Résultats des compétitions

# 12529 – Compétition nationale de Natation Canada

2012 Canadian Age Group Championships

  • Hébergé par Southern Region Swim Alberta
  • Endroit Repsol Sport Centre
  • Adresse 2225 Macleod Trail South, Calgary, AB
  • Région Southern Region
  • Type de sanction Summer
  • Catégories d’âge Age Group Championships
  • Sessions 11
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification SNC Age Group National

Information de contact

Directeur de compétition

Barry Windsor
[email protected]

Contact d’entrées

Rob Traynor
[email protected]

Responsable des officiels

Peter Burke
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Doug Bird
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club Aquatique Montreal
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Arsenault, Jacob — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.1050m
Éliminatoire1225.3350m
Éliminatoire3455.7550m
Éliminatoire592:05.2950m
Éliminatoire1827.2250m
Éliminatoire451:04.0950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.8750m
Beaudry, Simon — 1996
Éliminatoire2425.8750m
Éliminatoire5056.6950m
Finale2Argent30.4650m
Éliminatoire230.9150m
Finale3Bronze1:06.4350m
Éliminatoire51:09.0250m
Éliminatoire132:33.3950m
Éliminatoire242:18.5650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.3550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.2350m
Bessaou, Ylles — 1993
Éliminatoire3225.4350m
Éliminatoire7657.2850m
Éliminatoire582:05.2750m
Éliminatoire4827.8050m
Éliminatoire591:02.8250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.6350m
Brabant, Paul-Emile — 1996
Éliminatoire851:00.3650m
Éliminatoire4734.1550m
Éliminatoire631:18.2850m
Éliminatoire582:51.4450m
Éliminatoire6931.3750m
Briere-Dulude, Laurent — 1996
Éliminatoire1825.5350m
Éliminatoire5557.0650m
Éliminatoire672:07.2350m
Éliminatoire4328.1950m
Éliminatoire431:03.6050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.5650m
Bustamante, Kevin — 1994
Éliminatoire1424.7850m
Finale552.7850m
SOP-52.8150m
Éliminatoire853.4650m
Finale81:59.1450m
Éliminatoire71:56.2750m
Finale3Bronze27.5450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.1550m
Éliminatoire327.6950m
Finale459.3050m
Éliminatoire359.6550m
Éliminatoire957.8550m
Éliminatoire112:13.3350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.5250m
Cassan, Antoine — 1994
Éliminatoire9959.6550m
Éliminatoire712:07.1250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:35.3450m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:34.8350m
Éliminatoire444:31.0950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:33.8350m
Finale269:25.2850m
Finale2018:19.5550m
Coupal, Alexandr — 1995
Éliminatoire4055.5250m
Éliminatoire211:59.9750m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:16.6150m
Finale84:13.4150m
Éliminatoire104:14.5150m
Finale48:48.4350m
Éliminatoire224:53.3250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.0650m
Dufour, Thomas — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.9050m
Éliminatoire1825.7550m
Éliminatoire4457.3750m
Éliminatoire232:04.4950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:39.3750m
Éliminatoire184:26.9850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:22.6050m
Finale1317:39.5250m
Eid, Sami — 1993
Éliminatoire2029.3550m
Éliminatoire111:01.0450m
Finale72:11.5350m
Éliminatoire62:10.3750m
Éliminatoire292:18.0950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.8650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.2950m
Ganski, Etienne — 1995
Éliminatoire3226.1950m
Éliminatoire7258.5350m
Éliminatoire702:07.7850m
Éliminatoire4732.3650m
Éliminatoire6729.8850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.9950m
Ganski, Nicolas — 1996
Éliminatoire6259.2850m
Éliminatoire562:12.7050m
Éliminatoire1927.7850m
Éliminatoire221:02.1950m
Éliminatoire192:21.8750m
Jarry, Mirando — 1995
Finale1Or23.7150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.7550m
Éliminatoire124.2350m
Finale1Or52.2850m
Éliminatoire153.2550m
Éliminatoire322:02.2050m
Éliminatoire1328.9550m
Éliminatoire101:01.6550m
Finale1Or25.4250m
Éliminatoire125.9450m
Finale2Argent56.2350m
Éliminatoire156.9350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.0750m
Kayrouz, Peter — 1996
Éliminatoire4157.1750m
Éliminatoire412:06.9450m
Éliminatoire1727.7050m
Éliminatoire181:00.9150m
Éliminatoire112:17.2350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.4050m
Langelier, Marc-Antoine — 1996
Éliminatoire3526.3550m
Éliminatoire1832.2250m
Éliminatoire141:10.3050m
Éliminatoire122:32.6650m
Éliminatoire342:19.2850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.5550m
Lavater, Alexandre — 1994
Éliminatoire1124.7450m
Finale853.5850m
Éliminatoire653.3450m
Éliminatoire121:57.3550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.6750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais23.3550m
Morin, Mathieu — 1996
Éliminatoire891:01.1950m
Éliminatoire782:10.4750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:46.3650m
Éliminatoire644:40.9250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:42.4850m
Finale4518:18.3550m
Éliminatoire472:36.4650m
Quigley, Nicholas — 1995
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.6450m
Éliminatoire1929.3350m
Éliminatoire151:01.5750m
Éliminatoire102:12.6350m
Éliminatoire272:15.8950m
Éliminatoire182:15.8650m
Éliminatoire154:48.7550m
Femmes – Club Aquatique Montreal
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Chebaraka, Majda — 2000
Finale2Argent2:12.6150m
Éliminatoire12:14.3550m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:46.1150m
Finale1Or4:38.9250m
Éliminatoire14:40.6750m
Finale1Or9:31.6450m
Finale62:34.7450m
Éliminatoire62:34.7050m
Finale82:46.0450m
Éliminatoire32:35.9850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.6650m
Cigna, Frederique — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.3950m
Finale2Argent58.8750m
Éliminatoire259.6950m
Finale2Argent2:05.9250m
Éliminatoire22:09.4850m
Finale74:35.6350m
Éliminatoire64:36.7050m
Finale1Or27.8650m
Éliminatoire128.5050m
Finale2Argent1:02.3850m
Éliminatoire11:03.1150m
Finale3Bronze2:18.9050m
Éliminatoire12:21.3250m
Cigna, Marie-Eve — 1996
Éliminatoire8729.7950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:54.4450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:09.7450m
Finale3819:19.7850m
Éliminatoire352:29.0350m
Éliminatoire602:33.2750m
Cliche, Penelope — 1997
Éliminatoire2928.9450m
Éliminatoire371:02.9150m
Éliminatoire354:54.9450m
Éliminatoire3637.4950m
Éliminatoire2630.7150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.5350m
Ganski, Sarah — 1998
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.2050m
Éliminatoire2433.1950m
Éliminatoire461:14.5750m
Éliminatoire422:34.9650m
Éliminatoire2236.5150m
Éliminatoire161:19.8050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.6250m
Imbeau, Melanie — 1999
Éliminatoire311:08.5250m
Éliminatoire322:25.8150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:13.2150m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:08.9350m
Éliminatoire315:04.9550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:34.3350m
Finale1710:26.2050m
Finale819:56.2350m
Laberge, Justine — 1994
Éliminatoire911:03.9150m
Éliminatoire3535.5650m
Éliminatoire661:21.0150m
Éliminatoire592:57.0050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4950m
Lagman, Chelsea-Anne — 1997
Éliminatoire4129.0650m
Éliminatoire601:04.6450m
Éliminatoire1430.3850m
Éliminatoire451:13.1850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.6150m
Mainville, Ariane — 1994
Finale3Bronze26.3450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.7450m
Éliminatoire326.9250m
Finale2Argent57.1950m
Éliminatoire558.7050m
Éliminatoire252:10.7250m
Noel, Camille — 1994
Éliminatoire611:10.3250m
Éliminatoire3530.0250m
Éliminatoire261:06.5350m
Éliminatoire142:26.8650m
Éliminatoire332:30.1550m
Éliminatoire315:19.6550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8450m
Rheaume, Justine — 1996
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:40.1150m
Éliminatoire174:37.3050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:25.9550m
Finale517:52.4750m
Éliminatoire3035.3550m
Éliminatoire121:15.5750m
Finale72:38.7550m
Éliminatoire52:38.9650m
Éliminatoire172:27.2950m
Éliminatoire115:10.7450m
Terriault, Andrea — 1998
Éliminatoire292:15.6350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:55.9550m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:50.2350m
Éliminatoire194:45.1350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:01.6550m
Finale189:48.8250m
Finale1719:07.9350m
Éliminatoire142:33.3850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.8550m
Terriault, Eva — 1995
Éliminatoire942:25.8650m
Éliminatoire584:49.9550m
Éliminatoire6631.1950m
Éliminatoire331:07.1050m
Éliminatoire102:24.6150m
Éliminatoire415:23.5750m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale41:35.8050mJARRY M., BUSTAMANTE K., LAVATER A., EID S.
Finale91:38.6450mARSENAULT J., BRIERE-DULUDE L., BESSAOU Y., BEAUDRY S.
Finale271:41.3550mDUFOUR T., KAYROUZ P., COUPAL A., GANSKI E.
Finale2Argent1:45.8050mBUSTAMANTE K., BEAUDRY S., JARRY M., LAVATER A.
Finale181:51.3550mQUIGLEY N., LANGELIER M-A., ARSENAULT J., EID S.
Femmes
Finale131:54.2250mCIGNA F., GANSKI S., CHEBARAKA M., CLICHE P.
Finale191:51.6850mMAINVILLE A., NOEL C., LABERGE J., LAGMAN C-A.
Finale142:09.2450mGANSKI S., CLICHE P., TERRIAULT A., CHEBARAKA M.
FinaleDisqualifié50mNOEL C., RHEAUME J., TERRIAULT E., LAGMAN C-A.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2012 Canadian Age Group Championships