Résultats des compétitions

# 12529 – Compétition nationale de Natation Canada

2012 Canadian Age Group Championships

  • Hébergé par Southern Region Swim Alberta
  • Endroit Repsol Sport Centre
  • Adresse 2225 Macleod Trail South, Calgary, AB
  • Région Southern Region
  • Type de sanction National Championships
  • Catégories d’âge Age Group Championships
  • Sessions 11
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification SNC Age Group National

Information de contact

Directeur de compétition

Barry Windsor
[email protected]

Contact d’entrées

Rob Traynor
[email protected]

Responsable des officiels

Peter Burke
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Doug Bird
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Chena Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Carter, Joshua — 1996
Éliminatoire6429.4050m
Éliminatoire511:05.2650m
Éliminatoire292:22.2150m
Éliminatoire632:24.5550m
Éliminatoire615:10.2850m
Dergousoff, James — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.5550m
Finale2Argent30.3750m
Éliminatoire230.7650m
Finale2Argent1:05.2550m
Éliminatoire21:06.5350m
Finale1Or2:19.6450m
Éliminatoire12:23.1450m
Éliminatoire3028.2250m
Finale558.6050m
Éliminatoire759.6350m
Éliminatoire122:18.3950m
Finale1Or2:09.9850m
Éliminatoire12:13.5450m
Finale1Or4:35.3650m
Éliminatoire14:44.5950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.3350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.1350m
DILLMAN Roscoe — 1997
Éliminatoire332:10.4450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:48.5250m
Éliminatoire234:35.0550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:54.1850m
Finale3818:49.1050m
Éliminatoire342:33.7850m
DOMMANN Raben — 2001
Éliminatoire491:06.4350m
Éliminatoire382:38.7350m
Éliminatoire411:10.3150m
Éliminatoire465:39.9350m
DUKE Nicolas — 1998
Éliminatoire2859.1450m
Éliminatoire132:05.6550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:36.0650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:23.1350m
Finale917:38.6950m
Éliminatoire141:06.6650m
Finale82:21.1350m
Éliminatoire82:19.9350m
Finale72:17.8050m
Éliminatoire72:18.6550m
Éliminatoire262:25.2350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.5850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.9650m
Hill, Bryan — 1998
Éliminatoire251:17.5050m
Éliminatoire342:51.4450m
Éliminatoire351:09.4650m
Éliminatoire352:27.5850m
Éliminatoire315:16.0850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.5650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.9650m
Hill, Robert — 1996
800m Libre, FinaleTemps de passage4:16.4250m
Finale209:05.7850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.8350m
Éliminatoire91:01.6150m
Éliminatoire112:13.2050m
Éliminatoire331:01.6550m
Éliminatoire182:16.5950m
Finale52:11.3250m
Éliminatoire42:12.8250m
Finale44:42.1950m
Éliminatoire34:44.7950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.4550m
Holme, Adam — 1995
Éliminatoire382:02.3550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:18.6350m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:16.6450m
Éliminatoire114:15.0450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:48.1450m
Finale2Argent8:40.3650m
Finale416:36.5050m
Éliminatoire241:02.5450m
Éliminatoire112:12.8050m
Éliminatoire94:45.3950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.7250m
JUDKINS Jake — 1999
Éliminatoire4630.7150m
Éliminatoire571:08.3450m
Éliminatoire572:30.2750m
Éliminatoire3231.4650m
Éliminatoire481:13.0250m
Éliminatoire372:42.1750m
LAWRENCE Kit — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.7450m
Éliminatoire4126.4350m
Éliminatoire3155.7050m
Éliminatoire181:59.3650m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:26.4050m
Éliminatoire254:21.4850m
Finale239:07.0250m
Éliminatoire341:01.7550m
Éliminatoire435:03.5750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.3750m
LEE Jesse — 1995
Éliminatoire462:04.0450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:33.6650m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:33.1050m
Éliminatoire324:23.5150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:19.0550m
Finale309:13.0250m
Finale3618:01.4350m
Éliminatoire555:07.9050m
PAPROSKI Christopher — 1997
Éliminatoire312:05.3250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:28.9950m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:27.6950m
Éliminatoire154:23.1950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:02.6150m
Finale58:59.0350m
Finale3Bronze17:04.7250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.0750m
Éliminatoire291:05.9550m
Éliminatoire122:17.2050m
Éliminatoire442:25.0250m
Éliminatoire155:01.3750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.9650m
Terrillon, Jason — 1994
Éliminatoire5556.1750m
Éliminatoire401:05.0150m
Éliminatoire3327.3150m
Éliminatoire1858.8750m
Éliminatoire242:15.5250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.6150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.1850m
Femmes – Chena Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Goodwin, Emily — 1997
Éliminatoire182:13.5650m
Éliminatoire1029.9850m
Finale41:04.9050m
Éliminatoire41:06.2450m
Finale52:24.9950m
Éliminatoire52:26.4450m
Éliminatoire122:31.7350m
Éliminatoire155:22.6250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.3450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.5650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.8550m
JUNG Melissa — 1994
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.8850m
Éliminatoire1027.3650m
Éliminatoire301:00.3450m
Éliminatoire422:13.3450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.1550m
Éliminatoire3732.0550m
Éliminatoire791:11.6850m
Éliminatoire1829.4150m
Éliminatoire231:06.3350m
Éliminatoire792:35.5750m
MOMEN Ariana — 1998
Finale727.8550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4650m
Éliminatoire527.5850m
Éliminatoire271:02.0450m
Éliminatoire522:22.0650m
Éliminatoire384:57.6150m
Éliminatoire431:16.1650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.3750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.4650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.6250m
NEILSON Nicole — 1999
Éliminatoire252:24.2350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:17.3850m
Éliminatoire235:02.0650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:44.6150m
Finale1220:13.9550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.2050m
Éliminatoire1535.3450m
Éliminatoire101:13.3850m
Éliminatoire132:37.7950m
Éliminatoire295:52.3550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.3650m
Paproski, Kelsey — 1997
Éliminatoire392:18.8350m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:41.3950m
Éliminatoire164:42.9550m
Finale99:39.8950m
Finale918:27.5650m
Éliminatoire463:12.7750m
Paterson, Rhian — 2000
Éliminatoire2734.2550m
Éliminatoire1939.3550m
Éliminatoire2539.5850m
Éliminatoire251:27.3950m
Éliminatoire213:02.3950m
Éliminatoire432:58.0250m
Éliminatoire356:17.1850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.2250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.4450m
Philpotts, Charlotte — 1995
Finale858.5450m
Éliminatoire758.9650m
Finale42:06.1050m
Éliminatoire62:06.9050m
Finale834.0750m
Éliminatoire533.8050m
Finale51:12.4750m
Éliminatoire61:14.5050m
Finale3Bronze28.4450m
Éliminatoire328.8550m
Finale51:03.2250m
Éliminatoire51:04.1950m
Éliminatoire252:29.7050m
Finale62:23.1250m
Éliminatoire62:23.1550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.6250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.6050m
PHILPOTTS Georgina — 1997
Éliminatoire3337.3750m
Éliminatoire351:23.1050m
Éliminatoire322:59.9150m
Éliminatoire451:20.2550m
Éliminatoire512:46.9350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.6350m
Philpotts, Hannah — 2000
Éliminatoire2632.4950m
Éliminatoire341:10.4050m
Éliminatoire412:38.4350m
Éliminatoire1537.7450m
Éliminatoire221:26.5850m
Éliminatoire162:59.7450m
Éliminatoire2435.8250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.8950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.2250m
Piasecki, Sonia — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2550m
Éliminatoire1329.6850m
Finale81:03.5050m
Éliminatoire81:03.7750m
Éliminatoire182:22.0150m
Éliminatoire174:58.3350m
Éliminatoire1134.5450m
Éliminatoire141:14.9150m
Finale631.0950m
Éliminatoire631.5350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.4750m
RIVERA Karla — 1999
Éliminatoire4436.0450m
Éliminatoire511:18.1450m
Éliminatoire282:39.6950m
Éliminatoire3134.8450m
Éliminatoire512:51.7050m
Villa, Martina — 1997
Éliminatoire452:18.4650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.3750m
Éliminatoire291:10.4750m
Éliminatoire172:34.6250m
Éliminatoire202:34.2950m
Éliminatoire335:34.2850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2750m
ZIJADIC Leila — 1996
Éliminatoire725:07.1350m
Éliminatoire6838.1450m
Éliminatoire681:21.1150m
Éliminatoire382:51.0850m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale231:47.6550mDERGOUSOFF J., DUKE N., PAPROSKI C., HILL B.
Finale181:40.5250mLAWRENCE K., HOLME A., TERRILLON J., HILL R.
Finale161:58.3250mPAPROSKI C., DERGOUSOFF J., DUKE N., HILL B.
Finale201:51.5150mHILL R., DERGOUSOFF J., TERRILLON J., LAWRENCE K.
Femmes
Finale72:03.7250mPIASECKI S., NEILSON N., PHILPOTTS H., PATERSON R.
Finale141:54.3950mMOMEN A., GOODWIN E., VILLA M., PIASECKI S.
Finale141:50.3050mJUNG M., PHILPOTTS C., MOMEN A., GOODWIN E.
Finale72:17.3350mNEILSON N., PATERSON R., PIASECKI S., PHILPOTTS H.
Finale102:07.9350mVILLA M., PHILPOTTS G., GOODWIN E., MOMEN A.
Finale172:04.2250mJUNG M., PHILPOTTS C., GOODWIN E., MOMEN A.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2012 Canadian Age Group Championships