Résultats des compétitions

# 12529 – Compétition nationale de Natation Canada

2012 Canadian Age Group Championships

  • Hébergé par Southern Region Swim Alberta
  • Endroit MNP Community & Sport Centre
  • Adresse 2225 Macleod Trail South, Calgary, AB
  • Région Southern Region
  • Type de sanction Summer
  • Catégories d’âge Age Group Championships
  • Sessions 11
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification SNC Age Group National

Information de contact

Directeur de compétition

Barry Windsor
[email protected]

Contact d’entrées

Rob Traynor
[email protected]

Responsable des officiels

Peter Burke
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Doug Bird
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Cascade Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bannatyne, William — 1998
Éliminatoire591:04.3650m
Éliminatoire482:15.1350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:50.0150m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:50.3850m
Éliminatoire364:42.9050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:46.2150m
Finale-9:46.0850m
Finale3018:32.9250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.5050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.0550m
Bayne, Connor — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.2550m
Éliminatoire4026.4450m
Éliminatoire2856.6850m
Finale61:59.9050m
Éliminatoire62:00.3850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:28.5850m
Finale3Bronze4:12.7150m
Éliminatoire44:16.2650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:58.9450m
Finale2Argent16:49.8050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.8950m
Éliminatoire2733.2350m
Éliminatoire91:10.2350m
Éliminatoire122:36.8350m
Crocker, Bradley — 1995
Finale527.9350m
Éliminatoire628.1550m
Finale759.7350m
Éliminatoire81:00.5950m
Finale62:10.9550m
Éliminatoire42:09.7050m
Éliminatoire1431.4250m
Éliminatoire162:15.1850m
Éliminatoire254:55.5550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.0250m
Crocker, Gregory — 1998
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:37.0150m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:43.2350m
Éliminatoire194:40.9250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:23.7250m
Finale139:37.9250m
Finale3Bronze17:45.9450m
Éliminatoire321:12.7650m
Éliminatoire302:35.6050m
Éliminatoire362:40.4350m
Éliminatoire252:34.1450m
Finale55:12.4050m
Éliminatoire55:13.9550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.5750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.2450m
Katelnikoff, Justin — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.7850m
Éliminatoire1927.9150m
Éliminatoire241:01.2650m
Finale3Bronze2:04.0950m
Éliminatoire12:04.3150m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:38.7550m
Finale1Or4:22.6750m
Éliminatoire24:29.4350m
Finale49:15.2750m
Éliminatoire361:09.9050m
Éliminatoire235:25.3950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.3550m
Ketchin, Matthew — 1998
Éliminatoire464:56.6150m
Éliminatoire2738.1250m
Éliminatoire301:22.9650m
Éliminatoire182:52.6050m
Éliminatoire472:40.9650m
Éliminatoire385:32.9050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.8650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.6450m
Kisil, Yuri — 1995
Éliminatoire1025.1550m
Finale853.9250m
Éliminatoire854.2850m
Éliminatoire352:02.4150m
Finale628.3250m
Éliminatoire628.7150m
Finale61:00.2650m
Éliminatoire31:00.6650m
Éliminatoire92:12.9350m
Éliminatoire2427.4450m
Éliminatoire142:16.7950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.7050m
Lyons, Anthony — 1996
Finale724.7450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.6850m
Éliminatoire724.9750m
Finale3Bronze52.6150m
Éliminatoire353.3750m
Finale1Or1:53.7350m
Éliminatoire11:55.5350m
Éliminatoire2627.4950m
Éliminatoire1659.8150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais23.7550m
Nelson, Kevin — 1994
Éliminatoire2254.6450m
Éliminatoire91:56.4350m
Finale2Argent4:03.0650m
Éliminatoire34:09.5150m
Éliminatoire2427.0750m
Finale756.5750m
Éliminatoire356.7050m
Finale2Argent2:04.7850m
Éliminatoire12:05.6250m
Éliminatoire104:45.5550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.3450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.0050m
Tat, Terence — 1995
Éliminatoire7158.4150m
Éliminatoire792:10.7950m
Éliminatoire5128.5650m
Éliminatoire351:01.8450m
Éliminatoire172:15.5750m
Thomson, Timothy — 1998
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.7050m
Éliminatoire1632.9150m
Éliminatoire241:11.3650m
Éliminatoire212:31.9650m
Éliminatoire272:34.3350m
Éliminatoire325:29.8750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0950m
Windsor, Jacob — 1996
Éliminatoire911:01.5550m
Éliminatoire872:12.6950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:46.9350m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:47.2950m
Éliminatoire574:33.6250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:41.5850m
Finale-9:33.6650m
Finale4818:26.1950m
Wist, Kade — 1998
Éliminatoire2758.9250m
Éliminatoire1028.1650m
Éliminatoire91:02.1750m
Éliminatoire162:22.2850m
Éliminatoire222:24.3250m
Éliminatoire165:05.9450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.8050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.9750m
Wong, Caleb — 1997
Éliminatoire551:03.1450m
Éliminatoire1433.8450m
Finale3Bronze1:11.7750m
Éliminatoire51:13.0050m
Éliminatoire142:42.3750m
Éliminatoire572:33.2750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.3850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.5750m
Wood, Russell — 1994
Finale1Or23.5750m
Éliminatoire424.3650m
Finale2Argent51.6450m
Éliminatoire353.0950m
Finale51:55.3950m
Éliminatoire61:56.1150m
Finale1Or26.2950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.0750m
Éliminatoire227.5050m
Finale1Or56.5450m
Éliminatoire158.2250m
Finale1Or2:04.5450m
Éliminatoire12:08.2950m
Finale2Argent2:07.3950m
Éliminatoire12:09.1850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais22.9450m
Femmes – Cascade Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Crocker, Kelsey — 1997
Éliminatoire4433.2050m
Finale834.8950m
Éliminatoire735.0050m
Finale51:15.4750m
Éliminatoire51:16.0850m
Finale52:42.8450m
Éliminatoire52:46.0150m
Éliminatoire202:33.2650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.6850m
Devolin, Kassandra — 1995
Éliminatoire8129.3650m
Éliminatoire731:02.3350m
Éliminatoire412:13.2650m
Éliminatoire434:43.9850m
Éliminatoire922:38.9050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.9050m
Dupont, Ryleigh — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.6050m
Éliminatoire4529.2750m
Éliminatoire461:03.3650m
Éliminatoire182:12.8350m
Éliminatoire601:12.9050m
Éliminatoire602:42.8050m
Hedley, Lauren — 1998
Finale728.1150m
Éliminatoire327.9050m
Éliminatoire231:03.6050m
Finale531.9550m
Éliminatoire832.4250m
Finale71:09.6050m
Éliminatoire71:10.3150m
Éliminatoire132:32.8250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.5150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0150m
Jovanovic, Anja — 1997
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.2150m
Éliminatoire4034.3150m
Éliminatoire261:11.2350m
Éliminatoire242:32.4250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.0750m
Krywitsky, Anne — 1996
Éliminatoire4728.4550m
Éliminatoire591:01.8950m
Éliminatoire312:11.7350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.1350m
Éliminatoire431:08.9450m
Éliminatoire782:36.1650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.6350m
Pratt, Taryn — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2750m
Éliminatoire1028.0050m
Finale559.6450m
Éliminatoire81:00.4950m
Finale42:06.8450m
Éliminatoire32:09.8550m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:38.3450m
Finale3Bronze4:28.6750m
Éliminatoire34:31.8450m
Finale2Argent9:17.7550m
Éliminatoire1129.9950m
Éliminatoire101:07.2150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.6750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.8450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.7650m
Reichert, Maria — 1998
Éliminatoire591:08.6050m
Éliminatoire2338.0350m
Éliminatoire241:23.6950m
Éliminatoire182:58.3550m
Éliminatoire382:43.9250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.0450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.6150m
Skrlac, Andraya — 1999
Éliminatoire421:05.5050m
Éliminatoire202:18.7450m
Éliminatoire3134.4250m
Éliminatoire191:12.0250m
Éliminatoire162:34.1850m
Éliminatoire402:44.1750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.3550m
Skrlac, Makayla — 1996
Éliminatoire3337.5150m
Éliminatoire361:22.8250m
Éliminatoire232:53.7450m
Éliminatoire492:40.5450m
Éliminatoire295:26.8850m
Snodgrass, Brooklynn — 1994
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.7650m
Éliminatoire1127.5250m
Éliminatoire1059.0850m
Finale1Or29.2650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.7450m
Éliminatoire230.3250m
Finale1Or1:02.2350m
Éliminatoire41:05.1950m
Finale1Or2:14.2850m
Éliminatoire12:17.0150m
Finale52:21.9650m
Éliminatoire52:23.1250m
Tham, Amanda — 1997
Éliminatoire6630.2650m
Éliminatoire3137.2950m
Éliminatoire301:21.5550m
Éliminatoire292:55.3550m
Éliminatoire562:42.1450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.5950m
Vanderbeek, Kara — 1997
Éliminatoire3837.9750m
Éliminatoire331:22.0050m
Éliminatoire152:50.7950m
Éliminatoire392:37.3450m
Éliminatoire515:37.4250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.8150m
Wagner, Emily — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.6750m
Finale634.2150m
Éliminatoire835.0450m
Finale1Or1:13.7450m
Éliminatoire11:14.8150m
Finale1Or2:36.4450m
Éliminatoire12:39.6550m
Éliminatoire182:33.4250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.7450m
Warrack, Jessica — 1996
Éliminatoire122:11.6750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:37.4350m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:35.0750m
Finale64:35.2850m
Éliminatoire64:35.3450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:25.2850m
Finale3Bronze9:16.1550m
Finale2Argent17:49.6050m
Éliminatoire332:56.6250m
Finale72:31.4050m
Éliminatoire72:29.9650m
Finale55:08.8550m
Éliminatoire65:12.9750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0350m
Wenaas, Toree — 1995
Éliminatoire372:50.7550m
Éliminatoire551:10.1350m
Éliminatoire492:40.1850m
Éliminatoire772:35.2350m
Éliminatoire435:24.2650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.4650m
Wilm, Ingrid — 1998
Finale3Bronze30.3650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.5250m
Éliminatoire230.8850m
Finale2Argent1:05.4950m
Éliminatoire21:06.7450m
Finale2Argent2:20.7250m
Éliminatoire32:24.1850m
Éliminatoire3631.2950m
Éliminatoire142:32.3050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.5150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.8050m
Wong, Samantha — 1999
Éliminatoire1333.0050m
Éliminatoire121:11.0550m
Éliminatoire182:36.3350m
Éliminatoire341:26.0150m
Éliminatoire2632.5050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.2250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.1850m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale61:54.3050mKATELNIKOFF J., THOMSON T., CROCKER G., KETCHIN M.
Finale281:49.9350mBAYNE C., WIST K., WONG C., BANNATYNE W.
Finale3Bronze1:35.6650mLYONS A., KISIL Y., NELSON K., WOOD R.
Finale82:10.9350mTHOMSON T., KETCHIN M., CROCKER G., KATELNIKOFF J.
Finale242:01.4850mBAYNE C., WONG C., WIST K., BANNATYNE W.
Finale41:47.8450mWOOD R., CROCKER B., NELSON K., LYONS A.
Femmes
Finale51:52.2050mPRATT T., WILM I., HEDLEY L., SKRLAC A.
Finale332:01.0050mWAGNER E., REICHERT M., JOVANOVIC A., WONG S.
Finale101:50.0750mSNODGRASS B., HEDLEY L., PRATT T., KRYWITSKY A.
Finale471:55.5850mDUPONT R., DEVOLIN K., WARRACK J., VANDERBEEK K.
Finale2Argent2:01.6150mWILM I., WAGNER E., PRATT T., HEDLEY L.
Finale242:11.3550mJOVANOVIC A., REICHERT M., WONG S., SKRLAC A.
Finale112:00.9850mSNODGRASS B., CROCKER K., PRATT T., WILM I.
Finale422:09.0850mKRYWITSKY A., THAM A., WENAAS T., DEVOLIN K.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2012 Canadian Age Group Championships