Résultats des compétitions

# 12529 – Compétition nationale de Natation Canada

2012 Canadian Age Group Championships

  • Hébergé par Southern Region Swim Alberta
  • Endroit Repsol Sport Centre
  • Adresse 2225 Macleod Trail South, Calgary, AB
  • Région Southern Region
  • Type de sanction Summer
  • Catégories d’âge Age Group Championships
  • Sessions 11
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification SNC Age Group National

Information de contact

Directeur de compétition

Barry Windsor
[email protected]

Contact d’entrées

Rob Traynor
[email protected]

Responsable des officiels

Peter Burke
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Doug Bird
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Vancouver Dolphins
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Baerg, Joshua — 1995
Éliminatoire2932.9850m
Éliminatoire401:13.8350m
Éliminatoire392:42.9250m
Éliminatoire6529.4850m
Éliminatoire571:06.6850m
Branham, Mackenzie — 1997
Éliminatoire2356.4250m
Éliminatoire1032.0350m
Éliminatoire101:11.0950m
Éliminatoire102:35.1050m
Éliminatoire201:01.8750m
Éliminatoire282:22.7350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.5150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.4250m
Chan, Justin — 1995
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:19.6150m
Éliminatoire14:07.6850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:45.9750m
Finale3Bronze16:35.3250m
Éliminatoire292:16.1850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.1150m
Eriks, Colin — 1995
Éliminatoire292:01.7650m
Éliminatoire204:19.5150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.7450m
Éliminatoire242:16.4050m
Éliminatoire301:01.1050m
Éliminatoire132:14.3050m
Éliminatoire112:15.8650m
Finale84:48.7150m
Éliminatoire44:45.0550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.0650m
Eriks, Keith — 1995
800m Libre, FinaleTemps de passage4:32.7950m
Finale389:24.7050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.7450m
Éliminatoire1128.8850m
Éliminatoire271:03.4550m
Finale82:14.4950m
Éliminatoire62:11.9950m
Finale64:45.3250m
Éliminatoire64:46.7350m
Gwak, Alex — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.4650m
Éliminatoire5525.9850m
Éliminatoire4355.6650m
Éliminatoire642:05.5450m
Éliminatoire4927.8550m
Éliminatoire431:01.2950m
Higa, Dillon — 1996
Éliminatoire722:08.2250m
Éliminatoire5028.4850m
Éliminatoire401:02.6350m
Éliminatoire302:22.2750m
Éliminatoire475:03.9550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.7750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.5450m
Holson, Sergey — 1994
Finale3Bronze24.0150m
Éliminatoire524.4050m
Éliminatoire1153.5550m
Éliminatoire121:01.1750m
Éliminatoire211:09.8250m
Éliminatoire1826.8650m
Éliminatoire2459.1750m
Éliminatoire152:15.0650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.1350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.9350m
Kasting, Nicolas — 1995
Éliminatoire2125.0650m
Éliminatoire5255.8850m
Éliminatoire481:06.0850m
Éliminatoire1926.9050m
Éliminatoire401:01.0250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.2250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.6350m
Kraft, Jonathan — 1994
Finale524.1650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.4450m
Éliminatoire224.2950m
Éliminatoire1754.2950m
Éliminatoire141:58.6550m
Éliminatoire322:17.6650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais23.4150m
Lee, Gabriel — 1996
Finale653.1250m
Éliminatoire753.8150m
Finale2Argent1:54.4350m
Éliminatoire31:56.7650m
Éliminatoire144:17.2750m
Éliminatoire351:04.5550m
Éliminatoire172:15.3750m
Éliminatoire959.1050m
Finale62:10.0950m
Éliminatoire32:10.4250m
Éliminatoire222:17.5550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.9250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.3450m
Mitchell, Colin — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.7250m
Éliminatoire4726.5950m
Éliminatoire3757.1450m
Éliminatoire502:10.2750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.7150m
Éliminatoire2330.2950m
Éliminatoire261:05.7850m
Éliminatoire292:23.3250m
Reilly, Luke — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.8750m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:14.2550m
Finale1Or8:22.1450m
Finale3Bronze2:10.2150m
Éliminatoire52:11.8950m
Finale2Argent2:22.4950m
Éliminatoire12:25.4550m
Finale1Or2:06.0650m
Éliminatoire12:08.6850m
Finale1Or4:35.8250m
Éliminatoire14:39.8450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.4250m
Sheppard, Patrick — 1995
Éliminatoire532:25.9250m
Éliminatoire3732.4450m
Éliminatoire361:11.8250m
Éliminatoire292:37.1450m
Éliminatoire582:22.9050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.8450m
Singh, Tai Long — 2000
Éliminatoire1727.7750m
Éliminatoire1559.8550m
Finale82:16.6450m
Éliminatoire72:08.8950m
Éliminatoire144:38.6450m
Éliminatoire91:08.9450m
Éliminatoire162:30.6450m
Éliminatoire262:34.1750m
Éliminatoire155:22.6150m
Suttle, Kynan — 1997
Éliminatoire2326.8850m
Éliminatoire401:00.0850m
Finale633.1850m
Éliminatoire533.0850m
Éliminatoire171:15.7650m
Éliminatoire372:52.1150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.8250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.8850m
Takahashi, Andrew — 1996
Éliminatoire432:03.5850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:26.7450m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:27.8950m
Éliminatoire224:20.8850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:07.9550m
Finale219:06.0550m
Finale1417:11.7150m
Éliminatoire451:14.3750m
Éliminatoire222:36.7950m
Éliminatoire495:05.7150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.9750m
Thormeyer, Markus — 1997
Finale525.4050m
Éliminatoire425.7950m
Éliminatoire1057.2250m
Finale82:04.1850m
Éliminatoire62:03.7850m
Finale74:27.0750m
Éliminatoire94:26.7250m
Finale1Or28.6850m
Éliminatoire129.1750m
Finale1Or1:00.8450m
Éliminatoire11:03.3450m
Finale1Or2:11.6250m
Éliminatoire32:17.2150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.8950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.0250m
Wong, Michael S — 1994
Éliminatoire9659.3150m
Éliminatoire4132.7250m
Éliminatoire401:12.2150m
Éliminatoire432:41.7750m
Éliminatoire672:25.3250m
Zhao, Edward — 1994
Éliminatoire1824.9550m
Éliminatoire1053.5050m
Finale3Bronze1:55.1650m
Éliminatoire31:55.3850m
Finale44:09.7250m
Éliminatoire74:11.9850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.7050m
Éliminatoire512:25.1050m
Éliminatoire351:00.4750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.6950m
Zheng, Steven — 1994
Éliminatoire3755.4350m
Éliminatoire412:02.9550m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:31.9650m
Finale189:10.0850m
Éliminatoire1226.5850m
Éliminatoire2158.9650m
Éliminatoire222:14.3050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.4150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.7850m
Zou, Paul — 1999
Éliminatoire1227.3850m
Éliminatoire1059.3050m
SOP-2:08.3550m
Éliminatoire92:09.0050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:49.7750m
Éliminatoire94:35.5850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:45.8050m
Finale1118:22.3450m
Éliminatoire932.2650m
Éliminatoire231:11.0550m
Éliminatoire91:05.2550m
Zou, Zhaoxin — 1996
Éliminatoire6557.7250m
Éliminatoire482:04.5050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:33.4750m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:29.1450m
Éliminatoire364:24.2450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:29.0550m
Finale399:25.5150m
Finale4218:11.4550m
Éliminatoire415:02.9950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.0650m
Femmes – Vancouver Dolphins
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Aficionado, Aleckxeis — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.5950m
Éliminatoire4230.4550m
Éliminatoire1232.7650m
Éliminatoire331:13.4350m
Finale830.9950m
Éliminatoire630.7950m
Éliminatoire191:13.4750m
Éliminatoire322:41.1650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.3350m
Beaton, Kiana — 1995
Éliminatoire9630.5350m
Éliminatoire4835.9550m
Éliminatoire601:20.5450m
Éliminatoire402:51.8650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.2650m
Cobb, Gillian — 1998
Éliminatoire602:29.4250m
Éliminatoire435:07.1350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.6250m
Éliminatoire4734.6150m
Éliminatoire491:16.4850m
Éliminatoire592:46.7050m
Garabandic, Helen — 1998
Éliminatoire421:05.5050m
Éliminatoire192:18.6350m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:13.3350m
Éliminatoire224:55.2350m
Finale1710:21.5150m
Finale1620:00.7550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.7850m
Gay, Micah — 1998
800m Libre, FinaleTemps de passage4:51.7250m
Éliminatoire184:44.3450m
Finale209:57.5550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.2350m
Éliminatoire1232.2350m
Éliminatoire131:09.0150m
Finale62:25.8750m
Éliminatoire62:27.9550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0650m
Gilberg, Kiersten — 1998
Éliminatoire5030.0750m
Finale3Bronze33.6350m
Éliminatoire233.7650m
Finale71:16.3950m
Éliminatoire31:15.9650m
Éliminatoire353:02.8250m
Éliminatoire5434.5450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.0850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.6750m
Klassen, Sidney — 1996
Éliminatoire551:01.8350m
Éliminatoire332:11.9150m
Éliminatoire6136.5350m
Éliminatoire691:21.1950m
Éliminatoire422:52.1750m
Éliminatoire442:31.8150m
Éliminatoire385:22.0550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.7850m
Kwantes, Melissa — 1997
Éliminatoire6730.9650m
Éliminatoire3037.2050m
Éliminatoire251:21.0250m
Éliminatoire392:58.6450m
Éliminatoire6435.3450m
Lam, Heather — 1998
Finale3Bronze27.2050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.1650m
Éliminatoire427.5550m
Finale3Bronze59.3150m
Éliminatoire71:00.3750m
Éliminatoire202:13.8650m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:45.6650m
Éliminatoire174:43.8950m
Finale109:41.0850m
Éliminatoire1532.3350m
Éliminatoire141:09.2650m
Finale72:26.5650m
Éliminatoire42:26.5850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.3050m
Mark, Devon — 1998
Éliminatoire242:19.8350m
Éliminatoire184:50.7650m
Éliminatoire181:13.4550m
Éliminatoire362:42.3850m
Éliminatoire225:38.9650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.1050m
Reilly, Taylor — 1998
Éliminatoire4834.8750m
Éliminatoire1435.8350m
Éliminatoire191:19.9450m
Finale82:50.1150m
Éliminatoire82:50.0550m
Éliminatoire312:38.2150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.4550m
Serka, Stefanie — 1994
Éliminatoire2135.0850m
Éliminatoire421:19.0050m
Éliminatoire362:50.6950m
Éliminatoire5230.6150m
Éliminatoire281:06.8850m
Éliminatoire392:33.3350m
Éliminatoire592:33.0750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.8850m
Singh, Cai Hong — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1650m
Finale531.1850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.5450m
Éliminatoire631.6750m
Éliminatoire251:09.6950m
Éliminatoire222:30.4850m
Éliminatoire2531.0450m
Éliminatoire182:34.4450m
Summers, Colette — 1997
Éliminatoire2728.5150m
Éliminatoire401:02.8850m
Éliminatoire412:19.4950m
Éliminatoire671:16.0550m
Éliminatoire542:37.6350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.4850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.7650m
Summers, Mckenzie — 1995
Éliminatoire1927.8050m
Éliminatoire2731.8150m
Éliminatoire231:07.8650m
Éliminatoire162:24.9850m
Éliminatoire1129.2650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.1550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.9250m
Takahashi, Nina — 1997
Éliminatoire122:29.7850m
Éliminatoire91:17.3150m
Finale3Bronze2:42.3250m
Éliminatoire22:41.9150m
Finale71:06.0450m
Éliminatoire51:06.3650m
Finale1Or2:23.5050m
Éliminatoire22:28.8150m
Finale45:12.1950m
Éliminatoire25:10.8650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.6150m
Thomas, Noemie — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.0350m
Éliminatoire2427.9050m
Éliminatoire1159.1350m
Éliminatoire931.1150m
Éliminatoire331:08.3750m
Finale1Or26.8150m
Éliminatoire127.5450m
Finale1Or59.4450m
Éliminatoire11:01.2450m
Finale1Or2:14.0950m
Éliminatoire12:16.7250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.9350m
Yeo, Sarah — 1997
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.0950m
Éliminatoire1131.9950m
Éliminatoire161:08.9350m
Éliminatoire212:30.1450m
Éliminatoire191:09.2250m
Éliminatoire172:33.5850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1850m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale61:42.9450mMITCHELL C., SUTTLE K., BRANHAM M., THORMEYER M.
Finale2Argent1:35.4850mKRAFT J., ZHAO E., KASTING N., HOLSON S.
Finale71:38.3150mREILLY L., LEE G., ZHENG S., CHAN J.
Finale331:42.3550mGWAK A., ZOU Z., ERIKS C., HIGA D.
Finale41:54.0350mMITCHELL C., BRANHAM M., THORMEYER M., SUTTLE K.
Finale51:47.8650mERIKS K., HOLSON S., ZHENG S., KRAFT J.
Finale161:51.0950mZHAO E., REILLY L., LEE G., KASTING N.
Finale351:55.0950mERIKS C., SHEPPARD P., HIGA D., TAKAHASHI A.
Femmes
Finale61:52.5550mLAM H., TAKAHASHI N., GAY M., GILBERG K.
Finale231:57.7050mAFICIONADO A., GARABANDIC H., MARK D., REILLY T.
Finale81:49.4450mTHOMAS N., SUMMERS M., SUMMERS C., KLASSEN S.
Finale411:54.5650mSINGH C., YEO S., BEATON K., SERKA S.
Finale1Or2:01.2250mGAY M., GILBERG K., TAKAHASHI N., LAM H.
Finale172:09.5050mCOBB G., REILLY T., AFICIONADO A., MARK D.
Finale1Or1:59.0650mSINGH C., GILBERG K., THOMAS N., SUMMERS M.
Finale162:03.9950mYEO S., BEATON K., SERKA S., SUMMERS C.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2012 Canadian Age Group Championships