliminatoire476:14.9350m
Finale2512:18.5750m
Finale1424:16.5450m
Éliminatoire581:40.6650m
Éliminatoire411:58.2450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.4050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:21.1150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais3:01.1950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:49.7750m
Simpson, Chyanne — 1999
Éliminatoire515:33.4850m
Finale2611:31.2750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.3250m
Éliminatoire2336.3250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:18.0050m
Éliminatoire291:17.0650m
Éliminatoire312:53.0650m
Éliminatoire462:52.8150m
Éliminatoire216:17.8750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:12.0550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:35.8350m
Weber, Alycia — 2001
Finale3Bronze5:57.7050m
Finale639.9650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.9350m
Éliminatoire540.1550m
Finale71:27.3950m
Éliminatoire71:28.6350m
Finale43:03.4850m
Éliminatoire43:07.0550m
Finale3Bronze37.8150m
Éliminatoire438.9450m
Finale61:32.0050m
Éliminatoire51:35.6650m
Finale3Bronze3:08.9350m
Éliminatoire43:14.0950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.9550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:17.4050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:14.8350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:53.3050m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale142:00.2250mD'AILLY J., MCMAHON M., EVELYN B., KNOX R.
Finale112:19.5950mLISOWAY J., KNOX F., D'AILLY J., GURTLER M.
Finale201:51.6250mMIDTDAL C., BENNETT J., JACKSON R., NORI B.
Finale164:28.6750mD'AILLY J., EVELYN B., MCMAHON M., KNOX R.
Finale95:01.4050mLISOWAY J., KNOX F., D'AILLY J., GURTLER M.
Finale83:54.5850mMIDTDAL C., JACKSON R., NORI B., BENNETT J.
Finale109:47.2550mD'AILLY J., MCMAHON M., EVELYN B., KNOX R.
Finale810:53.5150mKNOX F., LISOWAY J., D'AILLY J., GURTLER M.
FinaleDisqualifié50mKNOX R., D'AILLY J., EVELYN B., MCMAHON M.
Finale112:42.0250mLISOWAY J., D'AILLY J., KNOX F., GURTLER M.
Finale102:01.1550mJACKSON R., BENNETT J., NORI B., MIDTDAL C.
Finale84:54.0850mKNOX R., EVELYN B., D'AILLY J., MCMAHON M.
FinaleDisqualifié50mLISOWAY J., D'AILLY J., KNOX F., GURTLER M.
Finale44:25.9350mNORI B., BENNETT J., JACKSON R., MIDTDAL C.
Femmes
Finale112:02.4750mEDE C., MARCHAK K., HESTERMAN E., SIMPSON C.
Finale132:13.4450mGUIDINGER L., KASKO M., WEBER A., MEPPEM C.
Finale181:58.7650mMCMAHON S., DASHKO C., JOHNSON H., DASHKO K.
Finale104:32.0450mEDE C., MARCHAK K., HESTERMAN E., SIMPSON C.
Finale124:53.8250mKASKO M., GUIDINGER L., WEBER A., MEPPEM C.
Finale174:28.3450mJOHNSON H., MCMAHON S., DASHKO C., DASHKO K.
Finale109:57.4650mEDE C., MARCHAK K., HESTERMAN E., SIMPSON C.
Finale1010:49.2450mGUIDINGER L., KASKO M., WEBER A., MEPPEM C.
Finale62:15.5850mSIMPSON C., HESTERMAN E., EDE C., MARCHAK K.
Finale142:35.4150mWEBER A., DEERING M., KASKO M., GUIDINGER L.
Finale152:13.3450mDASHKO C., DASHKO K., MCMAHON S., JOHNSON H.
Finale64:57.3050mSIMPSON C., HESTERMAN E., EDE C., MARCHAK K.
Finale95:41.2950mKASKO M., GUIDINGER L., MEPPEM C., WEBER A.
Finale164:59.6850mDASHKO C., DASHKO K., MCMAHON S., JOHNSON H.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2012 Speedo Alberta Age Group and Senior Championships Long Course