Résultats des compétitions

# 12529 – Compétition nationale de Natation Canada

2012 Canadian Age Group Championships

  • Hébergé par Southern Region Swim Alberta
  • Endroit Repsol Sport Centre
  • Adresse 2225 Macleod Trail South, Calgary, AB
  • Région Southern Region
  • Type de sanction Summer
  • Catégories d’âge Age Group Championships
  • Sessions 11
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification SNC Age Group National

Information de contact

Directeur de compétition

Barry Windsor
[email protected]

Contact d’entrées

Rob Traynor
[email protected]

Responsable des officiels

Peter Burke
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Doug Bird
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beaumont-Valdes, Francois-Xavier — 1997
800m Libre, FinaleTemps de passage4:49.3050m
Éliminatoire374:43.6750m
Finale-9:43.7650m
Éliminatoire241:05.6950m
Éliminatoire212:25.6350m
Éliminatoire325:17.0550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.7150m
Belanger, Edouard — 1998
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:55.5450m
Éliminatoire434:55.0550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:58.1850m
Finale3918:56.3950m
Éliminatoire341:08.9050m
Éliminatoire262:30.0850m
Éliminatoire465:33.6350m
Belanger, Raphael — 1999
Éliminatoire481:06.2750m
Éliminatoire2237.1450m
Éliminatoire171:19.5550m
Éliminatoire262:54.9550m
Éliminatoire582:44.3450m
Cardeau, Anthony-Hubert — 1998
Finale426.2650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.9550m
Éliminatoire426.5850m
Finale658.3350m
Éliminatoire858.6250m
Éliminatoire222:12.5750m
Éliminatoire1029.3550m
Éliminatoire141:06.3450m
Couture, Charles-William — 1996
Éliminatoire511:08.0850m
Éliminatoire452:27.4950m
Éliminatoire621:18.2550m
Éliminatoire712:26.7650m
Éliminatoire675:14.9150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.0450m
D'Anjou, Samuel — 1998
Éliminatoire312:15.3150m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:50.6150m
Éliminatoire354:48.6350m
Finale-9:51.4750m
Éliminatoire352:37.5750m
Éliminatoire345:30.9750m
Harvey, Abel — 1996
Éliminatoire462:07.8650m
Éliminatoire504:42.7350m
Éliminatoire4431.3650m
Éliminatoire431:07.7950m
Éliminatoire492:28.6550m
Éliminatoire3528.3950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.0450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.7150m
Ilie, Tudor Ionut — 1997
Éliminatoire1357.4950m
Éliminatoire182:06.5850m
Éliminatoire144:28.0450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.2150m
Finale527.3450m
Éliminatoire227.1950m
Éliminatoire111:02.3050m
Finale42:13.0050m
Éliminatoire52:17.2650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.1750m
Lapointe, Vincent — 1996
Éliminatoire831:00.0950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.2950m
Éliminatoire4531.0950m
Éliminatoire541:10.6250m
Éliminatoire3728.0350m
Éliminatoire521:05.4450m
Ouellette-L'Heureux, Felix — 1995
Éliminatoire2929.9350m
Éliminatoire261:03.4450m
Éliminatoire322:19.4550m
Éliminatoire431:14.3450m
Éliminatoire352:19.3150m
Éliminatoire625:11.2750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.3650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.6250m
Poitras, Alexandre — 1996
Éliminatoire2225.9950m
Éliminatoire2456.4450m
Éliminatoire452:07.8350m
Éliminatoire5331.9350m
Éliminatoire581:10.3250m
Éliminatoire502:29.7150m
Éliminatoire5229.7750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.6350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.5950m
Villeneuve, Antoine — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.1250m
Éliminatoire161:58.7150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:16.4950m
Finale74:11.8650m
Éliminatoire64:11.2650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:41.8950m
Finale2Argent16:26.3050m
Éliminatoire1758.8250m
Éliminatoire122:10.0550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.6050m
Villeneuve, Philippe — 1995
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:27.5350m
Éliminatoire244:21.2950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:04.1350m
Finale1217:17.0150m
Éliminatoire4327.6050m
Éliminatoire2559.3450m
Éliminatoire92:09.3650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.4050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.0150m
Femmes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bedard-Tremblay, Daphnee — 1997
Éliminatoire3737.7750m
Bellehumeur-Bechamp, Lily — 1999
Finale632.1550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.2950m
Éliminatoire331.9950m
Éliminatoire141:11.3850m
Éliminatoire332:41.3150m
Éliminatoire361:34.2250m
Éliminatoire2733.7450m
Dusablon, Jade — 1994
Finale52:07.1050m
Éliminatoire72:07.2550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:36.8850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:23.3850m
Finale417:49.2150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.3550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.5750m
Fournier, Sarah — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.5750m
Éliminatoire1427.7050m
Éliminatoire2559.7950m
Éliminatoire2731.8150m
Éliminatoire151:06.9950m
Éliminatoire182:25.3650m
Éliminatoire2835.3150m
Éliminatoire362:30.6150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.4850m
Hamel, Marie-Charlotte — 1996
Éliminatoire871:03.4650m
Éliminatoire792:18.9850m
Éliminatoire544:48.7050m
Finale-9:52.7250m
Éliminatoire941:13.5750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1650m
Hamel, Sandrine — 1998
Éliminatoire3529.3650m
Éliminatoire601:05.0450m
Éliminatoire4238.5050m
Éliminatoire361:12.5850m
Richard, Myriam — 1998
Éliminatoire461:04.1150m
Éliminatoire502:21.8450m
Éliminatoire3433.7550m
Éliminatoire411:13.3550m
Éliminatoire512:38.0250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.5050m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale161:45.7950mCARDEAU A-H., POITRAS A., HARVEY A., ILIE T.
Finale441:44.9250mVILLENEUVE A., OUELLETTE-L'HEUREUX F., VILLENEUVE P., COUTURE C-W.
Finale232:00.2250mILIE T., BEAUMONT-VALDES F-X., HARVEY A., POITRAS A.
Finale451:57.5250mLAPOINTE V., OUELLETTE-L'HEUREUX F., VILLENEUVE P., VILLENEUVE A.
Femmes
Finale311:52.9250mFOURNIER S., DUSABLON J., HAMEL M-C., RICHARD M.
Finale302:05.8450mBELLEHUMEUR-BECHAMP L., FOURNIER S., DUSABLON J., RICHARD M.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2012 Canadian Age Group Championships