Résultats des compétitions

# 12529 – Compétition nationale de Natation Canada

2012 Canadian Age Group Championships

  • Hébergé par Southern Region Swim Alberta
  • Endroit MNP Community & Sport Centre
  • Adresse 2225 Macleod Trail South, Calgary, AB
  • Région Southern Region
  • Type de sanction Summer
  • Catégories d’âge Age Group Championships
  • Sessions 11
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification SNC Age Group National

Information de contact

Directeur de compétition

Barry Windsor
[email protected]

Contact d’entrées

Rob Traynor
[email protected]

Responsable des officiels

Peter Burke
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Doug Bird
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Regina Optimist Dolphin Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Choboter, Noah — 1996
Éliminatoire692:07.5050m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:37.3150m
Finale409:26.1250m
Éliminatoire2229.6450m
Éliminatoire391:05.0450m
Éliminatoire302:18.8650m
Éliminatoire4028.0950m
Éliminatoire535:07.0650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.4150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.1950m
Hill, Nolan — 1995
Éliminatoire6134.2950m
Éliminatoire3132.1250m
Éliminatoire261:10.7150m
Éliminatoire302:37.2550m
Éliminatoire7330.7650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.1950m
Korpan, Jacob — 1998
Éliminatoire1133.6050m
Éliminatoire231:16.7450m
Éliminatoire222:47.1450m
Éliminatoire1428.4850m
Éliminatoire181:04.2850m
Éliminatoire332:32.7450m
Éliminatoire172:23.2950m
Éliminatoire185:06.7450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.5250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.4050m
Moore, Quinn — 1994
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.4450m
Éliminatoire3955.4850m
Éliminatoire222:00.1550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.7850m
SOP-28.2650m
Éliminatoire928.4050m
Finale859.8550m
Éliminatoire259.4350m
Finale3Bronze2:07.9650m
Éliminatoire32:08.5650m
Éliminatoire132:14.1150m
Éliminatoire134:47.0050m
Palaschuk, Brian — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.8950m
Finale856.6250m
Éliminatoire656.6850m
Finale62:02.7050m
Éliminatoire32:02.3350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:25.7950m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:26.4950m
Finale2Argent4:16.1550m
Éliminatoire34:21.5150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:07.3050m
Finale49:04.0250m
Finale3Bronze17:11.3450m
Éliminatoire2134.2750m
Finale84:58.6150m
Éliminatoire55:00.1150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.9350m
Peebles, Griffin — 1996
Éliminatoire861:00.4150m
Éliminatoire892:13.3550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:49.7150m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:49.9350m
Éliminatoire654:43.3950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:47.8250m
Finale-9:41.2950m
Finale5118:31.2450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.9750m
Robinson, Joel — 1996
Éliminatoire6559.4950m
Finale832.3150m
Éliminatoire731.8950m
Éliminatoire151:12.1150m
Éliminatoire172:38.3050m
Éliminatoire372:23.8450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.7250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.4850m
Ulmer, Nathan — 1996
800m Libre, FinaleTemps de passage4:45.6150m
Éliminatoire494:42.0050m
Finale319:43.8350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.6750m
Éliminatoire4331.3450m
Éliminatoire351:06.7950m
Éliminatoire352:24.3150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.6550m
Wright, Joseph — 1995
Éliminatoire361:04.1650m
Éliminatoire2131.7250m
Éliminatoire181:09.5150m
Finale82:28.6850m
Éliminatoire72:26.3450m
Éliminatoire242:17.4050m
Éliminatoire194:51.8050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.6650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.8750m
Femmes – Regina Optimist Dolphin Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Amundsen, Mikayla — 1997
Éliminatoire1835.9950m
Finale71:17.4650m
Éliminatoire71:17.5850m
Éliminatoire112:48.7350m
Éliminatoire112:30.8450m
Éliminatoire225:24.5250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.8950m
Brassard, Cassandra — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2750m
Éliminatoire3528.1650m
Éliminatoire421:01.0950m
Finale530.4150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.0050m
Éliminatoire730.9950m
Finale81:06.3950m
Éliminatoire71:05.6850m
Éliminatoire132:24.5750m
Éliminatoire4230.1350m
Éliminatoire301:06.9750m
Éliminatoire342:30.3750m
Crookshanks, Bree — 1999
Éliminatoire1337.0150m
Éliminatoire141:22.2750m
Éliminatoire122:53.1750m
Éliminatoire432:46.0350m
Éliminatoire275:45.2550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.2150m
Haygarth, Sydney — 1999
Éliminatoire231:06.7250m
Éliminatoire192:22.3050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:58.9550m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:02.8750m
Éliminatoire114:53.8150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:06.5950m
Finale810:00.8250m
Finale3Bronze19:08.8050m
Éliminatoire203:01.7750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.5150m
Kaczmar, Jacee — 1996
Éliminatoire8829.8450m
Éliminatoire9334.7650m
Éliminatoire951:13.7050m
Éliminatoire912:38.6250m
Éliminatoire9333.3850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.6550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.8250m
King, Alexandra — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.0250m
Éliminatoire302:15.8050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:51.3050m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:43.7550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:36.3050m
Finale99:36.3350m
Finale418:14.1050m
Éliminatoire2336.6650m
Éliminatoire182:52.9850m
Éliminatoire132:31.9550m
SOP-5:12.1950m
Éliminatoire105:18.4950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.9850m
Mcgillivray, Megan — 1997
Éliminatoire2728.9150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.9850m
Éliminatoire3133.5650m
Éliminatoire291:11.8850m
Éliminatoire272:32.8650m
Éliminatoire5132.7250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8350m
Robinson, Nicole — 1995
Éliminatoire594:50.0850m
Éliminatoire9134.4850m
Éliminatoire861:12.2450m
Éliminatoire522:31.2950m
Éliminatoire442:36.8850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.9150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.4950m
Saunderson, Emma — 1998
Éliminatoire751:08.0350m
Éliminatoire2736.8750m
Éliminatoire221:20.9350m
Éliminatoire292:58.1450m
Éliminatoire4031.4650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.2550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.2650m
Taylor, Kailynn — 1995
Éliminatoire9634.9350m
Éliminatoire5936.5150m
Éliminatoire761:22.5550m
Éliminatoire482:53.5550m
Éliminatoire972:39.9450m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale191:46.7850mPALASCHUK B., KORPAN J., ULMER N., ROBINSON J.
Finale391:43.4850mMOORE Q., CHOBOTER N., WRIGHT J., PEEBLES G.
Finale121:57.4850mULMER N., ROBINSON J., KORPAN J., PALASCHUK B.
Finale291:54.0350mMOORE Q., HILL N., CHOBOTER N., WRIGHT J.
Femmes
Finale281:59.6150mKING A., MCGILLIVRAY M., HAYGARTH S., SAUNDERSON E.
Finale521:56.2550mBRASSARD C., KACZMAR J., ROBINSON N., AMUNDSEN M.
Finale162:09.4350mMCGILLIVRAY M., CROOKSHANKS B., SAUNDERSON E., KING A.
Finale312:06.2050mBRASSARD C., AMUNDSEN M., ROBINSON N., KACZMAR J.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2012 Canadian Age Group Championships