Résultats des compétitions

# 11456 – Championnat provincial

Finale provinciale des Jeux du Québec 2012

  • Hébergé par UNFNQ Unattached-FNQ
  • Endroit Shawinigan - Collège
  • Adresse 2263 Avenue Du College, Shawinigan, Quebec, Shawinigan, QC
  • Région Fédération de natation du Québec
  • Type de sanction Manche - Coupe du Québec des maitres
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 8
  • Couloirs 6
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Développement

Information de contact

Directeur de compétition

Daniel Leduc
450-443-4666
fam.[email protected]

Contact d’entrées

Michèle Castonguay
514-768-3796
[email protected]

Responsable des officiels

Isabelle McCann
514-252-3200
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Christian Blais
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Lac St-Louis
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Adams, Brandon — 1996
Finale1Or23.9525m
Éliminatoire224.4825m
Finale3Bronze28.3825m
Éliminatoire428.9625m
Finale1Or26.2925m
Éliminatoire126.6425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais22.7925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais23.5225m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais23.9125m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais24.2925m
Chan, Corey — 1997
Éliminatoire132:44.7025m
Éliminatoire151:08.3725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.7325m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais32.0125m
Demers, Jean-Gabriel — 1996
Finale64:18.7925m
Éliminatoire64:20.6625m
Finale42:13.7925m
Éliminatoire32:13.5525m
Finale54:54.7725m
Éliminatoire54:54.4325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.3125m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais25.4725m
Feng, Yu Charles — 1996
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.7025m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais28.7725m
Finale3Bronze2:09.1325m
Éliminatoire22:11.6325m
ÉliminatoireDisqualifié4:52.3725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.8525m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais25.0225m
Furlotte-Turp_, Lowik — 1998
Finale538.5925m
Éliminatoire538.2025m
Finale549.7425m
Éliminatoire549.3825m
Finale454.4125m
Éliminatoire453.4425m
Genesse-Grenier, Etienne — 1996
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.6625m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais29.4625m
Finale62:16.8525m
Éliminatoire62:14.9425m
Finale102:26.1425m
Éliminatoire92:25.6825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.0125m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais26.0025m
Girard , Vincent — 1992
Finale121:06.3625m
Éliminatoire121:06.4225m
Finale121:22.9325m
Éliminatoire121:30.5525m
ÉliminatoireDisqualifié1:38.1525m
Goin, Adrian — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.2225m
Finale725.5225m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais26.1125m
Éliminatoire825.7125m
Finale427.0325m
Éliminatoire427.1425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.8025m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais27.5225m
Grant, Alexandre — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.2825m
Finale62:02.5525m
Éliminatoire62:00.8525m
Finale829.2925m
Éliminatoire929.8025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.5025m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais24.8625m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais24.8925m
Grant, Mitchell — 1997
Finale2Argent31.6125m
Éliminatoire231.6825m
Éliminatoire181:10.2825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.2225m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais31.4125m
Loewen, Matthew — 1997
Finale3Bronze31.7325m
Éliminatoire332.0525m
Finale3Bronze2:25.3525m
Éliminatoire22:25.6925m
Finale52:14.9425m
Éliminatoire22:14.3525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.6825m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais26.1625m
Murphy, Jean-Francois — 1996
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais25.4425m
Finale3Bronze1:56.3325m
Éliminatoire52:00.6025m
Finale3Bronze4:06.9825m
Éliminatoire44:17.3725m
Finale3Bronze2:11.6925m
Éliminatoire62:18.5125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.3725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.3925m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais27.2625m
Femmes – Lac St-Louis
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bergeron-Miron, Camille — 1997
Finale1Or27.5025m
Éliminatoire628.1125m
Éliminatoire142:17.8225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.1625m
Finale3Bronze30.9625m
Éliminatoire431.9125m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais31.2125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.9225m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais26.6725m
Brathwaite, Isabelle — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.7425m
Finale727.2625m
Éliminatoire828.2425m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais27.9425m
Finale3Bronze29.2825m
Éliminatoire529.4925m
Finale81:09.5025m
Éliminatoire101:11.7125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.0725m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais27.8925m
Cliche, Penelope — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.7825m
Éliminatoire1337.0525m
Éliminatoire192:59.4425m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais28.2625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.6125m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais30.0125m
Di Vita, Caroline — 1996
Finale92:13.5825m
Éliminatoire102:16.9425m
Éliminatoire132:30.6825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.6425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.3125m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais27.6725m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais27.2425m
Gareau , Valerie Annabele — 1993
Finale443.7625m
Éliminatoire343.2425m
Finale453.9325m
Éliminatoire352.4925m
Finale3Bronze56.5225m
Éliminatoire356.0425m
Gerardi, Brie-Anna — 1998
Éliminatoire3134.5325m
Éliminatoire192:43.3325m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais30.0225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.7125m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais36.8925m
Ghanem, Nadia — 1997
Éliminatoire275:06.4825m
Éliminatoire162:41.4325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.3225m
Nguyen, Angeline — 1997
Finale74:37.0525m
Éliminatoire74:39.9725m
Finale122:35.4325m
Éliminatoire72:32.3125m
Finale55:13.5625m
Éliminatoire65:15.8425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.1025m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais27.2725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.4725m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais29.0825m
Nguyen, Melanie — 1997
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais28.6525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.6925m
Finale931.9725m
Éliminatoire932.7025m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais31.6725m
Finale82:25.8625m
Éliminatoire82:26.2625m
Finale71:08.7625m
Éliminatoire91:11.5025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.7925m
Tinling, Jordan — 1997
Finale3Bronze35.0625m
Éliminatoire635.4025m
Finale62:52.0825m
Éliminatoire62:50.4725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9825m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais28.9525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.9125m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais34.9225m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or1:37.2925mGRANT A., MURPHY J-F., FENG Y., ADAMS B.
Finale41:43.2225mGOIN A., LOEWEN M., GENESSE-GRENIER E., DEMERS J-G.
Éliminatoire21:41.4625mGOIN A., GRANT A., FENG Y., DEMERS J-G.
Éliminatoire31:41.5125mMURPHY J-F., GENESSE-GRENIER E., LOEWEN M., ADAMS B.
Finale3Bronze1:51.6925mGENESSE-GRENIER E., CHAN C., GOIN A., GRANT A.
Finale1Or1:49.8325mFENG Y., GRANT M., MURPHY J-F., ADAMS B.
Éliminatoire21:52.9325mFENG Y., CHAN C., MURPHY J-F., GRANT A.
Éliminatoire11:52.6825mGENESSE-GRENIER E., GRANT M., GOIN A., ADAMS B.
Femmes
Finale1Or1:49.4025mBRATHWAITE I., NGUYEN A., DI VITA C., BERGERON-MIRON C.
Finale91:53.8725mCLICHE P., TINLING J., GHANEM N., NGUYEN M.
Éliminatoire11:50.1425mBRATHWAITE I., NGUYEN A., CLICHE P., BERGERON-MIRON C.
Éliminatoire91:55.2925mNGUYEN M., TINLING J., DI VITA C., GERARDI B-A.
Finale1Or2:00.6125mBERGERON-MIRON C., TINLING J., NGUYEN A., BRATHWAITE I.
Finale92:06.3225mNGUYEN M., GERARDI B-A., CLICHE P., DI VITA C.
Éliminatoire22:03.1025mBERGERON-MIRON C., TINLING J., NGUYEN A., BRATHWAITE I.
Éliminatoire82:05.8125mNGUYEN M., GERARDI B-A., CLICHE P., DI VITA C.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Finale provinciale des Jeux du Québec 2012