Résultats des compétitions

# 12529 – Compétition nationale de Natation Canada

2012 Canadian Age Group Championships

  • Hébergé par Southern Region Swim Alberta
  • Endroit Repsol Sport Centre
  • Adresse 2225 Macleod Trail South, Calgary, AB
  • Région Southern Region
  • Type de sanction Summer
  • Catégories d’âge Age Group Championships
  • Sessions 11
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification SNC Age Group National

Information de contact

Directeur de compétition

Barry Windsor
[email protected]

Contact d’entrées

Rob Traynor
[email protected]

Responsable des officiels

Peter Burke
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Doug Bird
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Greater Ottawa Kingfish Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Alvarez, Eric — 1995
Éliminatoire7726.7050m
Éliminatoire9158.7750m
Éliminatoire802:11.3350m
Éliminatoire5127.8750m
Éliminatoire671:04.5250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.4650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.1050m
Champagne, Montana — 1996
Éliminatoire2032.8550m
Finale62:35.0750m
Éliminatoire72:32.5250m
Éliminatoire2527.9450m
SOP-1:00.0950m
Éliminatoire111:00.1150m
Finale72:15.1050m
Éliminatoire72:14.1150m
Éliminatoire92:17.3950m
Finale54:49.1250m
Éliminatoire44:52.1950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.2250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.4950m
Cooper, Cole — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.7250m
Éliminatoire2328.0150m
Éliminatoire191:00.3550m
Éliminatoire342:16.2250m
Éliminatoire1836.2550m
Éliminatoire251:21.4150m
Éliminatoire232:53.5450m
Éliminatoire172:31.5350m
Éliminatoire205:24.5950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.0750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.8550m
Dans, Matthew — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.6550m
Éliminatoire3825.7050m
Éliminatoire2954.9650m
Éliminatoire302:01.3150m
Éliminatoire3429.8750m
Éliminatoire926.2450m
Finale456.4050m
Éliminatoire457.1150m
Éliminatoire112:09.6650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.1550m
McLean, Sam — 1997
Éliminatoire3026.2550m
Éliminatoire1829.8650m
Finale61:02.0250m
Éliminatoire61:02.2050m
Éliminatoire102:16.5550m
Éliminatoire2027.8450m
Éliminatoire191:01.7950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.3350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.6650m
Michie, Connor — 1993
Éliminatoire1531.4550m
Éliminatoire111:08.2950m
Finale3Bronze2:22.7950m
Éliminatoire42:26.0650m
Éliminatoire172:15.4550m
Finale64:40.9250m
Éliminatoire54:43.5850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.9750m
Paduch, Jacob — 1999
Éliminatoire1532.8850m
Éliminatoire311:12.0250m
Éliminatoire372:38.0250m
Éliminatoire2137.0850m
Éliminatoire151:18.9950m
Finale72:48.9250m
Éliminatoire82:47.0250m
Éliminatoire392:37.8050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.5150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.4650m
Pulfer, Kennedy — 1998
Éliminatoire4229.9250m
Éliminatoire541:06.9150m
Éliminatoire532:21.7850m
Éliminatoire505:15.2750m
Éliminatoire2835.6250m
Éliminatoire371:16.5450m
Éliminatoire412:44.9850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.7550m
Ruttan, Miles — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.4750m
Éliminatoire2526.0550m
Éliminatoire2656.5450m
Finale728.8150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.4650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.6750m
Éliminatoire528.6150m
Finale71:02.0850m
Éliminatoire51:02.0250m
Éliminatoire142:17.4450m
Éliminatoire1427.5650m
Éliminatoire141:00.5250m
Slupeiks, Cameron — 1997
Éliminatoire5326.9850m
Éliminatoire5959.0550m
Éliminatoire5532.1850m
Éliminatoire471:08.4750m
Éliminatoire512:30.6250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.4650m
Veregin, Liam — 1998
Éliminatoire212:12.5250m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:58.0350m
Finale279:59.8050m
Finale3Bronze30.3050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.4650m
Éliminatoire230.5750m
Finale41:06.4950m
Éliminatoire21:06.7050m
Finale1Or2:21.0450m
Éliminatoire12:23.2050m
Éliminatoire112:29.8250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.6650m
Wall, Eli — 1995
Finale2Argent29.8250m
Éliminatoire230.3450m
Finale41:05.8650m
Éliminatoire41:07.0250m
Finale2Argent2:20.8650m
Éliminatoire12:24.5350m
Éliminatoire122:13.8850m
Finale84:47.5150m
Éliminatoire64:44.9950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.8850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.3850m
Femmes – Greater Ottawa Kingfish Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Anzai, Emily — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1150m
Éliminatoire6032.9250m
Éliminatoire211:07.8350m
Finale82:22.4650m
Éliminatoire82:22.2050m
Éliminatoire702:34.3150m
Éliminatoire545:27.9750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.7150m
Apedaile, Dorothy — 1996
Éliminatoire5728.6350m
Éliminatoire501:01.7450m
Éliminatoire9232.7750m
Éliminatoire701:15.8550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.5750m
Barrette, Josee — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.3950m
Éliminatoire1128.0150m
Finale458.9450m
Éliminatoire359.3150m
Éliminatoire92:10.3650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.0750m
Éliminatoire101:08.0050m
Éliminatoire112:27.6250m
Boal, Emma — 1997
Éliminatoire5630.5450m
Éliminatoire691:06.4250m
Éliminatoire532:22.2750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:09.0250m
Éliminatoire294:50.9550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:35.2550m
Finale2920:08.9450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.8150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.8250m
Boland, Brigitte — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1050m
Éliminatoire4729.3150m
Éliminatoire551:04.1850m
Éliminatoire442:20.7550m
Éliminatoire4231.4750m
Éliminatoire401:12.2750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.6750m
Croteau, Tiffany — 1994
Éliminatoire8229.3850m
Éliminatoire961:04.1150m
Éliminatoire822:19.8750m
Éliminatoire6331.0550m
Éliminatoire611:11.2050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.6950m
Hewton, Shaylyn — 1999
Éliminatoire292:25.0150m
Éliminatoire265:02.8950m
Finale733.9350m
Éliminatoire533.6250m
Finale71:11.8750m
Éliminatoire41:11.4650m
Finale2Argent2:29.3550m
Éliminatoire32:32.2950m
Éliminatoire291:30.6950m
Éliminatoire212:42.0750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.3550m
Lavoy, Claire — 1996
Éliminatoire3828.9550m
Éliminatoire421:03.0350m
Éliminatoire6234.1250m
Éliminatoire571:12.3750m
Éliminatoire411:12.6350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.3250m
Pulfer, Madison — 1996
Éliminatoire542:14.3450m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:47.7250m
Éliminatoire274:40.5850m
Finale189:38.9050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.3750m
Éliminatoire4232.1950m
Éliminatoire171:07.0350m
Éliminatoire102:23.2750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.5150m
Richinger, Kelsey — 1994
Éliminatoire6428.7550m
Éliminatoire321:00.6450m
Éliminatoire342:11.9850m
Éliminatoire7231.2950m
Éliminatoire571:10.5250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.9250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.2050m
Seltenreich-Hodgson, Erika — 1995
Finale2Argent26.3150m
Éliminatoire426.9550m
Finale1Or32.3950m
Éliminatoire133.0750m
Finale2Argent1:09.8150m
Éliminatoire21:11.5950m
Finale2Argent2:31.3850m
Éliminatoire32:35.7550m
Finale1Or2:17.2450m
Éliminatoire12:20.4950m
Finale1Or4:47.5250m
Éliminatoire24:57.9650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.8650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.6250m
Woods, Kelly — 1994
Éliminatoire842:19.9450m
Éliminatoire564:48.9150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.8850m
Éliminatoire6233.0250m
Éliminatoire541:10.0450m
Éliminatoire582:31.8350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2850m
Workman, Sydney — 1997
Éliminatoire3431.2550m
Éliminatoire221:09.4350m
Éliminatoire302:40.8550m
Éliminatoire482:40.0650m
Éliminatoire475:36.3050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.7050m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale71:55.9250mCOOPER C., VEREGIN L., PULFER K., PADUCH J.
Finale111:44.4850mRUTTAN M., MCLEAN S., CHAMPAGNE M., SLUPEIKS C.
Finale221:40.9650mDANS M., WALL E., ALVAREZ E., MICHIE C.
Finale52:06.5250mVEREGIN L., PADUCH J., COOPER C., PULFER K.
Finale51:55.6850mRUTTAN M., CHAMPAGNE M., MCLEAN S., COOPER C.
Finale71:48.3050mRUTTAN M., WALL E., DANS M., ALVAREZ E.
Femmes
Finale41:47.6850mBARRETTE J., SELTENREICH-HODGSON E., RICHINGER K., PULFER M.
Finale441:55.2750mBOLAND B., LAVOY C., CROTEAU T., WORKMAN S.
Finale561:58.5550mANZAI E., WOODS K., BOAL E., HEWTON S.
Finale102:00.8850mPULFER M., SELTENREICH-HODGSON E., CROTEAU T., RICHINGER K.
Finale472:10.0550mBARRETTE J., WORKMAN S., ANZAI E., APEDAILE D.
Finale552:13.6950mWOODS K., LAVOY C., BOLAND B., BOAL E.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2012 Canadian Age Group Championships