Résultats des compétitions

XXX Olympic Games

  • Endroit London (GBR)
  • Bassin LCM
  • Nations invitées 168

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Canada
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bartoch, Joe — 1983
Éliminatoire2753.0950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais52.3250m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais52.4350m
Cochrane, Ryan — 1988
1500m Libre, FinaleTemps de passage3:53.0750m
1500m Libre, ÉliminatoireTemps de passage3:54.0850m
Éliminatoire93:47.2650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage7:49.2650m
1500m Libre, ÉliminatoireTemps de passage7:51.2750m
Finale2Argent14:39.6350m
Éliminatoire314:49.3150m
Dickens, Scott — 1984
SEM161:00.1650m
Éliminatoire759.8550m
SEM162:11.7150m
Éliminatoire132:10.9550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.2950m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais1:00.6050m
Ford, Andrew — 1989
SEM152:01.5850m
Éliminatoire162:00.2850m
Francis, Charles — 1988
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais54.1650m
SEM1554.4250m
Éliminatoire1354.0850m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais53.9150m
Gossland, Thomas — 1989
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais50.2150m
Hayden, Brent — 1983
SEM1422.1250m
Éliminatoire1322.1550m
Finale3Bronze47.8050m
SEM648.2150m
Éliminatoire548.5350m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais48.4250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais47.4250m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais47.5250m
Hortness, Richard — 1985
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais49.1250m
Oriwol, Tobias — 1985
SEM141:58.7450m
Éliminatoire111:58.0650m
4 × 200m Libre, ÉliminatoireRelais1:49.2450m
Page, Alec — 1993
Éliminatoire234:19.1750m
4 × 200m Libre, ÉliminatoireRelais1:49.2150m
Russell, Colin — 1984
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais48.6750m
4 × 200m Libre, ÉliminatoireRelais1:48.5450m
Sharpe, David — 1990
Éliminatoire311:59.8750m
Worsley, Blake — 1987
Éliminatoire171:48.1450m
4 × 200m Libre, ÉliminatoireRelais1:48.2350m
Femmes – Canada
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Caldwell, Hilary — 1991
Éliminatoire182:10.7550m
Cheverton, Samantha — 1988
SEM111:57.9850m
Éliminatoire91:58.1150m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais55.1050m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais54.9350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:56.9150m
4 × 200m Libre, ÉliminatoireRelais1:57.3850m
Horner, Stephanie — 1989
Éliminatoire214:45.4950m
Jardin, Barbara — 1991
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:57.9650m
SEM101:57.9150m
Éliminatoire61:57.9250m
4 × 200m Libre, ÉliminatoireRelais1:57.7650m
King, Savannah — 1992
800m Libre, ÉliminatoireTemps de passage4:12.5850m
Éliminatoire184:10.9350m
Éliminatoire158:29.7250m
Komarnycky, Alexa — 1989
800m Libre, ÉliminatoireTemps de passage4:14.0150m
Éliminatoire118:28.1150m
Lacroix, Audrey — 1983
SEM122:08.0050m
Éliminatoire152:09.2550m
Maclean, Brittany — 1994
Finale74:06.2450m
Éliminatoire64:05.0650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:56.4650m
4 × 200m Libre, ÉliminatoireRelais1:57.1950m
Maclean, Heather — 1992
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais55.6250m
Mccabe, Martha — 1989
Finale52:23.1650m
SEM72:24.0950m
Éliminatoire132:26.3950m
Morningstar, Erica — 1989
Éliminatoire172:14.3250m
Poon, Victoria — 1984
SEM1525.1750m
Éliminatoire1425.1550m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais54.6750m
Reason, Amanda — 1993
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:59.3250m
4 × 200m Libre, ÉliminatoireRelais1:58.5150m
Russell, Sinead — 1993
SEM161:00.5750m
Éliminatoire131:00.1050m
Finale82:09.8650m
SEM82:08.7650m
Éliminatoire72:09.0450m
Savard, Katerine — 1993
SEM1659.2250m
Éliminatoire1758.7650m
Éliminatoire192:11.0550m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais59.0050m
Tyler, Jillian — 1988
SEM141:07.8750m
Éliminatoire151:07.8150m
Van Beilen, Tera — 1993
SOS21:07.7350m
SEM81:07.4850m
Éliminatoire161:07.8550m
Éliminatoire212:27.7050m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais1:08.1250m
Wilkinson, Julia — 1987
SEM1354.2550m
Éliminatoire954.1650m
SEM959.9150m
Éliminatoire759.9450m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais1:00.4950m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais54.3850m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Éliminatoire103:16.4250mHAYDEN B., RUSSELL C., HORTNESS R., GOSSLAND T.
Éliminatoire147:15.2250mWORSLEY B., RUSSELL C., ORIWOL T., PAGE A.
Finale83:34.1950mFRANCIS C., DICKENS S., BARTOCH J., HAYDEN B.
Éliminatoire83:34.4650mFRANCIS C., DICKENS S., BARTOCH J., HAYDEN B.
Femmes
Éliminatoire113:39.6050mPOON V., WILKINSON J., CHEVERTON S., MACLEAN H.
Finale47:50.6550mJARDIN B., CHEVERTON S., REASON A., MACLEAN B.
Éliminatoire37:50.8450mJARDIN B., CHEVERTON S., REASON A., MACLEAN B.
Éliminatoire124:02.7150mWILKINSON J., VAN BEILEN T., SAVARD K., CHEVERTON S.